Тема: Самые мрачные и жуткие места нашего города

Ответить в теме
Страница 17 из 52 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1028
  1. Вверх #321
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Да ребят, прочитал тему, прямо Чикаго 30-х какое-то...прям хоть не приезжай в Одессу...

    Был я в Одессе этим летом (до этого 22 года назад) - Особой жути в городе не заметил - специально правда не искал
    Отмечу одно - когда с севера подъезжаешь к Одессе на поезде, не знаю как называется этот район - действительно какой-то постъядерный пейзаж - развалины заводов, депо, помимо самого по себе неприятного ощущения от теоретической опасности наткнуться там на гопоту и общей унылости пейзажа становится обидно что столько труда (наших между прочим отцов и дедов) пущено по ветру...


  2. Вверх #322
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    379
    Сахарный посёлок...Промышленная...Ночью там вообще лучше не появляться!

  3. Вверх #323
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Занесло мена как-то среди белого дня на улицу Радужную (или Литовскую, не помню), это рядом с Мельницкой. Проезжал на машине. Возле одного из частных домов толпилось человек 10-15 явно алкогольно-наркоманского вида. Поскольку дорога убитая, ехал медленно. Так эта толпа вылупилась на меня как на инопланетянина, аж не по себе стало! Видимо, редко в те края забредают не "свои"

  4. Вверх #324
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос - расскажи мне, люди добрые, пожалуйста, где у нас в городе вот такие лестницы есть?
    Какая красивая лестница! И где же осталось такое чудо?

  5. Вверх #325
    Новичок Аватар для Ava Inferi
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    77
    Репутация
    20
    Страшно было на Слободке гулять и еще более страшно в районе парка Ленинского Комсомола, ул.Дальницкая, как-то мрачно и безлюдно. В других жутких местах я не была.
    Кстати не могу понять почему в списке жутких мест часто встречается поселок Котовского. Я там уже 20 лет живу по днепродороге,очень неплохой район, куча детских площадок, магазинов, зелени. Страшно там в районе ул.Жолию Кюри за просп.Добровольского.

  6. Вверх #326
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    Ничего там жуткого... ничегошеньки




    А теперь вопрос - расскажи мне, люди добрые, пожалуйста, где у нас в городе вот такие лестницы есть?
    Точных адресов не назову, но если походите по центру и Молдаванке, то во многих дворах можно еще подобную красоту встретить.
    Обычно это были лестницы черного хода в больших квартирах фасадных домов.
    Правда, после революции, при "уплотнениях" квартиры стали разделять и зачастую черные лестницы стали парадными, а точнее - единственными.
    Мне как-то по молодости довелось помогать на похоронах тещи своего начальника...
    Надо было гроб с покойницей забрать из Еврейской больницы, завезти домой, ОБЯЗАТЕЛЬНО поднять на второй или третий этаж, а потом вынести обратно.
    Все бы ничего, но там была примерно вот такая лестница....
    Вы себе можете представить гроб, с телом внутри, перемещаемый вертикально?
    Нет?
    А я могу....

  7. Вверх #327
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    20
    Посёлок ,молдованка... всё это детский лепет и большевик тоже просто лужайка по сравнению с Городком , есть такой район города ,это за заводом микрон , в самом конце промышленной , вот там действительно жуть и днём и ночью...
    Последний раз редактировалось shao_odessa; 22.11.2008 в 18:25.

  8. Вверх #328
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,579
    Репутация
    2194
    А там что, вообще кто-то живёт? По-моему, там только заводы, гаражи и АТП… Кстати, куда выходит Промышленная в итоге, на киевскую трассу?

    Надо как-то там полазить

    А лестницу выше можно встретить во многих двориках в центре.

    Кстати, если по теме: самые жуткие, мрачные и страшные места нашего города: дворы домов в центре ЖЭК там ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочет ничего делать. У соседа как-то квартира на первом этаже просто провалилась в подвал, буквально. Рассказы про всякие гетто отдыхают. Собственно говоря, пресловутые еврейские гетто делались по образцу центра Одессы

  9. Вверх #329
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,504
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от mlch Посмотреть сообщение
    Точных адресов не назову, но если походите по центру и Молдаванке, то во многих дворах можно еще подобную красоту встретить.
    Обычно это были лестницы черного хода в больших квартирах фасадных домов.
    Правда, после революции, при "уплотнениях" квартиры стали разделять и зачастую черные лестницы стали парадными, а точнее - единственными.
    Мне как-то по молодости довелось помогать на похоронах тещи своего начальника...
    Надо было гроб с покойницей забрать из Еврейской больницы, завезти домой, ОБЯЗАТЕЛЬНО поднять на второй или третий этаж, а потом вынести обратно.
    Все бы ничего, но там была примерно вот такая лестница....
    Вы себе можете представить гроб, с телом внутри, перемещаемый вертикально?
    Нет?
    А я могу....
    А жаль, что нет точных...Видимо, я плохо по городу гуляю


    А гроб.. гы. В Одессе же живем)
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  10. Вверх #330
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    У соседа как-то квартира на первом этаже просто провалилась в подвал, буквально.
    Это ещё ничего! Мой дед, находясь в подвале своего дома в центре города (дому 160 лет, подвалу соответственно), провалился в катакомбы! Жуть!
    За всю свою жизнь так ни разу туда и не спустилась...

  11. Вверх #331
    Постоялец форума Аватар для Шёлковый путь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    1034
    Подтверждаю, видела такую лестницу собственными глазами, было это, конечно же не на Таирова На Пушкинской и в р-не Соборки.

    А вообще из лично мне неприятных мест в городе, я могу назвать Дюковский парк, мне кажется у него аура какая-то нехорошая....

    Не удивлюсь, если на его месте окажется какое-то захоронение....

  12. Вверх #332
    Новичок Аватар для _Dolphin_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    28
    Репутация
    24
    Друзья живут на Заставе. Говорят, что район вполне безопасный. Но мне так не показалось почему-то. Как на самом деле?

  13. Вверх #333
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,579
    Репутация
    2194
    На самом деле именно опасных районов как таковых в Одессе уже фактически нет. Есть просто районы с нездоровой энергетикой, запущенные и разрушенные, в которых чувствуешь себя не очень.

  14. Вверх #334
    Брюнетко...
    Мисс Обаяние

    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    841
    да,и сам человек,своим поведением делает место опасным, сам возвращается домой поздно ночью..это все и провоцирует плачевные исходы..
    если раньше можно было выделить какой-то район и назвать самым опасным,то сейчас по-моему везде стрёмно,все только от человека зависит..на Дерибасовской тоже могут и обокрасть и подрезать

  15. Вверх #335
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,907
    Репутация
    5624
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос - расскажи мне, люди добрые, пожалуйста, где у нас в городе вот такие лестницы есть?
    Такая лестница есть в первом дворе на Еврейской\Канатной. Если стоять лицом к Канатной, то этот двор справа. В самом дворе эта лестница тоже справа, вьется аж на 4ый этаж. Стремная)Старая и дребезжит)

    Окрестности Привоза не пугают. Я там с "Родины" домой частно ночью пешочком пилю. Ничо страшного, жизнь кипит, люди ходят.
    Подруга жила в переулке на Краснослободском спуске. Часто оттуда уезжали на маршрутках - контингент там неприятный, вечно полная маршрутка с Нати пьяных едет, а на КС еще и подсаживаются.

    Была в Припяти, все шо в Одессе "неприятное" - фигня по сравнению с этим городом.
    Все буде добре:)

  16. Вверх #336
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Ночь, общественный туалет, дальше продолжать?

  17. Вверх #337
    Новичок Аватар для JIuTo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Солнечная система
    Возраст
    36
    Сообщений
    33
    Репутация
    12
    Стремный местяк как идти на сахарный поселок... переход через линию(кто знает тот понел)
    If you think you fuck me funy,
    fuck you self and save your money!

  18. Вверх #338
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    386
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    Ты не был наверное в районе Химической, Промышленной. Сахарный поселок, пос. Лиманчик, Ленпоселок, Мельницы тоже дрянь еще та... Район Заставы 2. Кривая балка... Да Молдаванка просто рай после них...
    интересненько, почему это мельницы мрачные? тихий район, без всяких том скоростных дорог

  19. Вверх #339
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    386
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    Вижу любит народ поля фильтрации....
    А давайте устроим весной маевку, на полях так сказать, с пешей прогулкой от сахарного или от объездной...
    поля орошение не такие уж и плохие. весной там вообще красотища, мы там как то шашлыки жарили. там есть отличные полянки внутри этой так сказать трясины.

  20. Вверх #340
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от mlch Посмотреть сообщение
    Т
    Мне как-то по молодости довелось помогать на похоронах тещи своего начальника...

    Вы себе можете представить гроб, с телом внутри, перемещаемый вертикально?
    Нет?
    А я могу....
    Ключевое слово теща. А с тещей разговор короткий.


Ответить в теме
Страница 17 из 52 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения