Тема: Пожар на Троицкой.

Ответить в теме
Страница 175 из 311 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 225 275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,500 из 6219
  1. Вверх #3481
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    https://dumskaya.net/news/_2339-106388/

    так что это просто свидетельские показания.
    А теперь объясните пожалуйста факт: по приезду пожарных площадь пожара составляла 400 кв метров. Как эту площадь "организовал" 1 удлинитель который был ВИДЕН из дверного проема ?


  2. Вверх #3482
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,922
    Репутация
    15031
    Интересно,а что ж этот свидетель,который рассказал это думской,сам-то делал?такая-сякая эта Т, увидела,что горит удлинитель (она ж ему не сказала,быстренько закрыла дверь на ключ (!),и убежала за директором (которая была в соседнем кабинете),а он-то,свидетель,что ж не поднял всех на ноги,молча стоял и ждал,чем все закончится?
    Думская-это,конечно,надежнейший источник информации...

  3. Вверх #3483
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    А теперь объясните пожалуйста факт: по приезду пожарных площадь пожара составляла 400 кв метров. Как эту площадь "организовал" 1 удлинитель который был ВИДЕН из дверного проема ?
    Ну, Лаура-Беата всего лишь журналист, она же не следователь и не пожарный инспектор.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  4. Вверх #3484
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Ну, Лаура-Беата всего лишь журналист, она же не следователь и не пожарный инспектор.
    Т.е.медиа-судья

  5. Вверх #3485
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Ну, Лаура-Беата всего лишь журналист, она же не следователь и не пожарный инспектор.
    Знаем мы наших журналистов . А почему журналист не выясняет вопрос о качестве пожарной сигнализации за обслуживание которой колледж платил 30000 в год ?

  6. Вверх #3486
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Это все начали рассуждать по тому видео ,где дети прыгают сами. Сначала девочка на пожарника , потом другая на крышу подвала или сарая, хз.
    Мол , та что на пожарника это Ксения, а та что на крышу - выжила. Вышло оказалось наоборот.
    Они рядом упали, может поэтому те кто их вытаскивал и в скорую помощь доносил что-то напутали. Хз...
    На крышу этого сарая прыгнула подруга моей дочери и ее сестра-близнец. Они, слава Богу, живы. У одной перелом нескольких ребер. У второй только сильные ушибы. Ну, и отравление угарным газом у обеих.
    Это им сетка показалась внизу.
    Погибшая девочка, скорее всего, не прыгала, а упала.
    Спасшаяся женщина рассказала, что видела, что девочка уже летела "как неживая".

  7. Вверх #3487
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
    Если вы журналист, тем более, надо быть осторожнее в словах. У нас приговор имеет право выносить только суд. В данном случае, не будем описывать нашу судебную систему. Но по закону, только суд имеет право гражданина назвать преступником. Поэтому, давайте немного подождем.
    кстати, я не исключала поджог в самом начале - в 11 крыша горела по периметру, какими-то кусками. Пламя вырывалось с третьего этажа левого фигеля, по периметру дымилась крыша, а вот четвертый этаж шел какими-то кусками. Но я не зашла во двор - (мне дурно стало при виде Катиной мамы, ее вопль - "там осталась Катя!", перевожу взгляд на огонь, мелькают ассоциации с моей дочкой, что не дай Бог оказаться на месте этой мамы, заливаюсь слезами и понимаю, что пока не могу заниматься этой темой), - съемка оттуда могла дать другую картину.Но теоретически говоря, со мной спорили ребята- сказали, что с третьего этажа по перекрытию огонь мог идти наверх по всем законам физики. подпалить крышу и начать именно вдоль нее больше всего распространяться благодаря свежему воздуху, так что они отрицали поджог.

    А там - кто его знает, это надо тщательно копаться в материале. И найти свидетельницу, которая писала на ФБ, что видела, как видела дым над крышей еще около восьми с лишним. Правда это, или нет - не знаю.

  8. Вверх #3488
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Ладуша, у меня вопрос к Вам - Вы реально предполагаете, что китайский кипятильник, вызвавший пожар и оказавшийся в его эпицентре, мог уцелеть в то время, как поплавилась металлическая лестница? Уцелеть настолько, чтоб еще и воду греть при проведении экспертизы? Именно в таком состоянии находится типа "найденный" кипятильник Егоровой и представлен суду.

    Второе- заведующая мерзавка не потому, что у нее в комнате что-то загорелось, это-то как раз несчастный случай, а не халатность. Но чисто одесское преступление начинается тогда, когда человек, вместо того, чтобы поднять крик и известить об опасности, бежит шушукаться и совещаться с директором, да еще и заперев дверь, чтоб уж точно никто не мог увидеть, что происходит в комнате. Помните, свидетель писала, что видела дым еще около 9-ти утра?
    Я ничего не думаю, и к сожалению, вижу, что многое домыслено , многое перекручивается а многое мы так и не узнаем. Я имею ввиду правду. Да и кому легче от этой правды ? Дети погибли!! Дети!! Чужих детей не бывает. Погибли дети, и в Виктории и в колледже. И я не пойму, почему так происходит в городе.
    Насчет Виктории. Возгорание произошло в комнате худрука. На втором этаже были дети.Их нет , они сгорели.
    Насчет колледжа. Возгорание произошло в пустом кабинете. Но пожар охватил все здание.
    И там и там была причина возгорания. Дело не в маленьком кипятильнике, и не в большом. Дело в расхлябанности взрослых, из-за которых погибли дети. Я с предубеждением отношусь к тому, что пожар мог возникнуть сам собой.Всегда есть причина- это без присмотра работающий электроприбор.
    И там и там недосмотрели за детьми. Защищать того, кого хоть косвенно подозревают в неосторожности- неправильно. Завтра там могут оказаться ваши родные, знакомые , близкие. И мне больно за детей. Я лишь хочу справедливости. В теме Виктории я говорила, что нужно, чтобы подобное не повторилось больше никогда. История повторилась.Там и там дети, жертв просто больше. И это страшно- предотвратить беду легче, чем ликвидировать. Но у нас всегда находятся адвокаты и многие думают, что с ним подобное не случится. Но это не так.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  9. Вверх #3489
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Знаем мы наших журналистов . А почему журналист не выясняет вопрос о качестве пожарной сигнализации за обслуживание которой колледж платил 30000 в год ?
    Потому что не хотела заниматься этим вообще. оказалась свидетельницей случайно, потом решила сделать материал. а когда узнала, что там остались дети и не вышли, почувствовала себя очень плохо и решила уйти, понимая, что кроме меня есть кому заняться расследованием. Я и сейчас не уверена на все сто, что возьмусь за это дело. Слишком тяжелое - просто по количеству смертей, соприкасаться с этим больно.
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #3490
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    кстати, я не исключала поджог в самом начале - в 11 крыша горела по периметру, какими-то кусками. Пламя вырывалось с третьего этажа левого фигеля, по периметру дымилась крыша, а вот четвертый этаж шел какими-то кусками. Но я не зашла во двор - (мне дурно стало при виде Катиной мамы, ее вопль - "там осталась Катя!", перевожу взгляд на огонь, мелькают ассоциации с моей дочкой, что не дай Бог оказаться на месте этой мамы, заливаюсь слезами и понимаю, что пока не могу заниматься этой темой), - съемка оттуда могла дать другую картину.Но теоретически говоря, со мной спорили ребята- сказали, что с третьего этажа по перекрытию огонь мог идти наверх по всем законам физики. подпалить крышу и начать именно вдоль нее больше всего распространяться благодаря свежему воздуху, так что они отрицали поджог.

    А там - кто его знает, это надо тщательно копаться в материале. И найти свидетельницу, которая писала на ФБ, что видела, как видела дым над крышей еще около восьми с лишним. Правда это, или нет - не знаю.
    Ты лучше узнай ,если проводка дымилась,почему ,,автоматы,,не выбило

  11. Вверх #3491
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Потому что не хотела заниматься этим вообще. оказалась свидетельницей случайно, потом решила сделать материал. а когда узнала, что там остались дети и не вышли, почувствовала себя очень плохо и решила уйти, понимая, что кроме меня есть кому заняться расследованием. Я и сейчас не уверена на все сто, что возьмусь за это дело. Слишком тяжелое - просто по количеству смертей, соприкасаться с этим больно.
    Тем не менее Вы повторяете вброс об удлинителе (это точно вброс т.к. сначала была розетка под подоконником). Очень "удобный" для пожарных инспекторов удлинитель (как и версия о поджоге)

  12. Вверх #3492
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    А теперь объясните пожалуйста факт: по приезду пожарных площадь пожара составляла 400 кв метров. Как эту площадь "организовал" 1 удлинитель который был ВИДЕН из дверного проема ?
    Вот отвечаю чуть подробней - я была уверена, что это поджог, и показала снятое мной видео. Со мной стали спорить - осмотрев видео, на котором горит левый флигель от третьего этаза вверх, потом вся крыша по четкому квадрату, мой знакомый сказал, что могла загореться проводка, огонь по всем законам физики пополз наверх по камышовому перекрытию, дошел до крыши и уже на свежем воздухе стал распространяться наверху.

    НО - тогда у меня вопрос: что остановило огонь перед второй частью крыши, которая подозрительно уцелела?
    Вразумительного ответа не получила.

    но пока нет и протестов со стороны заведующей, она не опровергает информацию Думской. А эта инфа уже обошла весь ФБ. Не знать ее она не может. И обвинение директрисе предъявлено.
    Бес справедливости - самый страшный.

  13. Вверх #3493
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,652
    Репутация
    16170
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    Ну то что, не было сигнала о чп это точно не сплетни. В учебном заведении, есть там сигнализация или нет ее, всегда о чп сообщает звонок! Все очень просто - есть официальный сигнал либо любое изменение сигнала, не вовремя, является сигналом для учителя начать эвакуацию. Это прописано в инструкциях, не пойти "глянуть что происходит", а эвакуировать детей. Это дело секунд, не минут, просто дать звонок, но даже этого не сделано, конечно за такое должны нести ответственность руководство. Пока будут находить оправдание для халатности, она будет повторяться. И ещё к рассуждениям на тему кубов и батутов как панацеи, все это не имеет значения без хоть какой то организации во время чп ( снова о роли учителя), проговаривали с детьми снова и снова и правила и пути и действия при пожаре, и сегодня ребенок признался, что сам никогда бы не выпрыгнул. Ни батут, ни лестницы ничего ее саму не заставило бы спасаться таким образом, она бы спряталась под парту. Это я к тому, что дети в панике ( да и взрослые) иррациональны. И многие говорят " вы не можете понять не побывав на месте и ТД", но пожарному тоже страшно, но он идёт в горящий дом, милиционеру страшно, но он вступает в перестрелку, так и учителю страшно, но он в первую очередь спасает детей, профессии такие.. специфические..
    Если здание не обесточилось каким-то образом, то, таки, почему не воспользовались звонком?
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  14. Вверх #3494
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Знаем мы наших журналистов . А почему журналист не выясняет вопрос о качестве пожарной сигнализации за обслуживание которой колледж платил 30000 в год ?
    Потому что этот вопрос не заказывали.
    За что заплатили, за то пишут.

  15. Вверх #3495
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Тем не менее Вы повторяете вброс об удлинителе (это точно вброс т.к. сначала была розетка под подоконником). Очень "удобный" для пожарных инспекторов удлинитель (как и версия о поджоге)
    Понятное дело, что если в комнате работает несколько единиц техники одновременно, - комп, принтер и т.п., - то должен быть удлинитель, который тянется от розетки к столу. Вот штепсель удлинителя как раз и был воткнут в розетку под подоконником, а в розетки самого удлинителя уже были воткнуты комп и остальная техника, это как раз правда.
    Бес справедливости - самый страшный.

  16. Вверх #3496
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    Если здание не обесточилось каким-то образом, то, таки, почему не воспользовались звонком?
    А если обесточилось ? Вот представим ситуацию когда все добросовестные и выполняют свои обязанности, включили сигнализацию - заработал ревун - обесточили здание - ревун заглох … "приплыли"

  17. Вверх #3497
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что если в комнате работает несколько единиц техники одновременно, - комп, принтер и т.п., - то должен быть удлинитель, который тянется от розетки к столу. Вот штепсель удлинителя как раз и был воткнут в розетку под подоконником, а в розетки самого удлинителя уже были воткнуты комп и остальная техника, это как раз правда.
    Розетки нельзя делать под подоконниками по нормам

  18. Вверх #3498
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    1. Я была свидетельницей пожара, в одиннадцать утра я делала съемку, потом начала делать материал как журналист по этому делу. Во время пожара еще зафиксировала слова одного из преподавателей колледжа, которая говорила - "А я предупреждала, что если будет пожар, то с эвакуацией будут проблемы". Я попробовала ее расспросить - в ответ на мое журналистское удостоверение она отшатнулась и смешалась с толпой. Тем более, что как раз в этот момент билась мама Кати. Именно после этого зрелища я решила предоставить моим коллегам желать этот материал, потому что мне стало плохо от ужаса. Но теперь понимаю, что вернусь к этому делу. По ряду причин.

    2. Ссылки на вопросы я Вам вышлю. Факты не совсем на форуме надо узнавать. И даже из официальных источников их не всегда узнаешь, ибо возможен подлог, как с горе-кипятильником. пока что то, что я говорю - свидетельства людей, бывших внутри, а также заявления следствия.
    Лаура, так а съемку вашу можно увидеть?

  19. Вверх #3499
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что если в комнате работает несколько единиц техники одновременно, - комп, принтер и т.п., - то должен быть удлинитель, который тянется от розетки к столу. Вот штепсель удлинителя как раз и был воткнут в розетку под подоконником, а в розетки самого удлинителя уже были воткнуты комп и остальная техника, это как раз правда.
    Поразительно. Вы случайно не обладаете способностями ясновидения?
    В пожаре в Виктории вы 100% утверждали что кипятильника не было.
    А здесь вы прям увидели и удлинитель и розетку под подоконником и тоже на 100%.
    С такими способностями как у вас и следователи не нужны.

  20. Вверх #3500
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    Потому что этот вопрос не заказывали.
    За что заплатили, за то пишут.
    Мне за это вообще никто не платит. Насчет Думской - не знаю.
    Бес справедливости - самый страшный.


Ответить в теме
Страница 175 из 311 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 225 275 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения