Тема: Программа по сохранению и развитию русского языка в Одессе (*)

Закрытая тема
Страница 187 из 564 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 237 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 11274
  1. Вверх #3721
    Частый гость Аватар для Dalin219
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    это неправда
    ну даже если и больше на час, то всё равно недостаточно , ведь русский язык считается самым сложным
    Сила в правде


  2. Вверх #3722
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Dalin219 Посмотреть сообщение
    ну даже если и больше на час, то всё равно недостаточно , ведь русский язык считается самым сложным
    а вот с этим - согласен
    при совке в Одессе были украинские школы, и, по слухам, не на последнем месте.. и русский язык там знали неплохо

  3. Вверх #3723
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    это неправда
    Зачем так нагло врут и выдают свои мысли за чужие?) Хм
    Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)

  4. Вверх #3724
    Частый гость Аватар для Dalin219
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    а вот с этим - согласен
    при совке в Одессе были украинские школы, и, по слухам, не на последнем месте.. и русский язык там знали неплохо
    так и есть!
    Сила в правде

  5. Вверх #3725
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Dalin219 Посмотреть сообщение
    так и есть!
    украинский язык там знали не хуже
    никогда в Одессе на украинском правильно не говорили и не писали

  6. Вверх #3726
    Частый гость Аватар для Dalin219
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    украинский язык там знали не хуже
    ага просто таких школ было 2 на город ) так же как и русских в 90-е )
    Сила в правде

  7. Вверх #3727
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Dalin219 Посмотреть сообщение
    ага просто таких школ было 2 на город ) так же как и русских в 90-е )
    неужели, если бы при совке было два десятка аналогичных школ, там украинский язык знали бы хуже?

  8. Вверх #3728
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ઑડેસ્સા
    Сообщений
    60
    Репутация
    34
    Ось читаю ці пости не свідомих і розумію, що московітскі окупанти-шовіністи, форумнi інтернаціоналісти, а також космополіти, вже у всю нахабніють зі своєю фашистською пропогандою (узурпаторською програмою), впровадження свого московитського (угро-фінського) діалекту одеситам, який злочинна антиукраїнська влада хозар-олігархів, впроваджує в усi регіони Ю-В частині території України.

      Показать скрытый текст
    Деілька слів з ​​приводу мови.

  9. Вверх #3729
    Частый гость Аватар для Dalin219
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    неужели, если бы при совке было два десятка аналогичных школ, там украинский язык знали бы хуже?
    Я никому ничего не навязываю и не доказываю, сколько людей столько и разных мнений, я высказала своё. На счёт школ говорю по факту, то что именно было, а не "если бы да кабы"... а если честно, украинский язык в Одессе при совке никому не нужен был, возможно Вы не знаете, каждый кто мог, старался улизнуть от его изучения, даже освобождение брали, тогда такое было возможно...
    Сила в правде

  10. Вверх #3730
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Злобен Посмотреть сообщение
    Ось читаю ці пости не свідомих і розумію, що московітскі окупанти-шовіністи, форумнi інтернаціоналісти, а також космополіти...
    фас!

  11. Вверх #3731
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Dalin219 Посмотреть сообщение
    Я никому ничего не навязываю и не доказываю, сколько людей столько и разных мнений, я высказала своё. На счёт школ говорю по факту, то что именно было, а не "если бы да кабы"... а если честно, украинский язык в Одессе при совке никому не нужен был, возможно Вы не знаете, каждый кто мог, старался улизнуть от его изучения, даже освобождение брали, тогда такое было возможно...
    Сколько языков ты знаешь – столько раз ты человек (с)

    и сколько их там улизнуло? пару десятков?
    ну потеряла Украина (УССР) пару десятков человек, не большая потеря для всей страны)))

  12. Вверх #3732
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Цитата Сообщение от Dalin219 Посмотреть сообщение
    каждый кто мог, старался улизнуть от его изучения, даже освобождение брали, тогда такое было возможно...
    Ага дети военных, а кто еще?
    Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)

  13. Вверх #3733
    Частый гость Аватар для Dalin219
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Злобен Посмотреть сообщение
    Ось читаю ці пости не свідомих і розумію, що московітскі окупанти-шовіністи, форумнi інтернаціоналісти, а також космополіти, вже у всю нахабніють зі своєю фашистською пропогандою (узурпаторською програмою), впровадження свого московитського (угро-фінського) діалекту одеситам, який злочинна антиукраїнська влада хозар-олігархів, впроваджує в усi регіони Ю-В частині території України.

      Показать скрытый текст
    Деілька слів з ​​приводу мови.
    " У нас в Одессе это не едят... "

    есть такая национальность ОДЕССИТ! так что, кто тут окупант ,это ещё большой вопрос )))
    Последний раз редактировалось Dalin219; 21.09.2012 в 21:27.
    Сила в правде

  14. Вверх #3734
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между маленьким и большим Парижем
    Сообщений
    3,796
    Репутация
    4567
    Всё, зафлудили тему))) "Языковая" проблема перекочевала сюда. Типа, ну совсем неинтересный вопрос для украинцев(какое-то там 31-е местечко в хвосте). Ха!
    )))

  15. Вверх #3735
    Частый гость Аватар для Dalin219
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    Ага дети военных, а кто еще?
    можно было им, но в Одессе -маме тогда можно было всем , кто хотел, а хотели почти все ( ну на примере моей школы) так что, делайте выводы... я например за то, что знать надо как можно больше и хорошее образование ещё никому не помешало... а знание языков просто необходимо
    Сила в правде

  16. Вверх #3736
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Цитата Сообщение от Dalin219 Посмотреть сообщение
    можно было им, но в Одессе -маме тогда можно было всем , кто хотел, а хотели почти все ( ну на примере моей школы) так что, делайте выводы... я например за то, что знать надо как можно больше и хорошее образование ещё никому не помешало... а знание языков просто необходимо
    Вы знаете, прочитав Вас, я не могу с Вами не согласиться, Вы правы, мне даже нечего добавить, кроме сказанных сегодня слов одного депутата: "Обучение на неродном языке снижает уровень интеллекта на 40-50 процентов, происходит торможение мышления".
    Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)

  17. Вверх #3737
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,996
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    Вы знаете, прочитав Вас, я не могу с Вами не согласиться, Вы правы, мне даже нечего добавить, кроме сказанных сегодня слов одного депутата: "Обучение на неродном языке снижает уровень интеллекта на 40-50 процентов, происходит торможение мышления".
    Неужели просветление сознания?

  18. Вверх #3738
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    А вы в курсе,что практически все научно-технические,философские,медицинские термины сейчас придумываются на мове заново?

    Все сколько- нибудь значимые труды,представляющие интерес для мировой общественности,cделаны в Союзе и изданы на русском языке.. Русский язык пожинает плоды Союза.. И будет делать это еще длительное время..

    Украинский язык ничем не интересен для мира.. И вряд ли когда-нибудь этот интерес появится.. К сожалению..
    В курсе... И это вместо того, чтобы позаимствовать их из латыни, как все вменяемые люди. Вы ведь в курсе, ПОЧЕМУ в некоторых областях (как медицина, юриспруденция) все термины латинские?
    А вот насчет того, что интерес к украинскому не должен появиться - тут я не могу согласиться (а может, просто не хочу). Я не считаю, что только научно-технические достижения могут делать народ и язык интересными. Есть еще литература, кино, кулинария, музыка - много чего. У нас тут есть много вещей, способных пробудить интерес к стране - и к украинскому языку тоже. Надо только взяться за это дело как следует. А в политике у нас на этой позиции - одни националисты, которым совершенно неинтересно развивать и популяризировать украинский язык, им почему-то есть дело до русского. Парадокс сплошной!
    Английский на каждый день и для особых случаев

  19. Вверх #3739
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19292
    Цитата Сообщение от KLYTIA Посмотреть сообщение
    По поводу навязывания анкет-неправда.Анкеты просто дают для заполнения.Никого насильно не переводят в русский класс.Наоборот,намекают на то,что не стоит писать заявление на русский язык
    Русский язык не любят и не хотят "видеть" русские классы во многих украинских школах
    Например,раздали анкеты в 53школе- лицее
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Выдали анкеты с вопросом, на каком языке мы хотим учить своего ребёнка. Настоятельно порекомендовали, чтобы не было проблем, писать украинский .
    Россия должна быть разрушена (с)

  20. Вверх #3740
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,113
    Репутация
    3240
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Русский язык не любят и не хотят "видеть" русские классы во многих украинских школах
    Например,раздали анкеты в 53школе- лицее
    угу проблем не будет, как в объяснительной выше


Закрытая тема
Страница 187 из 564 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 237 287 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения