Тема: Фотобанки

Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 396
  1. Вверх #361
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Фотограф без собственного стиля (уникального) обычный ремесленник. А стоки не способствуют развитию собственного стиля.
    Тут ты не прав, на стоках можно найти очень много фотографов с собственным стилем, которые не снимают голливудские улыбки и веселые семейки, их конек оригинальность, да они теряются в общей массе полиэстетов современного мусора, но конечно заметив таких, например на том же Айсе, их приглашаю в Getty. Не раз слышал от подобных о предложений сотрудничать и с тем же Corbis. Исчезновение подобных со стоков и приводит к тому, что ты видишь в галереях. Тем более мы уже с тобой говорили, о том, что для подобных, сток - это лишь старт.

    Способствует ли сток развитию собственного стиля, хм, возможно да, а возможно и нет, но росту качества и познанию своих возможностей он поможет безусловно. Жесткая конкуренция сегодня, оттачивает настоящие алмазы и создает профессионалов завтра.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?


  2. Вверх #362
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,488
    Репутация
    4128
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Тут ты не прав, на стоках можно найти очень много фотографов с собственным стилем, которые не снимают голливудские улыбки и веселые семейки, их конек оригинальность, да они теряются в общей массе полиэстетов современного мусора, но конечно заметив таких, например на том же Айсе, их приглашаю в Getty. Не раз слышал от подобных о предложений сотрудничать и с тем же Corbis. Исчезновение подобных со стоков и приводит к тому, что ты видишь в галереях. Тем более мы уже с тобой говорили, о том, что для подобных, сток - это лишь старт.

    Способствует ли сток развитию собственного стиля, хм, возможно да, а возможно и нет, но росту качества и познанию своих возможностей он поможет безусловно. Жесткая конкуренция сегодня, оттачивает настоящие алмазы и создает профессионалов завтра.
    Ну приведи примеры что ли подобных, для большей наглядности твоих слов.

  3. Вверх #363
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Ну приведи примеры что ли подобных, для большей наглядности твоих слов.
    Carlos Caetano, C Johkan, Juni Yang, Daniel Bendjy и другие, можно перечислять очень долго, но именно они вышли из стока и занимаю сейчас достаточно влиятельную позицию, как Bendjy и Johkan снимаю для Vogue и Coca Cola, Pepsi и прочее, так и Caetano сотрудничает с NG. В общем, эти ребята могу быть не единственные в качестве показателя.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  4. Вверх #364
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Carlos Caetano, C Johkan, Juni Yang, Daniel Bendjy и другие, можно перечислять очень долго, но именно они вышли из стока и занимаю сейчас достаточно влиятельную позицию, как Bendjy и Johkan снимаю для Vogue и Coca Cola, Pepsi и прочее, так и Caetano сотрудничает с NG. В общем, эти ребята могу быть не единственные в качестве показателя.
    Я тут вставлю свои 5 копеек: ты перечислил четверых... даже если бы ты перечислил 50, то 50 из сотен тысяч которые труться на стоках - это обычная статистикак, как те же 50 фотографов из 100 тысяч просто фотографов выбрались в профи.

    Люди такие существа, они верят в исключения.
    ***

  5. Вверх #365
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Я тут вставлю свои 5 копеек: ты перечислил четверых... даже если бы ты перечислил 50, то 50 из сотен тысяч которые труться на стоках - это обычная статистикак, как те же 50 фотографов из 100 тысяч просто фотографов выбрались в профи.

    Люди такие существа, они верят в исключения.
    Ты ж понимаешь, что я выбрал на своё усмотрение.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  6. Вверх #366
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,488
    Репутация
    4128
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Carlos Caetano, C Johkan, Juni Yang, Daniel Bendjy и другие, можно перечислять очень долго, но именно они вышли из стока и занимаю сейчас достаточно влиятельную позицию, как Bendjy и Johkan снимаю для Vogue и Coca Cola, Pepsi и прочее, так и Caetano сотрудничает с NG. В общем, эти ребята могу быть не единственные в качестве показателя.
    Не поленился, полез смотреть работы приведенных тобой фотографов. Первый и последний качественные фото, хорошее владение техникой и местами интересные работы попадаются. Двое посередине- найти их сложнее оказалось, но тоже очень неплохо. Но теперь вопрос, что с твоей точки зрения они принесли в фотографию? У них качественные работы, но это рекламное фото в основном, стоковое, свадебное. И не сказать чтобы особенно оригинальное. Так чем же стоки им помогли? Ты думаеь без них они не состоялись бы как рекламные фотографы?

  7. Вверх #367
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Не поленился, полез смотреть работы приведенных тобой фотографов. Первый и последний качественные фото, хорошее владение техникой и местами интересные работы попадаются. Двое посередине- найти их сложнее оказалось, но тоже очень неплохо. Но теперь вопрос, что с твоей точки зрения они принесли в фотографию? У них качественные работы, но это рекламное фото в основном, стоковое, свадебное. И не сказать чтобы особенно оригинальное. Так чем же стоки им помогли? Ты думаеь без них они не состоялись бы как рекламные фотографы?
    Кратко да, думаю не состоялись бы.
    Что внесли? На твой взгляд ничего, ведь по твоему они лишь "ремесленники" (отвратительное применение смысла этого слова в данном контексте, как по мне), а на мой достаточно много, подняли планку качества самой фотографии, разработали свой стиль (который узнают), дают толчок начинающим фотографам (как пример для подражания).
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  8. Вверх #368
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,488
    Репутация
    4128
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Кратко да, думаю не состоялись бы.
    Что внесли? На твой взгляд ничего, ведь по твоему они лишь "ремесленники" (отвратительное применение смысла этого слова в данном контексте, как по мне), а на мой достаточно много, подняли планку качества самой фотографии, разработали свой стиль (который узнают), дают толчок начинающим фотографам (как пример для подражания).
    Про какую планку качества фотографии мы сейчас говорим? Резкость, цветность,размер? Или про смысловую,идейную сторону снимков?
    Ну я тебе искренне завидую если ты сможешь узнать стиль хотя бы этих четырех фотографов среди тысяч других. Для тебя значит стоки даром не прошли.
    П.С.
    В слове ремесленники ничего отвратительного нет. Это люди которые делают свою работу и без которой другие люди уже не могут обойтись.

  9. Вверх #369
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Про какую планку качества фотографии мы сейчас говорим? Резкость, цветность,размер? Или про смысловую,идейную сторону снимков?
    Ну я тебе искренне завидую если ты сможешь узнать стиль хотя бы этих четырех фотографов среди тысяч других. Для тебя значит стоки даром не прошли.
    П.С.
    В слове ремесленники ничего отвратительного нет. Это люди которые делают свою работу и без которой другие люди уже не могут обойтись.
    Все что ты перечислил.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  10. Вверх #370
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,488
    Репутация
    4128
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Все что ты перечислил.
    Значит ты обладаешь еще одним даром, видеть смысл там где его нет. Я же говорю что стоки даром не прошли для тебя

  11. Вверх #371
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Значит ты обладаешь еще одним даром, видеть смысл там где его нет. Я же говорю что стоки даром не прошли для тебя
    Ну вот только не стоит мне хамить.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  12. Вверх #372
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,488
    Репутация
    4128
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Ну вот только не стоит мне хамить.
    Даже в мыслях не было, звыняй если что не так.

  13. Вверх #373
    Новичок Аватар для Pink panter
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    17
    меня терзают смутные сомнения(с) ))) критикуют , видимо, те, кто не пользовался или "не в теме"

  14. Вверх #374
    Живёт на форуме Аватар для Woman1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    13912
    А кто и кого критикует? Тут только высказали ИМХО. А это не запрещено.

  15. Вверх #375
    Посетитель Аватар для Renegate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    479
    Репутация
    104
    Оцените пожалуйста портфолио
    http://ru.fotolia.com/p/201943862
    Да, я Бог...

  16. Вверх #376
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,488
    Репутация
    4128
    Цитата Сообщение от Renegate Посмотреть сообщение
    Оцените пожалуйста портфолио
    http://ru.fotolia.com/p/201943862
    Это еще пока не портфолио. Предметка нормальная, продолжай и пользователи фотостока проголосуют рублем за твои работы, что и является оценкой твоих работ.

  17. Вверх #377
    Посетитель Аватар для Renegate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    479
    Репутация
    104
    Ну да, со словом "портфолио", я конечно перебрал, всего пару месяцев этим занимаюсь.
    Вот еще вопрос, стоит ли с такими фотографиями идти на шатерсток, или рано?
    Да, я Бог...

  18. Вверх #378
    Посетитель Аватар для Angie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    362
    Ни у кого на практике не попадалась фотка какого-нибудь контейнерного перегружателя (с контейнером) или контейнерного терминала (без судов)? Надо для обложки книги, а что-то не могу найти в фотобанках.
    Готова приобрести...

  19. Вверх #379
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,488
    Репутация
    4128
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ни у кого на практике не попадалась фотка какого-нибудь контейнерного перегружателя (с контейнером) или контейнерного терминала (без судов)? Надо для обложки книги, а что-то не могу найти в фотобанках.
    Готова приобрести...
    ну навскидку вот :

    http://www.istockphoto.com/stock-photo-4144216-picking-up-of-containers.php
    http://www.istockphoto.com/stock-photo-4148810-picking-up-of-containers.php
    http://www.istockphoto.com/stock-photo-11030790-freight-containers.php
    http://www.istockphoto.com/stock-photo-15237373-aerial-view-of-a-container-terminal.php
    http://www.istockphoto.com/stock-photo-4144268-shipping-of-containers.php

  20. Вверх #380
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Большое спасибо! (это я писал под предыдущим логином).

    Эти фотки есть в каждом фотобанке и я их уже по 100 раз видел в транспортных журналах
    Хотелось чего-то новенького. Может, у кого-то есть что-то личное наподобие тех фото, как на ссылке?


Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения