Тема: Роды без договоренностей в дежурную смену

Ответить в теме
Страница 190 из 200 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,800 из 3994
  1. Вверх #3781
    Постоялец форума Аватар для kazyaffffka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Песенка Оля Посмотреть сообщение
    Читаю и глаза на лоб лезут от представляемых картинок, как роженица в предродовой со схватками лежит, а с нее уже деньги требуют((
    Расскажите, пожалуйста, как можно прямо в родзале благодарить кого бы то ни было? Я помню свои первые роды, так я вообще не понимала, где мои вещи и, тем более, где мой кошелек...
    Анестезиологи, акушерки, санитарки.... для них для всех "благодарность" надо держать в руках в течение всего родового процесса что ли?((((
    В самом начале всего "процесса" у меня спросили могу ли я оплатить родпакет, потом когда по мед показаниям мне нужна была ЭА анестезиолог тоже спросили смогу ли я купить лекарства, никто не требовал. В самом родзале уже когда я лежала на каталке с ребенком спросили смогу ли я нитки шовные оплатить и предложили подать мне сумку. я тогда и дала дежурной смене благодарность.
    К слову мне очень понравилась дежурная смена, рожала у Мындру Т.Н., все четко, без уси-пуси и без матов и крика, просто идеально и слажено! еще в родзале я готова была еще раз родить хоть все прошло очень не гладко из-за моего организма...
    Попа без приключений - это не попа. Это так - унылые булки.


  2. Вверх #3782
    Постоялец форума Аватар для Песенка Оля
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,427
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Со мной в род зале был муж,но денег с нами не было. Потом в послеродовой, через часик муж отблагодарил.
    Цитата Сообщение от kazyaffffka Посмотреть сообщение
    В самом начале всего "процесса" у меня спросили могу ли я оплатить родпакет, потом когда по мед показаниям мне нужна была ЭА анестезиолог тоже спросили смогу ли я купить лекарства, никто не требовал. В самом родзале уже когда я лежала на каталке с ребенком спросили смогу ли я нитки шовные оплатить и предложили подать мне сумку. я тогда и дала дежурной смене благодарность.
    К слову мне очень понравилась дежурная смена, рожала у Мындру Т.Н., все четко, без уси-пуси и без матов и крика, просто идеально и слажено! еще в родзале я готова была еще раз родить хоть все прошло очень не гладко из-за моего организма...
    Т.е. просто желательно, чтобы кто-то адекватный был рядом, лучше муж... тогда они более сдержанно себя ведут, как я понимаю...
    А кто входит в дежурную смену? И надо каждому в руки давать или кому-то одному за всех?

  3. Вверх #3783
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Песенка Оля Посмотреть сообщение
    Т.е. просто желательно, чтобы кто-то адекватный был рядом, лучше муж... тогда они более сдержанно себя ведут, как я понимаю...
    А кто входит в дежурную смену? И надо каждому в руки давать или кому-то одному за всех?
    Если врач адекватный, он себя будет вести адекватно с Вами и без партнера в родах. Тут делайте как Вам удобно.
    Соглашусь с kazuyafffka про Мындру ( у нее рожали на дежурной смене моя подруга и моя приятельница ( с разницей в год по времени)).
    По поводу благодарности - Вы может отблагодарить , тогда благодарите ( можете дать денег врачу , а он поделит или как там заведено, можете дать врачу, акушерке отдельно и отдельно санитарке), если не может ( нет такой возможности / желания) , тогда говорите спасибо и все. Отношение после этого не меняется.

    На смене всегда дежурит вся бригада:врач , акушерка, неонатолог, санитарки, медсестра из детского.

    Не бойтесь. Главное слушайте внимательно ЧТО говорят Вам врач и акушерка, тогда все пройдет максимально хорошо.

    И никто не полезет к Вам в карман. Спросят перед родами про род пакет - можете ли оплатить. В нашем случае он был собран в аптеке не роддомовской, никто не возмущался. Зажим для пуповины и физраствор докупила санитарка в аптеке роддома , муж уже послеродовой зашел и рассчитался. Чек ему предоставили в аптеке.

  4. Вверх #3784
    Постоялец форума Аватар для Smejana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Песенка Оля Посмотреть сообщение
    Читаю и глаза на лоб лезут от представляемых картинок, как роженица в предродовой со схватками лежит, а с нее уже деньги требуют((
    Расскажите, пожалуйста, как можно прямо в родзале благодарить кого бы то ни было? Я помню свои первые роды, так я вообще не понимала, где мои вещи и, тем более, где мой кошелек...
    Анестезиологи, акушерки, санитарки.... для них для всех "благодарность" надо держать в руках в течение всего родового процесса что ли?((((
    Меня в родзале ПОСЛЕ родов, пока отлеживалась, спросили - буду ли я благодарить. Я сказала что буду, спросила сколько надо. Посмеялись, сказали что сколько посчитаю нужным. Я назвала сумму- сказали что нормально. Но денег с собой не было никаких, только на родпакет, которые уже отдала в предродовой. Сказала, что муж сейчас привезет, ответили что да, отлично, "любой каприз" ))))))))))) Позвонила мужу, порадовала рождением сына, сказала за деньги. Муж привез деньги часа через полтора, я в послеродовой уже лежала с малым. Передал через акушерку, мне позвали в послеродовую врача и я поблагодарила, а акушерке отдала ее "порцию" и девочкам из бригады. Все были довольны))) Дежурка в первом. ЭА, ниток, и т.д. не было.

  5. Вверх #3785
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Девочки привет)планируют рожать в 1 РД.Сначала думала договариваться, но судя по озвученным суммам в теме 1РД это слишком дорого. Такой вопрос: обменку обязательно подписывать в данном роддоме или можно приехать со схватками, понятно, что не пошлют же, если рожаешь.я так понимаю обменку подписывают договорные? В ЖК от 1 РД я не состою, район прописки Суворовский.

  6. Вверх #3786
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Я правда в 7-м рожала на дежурке, подписала у главврача без проблем.

  7. Вверх #3787
    Постоялец форума Аватар для Smejana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Пурпурное_небо Посмотреть сообщение
    Девочки привет)планируют рожать в 1 РД.Сначала думала договариваться, но судя по озвученным суммам в теме 1РД это слишком дорого. Такой вопрос: обменку обязательно подписывать в данном роддоме или можно приехать со схватками, понятно, что не пошлют же, если рожаешь.я так понимаю обменку подписывают договорные? В ЖК от 1 РД я не состою, район прописки Суворовский.
    Когда за мной "скорая" приехала, то первое что сделали - стали звонить и спрашивать куда меня везти - я не знаю, куда звонили, - это в 6 утра было, явно не в жк. Я говорила, что отношусь к первому рд, но меня даже не слушали и обменку в руки не взяли, только паспорт. Ну, по прописке-то и повезли в первый, но если бы я относилась к другому рд, то не знаю тогда - пришлось бы или кататься или "подмазывать" их, наверное. Хотя мы и так потом дали им 50 грн за "проезд" и они были недовольны, что мало. Лучше бы на такси поехали))))))))))))))

  8. Вверх #3788
    Посетитель Аватар для Lola-Perova
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    470
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Пурпурное_небо Посмотреть сообщение
    Девочки привет)планируют рожать в 1 РД.Сначала думала договариваться, но судя по озвученным суммам в теме 1РД это слишком дорого. Такой вопрос: обменку обязательно подписывать в данном роддоме или можно приехать со схватками, понятно, что не пошлют же, если рожаешь.я так понимаю обменку подписывают договорные? В ЖК от 1 РД я не состою, район прописки Суворовский.
    Лучше заранее подписать карту..это не проблема!
    А вот без подписи могут возникнуть!

  9. Вверх #3789
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Lola-Perova Посмотреть сообщение
    Лучше заранее подписать карту..это не проблема!
    А вот без подписи могут возникнуть!
    Какие проблемы? Выгонят из роддома, когда приедешь со схватками? Заставят платить доп. благотворительности?
    Хочется понимать к чему готовиться.

  10. Вверх #3790
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Sparkly Посмотреть сообщение
    Какие проблемы? Выгонят из роддома, когда приедешь со схватками? Заставят платить доп. благотворительности?
    Хочется понимать к чему готовиться.
    а зачем готовиться? просто пошлите мужа с обменной картой на подпись к главврачу роддома в котором собираетесь рожать - все)
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  11. Вверх #3791
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Sparkly Посмотреть сообщение
    Какие проблемы? Выгонят из роддома, когда приедешь со схватками? Заставят платить доп. благотворительности?
    Хочется понимать к чему готовиться.
    Не выгонят, но могут отправить рожать по месту проживания, если не стоишь на учете в консультации,которая относится к роддому и не подписана обменка.

  12. Вверх #3792
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    960
    Цитата Сообщение от Sparkly Посмотреть сообщение
    Какие проблемы? Выгонят из роддома, когда приедешь со схватками? Заставят платить доп. благотворительности?
    Хочется понимать к чему готовиться.
    Все роды разные. Если хотите рожать в определенном роддоме - потратьте полчаса своего времени для подписания обменки и ждите уже часа х спокойно. И вас примут в в случае ложных схваток, и когда их нет, а воды уже отошли. Или дома будете сидеть ждать именно схваток??? Чревато.
    В 1м роддоме подписать обменку не проблема, я вообще с области была.

  13. Вверх #3793
    Постоялец форума Аватар для ЛизаСливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от Песенка Оля Посмотреть сообщение
    Читаю и глаза на лоб лезут от представляемых картинок, как роженица в предродовой со схватками лежит, а с нее уже деньги требуют((
    Расскажите, пожалуйста, как можно прямо в родзале благодарить кого бы то ни было? Я помню свои первые роды, так я вообще не понимала, где мои вещи и, тем более, где мой кошелек...
    Анестезиологи, акушерки, санитарки.... для них для всех "благодарность" надо держать в руках в течение всего родового процесса что ли?((((
    )) 4 года назад (когда первого рожала) на дежурке в 1РД меня о том буду ли я благодарить дежурную смену спросили сразу при оформлении, при этом у меня отошли там же воды и были частые схватки)) но никого это не смущало))
    дежурная бригада (в лице акушерки) спросила об этом уже в родзале после родов и услышав что буду, но деньги не при мне было огорчена, отходя проворчала "ясно как отблагодаришь", что она имела в виду я так и не поняла.

  14. Вверх #3794
    Посетитель Аватар для Валюша88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Песенка Оля Посмотреть сообщение
    Читаю и глаза на лоб лезут от представляемых картинок, как роженица в предродовой со схватками лежит, а с нее уже деньги требуют((
    Расскажите, пожалуйста, как можно прямо в родзале благодарить кого бы то ни было? Я помню свои первые роды, так я вообще не понимала, где мои вещи и, тем более, где мой кошелек...
    Анестезиологи, акушерки, санитарки.... для них для всех "благодарность" надо держать в руках в течение всего родового процесса что ли?((((
    Цитата Сообщение от ЛизаСливка Посмотреть сообщение
    )) 4 года назад (когда первого рожала) на дежурке в 1РД меня о том буду ли я благодарить дежурную смену спросили сразу при оформлении, при этом у меня отошли там же воды и были частые схватки)) но никого это не смущало))
    дежурная бригада (в лице акушерки) спросила об этом уже в родзале после родов и услышав что буду, но деньги не при мне было огорчена, отходя проворчала "ясно как отблагодаришь", что она имела в виду я так и не поняла.
    А я когда 2 года назад рожала в 4 рд на дежурке никто и не заикнулся про благодарность. Я когда уже в родзале была сама акушерке сказала что отблагодарю))) она только на следующий день спросила отблагодарила ли я врача и все))) но зато когда выписывали девушка из детского отделения попросила...мол она моего ребеночка принимала)))

  15. Вверх #3795
    Постоялец форума Аватар для ЛизаСливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от Валюша88 Посмотреть сообщение
    А я когда 2 года назад рожала в 4 рд на дежурке никто и не заикнулся про благодарность. Я когда уже в родзале была сама акушерке сказала что отблагодарю))) она только на следующий день спросила отблагодарила ли я врача и все))) но зато когда выписывали девушка из детского отделения попросила...мол она моего ребеночка принимала)))
    ))) по ходу детские отделения во всех роддомах не стеснительные))

  16. Вверх #3796
    Постоялец форума Аватар для оля_л
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    140
    девочки ответьте пожалуйста!!! как вам без договоренности удалось рожать с мужем?? как это происходит?? в каком роддоме это возможно и каким макаром??? поподробней пожалуйста)))

  17. Вверх #3797
    Частый гость Аватар для sugarplum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    595
    Цитата Сообщение от оля_л Посмотреть сообщение
    девочки ответьте пожалуйста!!! как вам без договоренности удалось рожать с мужем?? как это происходит?? в каком роддоме это возможно и каким макаром??? поподробней пожалуйста)))
    В 5 и 7 без проблем ,при наличии флюорографии у мужа.Просто говорите,что хотите партнёрские роды.

  18. Вверх #3798
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от sugarplum Посмотреть сообщение
    В 5 и 7 без проблем ,при наличии флюорографии у мужа.Просто говорите,что хотите партнёрские роды.
    а разве партнёрские роды не платные?
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...

  19. Вверх #3799
    Постоялец форума Аватар для amazing-89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,280
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от ксюня2000 Посмотреть сообщение
    а разве партнёрские роды не платные?
    На сколько знаю, партнерские роды сейчас бесплатные. В областном роддоме тоже без проблем)

  20. Вверх #3800
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от amazing-89 Посмотреть сообщение
    На сколько знаю, партнерские роды сейчас бесплатные. В областном роддоме тоже без проблем)
    а как же в таком случаи сан.эпид и тд.?
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...


Ответить в теме
Страница 190 из 200 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения