Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 195 из 1195 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 23896
  1. Вверх #3881
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19095
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Я когда такую СМСку получил подумал сделать финт ушами и купить там наушники, флешку и ... домашний кинотеатр.
    Интересно пробьют третьим, если буду на этом настаивать?
    эта хохма не нова))они не до конца вам рекламу рассказали))покупаешь два товара,а третий в подарок и стоит он ,например,10% от суммы двух первых покупок....т.е. чем задороже сумма за два товара,тем третий задороже приобретешь)))только фишка в том,что они не дарят тебе третью покупку,а делятся своим наваром на тебе и все равно они в плюсе ))))лохотрон самый настоящий)))))
    Последний раз редактировалось Nadin_I; 02.12.2010 в 14:28.
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...


  2. Вверх #3882
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    вот мой бывший коллега участвовал в акции-лотерее,где чеки на сумму не менее 500 грн. в конце акции пропускали через лохотрон и какой чек из барабана вытянут тот и выиграл жк телевизор (помню LG 72-я диагональ стоимостью около 3-4 тыс. у.е.),и выиграл его.на тот момент он работал в магазине и кто-то из толпы крикнул "да это же продавец этого магазина".
    Так он его честно выиграл, я правильно поняла? Бывают же совпадения. Хотя в эти совпадения никто не верит.... но это уже проблемы тех, кто не верит...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  3. Вверх #3883
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    356
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Так он его честно выиграл, я правильно поняла? Бывают же совпадения. Хотя в эти совпадения никто не верит.... но это уже проблемы тех, кто не верит...
    да всё чесно было.его чек вытаскивала маленькая девочка чья то из толпы,но когда прозвучала фраза из той же толпы что он сотрудник магазина...Вы же понимаете что мы можем из себя представлять в виде толпы)))

  4. Вверх #3884
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,980
    Репутация
    10263
    именно из-за таких казусов во всяческих лотереях и акциях запрещено участвовать сотрудникам компаний и их родичам.Потом же хрен кому докажешь,что это совпадение..
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  5. Вверх #3885
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    именно из-за таких казусов во всяческих лотереях и акциях запрещено участвовать сотрудникам компаний и их родичам.Потом же хрен кому докажешь,что это совпадение..
    Были как-то шарЫ в розыгрыше. Так девочке из толпы сказали за приз лично ей, выбрать самый холодный. Выигрышный лежал в холодильнике, за несколько минут до розыгрыша, его кинули в лохотрон. Не помню где читала.
    стомАТОлог

  6. Вверх #3886
    Постоялец форума Аватар для Тутти Фрутти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фрукточка с бубочками
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Кадаши Посмотреть сообщение
    С неизвестных номеров приходят смс:"ты как?", "айда на природу!", "Я тебя сегодня видел, чего не здороваешься?"(никуда не выходил в тот день). Кто нибудь еще сталкивался?
    Интересно, чем грозит ответная смс или звонок(впрочем, еслиб я не догадывался, сам бы проверил ). Еще более интересно как "правильные" номера отличить от "неправильных"? Мне приходили с этих:
    +38 095 461 21 37 (380954612137)
    +38 099 566 01 33 (380995660133)
    +38 099 566 01 34 (380995660134)
    У нас был более жуткий звонок. Звонила девушка и плакала в трубку, что "мама умерла"... Когда её переспросили "кто звонит?", она закричала "не придуривайся" и бросила трубку. Перезванивать не стали, хотя были в шоке, и звонили родным, чтобы услышать их. Номер к сожалению не запомнили, но с Лайфа был звонок. Просто решили, что кто-то в горе своём перепутал и набрал неверный номер.
    А это, похоже, не совсем так....

    Самое страшное, чтобы не было как в притче про мальчика, который пас овец, и всё время обманывал людей из деревни, крича "Волки, волки"... когда действительно пришли волки, из деревни никто уже не прибежал на помощь, зная этот обман....
    В моем детстве друзья были во дворе, а не on-line :)

  7. Вверх #3887
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Были как-то шарЫ в розыгрыше. Так девочке из толпы сказали за приз лично ей, выбрать самый холодный. Выигрышный лежал в холодильнике, за несколько минут до розыгрыша, его кинули в лохотрон. Не помню где читала.
    Я работаю на ТВ, у нас тоже снимали розыгрыши. Тот, что проходил на нашем канале, был почти честным - вытягивали, действительно, первую попавшуюся бумажку с адресом зрителя. Правда до начала записи в барабан закладывали только те, адреса которых не были бы слишком далеко от студии, потому что снимали всю историю вечером, а после розыгрыша надо было еще вести приз победителю. Вот и старались поближе подгадать, чтоб не тащиться на Поскот. Но если участнику везло жить в центре, он абсолютно честно мог выиграть телик или микроволновку. А вот про шары и девочку - чистая правда. Таким образом тянут во многих прямых эфирах призы, иногда это конверты. Бумага тоже довольно долго держит температуру, поэтому подержать в морозилке конверт и сунуть его в барабан - задача элементарная. От киевлян слышала байку про полный барабан одинаковых бумажек, где были написаны одни и те же цифры - победителя. А вот моя тетя как-то в один год выиграла стиралку и телик. Она живет рядом с Аэропортовским, там были акции. Она во всех участвовала и, что главное, приходила на розыгрыши. Одно из условий получения подарка было личное присутствие, а очень многие победители просто не являлись. В результате тянули по 15 раз чеки из барабана, и находили хоть кого-то, кто пришел. Призов было много, а народ тупо не верил или забывал об акции...
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  8. Вверх #3888
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Так вот почему жители посКота не выигрывают)))))))))))))))))))
    стомАТОлог

  9. Вверх #3889
    Новичок Аватар для Кадаши
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Так вот почему жители посКота не выигрывают)))))))))))))))))))
    Да вообще.. веришь, надеешься, ждешь, а тут такое
    Мы видим лишь отражение реальности в искривленном зеркале нашего сознания.

  10. Вверх #3890
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Тутти Фрутти Посмотреть сообщение
    У нас был более жуткий звонок. Звонила девушка и плакала в трубку, что "мама умерла"... Когда её переспросили "кто звонит?", она закричала "не придуривайся" и бросила трубку. Перезванивать не стали, хотя были в шоке, и звонили родным, чтобы услышать их. Номер к сожалению не запомнили, но с Лайфа был звонок. Просто решили, что кто-то в горе своём перепутал и набрал неверный номер.
    А это, похоже, не совсем так....

    Самое страшное, чтобы не было как в притче про мальчика, который пас овец, и всё время обманывал людей из деревни, крича "Волки, волки"... когда действительно пришли волки, из деревни никто уже не прибежал на помощь, зная этот обман....
    Скорее всего номер перепутан.. раз нет просьб о деньгах
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  11. Вверх #3891
    Новичок Аватар для Кадаши
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Скорее всего номер перепутан.. раз нет просьб о деньгах
    Если я не ошибаюсь, то у Лайфа был какой то бонус на входящие звонки, т.е. девочке было бы выгодно чтоб перезвонили. Хотя как оно там на самом деле было..
    Мы видим лишь отражение реальности в искривленном зеркале нашего сознания.

  12. Вверх #3892
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Кадаши Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то у Лайфа был какой то бонус на входящие звонки, т.е. девочке было бы выгодно чтоб перезвонили. Хотя как оно там на самом деле было..
    Простите, из-за бонуса кричать, что мама умерла??? Как-то слабо верю. Можно придумать миллион безобидных способов заставить человека перезвонить.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  13. Вверх #3893
    Постоялец форума Аватар для takca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    818
    Господа-форумчане, информация может быть полезной для тех, кто ищет работу. Не обращайтесь на Жуковского, 22. Там разводят!

  14. Вверх #3894
    Постоялец форума Аватар для Evgeniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от takca Посмотреть сообщение
    Господа-форумчане, информация может быть полезной для тех, кто ищет работу. Не обращайтесь на Жуковского, 22. Там разводят!
    А подробнее?

  15. Вверх #3895
    Постоялец форума Аватар для golgosha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1083
    Цитата Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
    А подробнее?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=583788
    Да, я такой!

  16. Вверх #3896
    Постоялец форума Аватар для takca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    818
    Простите, друзья. Ошибка в адресе вышла. Правильный вариант - М.Жукова, 22.
    Хотя посмотрела ветку вышеуказанную, что и на Жуковского ,22 тоже разводят. )
    А на Жукова - якобы предоставляют работу на дому, но предварительно надо заплатить 150 грн.

  17. Вверх #3897
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    А Ренессанс все еще продолжает свое шествие.
    Сегодня к мужу возле Сельпо пристали с анкетой. Вечером позвонили, он им наплел, типа я безработный, жена тоже, машины нет, дачи нет. Все равно потом перезвонили. Так он им прямым текстом, что нас таймшер не интресует.
    Вот я ему и говорю, что хорошо что у него жена на форуме сидит и вкурсе что к чему.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  18. Вверх #3898
    Новичок Аватар для Кадаши
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    А Ренессанс все еще продолжает свое шествие.
    Сегодня к мужу возле Сельпо пристали с анкетой. Вечером позвонили, он им наплел, типа я безработный, жена тоже, машины нет, дачи нет. Все равно потом перезвонили. Так он им прямым текстом, что нас таймшер не интресует.
    Вот я ему и говорю, что хорошо что у него жена на форуме сидит и вкурсе что к чему.
    Правильно-правильно
    Мы видим лишь отражение реальности в искривленном зеркале нашего сознания.

  19. Вверх #3899
    Посетитель Аватар для Naturell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    102

    По умолчанию Мошенники представляются сотрудниками милиции...

    Сегодня в 18.00 в квартиру явились трое мужчин, представились сотрудниками милиции. Показали издалека какое-то удостоверение, одеты были в штатском. Дома был один отец, впустил их. Причину своего прихода объяснили тем, что возможно с нашего городского номера был звонок в магазин "Сильпо", который на Ген.Петрова, что их магазин заминирован. Показали какую-то распечатку с тел. номерами, в которой был и наш номер. Потребовали ФИО всех проживающих в квартире и их мобильные телефоны. "Добрый папа" выдал все данные, в том числе все 3 моих мобильных номера... Спрашивается - ЗАЧЕМ???
    Пришли мы с мамой домой и конечно устроили взбучку. Позвонили в "Сильпо", и конечно же ничего подобного у них не происходило...
    Мы были вправе вообще не открывать дверь.. Вот цитата из статьи:

    "Мы из милиции

    Наверно, самый страшный способ мошенничества. Даже формально чистый перед законом гражданин испугается и может запаниковать, когда в его дверь звонят стражи порядка. Не говоря уже о том, что результаты таких визитов могут быть весьма плачевными.

    Что делать?

    Для начала, попросите предъявить удостоверение, в котором должны быть указаны фамилия, имя, отчество, звание сотрудника, его должность, сроки действия удостоверения, наименование подразделения, которое выдало этот документ. Попросите сотрудника устно представиться, назвать номер служебного телефона. Не забудьте записать всю эту информацию. И лучше всего, сразу перепроверьте полученную информацию в отделении милиции.

    Помните, за исключением ряда причин без вашего разрешения зайти в квартиру даже милиция не имеет права. Впустить сотрудника правоохранительных органов вы обязаны:

    * когда он сообщает о наличии ордера на обыск. (Но опять-таки, нужно убедиться, что это сотрудник милиции или представитель власти). Не забудьте, что должны присутствовать двое понятых;
    * на основании судебного решения.

    Так же сотрудник милиции может пройти в квартиру вне зависимости от присутствия и согласия проживающих в любое время суток:

    * при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступления;
    * если есть основания полагать, что в помещении было совершено или совершается преступление;
    * если в помещении произошел несчастный случай;
    * при стихийных бедствиях, авариях, эпидемиях и массовых беспорядках, если это необходимо для обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности.

    Несколько "правил", которые следует запомнить, что бы не попасться на уловки мошенников. "


    Папа об этом всём не подумал...
    А мы теперь гадаем, как они могут использовать всю эту информацию?
    Может кто сталкивался с чем-то подобным? Что делать?
    Все что у тебя есть - это СЕЙЧАС...

  20. Вверх #3900
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Naturell Посмотреть сообщение
    Показали какую-то распечатку с тел. номерами, в которой был и наш номер. Потребовали ФИО всех проживающих в квартире и их мобильные телефоны. "Добрый папа" выдал все данные, в том числе все 3 моих мобильных номера...
    Менять телефонные номера не всегда удобно.

    Мои соображения:
    1. Могут звонить, как писали выше, и представляться кем-то из вас. Поэтому предупредите, что бы перезванивали друг другу.
    2. Могут пробивать кто дома, и просто повонить и сразу спросить " Ты дома" или "Когда будешь?". Тем более городской ваш знают.
    3. Собирать деньги и подписи на что-то, представляясь знакомымыи или соседями.
    4. Прийти предложить соцпомощь.

    Моя фантазия сразу нарисовала такие ситуации, о которых в этой темке неоднократно писалось.
    Может еще будут варианты.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...


Ответить в теме
Страница 195 из 1195 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 695 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения