Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 1964 из 2965 ПерваяПервая ... 964 1464 1864 1914 1954 1962 1963 1964 1965 1966 1974 2014 2064 2464 2964 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,261 по 39,280 из 59285
  1. Вверх #39261
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
    Кундя, вы мне качество скиньте, а не ошметки, а потом уж я соизволю вам ответить)
    Чем вас эта статья не устраивает - израильский еврей писал , в конце статьи ссылки на литературу. А насчёт "соизволю ответить" - я особо и не обольщалась ибо уровень собеседника виден сразу , у кого знания , а у кого кроме десятка лозунгов и речёвок и странной манеры вести дискуссию в багаже ничего нет . В эту тему иногда заходит доктор Кот , так там то же самое - рассказы о друзьях , надувание щёк и оскорбления оппонентов .


  2. Вверх #39262
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    А те. которые от голода пухли в 37-ом!
    Не помню такого.
    А дочку старшую мать зарубала на холодец, что 6-терых младших накормить!
    Ссылкой не поделитесь?
    Мать моя мне рассказывала... лебеду ели, траву по весне... Какая статистика? Кто этот ужас считал?
    Побойтесь Бога.
    Было периодически и не только в СССР.

  3. Вверх #39263
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    Чем вас эта статья не устраивает - израильский еврей писал , в конце статьи ссылки на литературу. А насчёт "соизволю ответить" - я особо и не обольщалась ибо уровень собеседника виден сразу , у кого знания , а у кого кроме десятка лозунгов и речёвок и странной манеры вести дискуссию в багаже ничего нет . В эту тему иногда заходит доктор Кот , так там то же самое - рассказы о друзьях , надувание щёк и оскорбления оппонентов .
    Ну я же не виновата, что у вас друзья только ватной национальности и Кундя я не собираюсь бросать свои дела ради того чтобы молниеносно вам ответить, усе буде не переживайте нетерпеливая вы моя)

    Да кстати вот уже ответил один из ребят в сети

    Так Сталину обещали, что Израиль будет плацдармом коммунизма, и таки да, пытались построить по-честному коммунизм именно в кибуцах, но не получилось. Надо же понимать, что много идейных было, особенно евреев. Но это было ух как давно, так что иллюзий по поводу восхваляющих Сталина евреев нет и быть не может.
    Второй ответ

    В некоторых кибуцах до сих пор коммунизм, памятники Сталину вроде давно все снесли, но Ленину еще можно найти, думаю, хоть сам не видел. То, что Сталин мог заблокировать признание Израиля это да. Разве за это ему кланяться? Израиль с тех пор несколько войн в т.ч. На полное уничтожение вел, и СССР всегда открыто поддерживало арабов. Фактически с союзом и воевали.
    Третий ответ

    В целом имидж Сталина "кровавый тиран", хотя после Гитлера, все таки есть наше еврейское клеше.
    Заметьте, я правку в сообщениях не делаю, есть кибуцы, но их ничтожно мало и как вы понимаете и памятники снесены. Полкин соболезную, под вечер такая новость)

    И ечсчё)

    Не за что по большому счету таких материалов мало, тк имя Сталина я вообще не слышал в здешних СМИ, как-то без него, так сказать вне контекста. Не жалуют у нас его ни с какой стороны. Негатив есть, но чтобы его обсуждали между собой, нет, это вы сним какие-то оголтелые, просто такая же тварь как и многие из диктаторов
    Последний раз редактировалось Мулан; 18.05.2015 в 21:21.
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой

  4. Вверх #39264
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300733
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    А те. которые от голода пухли в 37-ом! А дочку старшую мать зарубала на холодец, что 6-терых младших накормить! Мать моя мне рассказывала... лебеду ели, траву по весне... Какая статистика? Кто этот ужас считал?
    Побойтесь Бога.
    Какого Бога? У этих тварей ничего святого не было... Чего стоят слова Жукова: «Не жалеть солдат — бабы еще нарожают!»
    Что же вы строем не ходите?

  5. Вверх #39265
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Овцам неспокойной ночи...

    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой

  6. Вверх #39266
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
    Овцам неспокойной ночи...

    Стихи - вещь хорошая , но Цветаева самоубилась , поэтому что-ли - кто не овца , тот самоубийцА или как ?

  7. Вверх #39267
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    67
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от polkin777 Посмотреть сообщение
    Не помню такого.
    Ссылкой не поделитесь?
    Было периодически и не только в СССР.
    Ты что больной? Какие ссылки!Это мне моя мама рассказывала о том, что было у них в деревне Потапци, это Киевская область.

  8. Вверх #39268
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Ты что больной? Какие ссылки!Это мне моя мама рассказывала о том, что было у них в деревне Потапци, это Киевская область.
    Ну... я еще не такое рассказать могу!!!

  9. Вверх #39269
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Ты что больной? Какие ссылки!Это мне моя мама рассказывала о том, что было у них в деревне Потапци, это Киевская область.
    И я знаю о том, что творилось в 30-е в Украине по рассказам своей бабушки и её сестёр.
    А Полкин, он действительно болен и неизлечимо.

    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    А те. которые от голода пухли в 37-ом!
    Цитата Сообщение от polkin777 Посмотреть сообщение
    Не помню такого.
    Ну ещё бы. В графе "возраст" стоит "45". Как тут вспомнить, если в 70-ом родился.
    Полкин, ты что, Голодомор отрицаешь?

  10. Вверх #39270
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    4898
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    И я знаю о том, что творилось в 30-е в Украине по рассказам своей бабушки и её сестёр.
    А Полкин, он действительно болен и неизлечимо.



    Ну ещё бы. В графе "возраст" стоит "45". Как тут вспомнить, если в 70-ом родился.
    Полкин, ты что, Голодомор отрицаешь?
    Это не он отрицает а та методичка по которой он тут работает.

  11. Вверх #39271
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    И я знаю о том, что творилось в 30-е в Украине по рассказам своей бабушки и её сестёр.
    А Полкин, он действительно болен и неизлечимо.



    Ну ещё бы. В графе "возраст" стоит "45". Как тут вспомнить, если в 70-ом родился.
    Полкин, ты что, Голодомор отрицаешь?
    За голод в 33 знаю, за голод в 37 нет. Поделитесь информацией или опять самому искать?

  12. Вверх #39272
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от polkin777 Посмотреть сообщение
    За голод в 33 знаю, за голод в 37 нет.
    Ага, значит, голод в 33-ем ты помнишь, а в 37-ом нет?

    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    Это не он отрицает а та методичка по которой он тут работает.
    Пусть попросит у начальства новую.
    И, кстати, за всё то, что товарищ Полкин пишет, в том числе и здесь, не методичка несёт ответственность, а сам Полкин.

  13. Вверх #39273
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    4898
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Ага, значит, голод в 33-ем ты помнишь, а в 37-ом нет?


    Пусть попросит у начальства новую.
    И, кстати, за всё то, что товарищ Полкин пишет, в том числе и здесь, не методичка несёт ответственность, а сам Полкин
    .
    Как может нести ответственность виртуальный персонаж, который сидит где то на рабочем месте, обложившись мониторами и пишет, пишет, пишет? Ему за это денюфку платят. Реальный человек, который здесь просто общается, простыни про историю КПСС писать не будет.

  14. Вверх #39274
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Ага, значит, голод в 33-ем ты помнишь, а в 37-ом нет?
    Да. За 33 год помню. Много читал, много информации видел. За 37 не помню. Ничего в сети не попадалось.
    Вот и попросил развеять мое невежество. Либо описались, написав вместо 33 года 37 год, либо у меня пробел в знаниях.

  15. Вверх #39275
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    Как может нести ответственность виртуальный персонаж, который сидит где то на рабочем месте, обложившись мониторами и пишет, пишет, пишет? Ему за это денюфку платят. Реальный человек, который здесь просто общается, простыни про историю КПСС писать не будет.
    Вы преувеличиваете значение ОФ и данной темы в жизни общества , эту темку читает , дай Бог , если человек 15-20 , включая модераторов , и все пишут здесь по любви , мы - из любви к СССР , вы - из любви против СССР , а насчёт простыней - видывала я здесь простыни не только от Полкина , а Полкин молодец - защищает нашу родину от нападок "демократов" и прочих либерастов .

  16. Вверх #39276
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    Как может нести ответственность виртуальный персонаж, который сидит где то на рабочем месте, обложившись мониторами и пишет, пишет, пишет? Ему за это денюфку платят. Реальный человек, который здесь просто общается, простыни про историю КПСС писать не будет.
    Реального человека или людей, которые пишут под никнеймом виртуального персонажа, если он (они) пишут из Украины (исключая Лугандон), найти очень просто. Вы даже не представляете, как просто и быстро...
    Об остальном писать не буду - к чему просвещать по юридической части персонажей, тоскующих по стране советов и коммунизму?

  17. Вверх #39277
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от polkin777 Посмотреть сообщение
    За голод в 33 знаю, за голод в 37 нет. Поделитесь информацией или опять самому искать?
    что-ты ерничаешь, ты думаешь что в 37 люди досыта ели,отец смеялся когда показывали фильмы "Свинарка и пастух" " поднятая целина, в 39 призывали дистрофиков , они в армии отъедались, жрать нечего было в селах, города ещё перебивались,за годы советской власти СССР так и не смогло накормить население все эти продовольственные программы ( это ж выдумать такое) все с успехом провалились, в 76 -ом еня черт понес встречать Новый Год в Калугу -это ужас мы в Одессе просто жировали , полки магазинов, пусты только шмурдяк како-то и какая-то капуста, консервированная, но смотались на островок ком-ма в первопрестольную, ну там конечно... так что не надо ля-ля-фа-фа , а ты предлагаешь опять отдать все государству, смешно, и очереди опять, 2004 -оранжевая революция банки , магазины работали в полном объеме , события годичной давности ни каких перебоев вот что такое частник

  18. Вверх #39278
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от odsdo Посмотреть сообщение
    По какому принципу выбирались произведения, что в них общего?
    Вообще то и вкусах не спорят... Я понимаю, конечно, что для вас первая является шедевром, а вторая раздражает (хотя как по мне в первой, кроме фамилии автора, нет ничего - средненькая песня), но это дело вкуса.
    Но вы догадались поставить две АБСОЛЮТНО разноплановые композиции (песня посвященная теракту и музыкальное сопровождение сатирической короткометражки, да ещё и написанные в разный период времени - 40 лет разницы!!!) в один ряд - и сравнивать их.
    вкус особенно музыкальный бывает разный, но только время расставляет в области искусства все по своим местам поэтому классика и называется классикой

  19. Вверх #39279
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    Вы преувеличиваете значение ОФ и данной темы в жизни общества , эту темку читает , дай Бог , если человек 15-20 , включая модераторов
    Товарищ Кундя, это вам руны подсказали, что эту тему читает "человек 15-20"? Эту тему читает гораздо большее количество людей и не только с ОФ. Поэтому Полкин здесь и окопался со своей советской пропагандой. Да, Полкин? Твои однополчане же малопосещаемые темы не жалуют?)

    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    а Полкин молодец - защищает нашу родину от нападок "демократов" и прочих либерастов .
    Не, я бы на месте начальства Полкина, ему бы вообще ничего не платила за то, что он здесь ваяет - много копипастит, врёт примитивно, занудно пишет. Ну вот, не цепляет его пропаганда, чтобы прочитать и вот так сразу с печи соскочить и фуфайку на груди порвать: "За родину! За Сталина!" Даже Кузенька заскучал, в тему не заходит))

  20. Вверх #39280
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    Стихи - вещь хорошая , но Цветаева самоубилась , поэтому что-ли - кто не овца , тот самоубийцА или как ?
    Вообще-то для овцы больше характерно биться головой об изгородь если пастух пропал, ведь самостоятельно она решать ничего не может или спокойно ждать когда ее если не состригут, то зарЭжуть) И блеять постоянно во славу скотобойни, что тут и наблюдается у некоторых)
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой


Ответить в теме
Страница 1964 из 2965 ПерваяПервая ... 964 1464 1864 1914 1954 1962 1963 1964 1965 1966 1974 2014 2064 2464 2964 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения