Тема: Творчество это ....

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от паскуда
    Нет, логика не разум )))
    а что ?


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    37
    логика - способность оценивать предметы по всевозможным характеристикам и исходя из этого возможность быстро реагировать на происходящее вокруг себя.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от seafire
    Каждый человек - творческая личность, если не в одном, то в другом. И учиться, и совершенствоваться - необходимое условие.
    Но что по Вашему - отделиться от толпы?
    Если я была воспитана в советское время, и если я себе скажу - все, сегодня я вырываюсь из толпы, из всего что я знаю, умею, могу, научилась, натворила до сих пор - я не использую, то что я по большому счету могу? Ничего.
    Я могу лишь трансформировать то, что уже до этого знала, умела, могла. Я могу научиться новому виду творчества, но если стихи у меня получалось писать 4 строчки - а - я - а - я, то пусть я буду обучаться в самых престижных университетах - я буду ремесленником, а не поэтом. Я могу научиться писать 3 строфы по 4 строки, и переставлять местами а-а-я-я, но писать от бога я не смогу никогда. Правда?
    отделится от толпы -- ну может отбросить предрассудки
    а что касается советского воспитания, может мы поразному на это смотрим - но когда человек лезит на дерево с камерой потомучто он там увидел капельку росы на пожелтевшем листе... то проходящий из толпы человек посмотрит и скажет !вот сумасшедший! типа наши люди на такси в булошную не ездят - эх я о том что нас так воспитали что творчество это неприлично чтоли, только в дурацки-идеологическом государстве могли детей переучивать писать правой рукой... ну да ладно отвлекся.
    Вот я не могу понять зачем отделять творчество от ремесла? Ну если вам так хочется зарабатывать деньги можно по разному, а стихи писать для себя для души. Кста 3 строфы по 4 строчки это тоже что то, коекто и этого не умеет
    Кстати разве это не творчество - сделатный вручную кованый столик чем какой нибуть стандартный квадрат какого нить мухоср..кого мебельного завода?

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    Да , творчество во всем мона проявить

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от ALFEK
    отделится от толпы -- ну может отбросить предрассудки
    а что касается советского воспитания, может мы поразному на это смотрим - но когда человек лезит на дерево с камерой потомучто он там увидел капельку росы на пожелтевшем листе... то проходящий из толпы человек посмотрит и скажет !вот сумасшедший! типа наши люди на такси в булошную не ездят - эх я о том что нас так воспитали что творчество это неприлично чтоли, только в дурацки-идеологическом государстве могли детей переучивать писать правой рукой... ну да ладно отвлекся.
    Вот я не могу понять зачем отделять творчество от ремесла? Ну если вам так хочется зарабатывать деньги можно по разному, а стихи писать для себя для души. Кста 3 строфы по 4 строчки это тоже что то, коекто и этого не умеет
    Кстати разве это не творчество - сделатный вручную кованый столик чем какой нибуть стандартный квадрат какого нить мухоср..кого мебельного завода?
    Согласна.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    37
    Эээх... никто больше не заглядывает в столь оспариваемую тему... обидно =(

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от паскуда
    Эээх... никто больше не заглядывает в столь оспариваемую тему... обидно =(
    ну если тебе так интересно

    мое личное мнение что творчество это возможность создания нечто нового... не обязательно в области искусства, а к примеру программист пишет новую программу, инженер изобретает новое устройство, вариантов море

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    37
    Исходя из этой точки зрения - вся жизнь творчество ))

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от паскуда
    Эээх... никто больше не заглядывает в столь оспариваемую тему... обидно =(
    Заглядывает, но не оспаривает.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    37
    А тут это... песню новую написал =) Теперь у меня 9 песен для предстоящей записи альбома

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для andrea
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    794
    Репутация
    93
    В какой-то степени мы все творцы...
    вот даже этот топ я творю...
    каждый день мы что-то сотворяем,плохое или хорошое,красивое или же еще не осознаное...
    Но творчество должно быть оценено все той же "механической толпой",они дают конечную оценку,и иногда приходиться идти на поводу у действительности,просто чтобы быть замеченым.
    Vavilon insayd you
    вавилон внутри тебя

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от andrea
    В какой-то степени мы все творцы...
    вот даже этот топ я творю...
    каждый день мы что-то сотворяем,плохое или хорошое,красивое или же еще не осознаное...
    Но творчество должно быть оценено все той же "механической толпой",они дают конечную оценку,и иногда приходиться идти на поводу у действительности,просто чтобы быть замеченым.
    Должно ? нет не должно

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Келла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    А я не очень верю в талант от природы. Т.к. в детстве у каждого ребенка уйма способностей, а дальше все зависит от того как сложится жизнь, как он будет развивать их, то есть -учится, приобретать какие-то навыки. Хотя часто бывает, что кому-то что-то лучше дается, вроде как от природы.Но все равно, "талант" без ремесленнических навыков - ничто; и того, кто подавал большие надежды, нередко обгоняют люди, которые долго и много работали, а в результате и у них появилась способность "видеть(чувствовать)" и придумывать нечто. Так что все в процессе работы...

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для andrea
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    794
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от looking_for_sun
    Должно ? нет не должно
    конечно...
    некоторым личностям из серой массы ни когда не данно понять.
    но остоваться на идине с собой и своим творчеством тоже бесполезно...
    нужны "соплеменники".
    Vavilon insayd you
    вавилон внутри тебя

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Robin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    19

    По умолчанию Что за феномен - творчество ?

    Народ, мыслей по этому поводу у каждого куча, а вот давайте как-то их систематизируем...поговорим о творчестве, но не о банальном, а об вдумчивом, осмысляющим все что творится в мире, о гениях, их творениях, прозрениях...короче обо всем на свете, но касательно ТВОРЧЕСТВА...

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Думаю, что творчество неразрывно связано с нашим восприятием мира.
    То как мы врспринимаем мир, мы и отражаем в творчестве. Даже если делаем это осмысленно. Наша мысль все равно связана с подсознанием. Хотим мы этого или нет. Хотя с подсознанием можно договориться, настроить его на позитивную волну (если хватит сил сделать это в негативном состоянии).

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Robin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    19
    То есть - это своеобразная форма отражения действительности, окрашеная в нашу субьективную жизнь? Как я вижу этого человека так и описываю...вобщем-то да,я согласен...а как же ж быть с Данте и его Адом? Где же он его увидел...как он смог туда заглянуть... творчество это и метод, способ погружения в определенное состояние или это просто инструмент чтобы выразить то что наснилось...А как же вопрос стиля? По моему Вы вот больше о нем говорите...

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Robin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    19
    Вобщем тема продолжается...Творчество - это состояние души...но ни у каждого это состояние присутствует...кто-то смог словить кайф от падения листочка прекрасной печальной осенью, а кто-то прошел мимо даже этого не заметив...И потом, обязательно ли нашему первому герою с развитым эстетическим аппаратом выражать тот кайф что он получил...если он этого не сделает - то это что уже не творчество7

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для ЭЛЬФИЙКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    162
    Творчество-это выражение чувств,эмоций,переживаний с помощью различных средств,при этом основная фунцкия творчества-превносить в жизнь общества нечто новое,неизбитое и интересное. По плодам творчества отдельных людей судят об целой эпохе, творчество было и будет, это неотъемлимая часть существования человечества в целом.
    В вое ветров мы слышали песни последних валькирий...

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Boot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    42
    Творчество - способность пропускать мир через себя,добавляя оттенки своей души и выражать его в новом облике . Творчество - это прекрасно.
    Да ... Нет ... Наверное ...


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения