Тема: Диффенбахия

Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 378
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Kaskad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    184
    Репутация
    45
    И у меня есть диффенбахия. Я её очень полюбил, ростёт отлично. Когда то срезал 2 листочка на работе, оба пустили корешки, посадили в землю. Один мне, другой напарнику дал. За 4 года мой стал большым по росту, лситья тоже и сочными, ствол толстый, плачет иногда, уже много детишек было и все ростут быстро и хорошими. а вот парадокс, тот второй листочек сестричка , какая была такая и осталась , просто живёт зелёная и маленькая, ну раз в 20 раз меньше , чем моя. Смотрел и солнце нормально и почва и вода. Да и своих детишек пораздовали 5 знакомым людям и снова парадокс, не ростут как у меня, сам незнаю почему так, я просто люблю их и всё, а мне всё говорят - нет ты что то специальное делаешь для них, особенно для своего большого )))
    Растения нужно любить , уметь слушать их, чувствовать их...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Kaskad Посмотреть сообщение
    И у меня есть диффенбахия. Я её очень полюбил, ростёт отлично. Когда то срезал 2 листочка на работе, оба пустили корешки, посадили в землю. Один мне, другой напарнику дал. За 4 года мой стал большым по росту, лситья тоже и сочными, ствол толстый, плачет иногда, уже много детишек было и все ростут быстро и хорошими. а вот парадокс, тот второй листочек сестричка , какая была такая и осталась , просто живёт зелёная и маленькая, ну раз в 20 раз меньше , чем моя. Смотрел и солнце нормально и почва и вода. Да и своих детишек пораздовали 5 знакомым людям и снова парадокс, не ростут как у меня, сам незнаю почему так, я просто люблю их и всё, а мне всё говорят - нет ты что то специальное делаешь для них, особенно для своего большого )))
    Растения нужно любить , уметь слушать их, чувствовать их...
    в этом вы правы.. они как любые другие существа живые чувствуют к ним отношения. за то что вы их так любите они вам платят))

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для МАРИНА ФЕНИКА
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    12

    По умолчанию ДИФФЕНБАХИЯ ЯДОВИТА????????

    Кто слышал,о том,что диффенбахия ядовита,я в шоке,говорят,что она выделяет ночью какие-то не хорошие вещества и что она не должна стоять в спальне,а только в гостинных и офисах?
    Последний раз редактировалось МАРИНА ФЕНИКА; 25.03.2009 в 20:37.
    M@n@n@

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Цитата Сообщение от МАРИНА ФЕНИКА Посмотреть сообщение
    КТО СЛЫШАЛ О ТОМ,ЧТО ДИФФЕНБАХИЯ ЯДОВИТА,Я В ШОКЕ,КТО ГОВОРИТ,ЧТО ОНА ВЫДЕЛЯЕТ НОЧЬЮ КАКИЕ-ТО НЕ ХОРОШИЕ ВЕЩЕСТВА И ЧТО ОНА НЕ ДОЛЖНА СТОЯТЬ В СПАЛЬНИ,А ТОЛЬКО В ГОСТИННОЙ ИЛИ В ОФИСЕ???????????????????????
    У меня растёт в спальне. Никаких изменений/отклонений в организме не замечали...
    Я свои цветочки люблю и уверина, вреда они нам не приносят.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    У дифенбахии ядовит сок, смысл состоит в том: после работы с ней(обрезки) инструмент хорошо помыть и руки, что бы не занести сок на слизистые оболочки.По поводу ядовитых выделений ни чего не слышала.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для МАРИНА ФЕНИКА
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    У меня ребенок маленький съел кусочек листика,свекровь напугала,что она ядовита,начала читать за нее,а везде по-разному пишут,спасибо,за отзывы,хоть чуточку успокоили
    Последний раз редактировалось МАРИНА ФЕНИКА; 25.03.2009 в 20:34.
    M@n@n@

  7. Вверх #27
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    15,460
    Репутация
    6309
    Цитата Сообщение от МАРИНА ФЕНИКА Посмотреть сообщение
    у МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК СЪЕЛ КУСОЧЕК ЛИСТИКА,МЕНЯ СВЕКРОВЬ НАПУГАЛА,ЧТО МОЛ ЦВЕТОК ЯДОВИТ,ВОТ И ИСПУГАЛАСЬ,НАЧАЛА ЧИТАТЬ,ТАК ВЕЗДЕ ПО-РАЗНОМУ ПИШУТЬ...(((СПАСИБО,УСПОКОИЛИ
    [MOD] за злоупотрелением капс локом (заглавными буквами) !
    Дальше будет просто бан!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для ТАША-НА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,278
    Репутация
    740
    да,ядовитая.мне сок попал на руку,так у меня вся кисть покрылась валдырями,ходила к дерматологу

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для МАРИНА ФЕНИКА
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ТАША-НА Посмотреть сообщение
    да,ядовитая.мне сок попал на руку,так у меня вся кисть покрылась валдырями,ходила к дерматологу
    И шо сказали,что делать?
    M@n@n@

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    В листьях не так много ядовитого сока как в стволе, раздражения на руках ни когда не было, следите внимательно чтоб ребенок не ел листья цветов, не только диффенбахия имеет вызывающий раздрожении сок.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    211
    Я перед тем как завести Диффенбахию, как и все остальные цветы много инфы перелопачиваю. Так даже сестру предупреждала о том, что осторожно надо её пересаживать.
    Она так смеялась с меня! Говорила что ни один раз уже это делала и никаких реакций нет.
    Но информации об агрессивности сока ствола много.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,613
    Репутация
    19329
    Очень люблю свою диффенбахию. Много раз омолаживала, обрезала и стоит она в спальне. Сок действительно ядовит, но мы его и не пьем-не едим. Просто надо быть немного внимательными при пересадке, обрезке и т.д.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    65
    Репутация
    25
    Я обрезала свою диффенбахию без перчаток. пока обрезала на стволики ничего не происходила. А когда после пересадки пошла руки мыть. началось жуткое жжение и чесать хотелось руки по самы локти. помазала маслом оливковым потерпела минут 15, что б не расчёсывать и всё прошло. так что теперь только в перчатках цветочками занимаюсь.
    Котяра мой попробывал листик на вкус. половину съел и ничего с ним не случилось.

    Не переживайте за ребёнка. всё будет хорошо.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    963
    Я думаю этот рассказик поможет поднять Вам настроение и успокоится на счет диффенбахии....Я понимаю, что ребенок не собака, но все же я жумаю, что не все так страшно как пишут...

    "Расска парня о своей собаке"
    Мои воспоминания о собаках начинаются с глубокого детства... Как любой нормальный мальчишка тогда еще в Советском Союзе я мечтал о СВОЕЙ собаке: чтобы она ходила со мной рядом, слушалась моих команд, давала лапу моим друзьям и кусала за ногу тех, с кем я не дружу. Родители были естественно против. Как я их сейчас понимаю. Когда мне исполнилось 17 лет, мне все-таки удалось уговорить отца приобрести овчарку (а у меня слово СОБАКА ассоциируется только с овчаркой), тем более, что мама в тот момент куда-то уехала. Мы вечером поехали к нашему знакомому, у которого был кобель немецкой овчарки, и забрали у него алиментного щенка. Как сейчас помню - слон был еще тот. Но владельцем собаки мне так и не довелось, стать через пару месяцев я уехал, поступать в другой город, а Кима (так его звали) отдали на точку в степи - охранять объект. Самый яркий момент, который мне запомнился - это когда я вышел погулять с собакой (ему тогда было чуть меньше года) и один генерал, проходящий мимо, попытался погладить, Кима… Лучше бы он этого не делал. Могу сказать одно - гавкать Ким не любил. Он кусал. Вернее откусывал. Звук, который раздался, когда генеральская рука исчезла, в пасти Кима напомнил мне рынок, где разделывается мясо. Генерала я больше не видел. А те, кто стоял рядом и тоже хотел погладить собаку отошли на пару шагов. Вот с таким багажом опыта я и встретил пожелание жены приобрести немецкую овчарку. Нужно сказать, что мы в это время производили хоть и вялотекущий, но капитальный ремонт квартиры. И вот на день рождения моей благоверной, подарили ей немецкую овчарку. Дарили обычные люди. И выбирали тоже. То есть хорошей собаки должно быть много. Вообще я считаю, что собака должна быть большой. Я не понимаю пород размером с кошку, которая еще к тому же и гавкает. Таких собак мой папа называл, транзисторными кто помнит, ламповые и первые транзисторные радиоприемники, тот поймет. С такими на льва ходить можно. Правда, их надо штук 500-600… чтобы лев, в конце концов, ими подавился. Ну, так вот - принесли "щеночка" жене прямо на работу. Её звали Иветта, и было ей 3 месяца с хвостиком, а размером она была со среднестатистического слоненка. Правда с красной щенячкой и от хороших родителей. Радости жены, конечно же, не было предела. Моей кстати тоже. Это плюшевое чудо бегало у нас по квартире и пыталось загадить продуктами своей жизнедеятельности всю свежее отремонтированную площадь квартиры. Я в то время очень много раз хвалил себя за то, что все-таки покрыл паркет лаком, а не просто его отполировал, но очень жалел, что не успел замазать швы между плитками в коридоре. После празднования дня рождения начались суровые будни. Как оказалось, какая бы маленькая собака не была, ее нахождение в квартире во время отсутствия хозяев можно сравнить разве что с небольшим вооруженным конфликтом двух маленьких государств, причем именно в нашей квартире. Как предусмотрительно я взял ковролина больше, чем мне было нужно. Ремонт теперь заключался в том, чтобы заделать в нем дырки раньше, чем Ветка выкопает новую дырку. Вы знаете, КАК ИНТЕРЕСНО распускается ковровое покрытие зубами за свежее выкопанную нитку!? Немного позже, видимо сказался дефицит кальция в организме собаки. Моя гордость - стены в коридоре, отделанные байромиксом (это такая гранитная крошка на очень прочном клею) были сожраны всего за пару дней. Выкопанная новая дверь в маленькой комнате ничто по сравнению с двумя сожранными до каркаса новыми диванами. Но и это меркнет по сравнению с тем, когда ОНА добралась до святая святых моей жены - цветов. Цветов у нас было много. Они стояли везде - на кухне, на подоконниках, на полу в комнате, на лоджии. Причем большие растения (особая гордость любимой) стояли на полу. Сначала не стало цветов на подоконниках. Как это так - на улице же кто-то гавкает, надо же посмотреть собачке кто!? А тут эти хозяева горшков каких-то понаставили. Цветов стало меньше. А на полу у нас возвышаясь надо всеми остальными цветами, стояла шикарная дифинбахия - больше метра в высоту и в 20-ти литровом горшке. Надо сказать, что она несколько ядовитая. Не то чтобы как какая-нибудь африканская гадюка или там морская змея, но внутрь употреблять категорически не рекомендуется. Но маленькая тонкость - к 4,5 месяцам мы так и не научили читать нашу собаку, а смотреть Дискавери она не любила. Видимо поэтому ее ничего не остановило, перед тем, чтобы полакомиться ярко-зелеными, сочными, красивыми и к тому же так удобно расположенными стеблями дифинбахии. Если Вы думаете, что она умерла, то Вы ошибаетесь - она не умерла. Если Вы думаете, что ей было плохо, то Вы ошибаетесь - ей было очень плохо. Не в том смысле, что она лежала в углу, тяжело дыша, выронив язык и смотря преданными глазами нам в глаза, как бы прощаясь с нами. На оборот она очень даже быстро перемещалась по квартире, благо ей придавало дополнительную скорость то, что в физике называют реактивная сила (толковый словарь: (реактивная сила), сила реакции (отдачи) струи рабочего тела (напр., газа), вытекающей из сопла реактивного двигателя и приводящей в движение устройство с двигателем в сторону, противоположную направлению истечения рабочего тела). Если бы эта же реактивная сила не присутствовала и с другой стороны собачки, то она бы, пожалуй, набрала бы достаточную скорость для выхода на орбиту земли. В итоге было насчитано 17 разноцветных куч превышающих по литражу объем тела щенка и принято решение о покупке моющего пылесоса, потому как все кучи разместились именно на ковролине. Получен бесценный опыт выскребания куч из самых разнообразных и в основном труднодоступных мест. Стало ясно, что дальше так продолжаться не может. Было принято волевое решение начать дрессировки с собакой и водить ее в "люди" (или в "собаки"?) - на выставки. Сейчас уже прошло больше года с момента появления у нас собаки, огромное спасибо нашим инструкторам за воспитание этой хитрож..ой газели. За это время мне - военному (правда бывшему) связисту с инженерным образованием удалось выучить слова, которые я раньше принял бы за ругательства - керунг, хэндлер, кермастер, фигурант. А еще я не представляю себе, что можно зайти, просто спокойно зайти в квартиру и не быть облизанным с ног до головы Веткой, не послушать ее рассказ про то, как она себя хорошо вела пока нас не было дома и сожрала только один прошлогодний журнал и растерзала только одну пластиковую бутылку с водой, которую жена отстаивает для полива цветов. Я уже привык подавать команду "жопу!", чтобы прогнать Вету с моего места на постели или отогнать ее от телевизора. Я знаю, что если я пошел есть на кухню, то спустя 30-40 секунд, из-за угла появятся глаза собаки, не евшей как минимум пол года. Я уже никогда не попытаюсь погладить чужую собаку, если в ее пасть поместиться хотя бы мой палец. Мне нравятся собаки. Жизнь продолжается… "

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для МАРИНА ФЕНИКА
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Спасибо за рассказаж самой захотелось собачку,тем более такую,мой папа,тоже очень любит именно эту породу
    Скорее всего диффенбахия,действительно,не смертельна,но каку при попадании в организм,может сделать,у малой таки появилась сыпь местами и она ее чесала,но я даю ей фенистил и мажу места где раздрожение,так все постепенно уже проходит,но изначально испугалась безумно.Спасибо всем за моральное успокоение!
    Сама люблю очень этот цветочек,выбрасывать не хочеться,хочу,чтобы большой вырос,думала отдам кому-то,но теперь решила не отдавать,т.к. он не сильно опасен для общества,но следует опасаться
    M@n@n@

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    есть целый список "опасных" комнатных растений. там и диффы и фикусы и многое еще. порядка 20наименований.и то врятли все. я читала в детском журнале как дочку родила и сразу приняла радикальные меры! у всех, там перечисленых растюх, ядовит только сок при попадании в глаза и на слизистую. я перестраховалась и "неугодные" растюхи раздарила. только большой фикус оставила, малая подрасла так- строго настрого обьяснила что трогать нельзя

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    378
    Репутация
    42
    Да, диффенбахия действительно ядовита. При попадании на кожу и особенно на слизистые - будет жжение. Сегодня убирал старые листья и попал соком на палец - жжение было минут, наверное, 20. НО! Если кто не знает, ДИФФЕНБАХИЯ ОЧИЩАЕТ ВОЗДУХ ОТ ТОКСИНОВ! Так что вопрос не в том, нужно ли держать в спельне - вопрос лишь в том, чтобы соблюдать меры предосторожности.
    Истина всегда естественна, но не всегда очевидна...

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для МАРИНА ФЕНИКА
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Я с вами согласна..)))
    M@n@n@

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для ~Миранда~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 5 ст. Черноморской дороги
    Сообщений
    4,028
    Репутация
    37366
    когда-то, очень давно, слышала рассказ о том что в каких-то племенах диффенбахию применяли как наказание - давали пожевать провинившемуся. Так что главное не жуйте её!

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    378
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Thought Посмотреть сообщение
    Так что главное не жуйте её!
    Этого мало. )) Диффенбахия в нормальных условиях (хорошая земля, не тесный горшок и т. п.) плачет. Причем чем больше растение, тем больше вероятность того, что с листьев будет капать сок. Особенно по утрам. Соответственно, нужно помнить, что под листьями не должно быть, как минимум, продуктов питания. А лучше вообще чтобы не было ничего - идеальный вариант, чтобы сок с листьев капал на пол, где его потом можно будет легко смыть. Хотя если в доме есть животные, они могут влезть лапами, шерстью и т. п.
    Истина всегда естественна, но не всегда очевидна...


Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения