Тема: Феномен быдла. Маркеры быдла.

Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 206
  1. Вверх #1

    По умолчанию Феномен быдла. Маркеры быдла.

    предлагаю вашему вниманию следующую статью... ресурс не одесский, так что привожу целиком, без ссылок на сайт (кому интересно - взято у Варракса, но к нему забрело с другого сайта)

    А.А.Пелипенко, И.Г.Яковенко

      Показать скрытый текст
    Феномен быдла


    Позднейшее дополнение к первому сообщению темы: статья (под спойлером) написана трудным языком, и не все пожелают её дочитать до конца.

    Поэтому, есть ещё и предложение попроще.

    Сформулируйте ответы на вопросы ниже.

    - По каким признакам вам станет ясно, что перед вами быдло? Лучше всего примеры. Что для вас будет, так сказать, маркером быдла в поведении людей?

    - Откуда берутся люди, которые в ваших глазах являются быдло-феноменом? Интересует ваше живое мнение, никаких статей и прочей копипасты.

    - Можете ли вы обнаружить (признать) какие-то маркеры быдла в себе?

    - Что с этим можно сделать? Именно реально сделать как с феноменом, а не пожаловаться или полезть в драку на улице и получить отпор Что бы вы сделали, скажем, как мэр, как президент, как меценат, как учёный? Или как сознательный гражданин.

    Например, на мой наивный взгляд, явление быдла необходимо стыдить в средствах массовой информации. Это могли бы желать оплатить меценаты. Вы таких знаете? Они - желают? Возможно, знаете авторов, желающих заниматься такой работой, по высмеиванию быдло-феномена? Противопоставляя этому феномену штрихи определённой культуры. И т.д., и т.п.
    Последний раз редактировалось grremlin; 11.12.2016 в 20:04.

  2. Вверх #21
    Anonymous
    гость
    Елена, ХА... В человеческой натуре философы разбираются вот уже тысячелетия и никак не смогли еще разобраться, и тут появился такой умник и всем показал ))))


  3. Вверх #22
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Елена, ХА... В человеческой натуре философы разбираются вот уже тысячелетия и никак не смогли еще разобраться, и тут появился такой умник и всем показал ))))
    Можно почётче как-то,что значит "никак не смогли разобраться"? Любой психолог,физиолог,нейролог скажет,что за последние 150 лет человек узнал о своей "натуре" в 10 000 раз больше,чем за всю предидущую историю.Так что,извини,Жень,но "никак" - это явный перебор. :wink:
    Например,о мотивации психология и нейрофизиология знают ...довольно много разных интересностей.
    :-)

  4. Вверх #23
    Елена, если бы в мой адрес было сказано то, что было сказано мною в двух предыдущих моих сообщениях, я бы смертельно обиделась... в данном случае глубокий подтекст и прямые детерминации даже не были поняты... выводы? :lol:

  5. Вверх #24
    Посетитель
    Адрес
    перекрёсток тысячи дорог
    Сообщений
    365
    Репутация
    12
    быдло оченно напрягает
    и самое интересное, кем бы ОНО ни было по социальному статусу,
    ОНО всегда считает себя пупом земли

  6. Вверх #25
    Посетитель
    Адрес
    перекрёсток тысячи дорог
    Сообщений
    365
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Елена
    Согласитесь,что учить(или лечить) детей в деревне за смешную зарплату(а в России рядовым учителям и врачам много не платили НИКОГДА) как-то легче и приятнее,когда их родители,совершенно безграмотные и,подчас,зверообразные граждане,снимают перед тобой шапки и кланяются в знак глубокого уважения.
    ты действительно так думаешь???

    о, прекраснодушный идеализьмь...

  7. Вверх #26
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от katyunya
    ты действительно так думаешь???

    о, прекраснодушный идеализьмь...
    Я не думаю,я знаю.Курсы "История России" и "История педагогики".Плюс - классики русской литературы(Чеховские "Записки врача" в школе теперь не проходят?)Плюс - воспоминания родных и двоюродных бабушек-дедушек.
    Это - не идеализм.Это - факт. Возможно - не из твоей жизни,но это не отменяет его реальность. :wink:
    :-)

  8. Вверх #27
    Посетитель
    Адрес
    перекрёсток тысячи дорог
    Сообщений
    365
    Репутация
    12
    Елена, книги -это прекрасно
    книжный опыт особо ценен , так как он неоспорим
    а ты хоть раз общалась хоть с одним "звероподобным гражданином" ???
    примеры книг...хмм...бабушки...а ты попробуй обьясни такому , что его сын - гениальный художник...
    в ответ услышишь, в лучшем случае, что урожай дозревает, а малярство - это
    глупости

    Чехов, Вересаев, Булгаков - всё это прекрасно;
    было так до Ленинско\Луначарского постановления :
    "учителям и врачам платить минимум.
    народ прокормит"

    вот и падают в голодные обмороки интеллигентные и гордые педагоги

    и вообще , проблема БЫДЛА - проблема не сегодняшнего дня

    нам выпала великая честь -
    жить в перемену времен.
    мы вьехали в тоннель,
    а в конце стоит крест.
    и в топке паровоза ждет дед Семен,
    он выползет, и всех нас съест...(с) Б.Г. День радости

  9. Вверх #28
    Anonymous
    гость
    Freyja, ты мне напомнила песенку

    Я пил вино, курил табак и рассуждал о том, кто умный, кто дурак...
    Не суди и не судима бушь (с)

  10. Вверх #29
    Anonymous
    гость
    И вообще, тут нечего удивляться... вам, я вижу, свойственно навешивать ярлыки ...

  11. Вверх #30
    Посетитель
    Адрес
    перекрёсток тысячи дорог
    Сообщений
    365
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Елена
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Елена, ХА... В человеческой натуре философы разбираются вот уже тысячелетия и никак не смогли еще разобраться, и тут появился такой умник и всем показал ))))
    Можно почётче как-то,что значит "никак не смогли разобраться"? Любой психолог,физиолог,нейролог скажет,что за последние 150 лет человек узнал о своей "натуре" в 10 000 раз больше,чем за всю предидущую историю.Так что,извини,Жень,но "никак" - это явный перебор. :wink:
    Например,о мотивации психология и нейрофизиология знают ...довольно много разных интересностей.
    мдя....
    а Shinoby прав, онако...
    УЗНАЛИ , конечно много, даже очень
    но намного ли больше , чем знали 150 лет назад???
    и , главное , что из УЗНАННОГО поняли??? и как этим распорядились???

    кстати , а кто такие НЕЙРОЛОГИ?
    это что-то новое... :lol: ...в науке

    хотя куда нам ; у нас наука отсталая ,
    а вот в Питере уже нейрологи появились


    :napoleon_nah:

  12. Вверх #31
    наберите в любом поисковике слова "нейрология" и "нейролог" - и узнаете, что это такое... если лениво, могу выложить ссылки..
    и прежде, чем выставлять себя на посмешище, расписываясь в собственом невежестве, лучше все-таки проконсультироваться со справочной литературой...

  13. Вверх #32
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от katyunya
    а ты хоть раз общалась хоть с одним "звероподобным гражданином" ???
    примеры книг...хмм...бабушки...а ты попробуй обьясни такому , что его сын - гениальный художник...
    в ответ услышишь, в лучшем случае, что урожай дозревает, а малярство - это
    глупости

    Чехов, Вересаев, Булгаков - всё это прекрасно;
    было так до Ленинско\Луначарского постановления :
    "учителям и врачам платить минимум.
    народ прокормит"
    1.Общалась и не раз.И с алкоголиками,и с замордованными нищетой "многодетниками" и просто с ...клиническими пофигистами(по причине низкого IQ и тотальной безграмотности).Повторяю для тех,кто прослушал:у меня в трудовой - 7 лет пед.стажа...и не в элитном платном лицее,а в обычных мкниципальных школах. :wink: И занете,Катя,я видела и нищую мать-алкоголичку,боготворившую педагогов,возившихся с её сыном,и папу - бизнесмена средней руки с институтским дипломом(компами торговал),которому было ГЛУБОКО "по..." на то,что происходит в голове у его дочки.Вопрос не в социальном статусе как таковом,а в системе ценностей.
    2.Катя...Вы серьёзно считаете,что морально-этические устновки многомилионного народа меняются "по декрету"?Не говоря уже о то,что НИЧЕГО нового в этой политике не было.Нижнее звено государственного образования и здравоохранения в России ВСЕГДА получало мало.Это - не "книжный опыт",а научный факт,зафиксированный в официальном документе. :wink:
    :-)

  14. Вверх #33
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от katyunya
    кстати , а кто такие НЕЙРОЛОГИ?
    это что-то новое... :lol: ...в науке

    хотя куда нам ; у нас наука отсталая ,
    а вот в Питере уже нейрологи появились
    :lol: Ага!И в Европе вообще.Причём - давно.Даже в Пятой Рамочной программе Европейского Союза по научным исследованиям и технологическим разработкам (1998-2002) она ЕСТЬ... http://www.fp5.csrs.ru/Russian/Programmes/Thematic/qualitylife.htm
    Такая вот незадача! :lol:
    Я уж больше ссылками "козырять" не буду,сами в любом поиске наберите и посмотрите. :wink: А то правда... смешно выглядите. :shine_2:
    :-)

  15. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Причитал, оно (быдло) того не стоит, что так его расписывать.
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  16. Вверх #35
    Anonymous
    гость
    ИМХО быдлячество - не имманентное свойство, а просто недостаток образования и воспитания, в чем челаэк канэщна не виноватъ.......

  17. Вверх #36
    Посетитель
    Адрес
    перекрёсток тысячи дорог
    Сообщений
    365
    Репутация
    12
    неВрологов видела
    даже неЙРОхирургов
    а вот неЙрологов - с етими не сталкивалась...
    хотя... у каждого своё горе Елена, Freyja, в общаетнсь с НЕЙРОЛОГАМИ э-э...в качестве пациентов ???

  18. Вверх #37
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от katyunya
    неВрологов видела
    даже неЙРОхирургов
    а вот неЙрологов - с етими не сталкивалась...
    хотя... у каждого своё горе Елена, Freyja, в общаетнсь с НЕЙРОЛОГАМИ э-э...в качестве пациентов ???
    Катя,Вы таки поиск то в и-нете сделали?нет?А - зря! :lol:
    Кстати,а вам никто ещё не говорил,что когда в споре опонент начинает вместо аргументов оперировать кухонным хамством,то это - лучший признак того,что ДРУГИХ аргументов у человека просто НЕТ. :wink:
    :-)

  19. Вверх #38
    Anonymous
    гость
    Елена, А снобизм - признак чего????

  20. Вверх #39
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Елена, А снобизм - признак чего????
    Снобизм?
    Женя,а Вы уверены,что точно употребляете это слово? :wink:
    "СНОБ (англ. snob), человек, тщательно следующий вкусам, манерам и т. п. высшего света и пренебрегающий всем, что выходит за пределы его правил; человек, претендующий на изысканно-утонченный вкус, на исключительный круг занятий, интересов. Снобизм поведение, взгляды, манеры сноба." http://mega.km.ru/
    Я не принадлежу ни к какому "высшему свету", я не пренебрегаю ни чем,что "выходит за рамки правил"... даже тем,что выходит за рамки элементарной логики,я НЕ ПРЕНЕБРЕГАЮ.Иначе меня бы тут давно не было! :wink: И на обладание какой-то АБСОЛЮТНОЙ истиной я тоже не претендую.Просто прошу,что бы в споре со мной аргументация была...по весомее,чем "мне так кажется"(особенно в тех областях,где существует в природе ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ).Это много? :lol:
    Женя,Вы думаете,если бы я написала в профиле,что мне 15 лет,это бы меня ИЗМЕНИЛО? :wink:
    :-)

  21. Вверх #40
    Anonymous
    гость
    Елена, я просто спросил, признакомъ чего йавляецца снобизьмъ...

    Я не принадлежу ни к какому "высшему свету",
    :kos: А мне что? Я что, об этом спрашивалъ? Маленькая фраза, а в ответ словесная диарея...


Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения