Тема: Я укажу вам дверь, но первый шаг за вами

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    О Боги) просветлённый духовный человек, курящий табак! мне не интересен) громкие заявления о духовности и просветлении, звёздная пыль!!! мне нужен был дизайнер для рекламного проспекта, для магазина.
    Ничего личного)


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Александр Нау Посмотреть сообщение
    Для тех кто действительно хочет понять о чем я хочу говорить, что я хочу дать людям, смотрите, видео длинное
    Да ладно Вам наговаривать, всего 3 часа 12 минут.

  3. Вверх #23
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам наговаривать, всего 3 часа 12 минут.
    И каков Ваш взгляд на сие осознание?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  4. Вверх #24
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам наговаривать, всего 3 часа 12 минут.
    ...))) Для каждого время течет по своему, для кого то это много, а для кого то это совсем ничто...
    Спасибо!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    И каков Ваш взгляд на сие осознание?
    Благоговею перед красотой Вселенной. Ведь тот, кто будет смотреть это видео до конца, обретёт именно то, что искал.

  6. Вверх #26
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от Александр Нау Посмотреть сообщение
    ...))) Для каждого время течет по своему, для кого то это много, а для кого то это совсем ничто...
    Спасибо!
    Что Вы делаете со своим осознанием, кроме того что улыбаетесь..это можно использовать как инструмент для чего либо?

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2017 в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Благоговею перед красотой Вселенной. Ведь тот, кто будет смотреть это видео до конца, обретёт именно то, что искал.
    На мой взгляд, конец ничем не отличается от начала..поэтому обрести можно уже на первых минутах.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    О Боги) просветлённый духовный человек, курящий табак! мне не интересен) громкие заявления о духовности и просветлении, звёздная пыль!!! мне нужен был дизайнер для рекламного проспекта, для магазина.
    Ничего личного)
    ...))) Если бы вы все же посмотрели это видео, услышали бы и речь о табаке и алкоголе...) так же смогли бы увидеть пример дизайна...

    У человека как минимум два пути, первый, идти с улыбкой и легкостью по жизненному пути, второй, спотыкаться о камни и выражать негатив всему окружающему... каждый выбирает свой...

    Желаю вам добра!

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2017 в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Что Вы делаете со своим осознанием, кроме того что улыбаетесь..это можно использовать как инструмент для чего либо?
    Это не совсем инструмент, когда улыбается ваша душа, вам улыбнется жизнь, это меняет каждую ситуацию которая происходит с вами. Спокойствие души, радость и улыбка, притягивают к вам такие же приятные ситуации, которые влекут за собой еще больше радости в вашу жизнь... Осознание не есть предмет, по этому его нельзя взять в руки и использовать, когда вы осознанно улыбаетесь, улыбаетесь душой, осознание используется само по себе, вам об этом не нужно думать, все меняется само по себе и это прекрасно...)

    Спасибо!

  8. Вверх #28
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Я вообще не вижу противоречий, в том что вы говорите. Я рада за вас. Но это ваше "ощущение", этому нельзя научить или перенять это, с моей точки зрения. О подобных вещах можно излагать образно, байками, сказками либо давать какие-то практические советы, что конкретно делать. Тем более как я понимаю , что именно дтп привело вас к этому восприятию. Вас этому никто не учил и не рассказывал как стать осознанным. Почему вы решили что у вас получится научить этому других?

  9. Вверх #29
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Я вообще не вижу противоречий, в том что вы говорите. Я рада за вас. Но это ваше "ощущение", этому нельзя научить или перенять это, с моей точки зрения. О подобных вещах можно излагать образно, байками, сказками либо давать какие-то практические советы, что конкретно делать. Тем более как я понимаю , что именно дтп привело вас к этому восприятию. Вас этому никто не учил и не рассказывал как стать осознанным. Почему вы решили что у вас получится научить этому других?
    Я Осознаю что это вам немножко тяжело понять, вы правы, я не могу именно научить человека, но я знаю как подвести человека к этой двери, и как только человек сделает первый шаг за эту дверь, назад пути уже не будет... на первых этапах у вас будет еще много вопросов, и я вам смогу обьяснить как двигаться дальше, разьяснить то что вы будете ощущать в тот момент и т.д.
    Сами байки, сказки и притчи и разьяснение их же, помогут открыть вам глаза... Все обьясняется образно лишь потому что это не возможно донести к человеку прямо и логически, так как в этих осознаниях нет слов, тем самым приходится ассоциировать свои чувства, свое осознание со словами, для того чтоб люди хоть приблезительно смогли понять о чем я веду речь...
    Совет должен быть, так как если изначально не направить человека в правильную сторону, в которой он начнет создавать для себя полезную мысль, тогда человек врядли сможет прийти к целому... я не пытаюсь сказать что все глупы, в то же время говоря именно это, люди глупы лишь потому, что их с самого детства начали глупить... им закрыли глаза и дали установки, и они продолжают существовать в этих установках, в то же время не видя жизни а только угнетение, зло, ненависть, самообман, а я хочу помочь людям открыть глаза, и как только человек увидит хоть кусочек истинной жизни, его уже не остановить... но изначально человек должен иметь желание ступить на этот путь, иначе никак...

    Меня к этому привело не именно ДТП, я писал, что с детства меня не покидало чувство, что вокруг все не так и все не то, и я начал искать, искал во многих направлениях, но так нигде и не пришел к ответам, (еще интересный момент, я в 4 годика научился читать, при чем я не учился, а прсто в один момент я сидел с бабушкой у телевизора, и просто начал читать, уже не помню точно это была реклама или какое то описание, но я просто начал читать. В школу шел умея читать, писать, и считать. Откуда это пришло я не знал, я просто умел это и все) и на протяжении всей жизни я продолжал искать... Само ДТП стало неким всплеском, через год после аварии от меня ушла жена с сыном, это еще создался всплеск, но только через два года после всего этого я начал понимать, что я что то начал понимать... и я снова начал искать... 31 декабря будет ровно год как я активировал себя в поиски, в это раз уже я не дал себе шансов (то есть нге дал шансов своему телу и разуму), я сказал себе, если до 33лет я не узнаю то что я пытаюсь узнать, я прекращу свою жизнь. Это было абсолютное решение, и меня ничто не смогло бы остановить, я бы покончил с собой, потому как я не хотел жить в темноте...

    Я знаю самый короткий путь как осознать человека абсолютно буквально за 10 минут... но я этого не буду делать, прошу не спрашивайте как, и почему не буду, я не отвечу на такой вопрос, не потому мне жалко такого знания, а потому что это знание и способ может навредить людям если они попытаются себя осознать таким образом. Для этого нужен осознанный который будет полностью осознавать свои действия, но я не хочу пользоваться этим методом...

    Спасибо вам ОГРОМНОЕ...) было очень приятно писать этот текст... )

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Александр Нау Посмотреть сообщение
    Спасибо вам ОГРОМНОЕ...)
    было очень приятно писать этот текст... )

  11. Вверх #31
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Это намек на мое как бы психическое отклонение...? (поскольку оно зачастую применимо именно к психически больным)))) может и так, я не знаю))) но я не причиняю себе боль ради ясности ума, то есть самокатованием в целях осознания я не занимаюсь...)

    Спасибо!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22404
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Благоговею перед красотой Вселенной. Ведь тот, кто будет смотреть это видео до конца, обретёт именно то, что искал.
    До конца не досмотрела, отвлекли дела. Но уже хочу, перестать быть рабом, стать надзирателем своих трёх тел, услышать свою душу и наконец дать ей что-то, чтобы она начала улыбаться.

    to Александр. Вот прям укрыло осознанием - шаманизм это моё ! И как Вы правы, говоря о природных веществах, которые дала нам мать природа, да !, жить надо в чистоте, никакой химии, ну её нафиг ту таблицу Менделеева, как я с вами согласна. Кроме мухоморов есть же ещё много натурального - опий, гашишь, другие грибы. Что из этого, на Ваш взгляд, лучше улыбает душу и сильней помогает ей открыться ? Если таки мухоморы, 20 грамм для новичка норм ?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    До конца не досмотрела, отвлекли дела. Но уже хочу, перестать быть рабом, стать надзирателем своих трёх тел, услышать свою душу и наконец дать ей что-то, чтобы она начала улыбаться.
    Сколько-сколько тел? Ах вы буржуи!
    Понаотъедали тел, простому человеку негде шуньяту познать.

  14. Вверх #34
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    А вообще прикольный чувак гонящий, ну таков его путь, похер, можно и кактусы жрать и опиаты, мухоморы. Кстати нужно быть сильным, чтотпройти этот путь и не увязнуть в зависимости.
    В данном случае, цель таки оправдывает любые средства, если цель...развитие души.
    Поржать конечно можно, он и сам поддержит, когда не наумняке..по крайней мере он делает, задает себе вопрс..а почему я должен жить?
    Когда себе кто задавал этот вопрос?

    С другой стороныб очевидно бегство от реальности, в туман духовности. Удел социально обиженных.
    Но и это понятно, "от добра...добра не ищут", кстати вторая часть.."от овса конь не рыщет", тотесть природное своё начало..проявляется в неприродных условиях.
    Ааа, как я сейчас лихо оправдал социопатию..
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    если цель...развитие души.
    а что, душу можно развивать? тогда надо вкопать оси координат и намотать на них терминологию... потому что без определения души (кто что имеет ввиду) мы тут запутаемся
    Последний раз редактировалось Muaddib; 14.12.2017 в 09:30.
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  16. Вверх #36
    Всем привет и добра! Немножко не хватает времени уделить ответам, активный день...) Обязательно отвечу всем, скорее всего запишу еще одно видео...
    Удачного дня!)

  17. Вверх #37
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    а что, душу можно развивать? тогда надо вкопать оси координат и намотать на них терминологию... потому что без определения души (кто что имеет ввиду) мы тут запутаемся
    Это известное выражение, "цель оправдывает средства"..правда есть у него уточнение, вторая часть которая гоасит, "если цель, спасение души". Авторство приписывают разным людям, да и не важно это.
    Так же есть выражение, "всё можно, но не всё полезно", авторство приписывают некому Павлу.
    Спасение и развитие, на мой взгляд синонимы, можно конечно разбить оси, обозначить координаты, но это есть у каждого, поэтому проще смотреть на свое. А там уже насколько видно, что с душой происходит..спасается, развивается или еще чего-то там.
    Но глядя на видео, этого персонажа, можно понимать что душа может болеть. То, что он пожирает душу, это его дело, если расфокусировать точку зрения и захватить общим планом многоэтажку человечества, то в каждом окне можно увидеть аналогичные действия. То, что наркомана прет и он видит в пепельнице вселенскую гармонию, так то же самое делать может и другой, на позитивизме своего мышления, можно выборочно смотреть и видеть только хорошее...так бывает. Чувак на наглядном примере, сидит по уши в собственном дерьме и видит в жтом гармонию и душа его радуется. Забрать у него стимуляторы, он вздернется..
    Какая хрен разница, от чего есть зависимость..у него это так, бывает по другому, что незаметно это и для себя и для окружающих.
    А развитие души, склонен считать что да..можно душу развивать, нужно. И соглашусь, что эта цель оправдает любые средства.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22404
    «Всё можно, но не всё полезно» - не может иметь авторства. Это очевидность для всех, гипнабельные невротики не в счёт.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Но глядя на видео, этого персонажа...
    я тут в теме не увидел ссылок на видео... пропустил, что ли? но как-то даже если бы и увидел, вряд ли бы смотрел

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    А развитие души, склонен считать что да..можно душу развивать, нужно. И соглашусь, что эта цель оправдает любые средства.
    развитие - это конечно Цель из целей. просто, акцент я поставил именно на слове "душа".
    в разных системах мировосприятия душа определяется по-разному. и мне кажется, что душа у нас - это даже звучит неправильно. Мы и есть душа. Воплощенная в тело. И развиваем мы тут не Душу, а разум=Сознание - как продукт соединения Души, Энергий и Формы. При некотором обобщении можно было бы сказать, что развитие Души - это Просветление ума, т.е. фактически уборка мусора или невежества, в котором изначальная Душа получила свое уплотнение в форму... т.е. речь может идти не о развитии Души, а об усовершенствовании других наших атрибутов, позволяющих лучше коммуницировать с той самой нашей настоящей сущностью...

    но, имхо, это в моей системе координат
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  20. Вверх #40
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,539
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    я тут в теме не увидел ссылок на видео... пропустил, что ли? но как-то даже если бы и увидел, вряд ли бы смотрел



    развитие - это конечно Цель из целей. просто, акцент я поставил именно на слове "душа".
    в разных системах мировосприятия душа определяется по-разному. и мне кажется, что душа у нас - это даже звучит неправильно. Мы и есть душа. Воплощенная в тело. И развиваем мы тут не Душу, а разум=Сознание - как продукт соединения Души, Энергий и Формы. При некотором обобщении можно было бы сказать, что развитие Души - это Просветление ума, т.е. фактически уборка мусора или невежества, в котором изначальная Душа получила свое уплотнение в форму... т.е. речь может идти не о развитии Души, а об усовершенствовании других наших атрибутов, позволяющих лучше коммуницировать с той самой нашей настоящей сущностью...

    но, имхо, это в моей системе координат
    Если соединение, то развивая..допустим по Вашей версии разум, только. Получится ли жто делать отдельно от остального, что соединено? Вероятно по любому, развиваться будут и остальные "части"..иначе они просто выпадут из единства.
    Проветление ума? То есть ум, есть мусор..или невежество, можно и так сказать. Это правда больше из сказок буддизма, но если не принимать буквально, то можно смотреть в разных смыслах.
    Ум, невозможно "подцепить", на душу..душу, в целом состоянии, но на дробную часть можно вполне.
    Если кратко, то душа..я так увидел, условно разделяет себя на две части, одна часть остается разумной, на связи..именно к этой части, стремиться воссоединится вторая половинка. Первая часть, условно мной воспринимается богом, это первое, что я могу обнаружить в своих поисках и последнее, чтоб понять что и как.
    Вторая половинка, делится и в финале, тело..все тела, на которая разделилась половинка, сделаны из души..тело по сути так же душа. То есть двойственность, она уже изначальна..в самых плотных слоях, кажется что душа..это где-то там, душа чистая...душа свет и все такое. Поэтому невозможно себе представить, что душа...вот она, начинается поиск того что есть...только оно в ужасном состоянии. Сам поиск, по сути, ничего не дает найти...это как та хрень, за время пути...собачка могла подрасти. Поиск..состояние этого, приводит дробную вторую половинку, в состояние первой и только проявив в себе свое изначальное состояние, половинки могут слиться и стать одним, если это случилось после смерти...то это в результате искусственного вывода второй половины души из комы, дальше опять..ьразделение, формирование очередной личности и снова пробовать. Тотесть, проблема, что половинка теряет и не находит себя, проблема целого..с каждым опытом личности, точнее после каждого разрушения личности, душа подкрепляет себя опытом, до тех пор...пока личность не будет разрушена при жизни. Опыт в чем заключается, принимая на себя неприродное, то есть ум со всем мусором..прояснять его и проявить свою природу разумную, разрушить личность, соединиться со своей половинкой и этотдаст трансформацию душе, рождение в новом качестве..которое нащывают духом. То есть стремление есть на всех звеньях цепи и каждое звено, выполняя свою задачу, дает возможность выполнить свои задачи следующим звеньям.
    Пока это не случится, душа будет вновь и вновь, создавать личность для одной жизни, заточенную для определенной задачи. Я, допустим как личность, живу один раз, я не могу реинкарнировать, те кто говорят что вспомнили прошлые жизни..говорят, что они были тем то или таким то, но это были только личности, сфорированные душой. Для одной жизни.
    Развивается ли душа, в таком контексте, да. Развитие в том, что при должном опыте, теряя себя, находит..растворяется и выпадает в осадок или выпаривается, разбивается на осколки и соединяется, умирает и прорастает цветами. Неразвитая душа, может просто погибнуть, то есть раствориться и так и остаться..поэтому для неразвитых душ, необходима смерть, принудительное сворачивание схем, в которых она себя отождествила с ними,
    Погружение души в тело, это когда дроби, проявят качество разумной половинки, соединчтся в себе и тогда две половинки смогут соединится, что будет воплощением души в теле, как единство души и тела. Без разума, это невозможно..поэтому результатом будет триосфера, души, разума и тела, как елиной троицы.
    Это конечно все образы, но не используя их, словами совсем сказать нечего.
    В частности, признак неразвитой души, это отождествление себя с частями..не важно, с телом, душой или с разумом, главное что по отдельности. Тело можно называть скафандром, или оболочкой..придавая ему второстепенность, видимо это неважность родом из памяти, что тело..для одной жизни, как спица на колесе. Мол колесо важнее одной спицы, но из спиц и складывается колесо.
    В общем, это процесс, как множаться клетки..подобие, деление клетки, не совсем на мой взгляд верно, это первый этап, когда клетка отделяет от себя часть..которой предстоит стать новой клеткой.
    Вероятно возникла проблема, вот невозможно запустить душу, скажем в неприродную для нее среду, либо душа погибнет, трансформируется под неприродную среду...либо трансформирует среду под себя. Чтоб душе попасть в такую среду, ее надо адаптировать к этой среде, разделив на составляющие. Жизнеспособная душа, восстановит себя внутри среды, чем изменит под себя саму среду.
    Надеюсь не на буквальное восприятие текста.
    Это больше описание, как действует плод, после того как вкушающий его, трансформируется в знание добра и зла, чтоб быть как боги.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения