Результаты опроса: У меня:

Голосовавшие
822. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нет семьи

    127 15.45%
  • в семье бытовуха (уборка, готовка и т.п.) на жене (в основном)

    327 39.78%
  • в семье бытовуха - поровну (в основном)

    290 35.28%
  • в семье "бытовуха" на муже (в основном)

    26 3.16%
  • в семье бытовуха оплачена большей частью (отсутствует)

    52 6.33%

Тема: Девушка не хочет делать уборку - что делать?

Ответить в теме
Страница 2 из 435 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 8681
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Гламурная Волчица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Европа.... возьмете, а? )))
    Сообщений
    117
    Репутация
    61
    м-да.... я тоже не фанат уборки, так ее муж делает, и посуду моет, жалко готовить отказывается (вот я наглая ) ... почитала тут ваше сообщение (это я к автору) и думаю: как он меня терпит?
    ...Гламурная мама очаровательного сынишки.... :)


  2. Вверх #22

    Победитель
    конкурса
    Аватар для турандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    место,где свет
    Сообщений
    7,297
    Репутация
    3351
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Да она нормально себя чувствует.
    Не морочьте девушке голову.
    Меняйте ну бесплатную домработницу и потом не создавайте темы в стиле "девушки меркантильные и ищут богатеньких буратин, которые могут себе позволить домработницу".
    А нафиг этим девушкам сдались меркантильные нищие пареньки, которые ищут бесплатных домработниц?

    Никто ничего не боится, а живет так как ему комфортно.
    Все люди разные и право каждого быть счастливым при разбросанных носках и не перед кем не оправдываться.
    Не нравится? Нафиг - на воздух, искать домработницу.

    послушайте.не в домработнице дело.
    я делаю уборку практически ежедневно.и это при том,что я еще хожу на работу и у меня ребенок.занимает она у меня от силы минут 40.
    я за неделю до родов мыла полы без швабры просто потому,что движение-жизнь.
    да,мыть окна и драить плитку в ваной ко мне приходит женщина,которой я плачу.но это происходит раз в месяц.

    с остальным же справляюсь сама.и,знаете,корона не упала.
    мне просто приятно,что в доме чисто,красиво и уютно.
    А летать легко,
    Если высоко
    И если далеко,
    А учить как надо - не надо!

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от турандот Посмотреть сообщение
    послушайте.не в домработнице дело.
    я делаю уборку практически ежедневно.и это при том,что я еще хожу на работу и у меня ребенок.занимает она у меня от силы минут 40.
    я за неделю до родов мыла полы без швабры просто потому,что движение-жизнь.
    да,мыть окна и драить плитку в ваной ко мне приходит женщина,которой я плачу.но это происходит раз в месяц.

    с остальным же справляюсь сама.и,знаете,корона не упала.
    мне просто приятно,что в доме чисто,красиво и уютно.
    Так то ваша внутренняя потребность. Вам это необходимо.
    А кому-то это НЕ необходимо и кто-то совершенно счастлив НЕ делая то что делаете вы. И НЕ счастлив, когда его заставляют делать ежедневно от силы 40 минут.

    Дело как раз в домработнице, в посудомойке и т.д.

    Не хочешь воспринимать человека таким, как он есть? Уйди и не пили его.

    Либо делай сам, либо нанимай домработницу, потому что подобные скандалы приводят только к разрыву.

    Человек счастлив, когда живет в мире с собой, а когда ему приходится постоянно себя ломать, то никакого счастья не будет. А пилеж по этому поводу приведет к подобному.

  4. Вверх #24

    Победитель
    конкурса
    Аватар для турандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    место,где свет
    Сообщений
    7,297
    Репутация
    3351
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Так то ваша внутренняя потребность. Вам это необходимо.
    А кому-то это НЕ необходимо и кто-то совершенно счастлив НЕ делая то что делаете вы. И НЕ счастлив, когда его заставляют делать ежедневно от силы 40 минут.

    Дело как раз в домработнице, в посудомойке и т.д.

    Не хочешь воспринимать человека таким, как он есть? Уйди и не пили его.

    Либо делай сам, либо нанимай домработницу, потому что подобные скандалы приводят только к разрыву.

    Человек счастлив, когда живет в мире с собой, а когда ему приходится постоянно себя ломать, то никакого счастья не будет. А пилеж по этому поводу приведет к подобному.

    просто не стоит воспринимать уборку-как подвиг.
    тем более в наше время,когда есть "все удобства для быта".
    дело в другом.когда люди живут вместе,то они принимают правила друг друга.
    думаю,девушка реально понимала,что совместное проживание предусматривает не только секс и увеселительные мероприятия,но и еще кое-что менее приятное,но необходимое.
    вряд ли найдется мужчина,которому приятно жить с неряхой
    Последний раз редактировалось турандот; 04.02.2010 в 12:27.
    А летать легко,
    Если высоко
    И если далеко,
    А учить как надо - не надо!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2759
    я просто постоянно поддерживаю чистоту и порядок, генеральные уборки устраиваю по праздникам и сильно выходным дням, поэтому особо не напрягаюсь, а даже иногда получаю удовольствие от такой зарядки !
    самая любимая!

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Я НИКОГДА не любила уборку, хотя убираю квартиру с 7 лет. И сейчас не люблю. Хожу вылизываю квартиру и НЕНАВИЖУ. Я мечтаю о том, чтобы спихнуть сей труд на кого-то, но материальное положение не позволяет. Я убираю квартиру не потому, что МНЕ НАДО, а потому что ТАК НАДО. Мне лично грязи не видно, я могу переступить через валяющееся что-то и спокойно пойти дальше. И муж у меня такой же, только ему проще, у них в армии есть кому убирать

    Чувство долга, которое подзуживает меня на уборку, я иногда пытаюсь обмануть, договориться, отложить.... И я была бы счастлива до небес, если бы мне не надо было убирать.

    Так что мужчины, я вас отлично пониаю, когда вы не спешите с уборкой И если вас муляет беспорядок, то либо убирайте сами, либо ищите такую, как Леди Айс или Турандот Я - за справедливость!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    вы просто не умеете ее (уборку) готовить
    ведь можно из всего сделать развлечение и увеселительное мероприятие.

    я люблю делать уборку... но только когда я один. и гладить утюгом тоже люблю. а готовить так вообще хобби (а теперь рекламная пауза )) )
    если в башне дребедень....

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    вы просто не умеете ее (уборку) готовить
    ведь можно из всего сделать развлечение и увеселительное мероприятие.

    я люблю делать уборку... но только когда я один. и гладить утюгом тоже люблю. а готовить так вообще хобби (а теперь рекламная пауза )) )
    Чей мущинка? Чей мущинка? Кому-кому-кому?

  9. Вверх #29

    Победитель
    конкурса
    Аватар для турандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    место,где свет
    Сообщений
    7,297
    Репутация
    3351
    между прочим даже великие княжны с детства приучались к труду.
    и вместе с императрицей и обед готовили (пусть раз в год,но все же) и раненым в госпиталях помогали.

    хорошо,когда материальное положение позволяет иметь "повара,конюха,плотника".
    но ведь у нас так быстро все может измениться.
    завтра муж может оказаться банкротом.и что?!
    сокрушаясь о погубленной жизни,утонуть в засранстве?! или бежать искать нового мужа?!
    женщина должна уметь все.убрать,приготовить,гвоздь забить.потому как никто не знает,что будет завтра.
    А летать легко,
    Если высоко
    И если далеко,
    А учить как надо - не надо!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для peterburgod
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    61
    Домработница это вообще не выход. Она так расслабится и вообще готовить перестанет, с такими темпами и в постель можно кого-то нанимать - нафиг тогда девушка нужна?
    Да и чистоту надо поддерживать постоянно, мусор то появляется каждый божий день. В общем после вчерашней ссоры сказал девушке что предстоит плохой разговор. Выдержу паузу - пусть понервничает, понакручивает себе варианты о чем же он и подготовится к худшему - а потом попробую найти общий язык

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Коломбина
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    693
    Репутация
    683
    2 ТС: а чем девушка по жизни занимается, кроме нежелания вести домашнее хозяйство?

    У нас с мужем был период, когда домашним хозяйством полностью занимался он, т.к. я на работе работала по 12 часов+около 3 часов проводила в дороге (на/с работы).

    Сейчас домашнее хозяйство на мне, т.к. обеспечением семьи занимается муж.

    Когда работали оба, то домашние обязанности делили поровну. И ни с кого корона не падала!

  12. Вверх #32
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,839
    Репутация
    28836
    peterburgod, быт уже съел твою любовь. А зачем теперь быт?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от peterburgod Посмотреть сообщение
    Домработница это вообще не выход. Она так расслабится и вообще готовить перестанет, с такими темпами и в постель можно кого-то нанимать - нафиг тогда девушка нужна?
    не понимаю вообще людей, которые не в состоянии о себе позаботиться - им что, всю жизнь до 20-и (а кому-то и до 30-и) мама готовила-стирала-убирала ?
    домработница реально необходима тогда, когда площадь твоей недвижимости такова, что уборка заняла бы целый рабочий день.
    если в башне дребедень....

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Комментатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Киев, Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    130
    тут вопрос скорее вот в чём: Вы планируете с девушкой длительные серьёзные отношения? И живете вместе? Давно ли?
    Потому как бывает, что девушка подобным "свинячеством" просто держит молодого человека на расстоянии... Как бы пытается дать понять, что пусть живет как знает, она - сама по себе...
    Сам несколько раз сталкивался с подобным отношением Однако после откровенного разговора, в котором мы выясняли - я не требую от неё становиться моей домработницей, не посягаю на её свободу и образ жизни, а она - перестает искусственно создавать между нами грань подобными действиями...
    Может быть, она просто не хочет быть с Вами в будущем - и потому создает образ такой вот "не-домохозяйки", "не-жены"...

    А если всё-таки просто безответственная неряха... Или примите её такой, какая она есть, если чувства, и попытайтесь заботой и вниманием к ней вызвать в ней желание делать вам приятно не только в постели, но и в различных житейских мелочах, или - "аста ла виста, бейби". Tertium non datur.
    *Комментарий удален администрацией сайта.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Турандот, ДОЛЖЕН и ХОЧУ - 2 большие разницы У меня порядок держится на Должна, у тебя - на Хочу, у кого-то - ни на чем не держится

    Станислав правильно заметил насчет съеденной бытом любви. Такие вопросы надо решать в начале отношений, а не тогда, когда уже хочется послать человека из-за засранства. И не важно, девушка этот человек, или парень.

  16. Вверх #36

    Победитель
    конкурса
    Аватар для турандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    место,где свет
    Сообщений
    7,297
    Репутация
    3351
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Турандот, ДОЛЖЕН и ХОЧУ - 2 большие разницы У меня порядок держится на Должна, у тебя - на Хочу, у кого-то - ни на чем не держится

    Станислав правильно заметил насчет съеденной бытом любви. Такие вопросы надо решать в начале отношений, а не тогда, когда уже хочется послать человека из-за засранства. И не важно, девушка этот человек, или парень.
    естественно,это две большие разницы.
    но бывают ситуации,когда не ДОЛЖЕН или ХОЧУ, а просто НАДО!!!!!!!!
    А летать легко,
    Если высоко
    И если далеко,
    А учить как надо - не надо!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2759
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    вы просто не умеете ее (уборку) готовить
    ведь можно из всего сделать развлечение и увеселительное мероприятие.

    я люблю делать уборку... но только когда я один. и гладить утюгом тоже люблю. а готовить так вообще хобби (а теперь рекламная пауза )) )
    классссс........
    самая любимая!

  18. Вверх #38
    брюнетомагнит Аватар для la brune
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,716
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    вы просто не умеете ее (уборку) готовить
    ведь можно из всего сделать развлечение и увеселительное мероприятие.я люблю делать уборку... но только когда я один. и гладить утюгом тоже люблю. а готовить так вообще хобби (а теперь рекламная пауза )) )
    Очень интересно каким образом?
    Загадывать ребусы и давать задания типа: найди мой носок и получишь бонус, а постираешь - суперприз твой?

  19. Вверх #39
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,839
    Репутация
    28836
    Цитата Сообщение от брюнет Посмотреть сообщение
    Очень интересно каким образом?
    Загадывать ребусы и давать задания типа: найди мой носок и получишь бонус, а постираешь - суперприз твой?
    Наушники и все делать в танце.
    (я так работаю периодически за горелкой )
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от LadyICE Посмотреть сообщение
    класс....я думала, что "свинюшки" это что-то из области фантастики, ну думаю, что действительно нужно как-то мирно договориться, если нет, то делайте выводы,какой она будет хозяйкой и хранительницей очага!
    А может она человек хороший и автор поэтому не хочет ее сразу бросать и надеется на перемены в ней? Да и хранительницы очага некоторые бывают такие, что дома стерильная чистота, жратвы куча, за то сама хранительница мужа таким трехэтажным матом кроет...

    В доме должна быть некая легкая безпорядочность. Чем стерильнее квартира, тем стервознее хранительница. (просто мои наблюдения)
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)


Ответить в теме
Страница 2 из 435 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения