Тема: Грузинский хлеб

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Manon01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Милан4ик Посмотреть сообщение
    Сагласна насчет туалета в этих заведениях, а никто не думал как работают продавцы в будках с хлебом Одесского хлебзавода(смена там с 7 утра до 8-9 вечера)--они ведь целый день в будке и так же в ведерко ходят наверное,а ведь хлеб и булочки не всегда запакованы. Ведь многие там покупают хлеб.
    А в каких будках вообще есть туалет и умывальник? А в маленьких киосках?
    Люблю море, солнце и золото


  2. Вверх #22
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Милан4ик Посмотреть сообщение
    Сагласна насчет туалета в этих заведениях, а никто не думал как работают продавцы в будках с хлебом Одесского хлебзавода(смена там с 7 утра до 8-9 вечера)--они ведь целый день в будке и так же в ведерко ходят наверное,а ведь хлеб и булочки не всегда запакованы. Ведь многие там покупают хлеб.
    Я хлеб в будках покупаю либо бородинский в заводской упаковке, либо булочку в упаковке. А мама моя принося из будки хлеб, еще с советских времен над газом его обжигает для дезинфекции.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,741
    Репутация
    1806
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А мама моя принося из будки хлеб, еще с советских времен над газом его обжигает для дезинфекции.
    Расскажите, каким образом это делается?

  4. Вверх #24
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Яков Аглицкий Посмотреть сообщение
    Расскажите, каким образом это делается?
    Технология выработана годами: мама накалывает хлеб на большую вилку, такая на два зуба, идет в наборах столовых и над огнем его обжигает пару минут.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Berry_very
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    459
    Репутация
    261
    люди,какое ведро-туалет?! там же все видно внутри этих будок.что делают,как делают.вы думаете продавщица сядет на ведро,когда любой проходящий мимо,может заглянуть и увидеть это?та и ведра это давно в прошлом.ходят в ближайший магазин или домой ,кто рядом живет.
    я 7 лет назад работала в магазе,где туалета не было,так ходили в супермаркет рядом через рампу(там где товар принимают).хозяева договорились и все ок.сейчас соседка моя работает в будке-магазине 24 часа,до этого в хлебной работала,так домой бегает.говорит сами смеемся,что на ведро ходим,шутим,а люди в серьез воспримимают.
    по поводу пыли с дороги,возможно,просроченных продуктов,отсутствие крана,это да,поддерживаю!сама как-то купила,какой-то хачапурь с плесневелым дном(если можно так сказать) а раньше нам с мужем нравилось...пойдем с ребенком в коляске на прогулку,я с вишней брала,муж с мясом и в парк кушать и кефиром запивать)))) ну и цены у них тогда были,не то что сейчас...самая дорогая булка была 10гр клубника с бананом...ммм вкуснятина
    Если хочешь чтоб было сделано хорошо-сделай это сам.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Если Вы работали в ларьке, где можно было ходить домой по нужде, то это единичный случай. Могу перечислить ряд МАФов, в которых по сей день ходят в ведерко за шторкой или закрывают шторой/жалюзи окно.

    При чём во многих готовят фастфуд. Один из таких на Черняховского, там работают, скажем так, иностранцы. Может их не хотят пускать в свой санузел владельцы соседнего магазина или хозяин пожадничал, чтоб договориться. А ещё такой же на вокзале. Пока стояла на остановке наблюдала такую картину. На Королева магазин-вагончик с продуктами...

    Наша вахтер тоже искала дополнительный заработок, так ей предложили несколько мест, один из них был газетный киоск. Хозяин предупредил, что справлять нужду пока негде, а за стеллажом есть а-ля горшок. Сказал, что эта проблема скоро разрешиться. Она спросила свою будущую сменщицу, которая там уже работает несколько лет - та подтвердила, что хозяин ей тоже обещает решить эту проблему с первого рабочего дня.
    Последний раз редактировалось Биссектриса; 30.03.2013 в 15:29.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Berry_very
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    459
    Репутация
    261
    я в шоке,честно...думала такое давно в прошлом.таки да,моей соседке повезло,раз ей домой сбегать можно.
    Если хочешь чтоб было сделано хорошо-сделай это сам.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для МУСИПУСИ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    263
    какраз, в тему, недавно была с проголодавшимся ребенком на ул.Ядова (брала у форумчанки костюмы на прокат) возле базарчика, там "грузинский хлеб" и естественно купили домой шоти и уехали..... мне сразу надо было отдать этот хлеб т.к. продавец взяла деньги рукой, без перчатки, и ею же брала хлеб!! но, моя, дочка,уже в нетерпении , ждала этот хлеб! а когда , мы сели, в машинуи отъехали и ребенок откусил этот хлеб - просто не смог его жевать! он был не свежим! было не приятно,мало того , расстроила антисанитария так и накормили вчерашним!!!! девушка,видела же, что я с ребенком, кот. хотел. кушать.....надеюсь, может читает форум.....отрезало от этих выпечек...а раньше набирала себе и всем соседям везла.....
    пы.сы. до этого мы брали шоти на Сегедской, нареканий небыло!

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,741
    Репутация
    1806
    МУСИПУСИ
    Это всего лишь означает, что грузинский хлеб, как ту же шаурму, брать можно, но только в проверенных точках.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    213
    Репутация
    186
    Грузинский хлеб с украинской муки, брынзы, мяса,

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Черный Зайчик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    438
    Репутация
    184
    По-моему, нарушение санитарных норм обычно можно почувствовать - носом. Вот в McDonalds - там нарушение санитарных норм.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Берите лаваши в проверенных местах — и будет вам счастье. На Новом базаре очень славная точка, лаваш долго сохраняет вкус. На углу Малиновского и Рекордной ещё летом было очень хорошо, но не знаю как там сейчас.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Я в будках не покупаю вообще.Антисанитария.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Берите лаваши в проверенных местах — и будет вам счастье. На Новом базаре очень славная точка, лаваш долго сохраняет вкус. На углу Малиновского и Рекордной ещё летом было очень хорошо, но не знаю как там сейчас.
    А где именно на новом? Можно в лс
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
    А где именно на новом? Можно в лс
    Много лет назад была точка на Торговой угол Коблевской, напротив входа на Новый. Не знаю, как сейчас, но тогда лаваши, ачма и т.д. там были хорошие. Прямо из пекарни выносили на лотках и вдвоем со стола продавали (один человек деньги брал, второй- выдавал товар). Уже тогда работали в перчатках. Каждый кусочек ачмы был завернут в кусок бумаги. Расходилась продукция за считанные минуты.
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,741
    Репутация
    1806
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    Много лет назад была точка на Торговой угол Коблевской, напротив входа на Новый. Не знаю, как сейчас, но тогда лаваши, ачма и т.д. там были хорошие. Прямо из пекарни выносили на лотках и вдвоем со стола продавали (один человек деньги брал, второй- выдавал товар). Уже тогда работали в перчатках. Каждый кусочек ачмы был завернут в кусок бумаги. Расходилась продукция за считанные минуты.
    Жора, ну тогда ачма не стоила по 15 грн за кусок.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Яков Аглицкий Посмотреть сообщение
    Жора, ну тогда ачма не стоила по 15 грн за кусок.
    ??? ни фига себе... давненько я ачму не ел...
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для denisko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    кто здесь?
    Сообщений
    1,401
    Репутация
    1285
    Я, вот, обратил внимание, что разные эти будки бывают. Например, на Пантелеймоновской (на против Эльдрадо) - жесть. Какие то грязные люди в маленькой будочке летом без кондиционера пытаются сделать нечто. Что либо брать там желания не возникает. А есть на территории привоза вполне нормальное место (возле рыбы). Это и не будка, оно находится в здании, с пристройкой как бы. Всё чистенько, вкусно. Такое впечатление, что работает одна семья. А вообще, считаю что дорогие все эти штуки.
    Сегодня самый лучший день -
    Сегодня битва с дураками

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,741
    Репутация
    1806
    Цитата Сообщение от denisko Посмотреть сообщение
    А вообще, считаю что дорогие все эти штуки.
    Плюсуюсь. Но ты же видел сколько их там крутиться ,а еще крыша и т.п.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Dimyan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    598
    Много слышал от знакомых покупавших грузинские изделия из теста и прочее,что стала хуже их продукция. То есть,когда рынок завоёвывали,было вкусно и качественно,сейчас вроде как можно расслабиться. И цены конечно....


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения