Тема: Прошу опытных специалистов IT дать подсказку

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от @capricorn@ Посмотреть сообщение
    Я бы хотел скачать курс английского для IT специалистов такой как на пример прослушиваешь аудио файлы, изучаешь прилегающую литературу и ведешь тетрадь с записями.
    То есть пока ездишь в автобусе или ходишь по улице слушаешь аудио файлы, дома работаешь с литературой.
    Вот это было бы самое оно для начала.
    может тебе еще скачать,записать на болванке и домой принести?
    <-=SEO=->


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для @capricorn@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    119
    Та нет, просто может знаешь ссылку, а если не знаешь, то просто не пиши. Все равно спасибо.

  3. Вверх #23
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от @capricorn@ Посмотреть сообщение
    Та нет, просто может знаешь ссылку, а если не знаешь, то просто не пиши. Все равно спасибо.
    Какой-то у вас странный подход к обучению.
    Идете в магазин, покупаете 5 книг:

    0. По языку HTML/CSS
    1. По Javascript'у (Ява и Яваскрипт это совершенно разные языки. Ява - намного сложнее, чем вам кажется, лучше учите яваскрипт пока).
    2. По языку PHP
    3. По работе с базами данных SQL.
    4. Книгу по администрированию и базовой настройке линукса (и еще хорошо будет, если там расскажут, как конфигурировать апач с прикрученым к нему пхп и чтоб рядом мускул плясал)

    Читаете всё это, годик-два-три практикуетесь, и будет профит

    Сразу лезьте в дебри OOP и Web2.0. И в дебри ООП в Веб2.0. Удачи.
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от @capricorn@ Посмотреть сообщение
    Я бы хотел скачать курс английского для IT специалистов такой как на пример прослушиваешь аудио файлы, изучаешь прилегающую литературу и ведешь тетрадь с записями.
    То есть пока ездишь в автобусе или ходишь по улице слушаешь аудио файлы, дома работаешь с литературой.
    Вот это было бы самое оно для начала.
    Недавно встретил такой курс-сайт:

    English for Information Technology

    English 4 IT is an online course with reading, writing, and listening activities. It is a free resource for students and teachers of technical English, English for computer science, and other related topics.

    http://www.english4it.com/

    Буду рад, если пригодится.

    Удачи в изучении!

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для phoenix78
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от @capricorn@ Посмотреть сообщение
    Та нет, просто может знаешь ссылку, а если не знаешь, то просто не пиши. Все равно спасибо.
    • Аратор дал две ссылки и обе верные... а вот обращаться к незнакому человеку используя повелительное наклонение не вежливо... как говориться не говорите, что делать и Вам не скажут куда идти...
    • Подход от DevelopeR по поводу покупки книг правильный на 100%...
    По сути все, что нужно для успеха Вам сказали. Немного резюмирую:

    Книги, написаные авторами технологиии дают более глубокие знания, по сравнению с отрывочными видео подкастами. Подкасты, форумы часто ведутся полуграммотными личностями... ну или косноязычными. Быть специалистом и уметь учить других не одно и тоже.
    Так что цените свое время - берите лучшее... первоисточник...

    Еще очень рекомендую книги купить, а не скачать с торента. Тогда будет больше шансов, что книги будут прочитаны. Ну и ИМХО читать удобнее. Перед покупкой почитайте отзывы о книге... На нее Вы потратите минимум месяц - желательно, чтоб это было максимально эффективно. Об этом хорошо написано здесь. Если лень читать, то основная мысль, что знания мерюются не гигабайтами литературы на диске. Более того, такая фалопомойка, только демотивирует и мешает начать...

    Ну самая главная мысль в конце: just do it! Хватит дрочить на светлое будущее. Начинайте учиться уже сегодня, а то это светлое будущее может не успеть начаться. В этой професии учиться нужно долго, поэтому возрастные ограничения как в спорте. 26 лет чуть ли не последний шанс))
    Не нравятся советы выше - учитесь любым другим способом, но учитесь.
    Прошу прощения за нравоучительный тон - настроение сегодня занудное Но все написаное - правда. Удачи
    Последний раз редактировалось phoenix78; 15.01.2012 в 14:39.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для @capricorn@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    119
    По поводу Аратора, я вовсе не пытался к нему обращаться невежливо. Понимаю что это можно было не так понять и что это шутка глупая, конечно я извиняюсь за свой нелепый поступок.
    Всем отписавшимся большое спасибо.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для @capricorn@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    119
    phoenix78, по поводу твоего настроения, ты не поверишь, рано или поздно оно у тебя поднимется. Я желаю тебе чтобы это было как можно раньше.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для @capricorn@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    119
    Теме уже больше полугода, но тут если можно следующий вопросик.
    Какой учебник по Yii фреймворку вы порекомендуете.
    Учебник Александра Макарова я знаю, но из-за английского варианта возникают сложности в его прочтении, а русского нет.
    Мы родились для того чтобы познать истину.

  9. Вверх #29
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от @capricorn@ Посмотреть сообщение
    Теме уже больше полугода, но тут если можно следующий вопросик.
    Какой учебник по Yii фреймворку вы порекомендуете.
    Учебник Александра Макарова я знаю, но из-за английского варианта возникают сложности в его прочтении, а русского нет.
    Порекомендую курсы английского языка и чтение мануала по Yii фреймворку от его создателей.
    Работать на украинский рынок пхп-программистом не выгодно. Очень рекомендую учить английский, в данном контексте пригодится куда больше.
    Умение грамотно читать документацию и, что самое важное, понимать ее - это пол пути к успеху
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для @capricorn@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от DevelopeR Посмотреть сообщение
    Порекомендую курсы английского языка и чтение мануала по Yii фреймворку от его создателей.
    Работать на украинский рынок пхп-программистом не выгодно. Очень рекомендую учить английский, в данном контексте пригодится куда больше.
    Умение грамотно читать документацию и, что самое важное, понимать ее - это пол пути к успеху
    Спасибо за совет, буду стараться переводить учебник Александра Макарова на русский.
    Мы родились для того чтобы познать истину.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Vetal'
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    3783
    Цитата Сообщение от 081krieger Посмотреть сообщение
    P.S. Рекомендую отказаться от навязчивой идеи изучить сейчас JavaScript.
    А почему не надо учить JavaScript? Я также хочу все это выучить, и мне сказали прежде чем учить PHP, надо знать JavaScript.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Programming4Life
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Vetal' Посмотреть сообщение
    и мне сказали прежде чем учить PHP, надо знать JavaScript.
    перед изучением php нужно знать html, так как php скрипты встраиваются в html, а то что перед пыхом нужно js учить, тут вам дали неверную информацию

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для @capricorn@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    119
    Я один раз от специалиста услышал почему бы не учить все сразу.
    Мы родились для того чтобы познать истину.

  14. Вверх #34
    Цитата Сообщение от @capricorn@ Посмотреть сообщение
    Я один раз от специалиста услышал почему бы не учить все сразу.
    Это разные вещи. PHP крутится на сервере, а JS у пользователя. Но учить и то и то веб-программеру - обязательно. Тем более, что синтаксис похожий очень.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от kaktebe Посмотреть сообщение
    Это разные вещи. PHP крутится на сервере, а JS у пользователя. Но учить и то и то веб-программеру - обязательно. Тем более, что синтаксис похожий очень.
    JS может крутиться уже и на сервере, JS таки да скорее всего пригодится веб разработчику, PHP - необязательно, можно знать и другие языки, зависит от направлености на рынок. Когда в равнении языков упоминается синтаксис и особенно в первую очередь то это

  16. Вверх #36
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    JS может крутиться уже и на сервере, JS таки да скорее всего пригодится веб разработчику, PHP - необязательно, можно знать и другие языки, зависит от направлености на рынок. Когда в равнении языков упоминается синтаксис и особенно в первую очередь то это
    То это что?
    Регекспы у них одинаковые, дом-модель в пхп можно обходить так-же, как это делается в JS'е, и много других схожих плюшек.
    Не понимаю вашего недовольства
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Vetal'
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    3783
    Извините что не в тему, подскажите кто нибудь хорошие курсы по PHP, для человека который новичок в этой среде. Заранее благодарен.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от DevelopeR Посмотреть сообщение
    То это что?
    Регекспы у них одинаковые, дом-модель в пхп можно обходить так-же, как это делается в JS'е, и много других схожих плюшек.
    Не понимаю вашего недовольства
    а теперь попробуйте перечислить различия

  19. Вверх #39
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    а теперь попробуйте перечислить различия
    Различия - как в Польском и Русском языках, не вопрос, но и схожего очень много
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  20. Вверх #40
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от Vetal' Посмотреть сообщение
    Извините что не в тему, подскажите кто нибудь хорошие курсы по PHP, для человека который новичок в этой среде. Заранее благодарен.
    Мануал по пхп, читать и пробовать. Это - самые лучшие курсы - самостоятельные. Помните, писать программы и код вы будете сами, так что лучше начинать и учиться самостоятельно.
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения