Тема: Слёзы в глазах...во дворе воет вьюга..."Я знаю, СМОГУ! - ведь во мне зреет ЧУДО..."

Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 449
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Если блох совсем много, лучше сейчас потравить мягкими средствами, потом на малышей переползут, будет тоже не очень. По поводу глистов. Не скажу по поводу беременной, но пришлось гнать одной кошке глистов, когда у нее были двухнедельные котята. Другого выхода не было. Заглищенность была...ну очень сильная. Дали Стронгхолд. Показал себя очень хорошо. Быстро сработал и все котята в порядке, выросли нормальными.


  2. Вверх #22
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    я завтра позвоню во Французскую клинику, скорее всего у них есть настоящий непаленый Фронтлайн в каплях - его можно применять на беременных и кормящих кошках.
    Даша, тебе и твоему мужу глубокий респект и уважуха, вы совершили чудо вот для этой бедной, запуганной, преданной малышки.
    Дай Бог, она забудет со временем все плохое, поверит людям, потолстеет и поправится!
    Какая помощь нужна?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #23
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14026
    как себя сегодня чувствует Бастя?)))
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Спасибо всем-всем за пожелания, поддержку и помощь!!! Почему у нас появилась мысль насчет глистов? Потому что когда мы ее забирали, хозяйка сказала: Подождите, мы ей сейчас таблеточку дадим. На вопрос, какую таблеточку? Она сказала, что глистогонка. Естественно мы ей запретили что-либо ей давать, объяснив, что кошка беременная и ей нельзя сейчас никакой химии. Хозяйка была очень удивлена и сказала, что она до этого ей таблетку уже скормила (несколько дней назад). На наш вопрос о глистах она замялась и объяснила свои действия тем, что "А вдруг хозяева увидят ползающего глиста? Что они скажут, подумают?!". Как-то не вяжутся у меня ее действия с такой заботой о ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ наличия глистов. К тому же, у нее была ОЧЕНЬ красная попа. Решено было отдать калл на анализ (утренний и вечерний, сорри за подробности) и на всякий случай даже в две ветеринарные клиники. Анализ показал, что глистов нет, что нас ОЧЕНЬ обрадовало!!! Возможно, подействовала таблетка, которую несколько дней назад дала хозяйка, не знаю...
    Но блох у нас ОЧЕНЬ много. Даже шерсть можно особо не раздвигать, чтобы их увидеть. Вы можете даже на ролике, выложенном в кошках бесплатно, увидеть как часто ее кусают блохи.
    Кушаем мы очень хорошо Ттт..., даже переедаем. ОЧЕНЬ любим мягкий корм, и так же его просим, что нельзя устоять. В среднем мягкого корма съедает 3 пачки в день, в связи с чем было решено перевести ее с роял канина киттен на гурмет голд, а то накладно получается. Съедает с перерывами в 2-3 минуты всю баночку. Покушает, подойдет поластится и снова кушать, с благодарностью заглядывая в глаза. И так, минут за пятнадцать съедать всю баночку корма. Насыпала ей вчера рояловскую детскую сушку (СПАСИБО Лене Piggy_lv!!!) - с вечера до утра слопала грамм 100, наряду с вечерней порцией мягкого корма. Утром захожу: крик, бежит, ластится, показывает, что мисочка, предназначенная для мягкого корма пустая. Уже запрыгивает на руки, и несколько минут может так посидеть. ОЧЕНЬ любит, чтобы ее гладили, чесали за ушком. Скучно ей одной на кухне, но выпустить ко всем нельзя-рычит, хотя уже не так часто, в смысле, если позавчера был постоянный рык, то вчера уже с перерывом в секунд тридцать. ДА и не хочется ее сейчас волновать, а адаптация к другим домочадцам требует нервов и времени. Поэтому стараемся ее не волновать. Но она уже сама хочет выбежать в коридор, и останавливается напротив закрытой комнаты, нюхает.
    Не знаю, где она собирается рожать: у нас весь пол уставлен матрасиками, кошачьими домиками, переноска, подушки и т.д. Мы же выбрали подоконник, где проводим большинство времени. Заметили, что она не просто сидит на подоконнике, а любит смотреть в окно на улицу.
    Сегодня услышала от нее чих. Не знаю, возможно шерсть в носик попала, она как раз вылизывалась, буду наблюдать!
    Вчера звонила бывшая хозяйка. Просила поговорить с дочкой, так как дочка волнуется... Дочка просила переписываться, чтобы знать как поживает кошечка. В разговоре выяснилось, что по праздникам малышку кормили Китикэтом, который она обожает. На выходных они ждут, что приедут за котиком.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Мы еще научились точить когтики о когтеточку. Бежит к когтеточке, точит когтики и смотрит, чтобы хвалили. Кошечка очень умная. Все понимает, что ей говоришь! Даже просто скажешь: Иди ко мне Басенька! Сразу подходит!

  6. Вверх #26
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14026
    очень чуткая кошь))
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Мне уже звонят, не отдаю ли я тайских котят Говорю, мы еще беременные
    Пы.сы. Информацию о котятах не размещала.

  8. Вверх #28
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    А в теме про тайцев кто засветился? И форум народ читает
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860
    Бывших хузяев Басеньки накормить бы...... Китикэтом до отвала!!!!!!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Puma2801 Посмотреть сообщение
    Бывших хузяев Басеньки накормить бы...... Китикэтом до отвала!!!!!!
    не...Китикэт им надо в праздники дать!и то чуть-чуть!!
    А в серые будни - голодный паек............

    меня сейчас порвет просто таки...люди........только название "ЛЮДИ"....ну как тут не материться...?
    я очень рада, что Басенька попала к Вам..Вы с мужем большие умницы!!Спасибо!!!за чуткость, заботу, неравнодушие...за все!!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Мы начинаем показывать свой тайский вредный характер и диктовать свой райдер. Итак,
    1. Постоянно полная мисочка с сухим кормом и 3 баночки (завтрак, обед и ужин) мягкого корма;
    2. Постоянное присутствие на кухне двуногих: мы не хотим быть одни, да и без этого не выполним пункт 3 райдера;
    3. 24 часа в сутки почесушки за ушком и поглаживания спинки и животика;
    4. расширение сферы обитания: кухни нам мало!
    5. Все, что подготовлено в качестве места для родов категорически не рассматривается нами в качестве потенциально возможного гнездышка.
    6. И вообще, нам нравятся открытые пространства, например, перед входной дверью. Мы боимся затемненных, укромных мест.
    7. Малейшее невыполнение вышеперечисленных пунктов влечет громкие жалобы будущей мамочки.
    8. Перечень не исчерпывающий и подлежит уточнению и дополнению

  12. Вверх #32
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Беременная девушка может себе позволить ВСЕ!!!!
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  13. Вверх #33
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    во-во, только хотела написать
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    Беременная девушка может себе позволить ВСЕ!!!!
    улыбнуло)))

  15. Вверх #35
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    Беременная девушка может себе позволить ВСЕ!!!!
    Нееее... это Даша должна позволить ей все)))) и сделать все, чтобы Бася могла позволить сделать для себя все))))))))

  16. Вверх #36
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Как наша беременная девушка?
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    А по какой причине бывшие хозяева решили отдать кота и кошку? Что сказали?
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Беремення девушка хочет в комнату. Требует, чтобы ее выпустили из кухни в комнату. Уже гораздо меньше рычит на наших хвостов, но мы все-равно стараемся ее не волновать, поэтому в комнату ее пускаем только под нашим чутким присмотром. Немного сорвала желудок-стул был жидким, видимо в связи с тем, что много кушала после голода. Сейчас мы перевели ее на порционное питание - стул нормализовался. Начали наедать щечки Чуть позже сделаю фото округлившейся мордашки.
    Кошка оказалась с "вертикальным взлетом". Без страха и подготовки, будучи беременной, с места преодолевает высоты в 1,5 метра.
    Последний раз редактировалось lakrista; 19.11.2011 в 12:49.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    А по какой причине бывшие хозяева решили отдать кота и кошку? Что сказали?
    По причине срочного переезда...

  20. Вверх #40
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Очень даже хорошо, главное что-бы у нее силы были.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"


Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения