Тема: Оксана Макар. Мажоры. Что делать, чтобы не повторилось.

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 191
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    194
    Рыба всегда гниет с головы. Вспомните слова Инны Богослоской, которые она произнесла сразу после выборов. Как в "воду глядела", когда сказала: "За кого вы п...ки проголововали! Вас теперь и дальше будут убивать, насиловать и сбивать на дорогах" и т.д.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Тема называется собрались Бабы поговорить,всегда было есть и будет,всех придурков не перебьешь не пересажаешь,для начала девушкам нужно себя вести пободобающи в барах,ресторанах и клубах, не одеватся черезчур откровенно и вести себя развязанно, не ходить с незнакомыми парнями в гости тем более с толпой,а если вы и пошли,тогда сообщите друзьям, родителям, или родственникам где вы и с кем вы,что бы если что знали где вас можно найти,если уж приспичило занятся сексом, то едъте в гостиницу,там хоть можно поднять шум,если что то пойдет не по желанию девушки.
    И не всегда дети богатых родителей, так называемые мажоры,бывают уроды,придурки и т.д.


    P.S. Нормальные приличные девушки не будут напиватся непонятно с кем и непонятно где,и непонятно чего до потери сознания.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    с одной стороны kewka прав, с другой - подрастает поколение девочек (девушек) 12-15 лет, которые хотят экстрима в жизни, которых не останавливает данная ситуация (беседовала сама, была в шоке), которые хотят "оторваться, пока молодые".

    Цель в жизни - гульнуть покруче.

    Смысл жизни - нафоткаться в крутой квартире (доме, машине), выложить в твиттере и вконтакте, раньше всех, собрать как можно больше лайков.

    и таких - не одна, не две, а МНОГО. очень много. катастрофически много.

    ТЕма про николаевских отморозков собрала аж 164 страницы комментов.

    Только комментирующие не понимают, что у них под носом, в их квартирах подрастают будущие жертвы (не только таких отморозков, а любых других любителей тра хнуть пьяную девку), с вышеописанными целями и смыслом, не имеющие ничего общего с желанием привнести в этот мир что-то новое, создать что-то, добиться чего-то, построить отношения хотя бы с родителями для начала...

    Так что для начала, чтобы избежать таких ситуаций в будущем, начните общаться со своими детьми, причем не с позиции "ты мне расскажи все, а я тебе потом это припомню (всыплю, отругаю, поставлю в угол, дам по жо пе)", а с позиции "я тебе друг, мне можно рассказать, дальше это никуда не пойдет". И тогда дети начнут с Вами делиться своими переживаниями, звонить и говорить, куда они пошли, зная ,что Вы не начнете им мыть мозг уже сразу по телефону... Станьте им друзьями, родными, которым можно доверять и которые не за..трахают нравоучениями, а в нужный момент поддержат и дадут совет только тогда, когда его попросят.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    3570
    Цитата Сообщение от LABANYA Посмотреть сообщение
    Ублюдки продолжают беспредельничать!

    Одесса: мажор на BMW сбил 4-летнего ребёнка в парке 4-летний малыш стал жертвой водителя автомобиля BMW, сбившего его прямо при въезде в парк Преображенский.

    На данный момент пострадавший малыш находится в реанимационном отделении детской областной больницы, обстоятельства ДТП установит следствие.
    Журналисты - болтуны, высасывают "жареные" новости непонятно из чего.
    С ребенком все в порядке.
    Ти хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею!(с) ("Колискова для ворога")

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Тема называется собрались Бабы поговорить,всегда было есть и будет,всех придурков не перебьешь не пересажаешь,для начала девушкам нужно себя вести пободобающи в барах,ресторанах и клубах, не одеватся черезчур откровенно и вести себя развязанно, не ходить с незнакомыми парнями в гости тем более с толпой,а если вы и пошли,тогда сообщите друзьям, родителям, или родственникам где вы и с кем вы,что бы если что знали где вас можно найти,если уж приспичило занятся сексом, то едъте в гостиницу,там хоть можно поднять шум,если что то пойдет не по желанию девушки.
    И не всегда дети богатых родителей, так называемые мажоры,бывают уроды,придурки и т.д.


    P.S. Нормальные приличные девушки не будут напиватся непонятно с кем и непонятно где,и непонятно чего до потери сознания.
    так может лучще сразу , амират Украина объявить,мулл из Ирана выписать,шариат ввести, ну и платки,платья до пят,и без мужчины в город - ни -ни?)))))))))
    [MOD]

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение

    P.S. Нормальные приличные девушки не будут напиватся непонятно с кем и непонятно где,и непонятно чего до потери сознания.
    Тут говорится в общем, а не конкретно о девушке !
    Говорится что в этой сраной стране закона нет совсем - гондоны чиновники их сынки и тому подобные ублюдки, считают обычных людей серой массой, цифрами в криминальных хрониках, которых можно давить машинами. резать, сжигать и так далее. Они привыкли что им за это ровным счетам нечего не будет, и с каждым годом они все больше охиривают, им все сходит с рук !
    Вот эта тема а том что подобные случаи еще можно контролировать - к сожалению для этого надо привлекать телевидение, газеты, интернет выходить на улицы !
    Надо не останавливаться возможно тогда в далекой перспективе будет, как говорится, улучшение.
    Но пока я вижу одно решение - валить ! Валить туда где человека еще ценят как личность, где закон один на всех, где закон засудит и обычного дворника и депутата, у нас этого нет и уверен уже не будет (
    Вот это страшно !

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    дык закроют границы скоро,и этот выход останется тока в истории!и такое уже было за последние 100 лет!ибо коммунисты рабсилу не любят терять
    [MOD]

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    дык закроют границы скоро,и этот выход останется тока в истории!и такое уже было за последние 100 лет!ибо коммунисты рабсилу не любят терять
    Уже такого не будет. Оснований нет !
    Страна теряет раб силу - кто имеет мозг зарабатывает заграницей, там его знание ценят !
    не зря же наше правительство так желает внести закон о налогах которые должны платить работающие по контракту в загранице !

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Милиционер
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    90
    Риторический вопрос в заголовке темы.
    Ответ один: ничего никто не сделает с целым обществом, верха которого прогнили до мозга костей.
    Будут как и сейчас одинокие всплески недовольства, протестов, митингов которые спустя некоторое время забудутся до очередного "Знакового" события.

    Увы Наша жизнь сложена таким образом как в волчьей стае. Когда один у другого из за голода вырывает кусок мяса из пасти, второй нападает на слабого чтобы показать свое превосходство, третий съедает еще кого то чтобы выжить самому.
    Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре. Уильям Шекспир

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Grey seer Посмотреть сообщение
    Если человек отрицает очевидные базовые понятия разве можно с ним говорить о чем-то?
    Это да, но что поделать, если эти люди - большая часть населения нашей, так сказать, страны.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для _Аля_
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    506
    Репутация
    135
    Ну что, подобьем статистику двух дней обсуждения. Итак, ответ на вопрос: "Что делать, чтобы не повторилось?" мы с вами дали такой:

    1) Повышать правовое образование - 18,2 %
    2) Более продуманно заниматься воспитанием детей - 18,2 %
    3) Девушкам вести себя приличнее - 9,1 %
    4) Уехать из страны - 9,1 %
    5) Самосуд - 9,1 %
    6) Попросить помощи у иностранных государств - 9,1 %
    7) Неконструктив - 27,2 %

    Себя лично я посчитала в п. 1) Правовое образование. Объясню. Я по роду своей деятельности связана с законами, и просто обязана их читать и знать. Так вот, за несколько лет работы я установила такую странную закономерность: как только ты показываешь, что осведомлен о своих правах, чиновник моментально теряет к тебе интерес и переключается на людей попроще. Как, знаете, есть такой анекдот: "Объявление: безработный пенсионер за символическое вознаграждение зат**хает любое учреждение". Вот достаточно показать, что ты такой пенсионер, и от тебя моментально отстанут. За все время моей работы после того, как я показывала знание законов, наезд продолжился лишь трижды, один раз в весьма грубой форме. В других случаях - покой и синее небо.
    Тут я, конечно же, хочу обратить внимание на то, что я говорю не о всех чиновниках и работниках гос структур, а только о некоторых. Достойные люди с совестью есть везде, и их противоположности есть тоже везде.

    С п. 2) я тоже согласна. Воспитывать детей так, как девочки выше написали - это предел мечтаний для любого общества, не только для нашего. И, действительно, от всех несчастий это не предохранит, но поможет в жизни однозначно.

    п. 3) вести себя приличнее - девушкам. Согласна на 100 %.
    Но есть два но: не все люди ведут себя в 18 лет обдуманно, взвешенно, рационально. Не все даже в 30 лет себя так ведут. Глупости делают все. Не слишком ли сурово наказание?
    И второе но: тема не столько о преступлении, сколько о безнаказанности. Вот, преступление уже совершено. Давайте разбираться, кто как себя вел, и сколько чьей вины, но зачем подозреваемых отпускать-то?

    п. 4) Уехать из страны. Всегда раздражали люди, которые так говорят, а сегодня подумала, что это, знаете, не такое уж плохое решение для многих. Ведь большое количество народу не чувствует в себе достаточно сил, чтобы оставаться моральным в аморальной среде. Так что уехать для них - реальный выход, чтобы сохранить себя.
    Что же касается меня лично, то я чувствую в себе достаточно сил, чтобы тут жить и, если потребуется, бороться. А что? Украина - хорошая страна, а Одесса - город вообще прекрасный (это я сейчас про чисто человеческие качества говорю. Вот несправедливость, вот мы вышли на улицу. Чем мы хуже всей остальной Европы? Только разве что тем, что несправедливости больше и на улицу придется бегать часто, как до ветру)

    п. 5) Самосуд. Не согласна категорически. Резоны понимаю, доводы понимаю, но несогласна. Не забываем, что самосуд (если вы подразумеваете под этим убийство) - это ст. 115 (ну в крайнем случае 116 УК), то есть от пяти лет ограничения свободы до пожизненного заключения. Оно надо, свою жизнь поламать из-за какой-то мрази?

    п. 6) Обратиться за помощью к иностранцам. Ну не знаю, я это себе слабо представляю. Ну как? "Иностранцы, мы дураки, научите нас быть умными! Пожалуйста!"

    п. 7) Ой, ничего вы не сделаете. Сделаем, и уже делаем немало!!!

    Ещё два пункта добавлю от себя, хотя, в общем-то, уже звучало такое:
    1) Гласность. Если что, поднимать шумиху. Ну, тут, думаю, никого не нужно убеждать, что это приносит пользу и ничего, кроме пользы. Сами видите, что получается, когда мы все вместе не молчим.
    2) Общественный контроль. Это когда мы с вами сначала сами учим законы, а потом заставляем окружающих представителей различных не просто их выучить, но и выполнять.
    Сегодня мне подруга рассказала про уже существующую организацию "Дорожный патруль", а то просто я не автолюбитель, и такие темы от меня достаточно далеки. Так вот это что-то в этом роде.
    Несколько раз видела также, как бухгалтера, доведенные до ручки, вынимали мобильный телефон и начинали снимать инспектора, не принимающего декларацию "потому что там не те показатели, что мы хотели бы". Всегда помогает.

    Спасибо всем за обсуждение. Когда мы вместе, рождаются умные мысли)

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Это да, но что поделать, если эти люди - большая часть населения нашей, так сказать, страны.
    Большая часть населения страны даже интуитивно понимает что то о чем ты говоришь это ложь

  13. Вверх #33
    Позитив форума

    Аватар для кетрин-макс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31,253
    Репутация
    50935
    по ОРТ Малахов "Пусть говорят" про девочку с Николаева
    Офигевшая или офигенная??? ну это кому как повезёт)

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    Цитата Сообщение от _Аля_ Посмотреть сообщение
    Ну что, подобьем статистику двух дней обсуждения. Итак, ответ на вопрос: "Что делать, чтобы не повторилось?" мы с вами дали такой:

    1) Повышать правовое образование - 18,2 %
    2) Более продуманно заниматься воспитанием детей - 18,2 %
    3) Девушкам вести себя приличнее - 9,1 %
    4) Уехать из страны - 9,1 %
    5) Самосуд - 9,1 %
    6) Попросить помощи у иностранных государств - 9,1 %
    7) Неконструктив - 27,2 %

    Себя лично я посчитала в п. 1) Правовое образование. Объясню. Я по роду своей деятельности связана с законами, и просто обязана их читать и знать. Так вот, за несколько лет работы я установила такую странную закономерность: как только ты показываешь, что осведомлен о своих правах, чиновник моментально теряет к тебе интерес и переключается на людей попроще. Как, знаете, есть такой анекдот: "Объявление: безработный пенсионер за символическое вознаграждение зат**хает любое учреждение". Вот достаточно показать, что ты такой пенсионер, и от тебя моментально отстанут. За все время моей работы после того, как я показывала знание законов, наезд продолжился лишь трижды, один раз в весьма грубой форме. В других случаях - покой и синее небо.
    Тут я, конечно же, хочу обратить внимание на то, что я говорю не о всех чиновниках и работниках гос структур, а только о некоторых. Достойные люди с совестью есть везде, и их противоположности есть тоже везде.

    С п. 2) я тоже согласна. Воспитывать детей так, как девочки выше написали - это предел мечтаний для любого общества, не только для нашего. И, действительно, от всех несчастий это не предохранит, но поможет в жизни однозначно.

    п. 3) вести себя приличнее - девушкам. Согласна на 100 %.
    Но есть два но: не все люди ведут себя в 18 лет обдуманно, взвешенно, рационально. Не все даже в 30 лет себя так ведут. Глупости делают все. Не слишком ли сурово наказание?
    И второе но: тема не столько о преступлении, сколько о безнаказанности. Вот, преступление уже совершено. Давайте разбираться, кто как себя вел, и сколько чьей вины, но зачем подозреваемых отпускать-то?

    п. 4) Уехать из страны. Всегда раздражали люди, которые так говорят, а сегодня подумала, что это, знаете, не такое уж плохое решение для многих. Ведь большое количество народу не чувствует в себе достаточно сил, чтобы оставаться моральным в аморальной среде. Так что уехать для них - реальный выход, чтобы сохранить себя.
    Что же касается меня лично, то я чувствую в себе достаточно сил, чтобы тут жить и, если потребуется, бороться. А что? Украина - хорошая страна, а Одесса - город вообще прекрасный (это я сейчас про чисто человеческие качества говорю. Вот несправедливость, вот мы вышли на улицу. Чем мы хуже всей остальной Европы? Только разве что тем, что несправедливости больше и на улицу придется бегать часто, как до ветру)

    п. 5) Самосуд. Не согласна категорически. Резоны понимаю, доводы понимаю, но несогласна. Не забываем, что самосуд (если вы подразумеваете под этим убийство) - это ст. 115 (ну в крайнем случае 116 УК), то есть от пяти лет ограничения свободы до пожизненного заключения. Оно надо, свою жизнь поламать из-за какой-то мрази?

    п. 6) Обратиться за помощью к иностранцам. Ну не знаю, я это себе слабо представляю. Ну как? "Иностранцы, мы дураки, научите нас быть умными! Пожалуйста!"

    п. 7) Ой, ничего вы не сделаете. Сделаем, и уже делаем немало!!!

    Ещё два пункта добавлю от себя, хотя, в общем-то, уже звучало такое:
    1) Гласность. Если что, поднимать шумиху. Ну, тут, думаю, никого не нужно убеждать, что это приносит пользу и ничего, кроме пользы. Сами видите, что получается, когда мы все вместе не молчим.
    2) Общественный контроль. Это когда мы с вами сначала сами учим законы, а потом заставляем окружающих представителей различных не просто их выучить, но и выполнять.
    Сегодня мне подруга рассказала про уже существующую организацию "Дорожный патруль", а то просто я не автолюбитель, и такие темы от меня достаточно далеки. Так вот это что-то в этом роде.
    Несколько раз видела также, как бухгалтера, доведенные до ручки, вынимали мобильный телефон и начинали снимать инспектора, не принимающего декларацию "потому что там не те показатели, что мы хотели бы". Всегда помогает.

    Спасибо всем за обсуждение. Когда мы вместе, рождаются умные мысли)
    я вел речь о помощи ООН!а не иностранцев! пример -Ливия!чрез 10 лет вы эту страну не узнаете и про Каддафи будут вспоминать ,как в страшном сне! в современном мире - есть развитые нации и нации стран 3 мира! к сожалению,другого способа, кроме понуждения к миру и безопасности властей стран 3 мира,со стороны 1 мира,история не знает!и их нет! силы безопасности ООН вводятся в страну ради целостности населения этой страны! всегда различайте власть и население!а у вас как у человека русской общинной культуры они почему то едины!это не так!
    [MOD]

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для _Аля_
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    506
    Репутация
    135
    Уважаемый а67, не заводитесь, пожалуйста. Я не хотела вас чем-то задеть и приношу извинения, если все-таки задела.
    Просто я лично не настолько разбираюсь в международном праве, чтобы судить о политической ситуации в Ливии. Да и Украина мне, если честно, как-то ближе. Пока что лично я считаю, что у нас достаточно умных и волевых людей (я не о политиках сейчас, а о простых гражданах), чтобы навести порядок своими силами.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Репутация
    138
    Тут сейчас на форуме проскакивает фразы о бойкоте Евро ! Возможно это выход из сложившийся ситуации, посудите сами весь мир знает как мы хорошо живем, откровенно ржут над нами, а мы тихо и мирно принимаем все как есть, как говорится нас трахают а мы крепчаем !
    Возможно срыв такого масштабного мероприятия даст шанс обратить внимание различных европейских служб на то что творится в этой стране. по всем показателям даже официально мы обогнали самые отсталые страны, правители творят беззаконие, не а коком правовом государстве речи не идет, и справится с этими проблемами внутри страну невозможно.
    Так может все таки такие высказывание весьма актуальны ?

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Леша_Ильичевск Посмотреть сообщение
    Тут сейчас на форуме проскакивает фразы о бойкоте Евро ! Возможно это выход из сложившийся ситуации, посудите сами весь мир знает как мы хорошо живем, откровенно ржут над нами, а мы тихо и мирно принимаем все как есть, как говорится нас трахают а мы крепчаем !
    Возможно срыв такого масштабного мероприятия даст шанс обратить внимание различных европейских служб на то что творится в этой стране. по всем показателям даже официально мы обогнали самые отсталые страны, правители творят беззаконие, не а коком правовом государстве речи не идет, и справится с этими проблемами внутри страну невозможно.
    Так может все таки такие высказывание весьма актуальны ?
    В Ильичевске?)))))))))))))) При чем евро? Чего бы тебе не предложить из за некоторого количества ублюдков закрыть с нами границы. В каждой стране есть свои проблемы.

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от igorf2009 Посмотреть сообщение
    В Ильичевске?)))))))))))))) При чем евро? Чего бы тебе не предложить из за некоторого количества ублюдков закрыть с нами границы. В каждой стране есть свои проблемы.
    Какой Ильичевск ? Тут на этом форуме уже не раз в темах поднимались такие идеи ! и нет не только из за ублюдков а из за власти и того что они творят со страной и народом !

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    Цитата Сообщение от _Аля_ Посмотреть сообщение
    Уважаемый а67, не заводитесь, пожалуйста. Я не хотела вас чем-то задеть и приношу извинения, если все-таки задела.
    Просто я лично не настолько разбираюсь в международном праве, чтобы судить о политической ситуации в Ливии. Да и Украина мне, если честно, как-то ближе. Пока что лично я считаю, что у нас достаточно умных и волевых людей (я не о политиках сейчас, а о простых гражданах), чтобы навести порядок своими силами.
    простые граждане могут что то наводить ,если они находятся в системе координат западных выборных демократий,то есть в цивилизованном правовом поле!к сожалению,у нас ситуация обратная!никакой демократией и не пахло!выборность тем более -фикция! поэтому простые гр ,будь они хоть семи пядей во лбу -бессильныв таких случаях,как свидетельствует мировой исторический опыт, наводить порядок, под силу только соединениям 7 (средиземноморского) флота США! и это объективная реальность!
    [MOD]

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Старчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    311
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    простые граждане могут что то наводить ,если они находятся в системе координат западных выборных демократий,то есть в цивилизованном правовом поле!к сожалению,у нас ситуация обратная!никакой демократией и не пахло!выборность тем более -фикция! поэтому простые гр ,будь они хоть семи пядей во лбу -бессильныв таких случаях,как свидетельствует мировой исторический опыт, наводить порядок, под силу только соединениям 7 (средиземноморского) флота США! и это объективная реальность!
    эхх, опять "вот приедет барин - барин нас рассудит"..только теперь мы ждём западных "рюриков"-баринов..
    хотя, возможно вы и правы.. у меня последнее время тоже такие мысли возникали, потому что я не вижу реального способа кардинально изменить ситуацию своими силами.. войска-то кому подчиняются?это ж надо, чтоб как в 17-м - солдаты перешли на сторону народа. а нафига на те же грабли наступать? мало крови было пролито?


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения