Тема: Mazda 626, 2000 г., 3200$

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для димка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    132
    Репутация
    71
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16683876_844736755665517_5960131613406697769_n.jpg
Просмотров: 34
Размер:	27.3 Кб
ID:	11879979


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    142
    Репутация
    183
    Учите законы, уважаемые.
    я не хочу учить законы.Я хочу СВОЮ машину.Кстати-объясните,как Вы видите,почему точно такая и в таком состоянии машина как у Вас,но на легальных номерах стоит 6-ть и ее покупают,а тут за 3 носом вертят -тут же нужно только раз в году пере заезд сделать-пол дня времени и катайся дальше год легально.Просто Ваша точка зрения интересна

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,900
    Репутация
    3704
    Цитата Сообщение от masterbo Посмотреть сообщение
    я не хочу учить законы.Я хочу СВОЮ машину.Кстати-объясните,как Вы видите,почему точно такая и в таком состоянии машина как у Вас,но на легальных номерах стоит 6-ть и ее покупают,а тут за 3 носом вертят -тут же нужно только раз в году пере заезд сделать-пол дня времени и катайся дальше год легально.Просто Ваша точка зрения интересна
    потомушо тут за 3200 это просто аренда машины, и не известно на год эта аренда, на два года или на 3 месяца, а заплатить 3200 за аренду машины мало желающих
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для vova1301
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    а заплатить 3200 за аренду машины мало желающих
    Желающие есть , но за 3200 они к примеру рассмотрят дизельную тройку или пятерку бмв в полной комплектации этак года 2003го)
    ....ну или что-то подобное из такого уровня...
    А на счет мазды за эти деньги конечно есть глубокие сомнения)

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для ^smile^
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    378
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от masterbo Посмотреть сообщение
    я не хочу учить законы.Я хочу СВОЮ машину.Кстати-объясните,как Вы видите,почему точно такая и в таком состоянии машина как у Вас,но на легальных номерах стоит 6-ть и ее покупают,а тут за 3 носом вертят -тут же нужно только раз в году пере заезд сделать-пол дня времени и катайся дальше год легально.Просто Ваша точка зрения интересна
    И такую мазду, может только ещё дорестайл, вполне можно взять за 4-4.5 на украинской регистрации. За 6-6.5 это уже мазда 6 первых годов выпуска.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,900
    Репутация
    3704
    Цитата Сообщение от vova1301 Посмотреть сообщение
    Желающие есть , но за 3200 они к примеру рассмотрят дизельную тройку или пятерку бмв в полной комплектации этак года 2003го)
    ....ну или что-то подобное из такого уровня...
    А на счет мазды за эти деньги конечно есть глубокие сомнения)
    я это и подразумевал
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    25
    Ни на какую фирму меня не оформляли!
    Заезжает нерезидент, оформляет доверенность на Вас, Вы катаетесь. А, вот, все замуты с фирмами, действительно, ф*гня.
    Цитата Сообщение от ^smile^ Посмотреть сообщение
    Заранее простите девушка, но полный чёс. Учите девушка законы. Вам оформили машину на фирму в Европе, и взяли Вас на работу, и теперь Вы «нерезидент» — почитайте понятие, что такое нерезидент и сколько он должен находиться в стране пребывания чтобы им считаться. Единственный относительно нормальный способ ездить на европейских номерах это покупка машины в Европе на себя и вечный транзит. А не въезд-заезд раз в год по Стамбульской конвенции.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для vova1301
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от OlllGA Посмотреть сообщение
    Заезжает нерезидент, оформляет доверенность на Вас, Вы катаетесь.
    ...законно конечно же)

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для ^smile^
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    378
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от OlllGA Посмотреть сообщение
    Ни на какую фирму меня не оформляли!
    Заезжает нерезидент, оформляет доверенность на Вас, Вы катаетесь. А, вот, все замуты с фирмами, действительно, ф*гня.
    Доверенность от нерезидента... Читайте Таможенный кодекс. Нерезидент не имеет права передавать резиденту право управления автомобилем — это нарушение временного ввоза ТС.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    25
    Я, конечно, всем очень благодарна за бесплатные апы, но не пишите чушь.
    Если бы это было не законно, то таможню она бы не прошла. Это во-первых, а во-вторых, у меня есть договор купли-продажи от поляка владельца (к-й, естественно, я передаю при продаже покупателю).

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для ^smile^
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    378
    Репутация
    185
    Нерезидент имеет право управления автомобилем незарегистрированным на территории Украины в течении 1( одного) года, нерезидент имеет право управления транспортным средством незарегистрированным на территории Украина в течении 5 дней. За нарушение права временного ввоза транспортного средства на территорию Украины предусмотрена административная ответственность в размере 500 необлагаемых налоговых минимумов. Единственный плюс этой схемы, что штраф должен будет заплатить нерезидент, за нарушение временного ввоза.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2017 в 13:54 ----------

    Вы нормально пересекали таможню по одной простой причине, что на автомобиль не выписывался админ протокол.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2017 в 133:59 ----------

    Если у Вас ещё и договор купли-продажи от поляка, то какую он Вам доверенность выписывает когда и де-юре и де-факто Вы уже являетесь собственником автомобиля. Это прямое уклонение от уплаты таможенных платежей, которое влечёт за собой конфискацию транспортного средства и уплату штрафа в виде нескольких стоимостей растаможки.
    Последний раз редактировалось ^smile^; 25.02.2017 в 17:47.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    а где вы если не секрет купили за 3000 уе эту мазду если их продают по цене до 1500 уе с пригоном до украинской границы. если вас ещё надоумили ввезти это мазду на нерезидента то вобще пипец на вас в любой момент может прийти от гфс около 500 тысяч гривен штрафа соответственно конфискуют квартиру в пользу штрафа сначала арест будет имущества
    Последний раз редактировалось Dima 112; 25.02.2017 в 13:07.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для ^smile^
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    378
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Dima 112 Посмотреть сообщение
    а где вы если не секрет купили за 3000 уе эту мазду если их продают по цене до 1500 уе с пригоном до украинской границы. если вас ещё надоумили ввезти это мазду на нерезидента то вобще пипец на вас в любой момент может прийти от гфс около 500 тысяч гривен штрафа соответственно конфискуют квартиру в пользу штрафа сначала арест будет имущества
    Всё, фильм ужасов)))) и в кандалы закуют и отправят в рабство на галеру))))) Не всё так плохо, максимум что может быть, конфискация транспортного средства и штраф в размере до ста тысяч))))
    Последний раз редактировалось ^smile^; 25.02.2017 в 14:30.

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    142
    Репутация
    183
    так она же на пмж в сша уезжает-это головняк уже следущего счастливого обладателя.
    Вообще-жесть какая-то.
    в объявлении обязательная для все тс страховка,указана как дополнительная супер опция.
    Стиль подачи мне нравится-завтра пойду на год сниму квартиру-потом продам -оформлять ее новому владельцу не обязательно,я буду каждый год субаренду продлевать,а от себя новому владельцу даже доверенность на коленке выпишу-аппсалютна законно-в бти только главное не светится

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от OlllGA Посмотреть сообщение
    Я, конечно, всем очень благодарна за бесплатные апы, но не пишите чушь.
    Если бы это было не законно, то таможню она бы не прошла. Это во-первых, а во-вторых, у меня есть договор купли-продажи от поляка владельца (к-й, естественно, я передаю при продаже покупателю).
    Автор, скажите пожалуйста в какой сфере вы работаете? Перестраховываюсь, т.к. не хотелось бы по случайности стать Вашим клиентом. Вам как (простите) школьнику разжёвывают таможенные правила, а вы наивно настаиваете на своем, еще и по факту оскорбляя более эрудированных в этих вопросах. Ваши аргументы можно свести примерно к такому: "мой сосед Вася, работая в такси, каждый день пьет за рулем и его никогда не штрафовали. Он так уже лет 5 живет, работает. Я тоже бухаю за рулем, никаких санкций за это нет. И вы пейте, чего уж там."

    По факту вы не продаете автомобиль, а сдаете его в аренду. При этом с очень большим вопросом о легальности такой сделки. А про то, что у вас есть заключенный с поляком договору купли-продажи авто на иностранной регистрации, которым вы (как гражданин Украины) управляете, я бы лучше никому никогда не говорил и вообще его не показывал - останетесь без авто, со штрафами и запретом на выезд за границу.
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для ^smile^
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    378
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от masterbo Посмотреть сообщение
    так она же на пмж в сша уезжает-это головняк уже следущего счастливого обладателя.
    Вообще-жесть какая-то.
    в объявлении обязательная для все тс страховка,указана как дополнительная супер опция.
    Стиль подачи мне нравится-завтра пойду на год сниму квартиру-потом продам -оформлять ее новому владельцу не обязательно,я буду каждый год субаренду продлевать,а от себя новому владельцу даже доверенность на коленке выпишу-аппсалютна законно-в бти только главное не светится
    БТИ уже как бы и нет))) теперь это только название))

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Daniil81
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Без определённого места жительства
    Возраст
    54
    Сообщений
    183
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от ^smile^ Посмотреть сообщение
    БТИ уже как бы и нет))) теперь это только название))
    Та вроде есть и название не поменялось, я только техпаспорт получал...

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для ^smile^
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    378
    Репутация
    185
    Раньше БТИ вело реестр недвижимого имущества и отсюда Бюро технической инвентаризации, сейчас все реестры передали регистраторам и БТИ только техпаспорта делает. В принципе, как и любая фирма имеющая несколько человек с сертификатами. Раньше это было монополией БТИ. Сорри за оффтоп.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2017 в 18:51 ----------

    Подробно по теме со ссылками на законодательство:

    Окремо врегульовано ввезення автомобілів особистого користування у ст. 380 МК. Ознаками транспортного засобу особистого користування є наступні: транспортний засіб зареєстрований в уповноважених органах іноземної держави; транспортний засіб перебуває у власності або тимчасовому користуванні відповідного громадянина; засіб ввозиться цим громадянином виключно для особистого користування, а не для промислового або комерційного транспортування товарів чи пасажирів за плату або безоплатно.
    Громадяни-нерезиденти можуть ввозити до України автомобіль особистого користування у режимі тимчасового ввезення на строк до 1 року. Цей строк може бути продовжено на 60 днів за умови дії обставин непереборної сили або особистих обставин, які повинні бути документально підтверджені. При цьому, автомобіль повинен бути зареєстрованим закордоном, він не підлягає письмовому декларуванню і також не потребує застосування засобів гарантування.
    Громадяни-резиденти також можуть ввезти автомобіль на строк до 1 року з можливістю продовження цього строку на 60 днів. Однак, громадянам-резидентам необхідно надавати письмове зобов’язання про зворотне вивезення автомобіля, письмово декларувати його ввезення, а головне, необхідно сплатити усі митні платежі, як при імпорті транспортного засобу.
    Громадяни-резиденти, які перебувають на консульському обліку, можуть ввозити автомобіль на строк до 60 днів протягом року за умови письмового зобов’язання про зворотне вивезення і декларування автомобіля. У даному випадку митні платежі не сплачуються. Від громадянина також вимагається наявність документів, що підтверджують право власності та реєстрацію автомобіля за кордоном.
    Проте, слід звернути увагу, що автомобіль, який ввозиться на територію України для власного (особистого) користування на строк більш як два місяці, підлягає державній реєстрації, про що вказується у п. 7 Постанови Кабінету Міністрів України № 1388 від 07.09.1998 «Про затвердження Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів». Така реєстрація повинна бути здійснена протягом 10 діб після ввезення. Національні номерні знаки і документи про реєстрацію здаються ДАІ на тимчасове зберігання. Взамін отримуються номерні знаки та свідоцтва про реєстрацію із зазначенням терміну тимчасового ввезення.
    Іншою перепоною у вільному розпорядженні власним автомобілем із іноземною реєстрацією є неможливість передати право користування автомобілем третій особі. Зокрема, у ч. 4 ст. 380 МК вказується, що автомобіль може використовувати виключно громадянин, який його ввіз в Україну, для особистих потреб. Таке обмеження суперечить ст. 7 Додатку С Стамбульської конвенції, де зазначено, що транспортні засоби приватного використання можуть використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення. Наявність положення, яке міститься в ч. 4 ст. 380 МК є неприпустимим, оскільки воно суперечить положенням Стамбульської конвенція, яка ратифікована Україною і відповідно до положень статті 9 Конституції, як міжнародний договір, згоду на обов'язковість якого надана Верховною Радою України, є частиною національного законодавства України. Наявність положення в МК, яким встановлено обмеження щодо можливості вільного використання транспортного засобу особистого (приватного) використання окрім правового нігілізму, є прямим обмеженням на розпорядження належним особі майном і створює масу незручностей на побутовому рівні. Зокрема, на практиці був абсурдний випадок, коли судом було застосовано санкції до власника автомобіля (громадянина нерезидента), який на момент зупинки автомобіля перебував за його кермом.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2017 в 18:53 ----------

    При цьому порушення на думку органів Державної митної служби та суду полягали в тому, що попередньо відповідний автомобіль на територію України ввезла інша особа на підставі довіреності від власника, а отже на той момент власник не мав права використовувати автомобіль. Заборона передавати автомобіль у користування третій особі, що міститься в національному законодавстві, очевидно є не раціональною, і не зрозумілою для іноземців, а за певних обставин, таке обмеження створює незручності. Зокрема, у випадку наприклад хвороби чи каліцтва, які виключать можливість керувати транспортним засобом особою, яка його ввезла на територію України таке обмеження фактично позбавляє особу можливості розпоряджатись належним їй транспортним засобом.
    Санкції
    У ст. 461 МК визначено, що за порушення митних правил можуть бути накладені такі адміністративні стягнення: попередження, штраф, конфіскація. Конфіскація транспортного засобу можлива у трьох випадках: 1) транспортний засіб комерційного призначення є безпосереднім предметом порушення митних правил, 2) транспортний засіб із спеціально виготовленими сховищами (тайниками), 3) транспортний засіб використовується для переміщення товарів - безпосередніх предметів порушення митних правил через митний кордон України поза місцем розташування митного органу.
    Митний кодекс України від 11.07.2002 № 92-IV, який втратив чинність 01.06.2012 із набранням чинності новим МК, містив ст. 336 «Неправомірні операції з товарами, транспортними засобами, що перебувають під митим контролем, зміна їх стану, користування та розпорядження ними», яка передбачала таку санкцію як конфіскація. Однак, у аналогічній ст. 469 нового МК вже відсутня конфіскація. Крім того, Державна митна служба України у своєму листі від 03.09.2012 № 20/2-11/09804-ЕП «Про кваліфікацію дій за ст. 469 МК України» підтвердила, що можливість вилучення транспортного засобу у зв’язку з правопорушеннями, передбаченими в ст. 469 МК, виключається.
    Відповідно до абзацу 2 п. 2.2 Правил дорожнього руху, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 10.10.2001 №1306, власник транспортного засобу може передати його у користування іншій особі, що має посвідчення водія на право користування транспортним засобом відповідної категорії, передавши їй реєстраційний документ на цей транспортний засіб. Але при цьому, статтею 126 Кодексу України про адміністративні правопорушення (керування транспортним засобом особою, яка не має відповідних документів на право керування таким транспортним засобом) передбачено можливість тимчасового затримання транспортного засобу працівником ДАІ за умови, що особа, яка керує транспортним засобом, на думку працівників ДАІ не має відповідних документів на право керування транспортним засобом, зокрема реєстраційних документів. На підставі наведених вище положень працівники ДАІ навіть з явним перевищенням своїх повноважень намагаються активно долучитись до «захисту інтересів держави» і вживають заходів «контролю» за використання транспортних засобів на іноземній реєстрації на території України.
    Дисциплінувати як добросовісних нерезидентів, так і громадян України, які прагнуть отримати можливість користуватись транспортним засобом без сплати надвисоких митних платежів та інших зборів, на думку законодавця, повинні санкції у вигляді штрафу в розмірі до 500 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, що на сьогодні становить 8 500 гривень, який передбачений у ст. 469 МК.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2017 в 18:57 ----------

    ТС можете и дальше повторять свою мантру, что всё законно и у Вас всё с документами в порядке, но до того момента пока таможенники не захотят поиметь денег налегкую.
    Последний раз редактировалось ^smile^; 25.02.2017 в 17:58.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Репутация
    29
    У меня несколько знакомых ездят,на еврономерах,есть несколько схем ,но все они увы незаконны ,и неизвестно когда полицаям дадут команду "Фас".Легально ездить можно вроде только 5 дней.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Михаил Д. Посмотреть сообщение
    У меня несколько знакомых ездят,на еврономерах,есть несколько схем ,но все они увы незаконны ,и неизвестно когда полицаям дадут команду "Фас".Легально ездить можно вроде только 5 дней.
    правильно, тоже самое что говорить что все вокруг воруют и торгуют наркотой и мне тоже за это как и другим ничего не будет-так думают владельцы авто на евро номерах


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. MAZDA 626 GF, 2000 года, 2.0 л, автомат
    от Ируsя в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 20:58
  2. mazda 626 GC 1983-1987год на запчасти
    от asidis в разделе Запчасти
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 20:07
  3. Куплю Mazda 626 (94-96 г.в.) хетчбек ОДЕССА
    от immiksson в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 15:11
  4. Mazda 626 GF 97-02г./ Toyota Carina E 92-00г.
    от Paluch в разделе Авто и мото
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 00:15
  5. Mazda 626 VS Opel Vectra B
    от Hermit в разделе Авто и мото
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 09:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения