Тема: ИНТЕРНЕТ И МЫ

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 119
  1. Вверх #21
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Бывают случаи, когда техподдержка вынуждена говорить пользователям о ремонтах, перегрузках и т.п. - поскольку руководство провайдера не имеет желания вовремя устранить ту или иную проблему, или увеличить пропускную способность своего внешнего канала.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10134
    Когда пропускная способность маленькая, то не набирают такого количества клиентов...Это называется простой выкачкой денег, без всяких гарантий на качество...
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  3. Вверх #23
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Я имею в виду те ситуации, когда провайдер набирает достаточно много клиентов, но не беспокоится о том, чтобы сделать канал "толще". И начинаются грабли... Или когда все сделано так, что после грозы летит все сетевое оборудование (для локалок) и пользователи несколько дней сидят без сети.

  4. Вверх #24
    Частный гвоздь Аватар для Midi
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    720
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Каролина
    почему договоры все написаны расплывчато и в пользу провайдеров...
    интересно, Вы когда-нибудь в "лицо" видели договоры "не провайдеров"? договоры банков видели?

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10134
    Уважаемый Midi, не надо вырывать из моего текста самый лакомый для Вас кусочек, чтобы подменить тему разговора. Я вам задала конкретный вопрос по работе интернет - провайдеров, а не о том, как составляются чьи - либо документы, о которых здесь речь не идет. Вы на него не ответили. Вы ведь понимаете, о чем мы говорим, не так ли?
    Последний раз редактировалось Каролина; 28.07.2006 в 19:36.
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  6. Вверх #26
    Частный гвоздь Аватар для Midi
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    720
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Каролина
    Уважаемый Midi, не надо вырывать из моего текста самый лакомый для Вас кусочек, чтобы подменить тему разговора.
    этот "кусочек", как Вы это назвали, являлся одной законченной частью той тирады, которую Вы написали. Поэтому даже чисто с лингвистической точки зрения это являлось отдельной темой, на которую можно было бы отдельно поговорить. С другой стороны - я могу Вам (как и Вы мне) ответить, отквотив любую часть текста (в разумных пределах, ессесно).

    Я вам задала конкретный вопрос по работе интернет - провайдеров, а не о том, как составляются чьи - либо документы, о которых здесь речь не идет. Вы на него не ответили. Вы ведь понимаете, о чем мы говорим, не так ли?
    в таком случае отквотьте в ответе мне тот вопрос, который Вы задали непосредственно мне. Только пожалуйста - избавьте меня от фраз типа "вот именно, Вас никто не спрашивал".

    и не забудьте ответить на мои 2 вопроса, которые я задал _непосредственно_ Вам пару сообщений назад. На них я, к моему глубочайшему сожалению, так ответа и не услышал...

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Каролина
    Пол
    Женский
    Адрес
    мисс Одесса
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    10134
    Какое -то словоблудие... Вы продолжаете жонглировать словами, к тому же весьма неумело...
    Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!

  8. Вверх #28
    Частный гвоздь Аватар для Midi
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    720
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Каролина
    Какое -то словоблудие... Вы продолжаете жонглировать словами, к тому же весьма неумело...
    это Вы пытаетесь меня задеть таким образом? смешно...

    к слову - на вопросы Вы так и не ответили. Вот это уже характеризует личность, в отличие от брошенного Вами "жонглировать словами"

  9. Вверх #29
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Обсуждение превращается в словоблудие или как?

  10. Вверх #30
    User banned
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Каролина
    Слушайте, да мне плевать, что они там говорят в конце концов, я не понимаю, почему скорость при всех проверках не соответствут указанной в договоре, почему договоры все написаны расплывчато и в пользу провайдеров...И, главное, почему это я , как и все другие, должны добросовестно платить, пока они там тянут оптику, улучшают работу видиоклуба или тут перегружена линия,как они говорят, всего не перечислить.. Вы это мне объясните!!!
    ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС!!! Юзают нас, забывая о том, что юзеры - мы!

  11. Вверх #31
    User banned
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    у меня конкретный вопрос!
    на ул. Бугаевская 48 к какому провайдеру можно подключиться (кроме dialup и ADSL)? Если знаете о небольших местных провайдерах, которые тянут кабель по этой улице, сообщите, пожалуйста. надоело обзванивать всех и слышать, что там нет технической поддержки. спасибо.

  12. Вверх #32
    User banned
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    Да, Каролина, тема отличная. Раздел нужный. Еще вернемся сюда.

  13. Вверх #33
    User banned
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    Кстати, юзаю домонет на левитана. крайне недоволен. постоянно сеть падает, когда не падает, то все равно работает сбоями. Интернет вполне хороший (по украинским стандартам), но жутко непостоянный. то есть услуга, то нет... иногда больше нет, чем есть. Короче говоря, наша подсеть не умеет работать. Так сделали. Пока лучше не могут. Знакомые админы за пивом пошутили, что тенет отлично и бесперебойно работает только на дайлапе... Сети они не умеют делать.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    DOM@NET подсеть левитана.
    юзаю почти с начала этого века

    Всё более или менее устраивает. Если бы не устраивало - давно ушёл бы. Но куда уходить? Тенет мне пока больше других подходит, хоть и бывают жуткие перебои в работе сети. Но где ж их не бывает? :\
    Надеюсь, провайдер работает в этом направлении.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  15. Вверх #35
    User banned
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    https://forumodua.com/showthread.php?t=7798&page=82
    столько уже написано, что не знаю, что еще добавить. если бы кто-то хотябы к одной странице на https://forumodua.com/showthread.php?t=7798 прислушался и что-то сделал по этому поводу...

  16. Вверх #36
    User banned
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    Все зависит от того, для чего тебе нужен интернет. Мне он нужен постоянно (именно ПОСТОЯННО). Но, имея тенет, приходится работать в интернет-клубах, т.к. тенета в последнее время почти не было. я уже несколько зарплат потерял с этими сбоями, не имея возможность закончить работу вовремя. А работает он в этом направлении медленно. Большой он и проблем много и везде. Когда счастье дойдет до нашей улицы? а до моего дома?

  17. Вверх #37
    Недоразумение Аватар для boo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    119
    alejo попахивает черным-черным пиаром.
    По небу как по мостовой несут меня цветные колеса.
    Не то эскорт, не то конвой, везу я в кэбе Санта-Клаоса.

  18. Вверх #38
    Цитата Сообщение от alejo
    https://forumodua.com/showthread.php?t=7798&page=82
    столько уже написано, что не знаю, что еще добавить. если бы кто-то хотябы к одной странице на https://forumodua.com/showthread.php?t=7798 прислушался и что-то сделал по этому поводу...
    Кто тебе кстати сказал что здесь тебя кто-то из тех.служб Тенета слушает? Насколько я знаю в договоре с Тенетом четко написано куда звонить или писать чтобы тебя услышали.
    На форуме общаются точно такие же пользователи как ты и от того что мы друг другу жалуемся вряд ли что-то улучшится или решится. Согласен?

  19. Вверх #39
    User banned
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Dimiz
    Кто тебе кстати сказал что здесь тебя кто-то из тех.служб Тенета слушает? Насколько я знаю в договоре с Тенетом четко написано куда звонить или писать чтобы тебя услышали.
    На форуме общаются точно такие же пользователи как ты и от того что мы друг другу жалуемся вряд ли что-то улучшится или решится. Согласен?
    Полностью согласен. Я не ожидаю, что сюда будет заглядывать какой-то там сотрудник тенета и после прочтения вносить изменения в работу услуг (хотя стоило бы). Но я считаю, что другие пользователи должны увидеть, что не только у них проблемы, потому что, когда звонишь тенету, они постоянно говорят, что весь город счастлив, а один я жалуюсь. А если в форумах писать, то и другие увидят, что не одни, потенциальные пользователи смогут сопоставить "рекламу с действительностью" и сделать выбор. Это вообще нужная вещь. А главное, что теперь, когда мне снова в тенете скажут, что я один недовольный, я им просто ссылку на этот и https://forumodua.com/showthread.php?t=7798 форумы пришлю. Я рад за тех нетребовательных пользователей, котрых устраивает их интернет и не пытаюсь убедить их, что они должны быть недовольны. Я говорю только за себя (сеть работает по-разному в разных участках и даже в разных домах одной подсети), и совершенно объективно могу сказать, что на нашем участке сети с конца мая до конца прошлой недели был ад! У всех провайдеров бывают глюки, у кого чаще, у кого реже. Так оказалось, что в этот промежуток единственный сбойных провайдер в моем районе оказался тенет (услуга домонет). все. кого миновало, тем повезло. Причем, чтобы получить соответствующую компенсацию, пришлось потратить немного нервов. Считать не умеют. Переходы на пакеты затягиваются, а деньги снимаются строго по календарю. Я только из своего опыта делюсь, не хочу сказать, что это задело каждого, но, очевидно, что многих... И, если об этом можно написать, то почему бы и не воспользоваться такой возможностью?
    Также заметил, что чем ближе к началу подсети, тем быстрее решаются технические проблемы. Я в самом хвосте левитановской подсети и тут весело. Для примера, когда интернет не работал полтора месяца, нашими домами занялись только в последние дни... да и починить нормально не получилось. на след. день опять и пошло... Смотрю на цены других провайдеров в моем районе, у всех дешевле... (приводил цены в другом посте, но модератор, как оффтоповую рекламу, позакрывал). Без названий, рядом провайдер. 128/196 за столько же, сколько я плачу за 128/64 на тенете, только они еще добаляют в пакет 2Мб по одессе и 10Мб внутри сети. Друзья и соседи говорят, что глюки крайне редки. Что меня держит от смены провайдера? Остаток на счету тенета, который мне отказываются вернуть.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Каролина
    каким вы видите ваш любимый Интернет в ближайшем будущем.
    Точно таким же только в 10 раз быстрее и в 10 раз дешевле.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения