Тема: Эпидемия педикулеза в Одессе

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 184
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для ПАУК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от galina-33 Посмотреть сообщение
    у нас летом на даче тоже бала проблема
    гниды ничем не выводились
    в конечном итоге я плюнула и покрасила 6 летней дочке голову
    А я сама покрасилась... А дочке голову "Барсиком" пару раз помыла и уксусным раствором прополоскала. Тьфу, тьфу...
    И на солнце есть пятна.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,315
    Репутация
    7927
    Эта проблема существует давно в д.садах и школах,и обостряется периодически.Но если не иметь общих предметов гигиены,то как можно заразиться?Вошь не от грязи,а от воши.Много лет назад был слух,в период эпидемии,что заражались от польского шампуня КАСЯ.Ерунда конечно.Но как уберечь ребёнка?
    Боритесь-поборете!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1342
    У нас в классе , в начале года нашли у 4 детей гнид, у нас в том числе. По школе человек 20 было. Хотя очень слежу за волосами малой, они у неё очень, очень густые. Моем голову 2 раза в неделю, причём разными стредствами. Тогда обработали Пара+ и вчёсывала целый вечер....
    Эт уже давно не болезнь грязных голов Они таки да любят хороший запах!!! И ещё , я думаю, что многое зависит от психологического состояния ребёнка.... нервозность, раздражительность снижает иммунитет...ведь некоторые не заражаются даже при очень близком контакте.
    В садике должны отреагировать однозначно,потому что будете иметь эту проблему постоянно. Значит действительно надо пригрозить сан станцией. Прежде всего надо думать о здоровье ребёнка, и всё равно кто что скажет или подумат. ИМХО.
    Спаисбо ,что подняли эту темку, действительно актуально.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Раньше был такой шампунь: САЛЮЦИД... Не знаю,есть он сейчас в продаже или его сняли... Но нужно вычесывать "эту гадость" обязательно...
    я помню как-то в деревне одной семье выводили вшей керасином или бензином....
    А вообще нужно родителям сообщить в санэпидемстанцию... Пусть сады обработают!!!!!!!!!!
    Никогда не сдавайся!!!

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    357
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от ПАУК Посмотреть сообщение
    А я сама покрасилась... А дочке голову "Барсиком" пару раз помыла и уксусным раствором прополоскала. Тьфу, тьфу...
    Да уксусом вообще неплохо всегда прополаскивать волосы,что раньше наши мамы-бабушки и делали...

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,315
    Репутация
    7927
    Керосином можно пожечь кожу головы.И думаю запах будет тяжело выветрить и вымыть,ведь он жирный,даже если и очищенный.
    Боритесь-поборете!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    у меня до сих пор предынфарктное состояние,если ребенок почешет головку под шапкой..хотела б я знать как этой радости избежать в будущем. Кроме чайного дерева никаких рекомендаций больше нет...

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,827
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Керосином можно пожечь кожу головы.И думаю запах будет тяжело выветрить и вымыть,ведь он жирный,даже если и очищенный.
    Мне в детстве и сожгли. Но дело было в деревне, куда меня отправили на лето. Мать в конце августа приехала, ужаснулась, коротко постригла и налила керосина на голову. Печь начало далеко не сразу, но там, кроме бани, вариантов мытья не было. Пришлось ждать, пока ее вытопят, да пока остынет до температуры, подходящей для ребенка. В поезде верхний слой кожи и сошел, а запах ушел быстро, это ж не лук, блин... В школе ничего уже не нашли.
    Пролетая над Череповцом

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1342
    Просто надо следить и вовремя принимать меры. Дай Бог чтоб это была самая страшная гадость в нашей жизни!!!!
    Последний раз редактировалось Yu_li_ka; 17.03.2009 в 07:34.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Масяпася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    738
    Репутация
    2393
    Мы Пара-Плюсом вывели, только держали чуть дольше, чем написано.А гнид надо вычесывать однозначно.Они после обработку сплюснутыми становятся.Я после того как нашла, позвонила классной, предупредила, чтоб детей проверили.Медсестра, правда, пришла через пару дней, но опять ничего ни у кого не нашла.А сын мой моется каждый день.Где он енту дрянь нашел?

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    857
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Масяпася Посмотреть сообщение
    Мы Пара-Плюсом вывели, только держали чуть дольше, чем написано.А гнид надо вычесывать однозначно.Они после обработку сплюснутыми становятся.Я после того как нашла, позвонила классной, предупредила, чтоб детей проверили.Медсестра, правда, пришла через пару дней, но опять ничего ни у кого не нашла.А сын мой моется каждый день.Где он енту дрянь нашел?
    +1 Пара-Плюс! Очень классная штука! Только не ленитесь вычесывать!!! А то ведь вошки они же тоже жить хотят!!!!

    А что опять вши в школах?
    Не переживайте!!! Все родители через это проходят! Дети же вечно лазят где-то!

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для AElena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    59
    Репутация
    51
    Мне вчера рассказали одни люди в Одесской области (село), что к ним приезжали из санэпидемстанции и проверяли не только школы и детские сады, но даже магазины... А родителей предупреждал кто-то, и они в такие дни детей просто не пускали в школу...

    Мои дети просидели дома больше двух месяцев, пока я смогла справиться с этой бедой... Ничего не помогало - ни аптечные, ни народные средства...

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Расскажу и я свою историю. Как вспомню, так вздрогну.
    Несколько лет назад, причесывая ребенка к последнему звонку, обратила внимание, что дочка почесывает голову. Праздник был омрачен.
    Не поверите, но моя борьба с этими насекомыми длилась все каникулы. Каждое утро начиналось с прочесывания. Обрабатывали всеми имеющимися средствами в сети. Но каждый раз мы возращались к одному - 3-5 гнид я находила. Много не было, никто из членов семьи не заразился. Учереждении по борьбе с насекомыми (не помню как называется этот бомжатник). Вывели керосином.
    Советы бывалой: 1.Обработать средством.
    2. Прочесать мелким гребнем, на к-рый намотана вата или нить, предварительно смачивая в теплый уксус. Гниды теряют свою клейкость от кислоты. И вообще рекомендуют делать уксусное обертывание.
    3. Обработать все вещи, расчески, белье. Гнида может жить без человека до 2 недель.
    4. Запах масла чайного дерева отпугивает вшей.
    Быстрой победы. Будьте здоровы.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Heffer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    298
    Репутация
    222
    Мы вот на прошлой неделе выводили, малый принес из сада. Повезло, что он сказал вечером, голова чешется, и я сразу посмотрела - было только 2 вошки и штук 5 гнид. Бегала в ночную аптеку за пара+, обработались все, все белье, покрывала, пледы в стирку, подушки новые. Никто больше не заразился. Но через день опять нашла пару гнид у малого, уже была паника. Опять все в стирку и опять в аптеку. Купила и пара+ и детское какое-то, "лавинал" что-ли, на основе эфирных масел и в наборе была шапочка и гребешок. Гребешок отличный, железный и очень плотный. Обрабатывали только малого этим новым средством и меня пара+ т.к. я очень боялась - волосы длинные, хоть при обезьяннем осмотре по нескольку раз за три дня, никого не выявили... Так что нас с мужем и младшего пронесло.... Получается, мы вывели за две обработки.
    Да, я сразу позвонила воспитателю в сад, ответ был, всех посмотрим, не переживайте, такое типа бывает после карантинов и длинных выходных (как связано -не понимаю). Приходим после в сад - а она забыла сказать напарнице, т.к. болела. Ну поменяли они постель, а посмотрела ли всех медсестра, неизвестно, малый говорит, что не смотрел его никто. И один ответ, не переживайте, не вы первые, недавно вот только у мальчика нашли, родителям сказали, что в сад только через медсестру примут, а почему же всем не сказали посмотреть детей? и что значит первые не первые, что мы их выращиваем дома. Я проверяю теперь каждый день после сада. Очень долго казалось, что чешется все и не только голова....

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Мамуленция
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    536
    Репутация
    209
    Хорошая профилактика-горячим феном волосы.Дохнут и вши и гниды.Мне врач посоветовала.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Klever
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    136
    Последние 2 недели в саду как-то стали часто голову проверять. Вчера посмотрела сама и... расстроилась. Купила ниттифор -крем. Подержала 15 минут (по инструкции), смыла, до 12-ти ночи вычёсывала гниды. А сегодня утром нашла вошь живую. На сей раз купила жидкость ниттифор, намазала всё семейство и не смывала. Там в инструкции написано, что если не смывать, то она двое суток действует и защищает от заражения. Вроде всех вычесала... Завтра опять проверю. В общем, имею развлечение на выходных
    Может кто-то знает, где можно купить хороший густой гребешок?
    Наверное, надо медсестру в садике поставить в известность.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для AElena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    59
    Репутация
    51
    Я могу помочь приобрести расческу NitFree (аналог аргентинской расчески с частым гребнем ASSY 2000). Она дорогая - но потрясающе эффективная.
    Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для AElena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    59
    Репутация
    51

    По умолчанию Проблема не только у нас...

    Израильские вши приобрели неистребимость

    "Исследование, проведенное учеными Еврейского университета и врачами больницы «Адасса», установило, что израильские вши приобрели устойчивость к большинству противопедикулезных препаратов и больше не поддаются лечению такими популярными средствами, как перметрин (permethrin) и фенотрин (рhenothrin).

    Таким образом, израильские вши повторили «достижение» паразитов, распространенных в Западной Европе, Канаде и США.

    Несмотря на этот научный факт, 37% докторов все еще выписывают перметрин страдающим педикулезом пациентам, сообщает NRG-Maariv. Такой результат дал опрос, проведенный среди семейных докторов и врачей-дерматологов.

    Исследователи рекомендуют израильтянам пользоваться в качестве средства от педикулеза фосфорорганическим препаратом мелатионом (карбофосом), от которого местная разновидность вшей еще погибает. Однако никто не гарантирует, что вскоре кровососущие паразиты не приспособятся и к нему — в Британии, например, уже вывели вшей, не чувствительных даже к карбофосу.

    В этой тупиковой ситуации до 25% израильских врачей рекомендуют пациентам «природные» средства, не утвержденные министерством здравоохранения, — например, обработку головы керосином. Это «бабушкино средство» выручало миллионы людей в разных странах в годы мировых войн, однако оно отнюдь не безвредно для детей, говорят специалисты. Но среди опрошенных врачей лишь 57% знают об опасности для здоровья ребенка, с которой сопряжено выведение вшей керосином.

    Результаты этого положения плачевны. По данным исследователей, в каждый данный момент временем педикулезом страдают до 20% всех израильских детей от 4 до 13 лет. 70% детей хотя бы раз в жизни заражались вшами".
    Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Дорогая AElena, спасибочки огромное за Ваше чудо (гребень). Могу только добавить, что перед вычесыванием споласкивала волосы водой с уксусом, а после вычесывания гребнем, хорошо обработать сухие волосы утюжком для укладки. Отдельно каждую небольшую прядку. И от густого гребня и высокой температуры никто точно не останется. Вернее не остался. И длинные волосы девченкам сохранила!!!

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для AElena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    59
    Репутация
    51
    Я очень-очень рада! Сами только ей и спасаемся. Нет-нет, да и принесут малыши из школы или садика эту гадость... От химии мы уже наверное сами бы "вывелись"...
    Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения