Результаты опроса: Ваше отношение к смертной казни

Голосовавшие
183. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • за

    114 62.30%
  • против

    69 37.70%

Тема: Смертная казнь

Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 571
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Serge
    поэтому существует такая практика, как ссылка на необитаемые труднодоступные участки суши, чтобы "ублюдки" сами себя содержали.
    слиняют
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для lawyer's ass
    Пол
    Женский
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Сообщений
    408
    Репутация
    51
    Смертная казнь нужна в некоторых случаях-например наказатьманьяка-убийцу и т.п. Но,к сожаление,закон не совершенен,особоенно в такой юридической области как evidence..Когда обвинение базируется только на косвенных доказательствах, вероятность ошибки велика..А если вдрег засудят невинного человека,оказавшегося по стечению обстоятельств просто " плохом месте в плохое время", и будет признан виновным на основании всего лишь косвенных доказательств? Если легализировать смертную казнь, то к сожалению, невинные люди из-за чудовищной ошибки могут попасть в безжалостную мясорубку правосудия...Поэтому,во избежание таких ошибок,я считаю,что смертная казнь должна быть запрещена.. "It is better to let hundred of guilty men free,than to convict one innocent person.."
    Do not dwell in the past, do not dream of the future, concentrate the mind on the present moment.
    (Buddha)

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Natsie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    442
    Репутация
    137
    Однозначно против.
    Тут уже приводилось немало аргументов против смертной казни -- возможность чудовищной ошибки, заповедь "не убий"... Я с ними полностью согласна. Смертная казнь -- это еще важный для общества вопрос морали. Если преднамеренное убийство другого человека -- тяжкое преступление, то почему же государство может иметь право убить, пускай и убийцу, но все же человека??? Ведь это всё то же тяжкое преступление. Человек не имеет право самовольно отбирать жизнь у другого человека... Даже серийный манияк имеет право на жизнь, но в условиях полной изоляции от общества, то бишь в тюрьме.
    И по поводу возможности совершения ошибки при вынесении смертного приговора. Есть очень интересный фильм на эту тему -- "Жизнь Дэвида Гейла". Советую.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Проголосовала ПРОТИВ.Считаю,что никто не в праве забирать жизнь у другого человека.Ведь убив одного,невозможно вернуть к жизни другого.Наши изощренные умы смогут придумать наказание для таких людей!Пожизненное заключение, по-моему, самое то+ тяжелая работа,также следует заниматься воспитанием этих людей,не просто садить их за решетку!!!Ведь если вспомнить фильм "Зеленая миля",были и невиновные в преступлениях и те,кто действительно раскаивались в содеяном!!!А если учесть как это дико тяжело осознавать человеку,что он обязательно скоро умрет и другого выхода нет!Даже те люди,которые смертельно рискуют,к примеру,на войне надеются и верят в спасение,а осужденные на смерть не имеют никакой надежды!!!(кто не читал,прочитайте "Идиота" Достоевского).

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    А никто не подумал, что если осудили виновного во многих преступлениях и дали ему пожизненное заключение,то этот человек с годами проведенными в заключении становится только яростней в своем отношении к миру. И я даже боюсь представить что будет если такой ублюдок окажется на свободе. От таких лучше сразу избавиться и сберечь себя от дальнейшей угрозы.
    Я от жизни ловлю кайф,
    Все прекрасно, it's my life!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Лола
    проголосовала за. Добавлю, что, естесственно, только в исключительных случаях (серийные маньяки, террористы), но не как в примере с Китаем - за наркотики.

    Пожизненное содержание таких ублюдков - слишком дорогое удовольствие для нашего обнищавшего государства.
    Абсолютно согласна, проголосовала тоже ЗА. Люди, убивающие других людей, не достойны того, чтобы честные налогоплательщики их еще всю жизнь содержали! Я против моратория, введенного у нас в России на смертную казнь. Это лишь усугубляет ситуацию с преступностью, тюрьмы переполнены, а преступников кормит государство, то есть народ.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Нельзя однозначно сказать будет ли он яростный,может он изменится,перевоспитается!Однако если держать этого человека хуже,чем животного,то все возможно!
    Я не однозначна в своем мнение,есть такие уроды,которых ничего и никто не изменит,хочется собственноручно задушить!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Люди, ваша гуманность допустима и применима лишь в цивилизованном обществе, коим, к сожалению, не могу назвать наше
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Однако следуе отметить,что введение смертной казни в странах,не изменили ситуацию с преступностью!Когда человек идет на преступление,последнее о чем он думает-это наказание!!!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Me Myself & I
    Нельзя однозначно сказать будет ли он яростный,может он изменится,перевоспитается!Однако если держать этого человека хуже,чем животного,то все возможно!
    Я не однозначна в своем мнение,есть такие уроды,которых ничего и никто не изменит,хочется собственноручно задушить!
    Может человек, который совершил не злостное преступление - украл, кинул и т.д. и перевоспитается.
    Но человек который совершал преступление со злостью - насилие, убийство, теракт - не перевоспитается, в нем только проснется еще ярость, жажда мести и т.д.
    Это психология. Хотя в любом правиле бывают исключения
    Я от жизни ловлю кайф,
    Все прекрасно, it's my life!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Me Myself & I
    Однако следуе отметить,что введение смертной казни в странах,не изменили ситуацию с преступностью!Когда человек идет на преступление,последнее о чем он думает-это наказание!!!
    откуда такие данные? о каких странах идет речь?
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Да недавно ночью смотрела российскую передачу и дебаты по поводу смертной казни и там была сказана такая фраза.Считаю ее вполне верной!Никто из преступников не задумывается о последствиях!!!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    по телевизору много чего говорят, в передачу "Невероятно, но факт", надеюсь, еще не веришь?
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    это было не просто чье-то бла бла!Сидели умные люди,эксперты,адвокаты,политики!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Не, смотря к чему будет применяться смертная казнь! Если при обычной краже в супермаркете, тогда точно изменит.
    А вот если только к особо опасным преступникам, например, совершившим более 3 убийств - сомневаюсь, что количество таких преступников снизится. Эти люди просто больны, они и сами толком жить не хотят
    Я от жизни ловлю кайф,
    Все прекрасно, it's my life!

  16. Вверх #36
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Я против.Ведь осудить преступника на смертную казнь-это тоже своего рода убийство.Вспомните отношение к палачам,а они были всего-лишь исполнителями.
    А судьи кто?
    Да,есть преступники,недостойные жить,согласна.Вендетта-их удел

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Me Myself & I
    это было не просто чье-то бла бла!Сидели умные люди,эксперты,адвокаты,политики!
    эх, жаль что эти умные люди не "сидели", а то они могут только догадываться о том, что "перевоспитание" уголовников в условиях нашей пенициарной системы дает эффект, обратный ожидаемому.
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Вообще сейчас общество смешалось,ушли старые обычаи и законы.

    Представьте себе, осудили человека за убийство, он отсидел свой срок - 10-20 лет. Потом вышел и находится среди нас. у меня был бы просто шок, если бы я оказалась в одной компании с убийцей. Да, он отсидел, но где гарантия что этого не повторится в какой-нибудь ситуации, например при ссоре. Ведь не знаешь чего можно ожидать от такого человека.
    Я от жизни ловлю кайф,
    Все прекрасно, it's my life!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Bunny1986
    например, совершившим более 3 убийств
    любой современный правитель любого государства.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    любой современный правитель любого государства.
    Далеко не факт.
    И вообще смертная казнь назначалась конкретно исполнителю. Да и сейчас об этом в принципе разговор.
    Я от жизни ловлю кайф,
    Все прекрасно, it's my life!


Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения