Тема: Увлечение в браке - всему конец?

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 92
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Ishtar_Inanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Безумный Макс Посмотреть сообщение
    я что-то говорил о сексе? Я о том, что она говорит "что мужа любит (наверное)"...
    Ты не так понял, про секс было в постах других форумчан.

    То есть, если любит мужа, то дура? "Наверное" это я написала потому, что подвергаю ее слова некоторому сомнению.
    Пусть кто-то рубит лес - я соберу дрова.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Ishtar_Inanna Посмотреть сообщение
    Ты не так понял, про секс было в постах других форумчан.

    То есть, если любит мужа, то дура? "Наверное" это я написала потому, что подвергаю ее слова некоторому сомнению.
    Она скорее наверное "дура", что сама же и продолжает эту связь. Ведь при наличии мужа, к которому она испытывает чывства, она могла бы и не втягиваться в переписку с этим парнем ну и тем более не встречаться с ним. А так получается, что она сама себя в угол загнала.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  3. Вверх #23
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Надо ей еще прокатиться по семинарам. Такие обаятельные и умные парни встречаются на каждой бизнес-тусовке, так что светлый образ того, первого, резко девальвирует
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Надо ей еще прокатиться по семинарам. Такие обаятельные и умные парни встречаются на каждой бизнес-тусовке, так что светлый образ того, первого, резко девальвирует
    100%. Это просто в новинку ей, внимание мужское приятно, романтики дома давно не было, вот и размечталась. А дурой конечно будет, если не прекратит голову забивать.
    Я, если честно, ужасно боюсь таких знакомств, как писала blackd, потому что браку конец по глупости. Страсть пройдет и что останется? Увидишь, что у него такая же куча недостатков как и у всех нормальных людей, и что муж был лучше...Не дай Бог такой командировки. Хотя чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что навряд ли поведусь на феромоны
    Вот девочки пишут, что мол нормальная ситуация такая, у всех бывает и не редко...а я сразу про мужа подумала, и аж в сердце кольнуло. Не хотела бы я, чтобы он продолжал жить со мной, а сам ходил, вздыхал, мечтал и фантазировал о другой... да еще и писал бы ей...

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    А мужики такое страсть как любят... Случайно увиденный край ЧУЖОГО чулка будоражит воображалку

    *поёт*
    В свой вагон вошла онааааа,
    улыбнулась из окнаааа,
    поезд тронул, а я вслед
    лишь рукой помахал ей в отвееееет.....

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ishtar_Inanna Посмотреть сообщение
    Одна моя з съездила на конференцию, и там познакомилась с симпатичным молодым человеком. Ничего не было, просто очень с ним сдружились. По приезду домой думает только о нем, и вообще света белого не видит. Состоит в браке, говорит, что мужа любит (наверное). Пишет новому знакомому письма... В общем, втрескалась по уши.
    Естественно, чувство вины перед супругом. Все у них было хорошо.
    И что теперь? Всему конец? Их брак был "грандиозной ошибкой"? Или "время все лечит"?
    Любовь... как романтично...
    женщина должна любить всегда - она от этого красивее

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Ируля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    610
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от просто Евгений Посмотреть сообщение
    Любовь... как романтично...
    женщина должна любить всегда - она от этого красивее

    Согласна, любовь женщину делает прекрасней, но...А как же бороться с чувством вины перед мужем? Ведь это тяжкий груз, который не под силу нести долго. Однажды, прорвет и все выльется в нервный срыв...

    Ситуация у героини незавидная, но поправимая.
    Главное, чтобы она хотела избавиться от своего нового увлечения, не доводя дело до греха...
    Мы замуж выходим с полным сердцем любви...живем... быт... дети... какая - то неудовлетворенность появляется со временем... Начинаем тянуться к кому - то кто лучше (как нам кажется)... А подумать: чем лучше? У этого человека тоже есть свои тараканы в голове, свои вредные привычки, которые могут раздражать... Нужно ли это нам? Не лучше ли остаться с родными тараканами и привычками, уже не вызывающими раздражение?
    Строить отношения - труд нелегкий, а вот разрушить можно в два счета!
    Так вот, можно ли в два счета разрушить не один год сложившихся отношений из - за новой пассии, которая. может быть, не стоит выеденного яйца?
    Я фрукт - вкусный, но... МНОЮ МОЖНО ПОДАВИТЬСЯ!

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для ОльгаGl
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    411
    Репутация
    114
    Ой девочки...А как это всё-таки приятно....Легкая влюбленность дамам всегда только на пользу (если дама с головой)...Ничего страшного в данной ситуации нет - есть только один рецепт - быть дома, с мужем, а замки на песке рано или позно сами собой расстаят...
    Ведь к счастью!!!, прийдя домой мы все прекрасно понимаем - что мужа любим и он дорог (и намного дороже неопределенного мч с неопределенностями). Не нужно грызть себя и корить - это только приятный эпизод, и благодарите Судьбу, что он был и принёс с собой приятные моменты и переживания...Но...
    Это как букет цветов - пусть даже самых красивых...букет красив только пару дней....нам приятно получать цветы, ставить их в вазы, наслаждаться их красотой - а потом...а потом их ждёт одна и таже участь...и вскоре мы забываем...

    Поэтому - задумайтесь, и поднимайте с глубин те качества, которые возможно вытеснил быт или долгая семейная жизнь....После таких "залетов" как правило брак расцветает....Не стоит ломать, нужно стороить, но стороить не на песке с хр.зна кем, а дома....

    Любить и быть любимой - это такое счатье...
    Последний раз редактировалось ОльгаGl; 31.07.2009 в 11:53. Причина: изм

  9. Вверх #29
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от Ируля Посмотреть сообщение
    Согласна, любовь женщину делает прекрасней, но...А как же бороться с чувством вины перед мужем? Ведь это тяжкий груз, который не под силу нести долго. Однажды, прорвет и все выльется в нервный срыв...

    Ситуация у героини незавидная, но поправимая.
    Главное, чтобы она хотела избавиться от своего нового увлечения, не доводя дело до греха...
    Мы замуж выходим с полным сердцем любви...живем... быт... дети... какая - то неудовлетворенность появляется со временем... Начинаем тянуться к кому - то кто лучше (как нам кажется)... А подумать: чем лучше? У этого человека тоже есть свои тараканы в голове, свои вредные привычки, которые могут раздражать... Нужно ли это нам? Не лучше ли остаться с родными тараканами и привычками, уже не вызывающими раздражение?
    Строить отношения - труд нелегкий, а вот разрушить можно в два счета!
    Так вот, можно ли в два счета разрушить не один год сложившихся отношений из - за новой пассии, которая. может быть, не стоит выеденного яйца?
    Избавиться от нового увлечения проще,как раз,доведя дело до греха. "Запретный плод,как известно, сладок".Грех обесценивает мечту о несбыточном,превращая её в обыденность.П.С. Не в качестве совета...просто..мысли вслух...

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для ОльгаGl
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    411
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    Избавиться от нового увлечения проще,как раз,доведя дело до греха. "Запретный плод,как известно, сладок".Грех обесценивает мечту о несбыточном,превращая её в обыденность.П.С. Не в качестве совета...просто..мысли вслух...
    а что собственно подразумеваем под "грехом"???
    Если секс - то не такой уж это грех...

    А если уход из семьи - это глупость и дурость

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Ируля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    610
    Репутация
    183
    А если грех понравится? Если вдруг, пассия окажется лучше? Тогда как?
    По - моему, лучше не искушаться, а попробовать перенаправить все энергии: любовную и сексуальную на того, кто больше достоин этого (имею ввиду мужа).
    В противном случае чувство вины возрастет троекратно. Да и где гарантия, что добившись желаемого, пассия не свалит? Лучше оставить добрые воспоминания, чем потом грызть себя за то, что произошло.
    Я фрукт - вкусный, но... МНОЮ МОЖНО ПОДАВИТЬСЯ!

  12. Вверх #32
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от ОльгаGl Посмотреть сообщение
    а что собственно подразумеваем под "грехом"???
    Если секс - то не такой уж это грех...

    А если уход из семьи - это глупость и дурость
    Подразумевается то,что имела ввиду Ируля,судя по написанному ею...Если вопрос ко мне, то секс -то не то что " не такой уж грех",это просто не грех. ИМХО. Не стоит путать секс и любовь. Это вещи абсолютно разного порядка...

  13. Вверх #33
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    [QUOTE=Ируля;6293707]А если грех понравится? Если вдруг, пассия окажется лучше? Тогда как?
    По - моему, лучше не искушаться, а попробовать перенаправить все энергии: любовную и сексуальную на того, кто больше достоин этого (имею ввиду мужа).
    В противном случае чувство вины возрастет троекратно. Да и где гарантия, что добившись желаемого, пассия не свалит? Лучше оставить добрые воспоминания, чем потом грызть себя за то, что произошло.[/QUOTE]

    ...или за то,что не произошло...

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Ируля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    610
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от ОльгаGl Посмотреть сообщение
    а что собственно подразумеваем под "грехом"???
    Если секс - то не такой уж это грех...

    А если уход из семьи - это глупость и дурость
    Для кого как: для одних женщин это не грех, они относятся к этому легко, а для других это подобно преступлению. Вот эти вторые так могут себя съесть изнутри, что врагу не пожелаешь. Их настроение и поведение после такого проступка кардинально меняется не в лучшую сторону. от этого пострадают все: и семья, и окружение.
    Я фрукт - вкусный, но... МНОЮ МОЖНО ПОДАВИТЬСЯ!

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для ОльгаGl
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    411
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Ируля Посмотреть сообщение
    Для кого как: для одних женщин это не грех, они относятся к этому легко, а для других это подобно преступлению. Вот эти вторые так могут себя съесть изнутри, что врагу не пожелаешь. Их настроение и поведение после такого проступка кардинально меняется не в лучшую сторону. от этого пострадают все: и семья, и окружение.
    Это да...все мы разные...

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    это не любовь, это фантазии, все надумано " она страдает, она пишет ему...он просто живет своей жизнью) это пройдет, и тогда она оценит то что могла потерять, не постоив нового, кроме ветряных мельниц! Люди не сравнивайте Грехи и не называйте жизнь Грехами (Я)

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Васятка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    583
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Ishtar_Inanna Посмотреть сообщение
    Одна моя з съездила на конференцию, и там познакомилась с симпатичным молодым человеком. Ничего не было, просто очень с ним сдружились. По приезду домой думает только о нем, и вообще света белого не видит. Состоит в браке, говорит, что мужа любит (наверное). Пишет новому знакомому письма... В общем, втрескалась по уши.
    Естественно, чувство вины перед супругом. Все у них было хорошо.
    И что теперь? Всему конец? Их брак был "грандиозной ошибкой"? Или "время все лечит"?
    Есть такое племя африканское - зулусы, у них поговорка по этому поводу: "если женщина далеко, наверно она тебе неверна" и тут же другая: "разлука для любви, что ветер для костра, если слабый костер, ветер затушит его, если сильный, то раздует еще сильнее"

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Хорошие слова!
    Для меня не существует отдельного понятия - это секс, а это любовь.
    И если секс у меня не с мужем, то это предательство, точно так же и по отношению к мужу. Не говорю, что не простила бы ни за что, но легко не смогу отнестись точно!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Ishtar_Inanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    407
    То есть совет такой. Если для тебя секс и любовь - две большие разницы и ты можешь хранить секреты - переспи и успокойся, а если ты идейная и болтливая - прекрати общение?
    Пусть кто-то рубит лес - я соберу дрова.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Ishtar_Inanna Посмотреть сообщение
    То есть совет такой. Если для тебя секс и любовь - две большие разницы и ты можешь хранить секреты - переспи и успокойся, а если ты идейная и болтливая - прекрати общение?
    Если секс и любовь - это две большие разницы, то переспав, успокоиться не получится, в случае если понравится. Наоборот, джин будет выпущен на свободу.
    Хто ж откажется от секса, который понравился то, тем более если не зацикливается на любви и разделяет ее от сексу?


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения