Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 2 из 1478 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 29558
  1. Вверх #21
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Я много лет за рулем ,но порядочных ГАИшников по определению не существует.
    Видимо такой везучий... Я уже когда то писал, про случай на трассе, повторю еще раз: Когда на трассе поломался, не мог завестись вообще, и ремонт на месте не представлялся возможным, помогли именно ГАИшники, причем не просто взяли на буксир, а ПОЕХАЛИ и привели эвакуатор.
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от CR@ZY_KOT Посмотреть сообщение
    Видимо такой везучий... Я уже когда то писал, про случай на трассе, повторю еще раз: Когда на трассе поломался, не мог завестись вообще, и ремонт на месте не представлялся возможным, помогли именно ГАИшники, причем не просто взяли на буксир, а ПОЕХАЛИ и привели эвакуатор.
    Скоко денег давал???

  3. Вверх #23
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Скоко денег давал???
    Ни копейки не попросил!!! Меня уже погрузили на эвакуатор и мы начали отъезжать, когда я тормознул водилу эвакуатора, выскочил подошел к ребятам, и дал на бенз.
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    2 CR@ZY_KOT

    Твой пример с эвакуатором ничего не говорит ,кроме того ,что менты помогли тебе не по доброте душевной ,а просто выполняли указание убирать с дороги нетранспортабельные машины для избежания ДТП .Ты что ж думаешь ,водила эвакуатора с радостью несся на заранее неоплачиваемую работу?,у вас в Одессе уже коммунизм наступил? Да просто менты его хлопнули на чем то и припахали на "благотворительность",хорошо ,ты хоть на бензин выдал....У нас тоже в пригороде разбились как то турки ,фура лежала 2 дня в кювете и ее охраняли полицаи круглосуточно ,ты же не думаешь ,что делали они это добровольно?

    PS
    Я вообще то к ментам из службы охраны общ.порядка отношусь нормально,но вот этих вот дорожных попрошаек просто ненавижу ,и самые не хорошие они ,по-моему у нас ,на Украине.
    Последний раз редактировалось CR@ZY_KOT; 30.03.2007 в 15:48.

  5. Вверх #25
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    порядочные гайцы существуют , их мало но они есть. как-то нарушил ( повернул направо под знак прямо и налево ) . От денег категоричесски отказался. Я его зауважал.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    2 jayd

    Возможно,но мне не встречались...Хотя .В Москве ,так сложилась ситуация ,пересекаю двойную сплошную и выезжаю прямо к патрулю ,а инспектора там бывают и майоры и подполковники по дорогам бродят с палками полосатыми .Тормозят ,ессно, подполкан спрашивает ,что я за маневры произвожу у них на глазах ,и можно ли было этого не делать ,ну я обьяснил ситуацию ,невероятно,но -факт =отдали док-ы ,денег даже не клянчили....это был неординарный случай ,да и не в нашей стране....

  7. Вверх #27
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    2 CR@ZY_KOT

    Твой пример с эвакуатором ничего не говорит ,кроме того ,что менты помогли тебе не по доброте душевной ,а просто выполняли указание убирать с дороги нетранспортабельные машины для избежания ДТП .
    для начала, я стоял не на самой трассе, а в специально отведенном кармашке, есть такие на трассе.

    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Ты что ж думаешь ,водила эвакуатора с радостью несся на заранее неоплачиваемую работу?,у вас в Одессе уже коммунизм наступил? Да просто менты его хлопнули на чем то и припахали на "благотворительность",
    а кто сказал что он бесплатно ехал? с ним я расчитался по тарифу 1у.е./км,

    P.S. И кстати за семь часов проведенных тогда на трассе в декабре, никто не остановился, кроме ГАИ и за это им огромное СПАСИБО, пусть они и преследовали какие то личные интересы, но на мне их интересы отразились только положительно!!!
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для ЧЕЗЕР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    116
    Репутация
    20
    Грех жаловаться!!! В нашем городе ГАИшники нормальные- можно договориться мирно, а в других городах на все попытки договориться ,один ответ-Не положено!
    что-б МЫ так жили:)))

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от ЧЕЗЕР Посмотреть сообщение
    Грех жаловаться!!! В нашем городе ГАИшники нормальные- можно договориться мирно, а в других городах на все попытки договориться ,один ответ-Не положено!
    не везде, НО ВИННИЦКИЕ!!! их со всех регионов хаят.... николаевские ничего... когда ехал по киевской поймали на 100 31 декабря... права и 10 грн. не выходя из авто, и не глуша двиг... ещё спасибо сказали..(николаевская область была)

  10. Вверх #30
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,457
    Репутация
    12826
    Для общения с ними достаточно знать правила дорожного движения и занть нарушил ты что-то или нет. Если нарушил - писать протокол. Не нарушил - четко объяснить свое видение своих действий, если не поможет изложить это в протоколе.
    ЗЫ Нормальные ГАИшники есть, ненормальными их делают сами водители, давая взятки. Не давайте им взятки, составляйте протоколы -те кто работают ради работы, будут работать, кто ради обогащения на взятках - уйдут.


    Кажется где-то на форуме это уже пробегало:

    1. По требованию работника милиции (инспектора дорожно-патрульной службы) остановиться с соблюдением требований Правил дорожного движения (ПДД).
    2. Не выходить из машины. Ни один нормативно-правовой акт водителя к этому не обязывает.
    3. На безлюдной дороге (в темное время суток) опустить дверные фиксаторы вниз.
    4. Разговаривать с работником ГАИ через слегка приопущенное стекло.
    5. Выслушать (как правило) невнятное представление работника ГАИ, в котором он обязан назвать свою фамилию и звание (основание - ч. 2 ст. 5 Закона "О милиции").
    6. Переписать номер жетона работника ГАИ.
    7. Узнать причину остановки (основание - пп. "в" п. 2.14 ПДД).
    8. В случае проявления первых признаков невежливого отношения потребовать предъявить служебное удостоверение (основание - ч. 2 ст. 5 Закона "О милиции"). Фамилию, имя, отчество, звание и должность из удостоверения переписать на лист бумаги (для возможной подачи жалоб в прокуратуру и суд).
    9. Передать документы на право управления транспортным средством над приопущенным оконным стеклом.
    10. При требовании предъявить содержимое багажника (либо салона) потребовать пояснения причин досмотра транспортного средства (основание - пп. "в" п. 2.14 ПДД).
    11. Услышать невнятные пояснения, сопровождающиеся настойчивыми требованиями выйти из машины и открыть багажник автомобиля.
    12. Разъяснить работнику ГАИ, что досмотр транспортных средств проводится только в случаях административного задержания и задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления.
    13. Услышать напутствие: "Щасливої дороги".
    Если напутствие, указанное в п. 13, не услышано:
    14. Предложить составить протокол админзадержания либо протокол задержания по подозрению в совершении преступления.
    15. Потребовать разъяснить (зачитать) права задержанного лица и вручить их разъяснение в письменном виде (основание - ч. 8 ст. 5 Закона "О милиции").
    16. Услышать напутствие: "Щасливої дороги".
    Если напутствие, указанное в п. 16, не услышано:
    17. Позвонить по телефону доверия Департамента ГАИ МВД Украины (044) 272-46-59 (который заранее должен быть записан в память мобильного телефона) и сообщить о попытке провести незаконный досмотр транспортного средства. Кроме указанного рекомендуется иметь телефоны доверия управлений ГАИ областей, городов Киева и Севастополя, которые можно увидеть на официальном сайте Департамента ГАИ МВД Украины.
    18. "Додавить" вежливым предложением вскрыть багажник самостоятельно.
    19. Предупредить, что все действия, которые собирается осуществить ИДПС своими руками, требуют присутствия двух понятых и обязательного составления протокола досмотра, осмотра либо обыска (основание - ч. ч. 4, 5 ст. 264 КоАП, ст. ст. 181, 188, 190, 191 УПК).
    20. Обжаловать действия работников ГАИ в прокуратуру (суд).

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    и в гаи есть люди... много раз убеждался... пару раз отпускали за нарушение пдд просто так... надо просто не хамить, если видишь адекватного человека...
    а однажды с женой на обочине трассы стали перекусить, жуем... гаевская машина проехала, круто развернулась, подъехала к нам... вышли два гая - ребята, что-то случилось, помощь не нужна? я чуть не подавился...
    козлов хватает, но люди тоже есть нормальные.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Гера.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    Ramzes сними наклейки.
    Закладка в правах должна быть обязательно.
    Общайся с ними уверенно.
    И как уже говорили не все менты/гаишники, козлы, бывают и нормальные.

  13. Вверх #33
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    954
    ответ простой
    дать денег
    не дать денег
    лечь на землю и дать денег
    сказать ему:я сам гаишнигг

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Sly_074 Посмотреть сообщение
    ... кстати, а разве имели право запись делать???
    определяет виновность суд - только подтвержденная судом отметка действительна
    менты же делают записи согласно своему внутреннему указу -
    но это просто "народное творчество" - не обращай внимание

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    тоесть если суд решит то мне его таки проколят или подтвердят запись??
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    должен подтвердить

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Стоп! давай разберемся, ты говоришь что машина ехала этак метров 200 до перекрестка, но если, допустим, говорить о центре города, то 200 метров - это уже в другом квартале, значит машина вообще не доехала даже до предидущего перекрестка! Если менты стояли за 700 метров, то какую часть города не возьми - они тебя вообще просто не смогли бы увидеть! не то, чтобы нормально обосновать что это был ты и ты нарушил. т.к. 700 метров - это очень далеко!!!

    Я обычно всегда задаю ментам вопрос:
    "Какова причина моей остановки?"
    На него у меня уже целая коллекция ответов от самого тупого и хамского типа "(обходит вокруг машины, а потом говорит) Вы мне предъявите сначала документы, а потом я вам назову причину остановки." - на что я сразу отвечаю что по закону Украины он обязан при остановке машины представиться, а потом назвать причину, почему остановил, и что документы у меня есть и они в порядке, но я их покажу когда он назовет мне реальную причину. - он мне чето морозит, чтобы как-то отмазаться,типа служба такая... я ему документы все-таки показываю, но он меня быстро отпускает даже не глядя в них.
    И бывают умные ответы "Нет, ничего не произошло просто проверяем ЕСТЬ ЛИ документы"... ну что поделать, живем в супер стране... поэтому приходиться давать документы, он их проверяет - и быстро отпускает.

    Последний гаишник просто порадовал, это был старший лейтенант спецподразделения ГАИ, поймал за превышение скорости, поймал в общем-то почесному на 89 км/ч. Я с ним начал спорить и обосновывать возможность такого движения в той ситуации, он посмотрев мои права B,C мне сказал:
    "У нас тут в ГАИ набор идет, так что если хотите - можете получить работу!". Абсолютно серъёзно!

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    Смешной ГАИшник попался недавно моему брату
    Ехал он на своем Аккорде, его останавливают. Мент подошел, посмотрел и задал вопрос: А чего с черной кожей не взял?
    Брат отвчает, мол, с бежевой больше нравится.
    Тот говорит: Классная машина, 2.4... У кобры такая 2.0
    посмотрел и отпустил

    Останавливать, чтобы рассмотреть понравившуюся машину... такое только у нас возможно
    добрая фея с топором

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    Останавливать, чтобы рассмотреть понравившуюся машину... такое только у нас возможно
    всегда они так делали
    особенно если новая модель\просто необычная машина - останавливают, рассматривают, расспрашивают

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Дохтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мама не горюй
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,990
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    ...Хотя .В Москве ,так сложилась ситуация ,пересекаю двойную сплошную и выезжаю прямо к патрулю ,а инспектора там бывают и майоры и подполковники по дорогам бродят с палками полосатыми .Тормозят ,ессно, подполкан спрашивает ,что я за маневры произвожу у них на глазах ,и можно ли было этого не делать ,ну я обьяснил ситуацию ,невероятно,но -факт =отдали док-ы ,денег даже не клянчили....это был неординарный случай ,да и не в нашей стране....
    Таких случаев большинство, когда мусора-гаишнеги не занимаются своими прямыми обязанностями.
    Когда надо наказать - отпускают(твой случай), когда не надо - клянчят деньги.


Закрытая тема
Страница 2 из 1478 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения