Тема: Хочу стать Ди-джеем!

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Evian700
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Центр (ул. Пастера)
    Сообщений
    94
    Репутация
    21
    От себя добавлю. Если это у тебя хобби - это хорошо, но если ты этим хочешь зарабатывать - не стоит, т.к. такая работа подразумевает ночной режим, а за это расплачиваются здоровьем. Ночью нужно спать, т.к. это физиологическое время отдыха наших органов. У каждого из них есть время максимальной и минимальной активности, т.е. время, когда они отдыхают. Например у гол. мозга это с 22.00 до 00.00. Именно в это время мозг восстанавливается максимально, если это время пропустить, то на его восстановление понадобиться уже гораздо больше сна. Тоже касается и других органов. В целом постоянная ночная работа потихоньку выводит из строя.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    вопрос риторический, т.к. бабло зашибают те, кто пишет музыку, а тех кто сводит чужие треки в определенной последовательности пруд пруди, и толку от них мало
    Сразу видно, что человек хорошо ориентируется в клубной культуре Skyline прав - не надо путать продюссеров и диджеев. Хороший продюсер - это совсем не значит хороший дж и наоборот. Одно из исключений - D-nox. А про то, что зашибает бабло только тот, кто музыку пишет - это вообще взято непонятно откуда. Те же Кокс и Ван Дайк упор делают на диджеинг, а не на написание треков. А про Забиелу я вообще молчу. Этот парень стал знаменитым исключительно из-за своего феноменального умения обращаться с аппаратурой. Если взять Украину, то гонорары тех же Чифа МС и Лайта, я уверен, выше, чем у Kind of Zero, хотя последний пишет очень качественный саунд. А вообще музыку в основном пишут именно для того, чтобы продвинуться как диджей, а не продюссер, поскольку хорошо раскрученный диджей зарабатывает все равно больше.
    Последний раз редактировалось MASTERBOO; 23.10.2007 в 09:40.
    If life gives you a lemon, make lemonade

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от S_K_Y_L_I_N_E Посмотреть сообщение
    согласен с
    -|WB|_-K@T-_|WB|- чтоб продвинуться до нормального уровня потребуеться не один год ......не одна тыща баксов....и не одна сотня треков....из которых около 10 приживуться.....
    Ну это смотря какие треки. Ты можешь написать и десять тысяч треков, но если это будет г..но, то тебе не помогут даже тыщи баксов. Хотя... если будет много тыщ баксов, то на Кисс ФМ пару раз твой трек таки поставят
    If life gives you a lemon, make lemonade

  4. Вверх #24
    Цитата Сообщение от S_K_Y_L_I_N_E Посмотреть сообщение
    Б\У дабл 100$ микшер средний Б\У 300 грн S-90 с усилком 600 грн и шнурки и уши еще 100 грн итого = 300$ как раз цена курсов.....я говорю реальные цены....так как сам с этим связан...(не пугайте человека)
    г где ты такие цены нашел? я представляю насколько должен быть убитый аппарат что бы дать ему цену? Приличный дабл , тот же Нюмарк стоит в районе 300-400 у.е., ну и пульт можно взять за 100 (не говоря про усилок и уши, и монитор).А на дешевом борохле ничего толкового не выйдет.

    Школа ди-джеев это пустая трата времени, в этом я согласен, не считая курса по созданию музыки, хотя за такой малый срок мало чего научишься, нужно дрочиться долго что бы что-то толковое вышло.

    Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    А кто-то знает о существовании диджеев, которые НЕ работают в следующих направлениях: Minimal, D'n'B, Techno, Electro, House, Trance, а также их всевозможные подвиды и сочетания? Ну кто-то, кто пишет и играет в направлениях, подобных Liquid, Ambient, Acid Jazz, Chillhout, Lounge, всякие там любители Trip Hop, которые пробуют себя в этом направлении, а вдруг ещё и любители музыки Jazzanova, и т.п. Я бы тожа у них поучилась бы. Мало того, я бы попробовала найти им работу и парочку интересных проектов.
    я балуюсь dubstep-ом и acid)) Ищи работу



    а вообще диджеинг дело тонкое, ищи себе друзей ди-джеев, они тебя протолкнут или талант

    а вообще я уважаю тех кто пишет музыку, ведь это намного сложнее чем сводить, хотя правельный подбор сета играет тоже немаловажную роль.Сейчас много развелось стилей как електро, минимал, теч-хаус, грёбаное рнб и всё такое... Это всё гламур, люди идут в клуб, не ради музыки! Я играю Drum'n'Bass, Jungle, DarkSide, dubstep - это то, что я люблю, но приходится играть минимал и теч... Так что выбирай себе направление, выбирай для какого контенгента людей ты будешь играть...

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от Самбука Посмотреть сообщение
    Сейчас много развелось стилей как електро, минимал, теч-хаус, грёбаное рнб и всё такое... Это всё гламур, люди идут в клуб, не ради музыки!
    На счет РнБ соглашусь, а вот на счет тех-хауса и минимала - нет. Все зависит не от музыки, а от формата клуба и, соответственно, публики... В Москве недавно закрыли легендарный "Микс", так вот там минимал, тех и дип постоянно, однако назвать миксовскую публику гламуром язык не поворачивается. Насчет электро - вопрос тоже неоднозначен, хотя на данном этапе это электро - мэйнстрим и его слушают все начиная от гламурных деффачек, которые дома слушают группу "Алиби" и заканчивая гопниками с поскота, в быту тащащихся от Михаила круга
    If life gives you a lemon, make lemonade

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от Самбука Посмотреть сообщение
    Я играю Drum'n'Bass, Jungle, DarkSide, dubstep - это то, что я люблю, но приходится играть минимал и теч...
    А кто тебе мешает играть ДнБ и т.д.? Есть достаточное количество диджеев, которые достигли успеха играя эту музыку. А если ты ВЫНУЖДЕН играть минимал и тех, то это говорит о том, что ты делаешь упор на бабло, а не на продвижение того, что тебе нравится
    If life gives you a lemon, make lemonade

  7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от MASTERBOO Посмотреть сообщение
    На счет РнБ соглашусь, а вот на счет тех-хауса и минимала - нет. Все зависит не от музыки, а от формата клуба и, соответственно, публики... В Москве недавно закрыли легендарный "Микс", так вот там минимал, тех и дип постоянно, однако назвать миксовскую публику гламуром язык не поворачивается. Насчет электро - вопрос тоже неоднозначен, хотя на данном этапе это электро - мэйнстрим и его слушают все начиная от гламурных деффачек, которые дома слушают группу "Алиби" и заканчивая гопниками с поскота, в быту тащащихся от Михаила круга
    Очень много клубов в которых процветает коммерция, это ужасно, куча ди-джеев, которые лезут в интернет, выкачают музыку и идут в клуб играть и это факт, очень многие такое делают. Вот в таких клубах гламур 100%.Если говорить про Посёлок, сам тут живу, бычьё 15-20 лет ходит в такие клубы зная лайн ап наизусть, хотя в малибу этим летом было совсем не плохо, арт-директора поставили моего знакомого Толика Ежа, и никакой попсы и комерции небыло, и появлялись такие лица как Крастина, Роб и т.д.... так что бывает у нас и счастье

    Цитата Сообщение от MASTERBOO Посмотреть сообщение
    А кто тебе мешает играть ДнБ и т.д.? Есть достаточное количество диджеев, которые достигли успеха играя эту музыку. А если ты ВЫНУЖДЕН играть минимал и тех, то это говорит о том, что ты делаешь упор на бабло, а не на продвижение того, что тебе нравится
    Да я бы с удовольствием играл бы и за пачку сока, да вот было бы где... Домино, основой заработок которого составляют приглашенные ди-джеи, у них почти нету не одного дня, когда бы не приглашали гостя, потому отыграть там как резидент не могу, а как гость - не знаменитость...
    На данный момент устраиваем закрытые вечеринки с ломаными битами в частных домах, только там я могу отыграть то, что я действительно люблю, я просто ловлю какой-то кайф когда управляю настроением людей через музыку, дарю им это настроение)))
    Играю в клубах не из-за денег, а для того что бы так... левым ухом как-то узнавали меня ...

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    13
    вопрос такой: насколько высок уровень одесских диджеев в плане их мастерства?

    я в этом вопросе разбираюсь только на счет хип-хоп диджеев, так среди них, например, только 1 Big Brotha D играет с винила... как обстоят дела в этом плане в других стилях?

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    папаш, какой винил, тут люди даблы по 100-300 баксов обсуждают )

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от dafada Посмотреть сообщение
    вопрос такой: насколько высок уровень одесских диджеев в плане их мастерства?
    А ты сходи, послушай и оцени. Я, например, никого особо отметить не могу.
    Divide et impera.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    13
    Блин, Вова ты вообще везде есть, всё читаешь и всё видишь))))

    А ты сходи, послушай и оцени. Я, например, никого особо отметить не могу.
    ну если я пойду на какую-то хаус-пати, я ничего оценить не смогу. я не буду замечать, как треки меняются))

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от NamirA Посмотреть сообщение
    папаш, какой винил, тут люди даблы по 100-300 баксов обсуждают )
    Ой, простите, а я и не знал, что на этом форуме Тиесто сидит... Сейчас будем обсуждать Пионеры тысячники, между которыми стоит восьмисотый микшер, а чуть в стороне покрывается пылью EFX-1000 с автографом Забиелы. Ты тему вообще читал или решил показать, что ты очень сведущ в диджеинге? Неужели ты считаешь, что тому, кто хочет научиться играть надо вливать в оборудование три штуки баксов? Может сразу накопить пару лямов на промо? Несешь откровенную чушь.....
    If life gives you a lemon, make lemonade

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    1110
    Цитата Сообщение от dafada Посмотреть сообщение
    вопрос такой: насколько высок уровень одесских диджеев в плане их мастерства?

    я в этом вопросе разбираюсь только на счет хип-хоп диджеев, так среди них, например, только 1 Big Brotha D играет с винила... как обстоят дела в этом плане в других стилях?
    Ну сейчас абсолютно не важно, кто играет с винила. Винил потихоньку умирает и в электронной музыке постепенно все переходят на компакты, поскольку сейчас у цифрового звука можно добиться звучания не хуже, чем у аналогово. В Одессе диджеев много, мастеров, как обычно, мало. Я бы выделил в первую очередь Платона и Мэйса. Это диджеи как минимум национального уровня. А миксы Платона, к примеру, звучали на европейских интернет-радиостанциях. Ну а вообще мастерство - понятие многогранное и относительное
    If life gives you a lemon, make lemonade

  14. Вверх #34
    Вообще вопрос насчет винила и компактов очень болезненный в наши дни, я считаю что такие направления как хаус, дип, електро и т.д. свойственно играть на компактов, очень мало кто играет на виниле в частности именно эти стили , но как моэно играть тот же брейкбит на комактах??? это просто ужасно когда видишь такое!!!, настоящего выступления не увидишь без скретчев к примеру, невозможно почувствовать настоящую работу ди-джея.
    ИДёт уже ценовой вопрос винилы стоят около 15 у.е. за пластинку на которой можно запхнуть 3 трека,а можно сделать легче , понакупать диски по 2 грн. залезть в инет и вот тебе музыка и вот тебе ди-джей.

    Какая разница какая аппаратура? Всё равно она у тебя торчит дома для учёбы, иногда конечно домашние пати или опен эеры, это понятно,а так же, восновном, ты идёшь в клуб только с ушами и со своей музыкой. Тебе надо дома научится чувствовать музыку, а не пижонить перед друзьями какая у тебя аппаратура.
    Последний раз редактировалось Самбука; 26.10.2007 в 14:41.

  15. Вверх #35
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,101
    Репутация
    299
    А никто не подскажет, где у нас занимаются таким железом и свободно его продают? А то меня заинтересовали такие игрушки как CDJ-100 и CDJ-200, для начала хотел бы освоить их...
    Ну и микшер какой-то простенький...

    И можно ли в Одессе достать б/у аппаратуру такого рода?

  16. Вверх #36
    Цитата Сообщение от SooR Посмотреть сообщение
    А никто не подскажет, где у нас занимаются таким железом и свободно его продают? А то меня заинтересовали такие игрушки как CDJ-100 и CDJ-200, для начала хотел бы освоить их...
    Ну и микшер какой-то простенький...

    И можно ли в Одессе достать б/у аппаратуру такого рода?
    радио рынок отдел Dj Light

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    171
    Репутация
    22
    И так подведём итог из всего вышеизложенного(обращаюсь ко всем):
    1.Продвинутся хоть куда-то с одним желанием заниматься манипуляцией и сведением музыки и звуков шансов ни каких.
    2.Также не имея связей для зацепки-шансов нет.
    3.Деньги,одно из решающих факторов-шансы минимальны(есть счастливчики,но их минимум).
    4.Имеешь удивительные способности и талант,я верю в тебя,но без вышеизложенных факторов шансы также минимальны.
    5.Имеешь знания-прекрасно,найти подходящую работу очень тяжело!
    Я имею малый опыт игры в паре клубах,есть навык сведения + огромные знания в физике звука и психоакустике + 10 лет слежу за эволюцией и где-то революцией проф.,hi-fi и hi-end техники,о всех принципах записи аналога и цифры знаю всё(я не приувеличеваю),мой кстати любимый DSD поток(кто не знает это SACD диск).В последнии пару лет активно занялся софтом,проглочено тысячи!!! страниц спец. литературы.Я и dj и cj,НО нет нужных связей(может просто не повезло) и соответствующих сумм.

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    33
    Нет ничего не возможного =)
    Нужно просто попасть в нужное время в нужное место.
    Главное чтобы было к чему стремиться с правильными целями, а не "для попонтоваться".

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    171
    Репутация
    22
    Та ладно,Кот,разве это к нам относится?
    а не "для попонтоваться".
    Я надеюсь ты не меня имеешь ввиду?
    Последний раз редактировалось Fabrikant; 13.12.2007 в 22:18.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Fabrikant Посмотреть сообщение
    Та ладно,Кот,разве это к нам относится?

    Я надеюсь ты не меня имеешь ввиду?
    Не не тебя. Прото так к слову =) кто хосит тод всегда смагёд


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения