Тема: ЖK "Радужный" ч.3

Ответить в теме
Страница 2179 из 3177 ПерваяПервая ... 1179 1679 2079 2129 2169 2177 2178 2179 2180 2181 2189 2229 2279 2679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,561 по 43,580 из 63521
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    891

    По умолчанию ЖK "Радужный" ч.3

    Предыдущая тема; Отдельная тема: ЖК Радужный 1
    Предыдущие опросы:
    1) Благоустройство в ЖК Радужный придомовой территории между 7-м и 8-м домами.
    2) Проект благоустройства придомовой территории между 7 и 8 домами в ЖК Радужный


    Новый опрос:Жилмассив Радужный Одесса - отзывы


    ООО "Жилкомсервис":
    Офис - 705-42-74;
    Бухгалтерия - 705-42-73
    Диспетчерская Nо1 (дома 1-5) - 705-50-63 (круглосуточно)
    Диспетчерская Nо2 (дома 6-11/2) - 705-42-78 (круглосуточно)


    Сантехники : 705-71-56
    063-780-25-43 = Вячеслав (счет.); 097-216-27-89 = Николай Петрович
    093-236-78-66 = Игорь (счет.); 048-700-17-93 = Юрий Костюк
    067-119-13-96 = Александр Максименко; 093-134-42-43 = Александр (деж)
    093-971-29-46 = Александр Леонидович (деж); 067-487-36-37 = Игорь (деж)
    097-273-63-03 = Юрий Николаевич (деж)

    Почтовый адрес : ФИО, д......, кв..... жм "Радужный" Овидиопольский р-он, Одесская обл., Украина , 65125
    Английский вариант написания: dom (№) kvartira (№)
    zhylyi masyv Raduzhnyi, Odesskaya oblast, 65125
    Ukraine
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.05.2018 в 20:23.

  2. Вверх #43561
    Постоялец форума Аватар для Granitogress
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от odessababy Посмотреть сообщение

    Я себя в их возрасте прекрасно помню! Мне до 23:00 гулять разрешали. И, если бы мои родители узнали, что я, как неадекватная дебилка, песни по ночам распеваю, думаю, они нашли бы метод воздействия...

    И, да, мне это не удобно! Я, по крайней мере, признаю это. И даже хотела высказаться в окно, но меня опередила какая-то женщина. Результат - нулевой. А почему? А потому, что это - дело мужчин! Причем, желательно, нескольких, причем, желательно внушительных внешне. Думаю, вероятность процентов 90, что при грамотном подходе эту шайку можно было бы отправить куда-то... Но зачем пробовать??? Это же - "дети"!)))

    И еще, кстати, а кто эту "молодь" такой борзой и безмозглой растит?

    Вставлю тоже "5 копеек": Я вас, конечно, не осуждаю, и не знаю, как на самом деле вы пытались утихомирить молодежь, но, возможно, что не тем способом.
    Тоже прекрасно помню свою "молодость"... хм... странно звучит в моем и так молодом возрасте...
    Мне также разрешалось гулять до 11 вечера, но мы собирались и во дворах у друзей, и на море, вблизи куреней, с гитарами, колонками или просто с пивом.
    Так достаточно часто, когда в 9, когда в 10 вечера соседи просили вести диалог потише, мы всегда извинялись и начинали говорить вполголоса.
    Но я помню только то, что нас всегда нормально просили. К примеру: "Ребята, потише, пожалуйста, завтра на работу/ребенка укладывать собираемся/в квартире все слышно" и т.п.
    Но если бы хоть раз на нас наорали, либо обозвали выделенными прилагательными, то реакция была бы соответствующая. Думаю, вы догадываетесь, что не из приятных...
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ©


  3. Вверх #43562
    Посетитель Аватар для odessababy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    154
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Granitogress Посмотреть сообщение
    Вставлю тоже "5 копеек": Я вас, конечно, не осуждаю, и не знаю, как на самом деле вы пытались утихомирить молодежь, но, возможно, что не тем способом.
    Тоже прекрасно помню свою "молодость"... хм... странно звучит в моем и так молодом возрасте...
    Мне также разрешалось гулять до 11 вечера, но мы собирались и во дворах у друзей, и на море, вблизи куреней, с гитарами, колонками или просто с пивом.
    Так достаточно часто, когда в 9, когда в 10 вечера соседи просили вести диалог потише, мы всегда извинялись и начинали говорить вполголоса.
    Но я помню только то, что нас всегда нормально просили. К примеру: "Ребята, потише, пожалуйста, завтра на работу/ребенка укладывать собираемся/в квартире все слышно" и т.п.
    Но если бы хоть раз на нас наорали, либо обозвали выделенными прилагательными, то реакция была бы соответствующая. Думаю, вы догадываетесь, что не из приятных...


    Спасибо, что не осуждаете, т.к. Вы вообще не поняли, что я никак не пыталась их утихомирить. Половина выделенных прилагательных озвучена не мной, а процитирована. Вторая половина - мое авторство, возможно, чересчур эмоциональное, но иначе назвать сложно. На счет того, что просить нужно нормально, я согласна.

  4. Вверх #43563
    Частый гость Аватар для Маргарита902
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    743
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Victir16 Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите плиз какой провайдер лучше провести.
    Нужен и нет хороший. Слышала про сохо и комстар. Какие отзывы.
    Провайдер "Комстар" закрылся и с 1 мая перевёл всех желающих на провайдера "ВЕГА (Фарлеп)".

  5. Вверх #43564
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    207
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Вчера пытался воздействовать на 6-7-летних девочек, что обрывали метровый каштан близ детской площадки. Они не сразу обратили на меня внимание. На слова не реаигруют. Мы не обрываем, мы держимся за него.
    Расскажите, как должен поступить настоящий мущщина.
    Не ваши дети, кстати?
    Месяца полтора назад пришлось воздействовать на трио 6-7 летних мальчишек, которые рвали цветы на клумбе. Все это происходило в присутствии папы одного из них, он вяло, попивая пивко на лавочке, делал им замечания, мол мальчики не надо, они не реагировали. Я сначала попросила спокойно, затем переспросила хорошо ли меня слышно, потом пришлось уже на повышенных тонах сказать, что ещё минута и за уши веду к участковому и папа не спасёт. Помогло.
    Баю-бай должны все люди ночью спать...

  6. Вверх #43565
    Постоялец форума Аватар для Ромашка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря...
    Сообщений
    3,134
    Репутация
    2563
    Крмстара уже нет вместо них вега, отвалился интернет, устраняли неполадку 2!!!!! Недели, ругались безбожно..... А нужно было им всего лишь залезть в распределители сохо, а сохо судя по всему вегу не впускал. Отсюда выводы - подключайтесь сразу к сохо
    Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

  7. Вверх #43566
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Tanya:) Посмотреть сообщение
    Соседи, это просто дурдом!!!!!!!!! Стройка начинается под окнами в 7 утра и заканчивается после 21 часа, так эти строители еще и музыку целый день слушают на громкости, даже во время своего обеденного перерыва, когда вся техника замолкает, оставляют свои песни...Уже просто хочется здохнуть...Я постоянно дома и не потому, что не хочу выйти погулять, не могу выйти в такую жару или уйти куда-то, так еще и ночами не всегда могу спать!!! Я НЕНАВИЖУ РАДУЖНЫЙ!!! Извините, просто крик души!!!
    Да это очень достает,они опять оборзели.После жалоб жителей 11 дома во всех инстанциях они соблюдали какие то правила.Можно позвонить депутату Букачу.Он сказал чтобы обращались по любым вопросам.0
    0936948886 Букач Владимир Николаевич.Он тоже участвует в решении наших проблем.

  8. Вверх #43567
    Посетитель Аватар для @ Artyr V.Sv.@
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    470
    Репутация
    178
    Уважаемый ЖЭК обратите внимание что на качелях протираются звенья. Возле 7/а качеля уже оборвана. Не в одном новострое не видел чтоб качели были на цепях, только у нас такое можно увидеть.

  9. Вверх #43568
    Постоялец форума Аватар для Bolechka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от w-f Посмотреть сообщение
    обалдеть, Букач, сепаратюга, который только пиариться на наших проблемах. Вот скажите, что он лично конкретно решил? А Левитана, почему никто не пишет жалобы на них? Они ж ведь тоже строят.
    Успокойтесь уже, пожалуйста, во всех темах одно и то же предложение обсасывать! Напишите дома эссе на эту тему на листочке и будет Вам счастье. Кто бы Вы ни были - представитель СК или ЖКС, ну чес слово, надоело уже. Никакого разнообразия.

  10. Вверх #43569
    Посетитель Аватар для Genchen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    363
    Репутация
    80
    Не в одном новострое не видел чтоб качели были на цепях, только у нас такое можно увидеть.
    жил. комплекс 7 самураев, качели на цепях)

  11. Вверх #43570
    Постоялец форума Аватар для Baby Life
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    так как нет индивидуального договора с РЭС..., у кого есть, то оплата:

    Тариф (за 1 кВт·час, с НДС):
    Население, проживающее в жилых домах (в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами)
    – за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц: 0,366 грн.
    – за объем, употребленный от 100 кВт·час до 600 кВт·час электроэнергии в месяц: 0,630 грн.
    – за объем, употребленный свыше 600 кВт·час электроэнергии в месяц: 1,407 грн.
    У меня всего 57 кВт, поэтому еще интереснее. К кому идти спрашивать? В ЖЭК?

  12. Вверх #43571
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3096
    Цитата Сообщение от Baby Life Посмотреть сообщение
    У меня всего 57 кВт, поэтому еще интереснее. К кому идти спрашивать? В ЖЭК?
    Ага...
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  13. Вверх #43572
    Посетитель Аватар для lisenok_a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от @ Artyr V.Sv.@ Посмотреть сообщение
    Уважаемый ЖЭК обратите внимание что на качелях протираются звенья. Возле 7/а качеля уже оборвана. Не в одном новострое не видел чтоб качели были на цепях, только у нас такое можно увидеть.
    На цепях как раз гуд,они считаются вроде как менее травматичными,а вот следить за ними надо,это правда.

  14. Вверх #43573
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от w-f Посмотреть сообщение
    обалдеть, Букач, сепаратюга, который только пиариться на наших проблемах. Вот скажите, что он лично конкретно решил? А Левитана, почему никто не пишет жалобы на них? Они ж ведь тоже строят.
    А что вы так реагируете?У вас наверное не выходят окна на стройку или вы работник СК.Это ужасно когда грохот на стройке начинается в 7 утра.А Букач нормальный человек чего вы ярлыки вешаете.Жаль людей которые купят квартиры в Р 2 .На остановку ходить далеко и самолеты будут летать прямо над их домами.

  15. Вверх #43574
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Какие есть идеи по выковыриванию ДСП стенки в лифте?
    Вбита наглухо. Инструмент придумать не могу, чтобы поддеть хоть одну сторону.

  16. Вверх #43575
    Частый гость Аватар для НАТАЛЯ:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от @ Artyr V.Sv.@ Посмотреть сообщение
    Уважаемый ЖЭК обратите внимание что на качелях протираются звенья. Возле 7/а качеля уже оборвана. Не в одном новострое не видел чтоб качели были на цепях, только у нас такое можно увидеть.
    Еще не нравится, что качели не огорожены, детки маленькие на машинках едут прямо на качели, не понимают опасности, хоть бы сетку вокруг натянули...

  17. Вверх #43576
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    ЖЭКи уйдут в прошлое с 1 июля 2015

    Президент Порошенко подписал закон о праве собственности на многоквартирные дома, который отменяет монополию ЖЭКов. Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман продемонстрировал на инографиках, как будет осуществляться управление домами по новому закону.
    "Закон об ОСМД, который полностью разрушает монополию ЖЭКов, вступит в силу с 1 июля. Жители многоквартирных домов смогут самостоятельно управлять собственным домом, выбирать поставщиков услуг и отказываться от них в случае некачественного обслуживания. Это еще один европейский закон, который отдаляет нас от советской административной системы управления ", - написал Гройсман на своей страничке в Фейсбуке.

    Напомним, 14 мая Верховная Рада Украины проголосовала за этот закон во втором чтении. Отныне все владельцы жилья считаются совладельцами дома и земельного участка, где он расположен. Жители могут также распоряжаться техническим оборудованием, различными подсобными помещениями.

    "Городская власть создаст управляющие компании над жилыми учреждениями, которые со временем заменят старые убыточные предприятия. ЖЭКи сейчас в долгах и не способны оказывать качественные услуги населению", - пояснили в КГГА законодательную инициативу в апреле.

    Один год на раздумья

    Закон вступает в силу с 1 июля 2015 года. С этого момента жильцам всех многоэтажек в Украине предоставляется ровно год для того, чтобы определиться с выбором управляющих. Если же до 1 июля 2016 года какие-то дома не выберут управляющего или не возьмут все заботы в собственные руки, создав ОСМД, то управляющих назначат исполнительные органы местной власти. При этом выбор должен осуществляться на конкурсных условиях.

    Договор с назначенным управляющим подписывает от имени совладельцев дома уполномоченное лицо исполнительного органа соответствующего местного совета. Соглашение заключается только на один год. По истечении года жильцы могут либо выбрать другого управляющего, либо создать ОСМД.
    Последний раз редактировалось ira-x; 24.07.2015 в 09:59.

  18. Вверх #43577
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Как создать ОСМД [ОСББ]?

    Для создания ОСМД нужно создать инициативную группу, в которую будет входить минимум три владельца квартир в доме. Эти же люди могут возглавлять правление и должности в кондоминиуме.

    Этап создания ОСМД №1: получить в местном отделении гос. регистрационной службы полного списка жильцов вашего дома [согласно статье закона 28 «О госрегистрации вещных прав на недвижимость и их обременений» отказать вам не могут].

    Этап создания ОСМД №2: необходимо в письменном виде оповестить всех владельцев квартир о проведении собрания учредителей. Это письмо нужно отправить за 14 дней до даты собрания, при чем именно по почте заказным письмом, чтобы иметь корешки свидетельствующие о том что письма отправлены были.
    В письме нужно указать по чьей инициативе созывается собрание, место его проведения, и повестка дня.

    Этап создания ОСМД №3: перед собранием нужно запросить у структур держащих дом на своем балансе [это либо застройщик, либо ЖЭК] максимальное количество данных, среди которых, порядок расчета тарифов, техническая документация, есть ли в доме льготники, сколько их и в каких квартирах, есть ли в доме не приватизированные квартиры и прочее. Благодаря этому вы сможете оценить текущие затраты на содержание дома, посчитать хватит ли при нынешних тарифах содержать ОСМД, или их придется повышать, а если повышать, то на сколько именно. Эта вся волокита даст вам понимание, а стоит ли вообще создавать объединение совладельцев многоквартирного дома.

    Этап создания ОСМД №4: собрав все данные, посчитав их, сведя все в единый документ. у вам должна быть некая папка где будет указано какие затраты были при исправлении ЖЭК-ом, и какие они станут после создания ОСМД. Именно эта проделанная вами работа и будет главным аргументом для оставшихся жильцов многоквартирного дома: что лучше остаться в ЖЭК-е или лучше ОСМД.

    Этап создания ОСМД №5: создается проект внутренней документации и устав. Последний создается на по примеру типовой формы утвержденной приказом № 141 Государственного комитета по вопросам ЖКХ от 27.08.2013 Но в нем могут быть ваши изменения и исправления, которые вы посчитаете нужными внести в соответствии с особенностями вашего дома. «Порядок проведения учредительного собрания» вы должны разместить на видном месте для всех жильцов дома, к примеру, на входе в парадные вашего дома.


    Решает большинство

    [B]Собрание будет успешным если явка составит более 50% владельцев квартир дома. Если соберется меньше, следующее собрание можно будет провести только через две недели. Процедура остается той же.

    Решение может быть принято только после наличия не менее чем двух третей голосов присутствующих подписанными всеми кто проголосовал за или против. Одна квартира имеет один голос, вне зависимости от количества жильцов в ней, либо размера квартиры.

    Проводя первое заседание, принимается решение о создании ОСМД, определяется его название, выбирается председатель, бухгалтер, состав правления и еще ревизионная комиссия.

    Сделав все это, председатель созданного ОСМД передает собранные документы на гос. регистрацию в государственную районную организацию. Регистрация должна пройти в течение не более трех рабочих дней. Регистратор выдаст свидетельство юридического лица, заверенные геристрационные карты, и устав ОСМД.

    Далее идет постановка ОСМД на учет в гос. органах статистики. И последним этапом является изготовление печати и штампа, создание счета в банке на который будут идти оплаты за коммунальные услуги.

    Если суммировать, то длительность создания ОСМД занимает около трех месяцев.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 25.07.2015 в 00:01.

  19. Вверх #43578
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1141
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Какие есть идеи по выковыриванию ДСП стенки в лифте?
    Вбита наглухо. Инструмент придумать не могу, чтобы поддеть хоть одну сторону.
    Это вы о чем? Зачем ее ковырять?

  20. Вверх #43579
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Ol'ya Посмотреть сообщение
    Это вы о чем? Зачем ее ковырять?
    Вы купили квартиру уже после того, как лифт приобрёл аккуратный вид без деревянного короба внутри?
    Т.е. совсем не в курсе, о чём идёт речь?
    В вашем доме ЖКС выковыривал короб или сами жильцы?
    Тоже не в курсе?

  21. Вверх #43580
    Постоялец форума Аватар для Восемь жизней
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,427
    Репутация
    765
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Вы купили квартиру уже после того, как лифт приобрёл аккуратный вид без деревянного короба внутри?
    Т.е. совсем не в курсе, о чём идёт речь?
    В вашем доме ЖКС выковыривал короб или сами жильцы?
    Тоже не в курсе?
    Этот OSB приклеен на двусторонний скотч. Когда в 9ке OSB сняли-скотч остался. До сих пор отдирают...


Ответить в теме
Страница 2179 из 3177 ПерваяПервая ... 1179 1679 2079 2129 2169 2177 2178 2179 2180 2181 2189 2229 2279 2679 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения