Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 219 из 1019 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 719 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 20370
  1. Вверх #4361
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    смотрел вчера на ютубе приступ Кашлюка - pertusiss, так там все равно америкосы пишут коментарии о вреде прививок, так что таки да ПВО есть везде.


  2. Вверх #4362
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    slider14 выложи

  3. Вверх #4363
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    как я выложу? там ролик а комменты внизу. можно легко по поиску найти - pertusiss и вообще ютуб это сила, все что хочешь есть -например ролик про Мальдивы в ХД качестве )

  4. Вверх #4364
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Абсолютно правильно. Но на сегодняшний день, раз ситуация такова, то родители не должны тупо следовать чьим бы то ни было рекомендациям. Есть хоть малейшие сомнения - не делать. Убеждены в правильности решения делать - делайте. Только, пожалуйста, не надо пускать все на самотек, а потом говорить, что все беды от прививок. Вакцинация, мол, вредна. Вредна не вакцинация, а подход к ней, вредна политика нашего государства, вредна наша с вами неопытность и необразованность, вредны наши врачи с купленными дипломами. И если хотите коррупция и низкий уровень зарплат и мировой кризис. Это меня уже занесло, конечно маленько, но скажу честно... Я против, категорически против поголовной обязательной и принудительной вакцинации, но я против мифов и бреда раздутого вокруг этой темы, я против шарлатанов и с той и другой стороны, и я за разумных родителей. Всем здоровья.
    Вот это поддерживаю.

    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    вроде не входит
    http://medi.ru/doc/1526.htm
    Это я с Гексой перепутала.

  5. Вверх #4365
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Но на сегодняшний день, раз ситуация такова, то родители не должны тупо следовать чьим бы то ни было рекомендациям. Есть хоть малейшие сомнения - не делать. Убеждены в правильности решения делать - делайте. Только, пожалуйста, не надо пускать все на самотек, а потом говорить, что все беды от прививок. Вакцинация, мол, вредна. Вредна не вакцинация, а подход к ней, вредна политика нашего государства, вредна наша с вами неопытность и необразованность, вредны наши врачи с купленными дипломами. И если хотите коррупция и низкий уровень зарплат и мировой кризис. Это меня уже занесло, конечно маленько, но скажу честно... Я против, категорически против поголовной обязательной и принудительной вакцинации, но я против мифов и бреда раздутого вокруг этой темы, я против шарлатанов и с той и другой стороны, и я за разумных родителей. Всем здоровья.
    Согласна с большей частью.
    Тишина.

  6. Вверх #4366
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    как вы считаете:
    если совет - НЕ ПРИВИВАТЬСЯ - дает зав.реанимационным отделением одной из детских больниц...значит он что-то знает?.....

  7. Вверх #4367
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Колобок, видимо таки да - кое-что он знает
    Последний раз редактировалось Yagodka; 19.08.2009 в 22:04.

  8. Вверх #4368
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Даниил Солод (3,5 месяцев) из Красноармейска скончался в реанимации больницы Вишневского через 4 часа после смерти Саши Бутко. Ребенок получил ту же прививку вакциной Пентаксим

    http://www.segodnya.ua/news/14072838.html

    Когда же закончится этот ужас???
    Последний раз редактировалось Yagodka; 19.08.2009 в 20:22.

  9. Вверх #4369
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    коклюш

    сами не прививались от него, держим пальцы крестиком )

    а вот один из коментариев
    vaccinesharmbabies (1 год назад) "we KNOW that the vaccine we have now is safe"

    This is not true, because ALL vaccines contain foreign protein and are therefore dangerous by their very nature. You would be aware that ANY vaccine can e.g. cause potentially fatal anaphylactic shock. Any vaccine can also cause brain-damage and other neurological disorders, as well all kinds of illnesses.
    Последний раз редактировалось slider14; 19.08.2009 в 20:49.

  10. Вверх #4370
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Даниил Солод (3,5 месяцев) из Красноармейска скончался в реанимации больницы Вишневского через 4 часа после смерти Саши Бутко. Ребенок получил ту же прививку вакциной Пентаксим

    http://www.segodnya.ua/news/14072838.html

    Когда же закончится этот ужас???
    Третий малыш за неделю.
    Земля пухом маленьким ангелам.

  11. Вверх #4371
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    как вы считаете:
    если совет - НЕ ПРИВИВАТЬСЯ - дает зав.реанимационным отделением одной из детских больниц...значит он что-то знает?.....
    Да, конечно! Ябы прислушалась... Но я так понимаю, совет дан в конкретном случае для ребёнка, который находился или находится в реанимации? Или вообще совет...?? Если ребёнок проходит лечение или реабилитацию после реанимции, то какие ж тут прививки??

  12. Вверх #4372
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    Да, конечно! Ябы прислушалась... Но я так понимаю, совет дан в конкретном случае для ребёнка, который находился или находится в реанимации? Или вообще совет...?? Если ребёнок проходит лечение или реабилитацию после реанимции, то какие ж тут прививки??
    совет дан мне - как матери с поливалентной медикаментозной и пищевой аллергией...
    а вот аллергологу эти советы нипочем - при атопическом дерматите нам был дан медотвод на 1 месяц.

    я не делала ни одной прививки, и реакцию Манту старшему запретили...

  13. Вверх #4373
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    Третий малыш за неделю.
    Земля пухом маленьким ангелам.
    Боже это же такие крохи были... Они же даже толком не рассмотрели этот мир. Сердце разрывается от боли....
    какое несчастье для родителей...
    господи.... господи....
    За Мир!

  14. Вверх #4374
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    http://dibrov-s.livejournal.com/118447.html
    Еще одна смерть после прививки произошла недавно в Луганской области. Ребенок скончался вскоре после укола "Пентаксимом". Официальная причина смерти - диагностированная при вскрытии пневмония.

    На сегодня "Пентаксим" - основная применяемая в Украине вакцина серии АКДС.

    Я никогда не обращался с такими призывами, но сейчас прошу родителей задуматься о том, чтобы временно отложить вакцинацию АКДС до выяснения всех обстоятельств происходящего.
    http://galimsky.livejournal.com/386662.html
    По сообщению информированного источника в Луганской облСЕС, в Луганске умер ребенок после примененеия вакцины "Пентаксим".
    Это 4-й с начала года случай смерти ребенка в Украине после применения данной вакцины.
    Как эпидемиолог я ни в коей мере не являюсь противником профилатической иимунизации, тем более плановой.
    Но в связи с сложившейся ситуацией, обращаюсь с призывом к родителям отложить вакцинацию до выяснения всех обстоятельств происходящего.

  15. Вверх #4375
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    228
    Здравствуйте
    Очень волнует эта тема, уже много прочитал, но информация разрозненная.
    Нам скоро рожать, скажите пожалуйста, какие прививки обычно делают в роддоме, что они из себя представляют в двух словах и от каких можно отказаться?
    спасибо

  16. Вверх #4376
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    в роддоме бцж и гепатит Б
    отказаться просто - говорите, что нехотите и пишите отказ.
    И присматриваете за своим дитем чтоб без вас никто ему ничего не впулил!!!

  17. Вверх #4377
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    ser_gunya, здравствуйте.
    В роддоме делают прививки от гепатита Б (через несколько часов после родов) и БЦЖ от туберкулеза (на 3-5 день жизни). Отказаться вы можете от обеих. Правда за отказы от прививок медики сильно получают по голове - им нужен максимальный охват. Поэтому, как показывает практика, если от гепатита это более-менее проходит, то отказ от БЦЖ воспринимается очень негативно - запугивают, угрожают (кому как повезет). Вплоть до того, что отказываются выписывать. Вас это не должно пугать - вы в своем праве. Лучше в роддом явиться с уже заготовленными бланками отказа в нескольких экземплярах - отдать врачу, зав.детского отделения, себе оставить один с их подписями. Ссылки уже были в этой теме - полистайте
    Ничего не бойтесь и тщательно изучайте инфу о прививках прежде, чем что-либо колоть ребенку.

  18. Вверх #4378
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    я спокойно отказалась оба раза. без истерик и угроз. 1-й роддом.

  19. Вверх #4379
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    я спокойно отказалась оба раза. без истерик и угроз. 1-й роддом.
    То же самое.5роддом,январь этого года.

  20. Вверх #4380
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    мне к сожалению от БЦЖ не пришлось отказываться - тогда еще ничего не знала о прививках. А пишу так со слов других - случаи бывают разные.
    Радует, что в Одессе с отказами без проблем


Закрытая тема
Страница 219 из 1019 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 719 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения