Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2349 из 3214 ПерваяПервая ... 1349 1849 2249 2299 2339 2347 2348 2349 2350 2351 2359 2399 2449 2849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46,961 по 46,980 из 64266
  1. Вверх #46961
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67658
    Цитата Сообщение от аходесса Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Проснулась от того, что хочу кушать))Проанализировав вчерашний день поняла, что утром был только кофе без сахара(пила и болтала с подружкой уто что будет готовить на НГ. На обед я поела суп с фрикадельками и убежала за покупками в супермаркет. А вечером попробовала разных сыров, которые купила для сырной тарелки с бокалом шампанского)))
    Проснуласб , пошла на кухню, сделала яишницу и бутер с бужениной - так хорошо сразу стало. Ушла досыпать теперь)) Я извращенка?
    Да))))) )
    Теперь и я хочу яичницу с салом и бужениной, но буду терпеть ещё два часа))) ), что б детей не разбудить)

    Доброго утра Всем)
    Попью воды, может поможет)))) )


  2. Вверх #46962
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67658
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А ещё сделайте в оригинале. Там именно грецкий орех великолепен.
    Я тоже экспериментировала. Оригинал все равно вкуснее.
    Интересно будет услышать отзыв об оригинале.
    Спасибо, за рецепт, а в хлебопечке пекли его когда-то, или может кто то пробовал, такого плана кексик там печь, или в мульте, я с духовкой, не очень дружу, у меня там только еда получается)))
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  3. Вверх #46963
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,849
    Репутация
    9159
    Цитата Сообщение от лентивана Посмотреть сообщение
    Спасибо, за рецепт, а в хлебопечке пекли его когда-то, или может кто то пробовал, такого плана кексик там печь, или в мульте, я с духовкой, не очень дружу, у меня там только еда получается)))
    оно скорее не кекс а плоское
    потом режешь на печеньки
    так что пробуй духовку
    печеньки это тоже еда)

  4. Вверх #46964
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,516
    Репутация
    215423
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #46965
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    доброе утро! спасибо за завтрак!!!

  6. Вверх #46966
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7557
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    доброе утро! спасибо за завтрак!!!
    И шо вы думаете, я таки пошла на завтрак жарить оладьи))) Черники, правда, нету!

  7. Вверх #46967
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,869
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от аходесса Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Проснулась от того, что хочу кушать))Проанализировав вчерашний день поняла, что утром был только кофе без сахара(пила и болтала с подружкой уто что будет готовить на НГ. На обед я поела суп с фрикадельками и убежала за покупками в супермаркет. А вечером попробовала разных сыров, которые купила для сырной тарелки с бокалом шампанского)))
    Проснуласб , пошла на кухню, сделала яишницу и бутер с бужениной - так хорошо сразу стало. Ушла досыпать теперь)) Я извращенка?
    Когда глянула на время, то поняла ))

    Меня на завтрак пробивает часов в 11, поэтому не могу представить его в 5 утра ))

    Завтракала перчиком фаршированным. Сейчас буду варить какой-нибудь суп. Ещё не решила. К вечеру сориентируемся по обстоятельствам )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  8. Вверх #46968
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7557
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Когда глянула на время, то поняла ))

    Меня на завтрак пробивает часов в 11, поэтому не могу представить его в 5 утра ))

    Завтракала перчиком фаршированным. Сейчас буду варить какой-нибудь суп. Ещё не решила. К вечеру сориентируемся по обстоятельствам )
    Киинь в меня фаршированым перцем!!!

  9. Вверх #46969
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Вот зря вы это вот))) отлично и очень вкусно завтракается в 5 утра) а потом идется и досыпается часиков до 10-ти) и сны снятся яркие, цветные, приятные и счастливые) у меня такое случается, когда ужин ранний или легкий)

  10. Вверх #46970
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7557
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Вот зря вы это вот))) отлично и очень вкусно завтракается в 5 утра) а потом идется и досыпается часиков до 10-ти) и сны снятся яркие, цветные, приятные и счастливые) у меня такое случается, когда ужин ранний или легкий)
    Зубы не заговаривай! Перец давай! Знаем мы,ВАС, измаильских!

  11. Вверх #46971
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67658
    Цитата Сообщение от $OLNISHKO Посмотреть сообщение
    Киинь в меня фаршированым перцем!!!
    Кинь))))), я пошла почитала и после яичницы с бужениной)))))), достала голубцы из морозилки))))
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  12. Вверх #46972
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7557
    Цитата Сообщение от лентивана Посмотреть сообщение
    Кинь))))), я пошла почитала и после яичницы с бужениной)))))), достала голубцы из морозилки))))
    К Вам хоть не заходи! Делюсь, может, кому- то понравится! Морковку терём на терке, не буряковой, а та шо помельче. Потом тушим, пассеруем (ну вы поняли). Остыло, добавляем измельчённый чеснок(натереть, порезать, выдавить), кому как нравится. Всё это добавит в сметану (400-500мл), перемешать. Ну очень вкусный соус к голубцам и фарш. перцам.

  13. Вверх #46973
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,869
    Репутация
    19667
    Вчера доварила вкусняшку из айвы. Сегодня она у меня в таком вот виде будет подсыхать на кухне несколько дней. Потом порежу на кусочки и спрячу в холодильник.



    Доваривается супик. Покидала в бульон разные остатки овощей )) Жменька фарша для перцев превратилась в фрикадельки. Вот и супик готов.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  14. Вверх #46974
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,869
    Репутация
    19667
    Испробовала я пастилу. Режется тоненько, хоть ещё ей и подсохнуть нужно. Положила на моцарелку и с чайком очень хорошо зашла ))

    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  15. Вверх #46975
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Испробовала я пастилу. Режется тоненько, хоть ещё ей и подсохнуть нужно. Положила на моцарелку и с чайком очень хорошо зашла ))
    не плюситесь пока) это очень-очень полезная штука! Хочу в сезон освоить яблочную - есть у меня одна знакомая яблоня) поделитесь плиз рецептом)

  16. Вверх #46976
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от $OLNISHKO Посмотреть сообщение
    Зубы не заговаривай! Перец давай! Знаем мы,ВАС, измаильских!
    Хых))) не дам! мой перец на самоизоляции в морозилке)))) это у Лилу готовый уже)))

  17. Вверх #46977
    Не покидает форум Аватар для ядя
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    13417
    А у меня голубцы на Новогоднем столе будут )) А персонально для меня (больше никто такую гадость не ест) - фаршированные патиссоны (с сентября в морозилке заготовлены) !

    Вкусно тут у вас , задумчиво нарезала кровянки с багетом под чай со смородиной ... ))

  18. Вверх #46978
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67658
    Кекс, получился, ещё раз спасибо, он потрясающий, теста нет, а есть просто сросшиеся фрукты и орешки
    Сделаю всем на праздники в подарок, очень и очень прекрасный и вид и вкус, маленький, мы попробовали, а большой поедет на НГ)
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  19. Вверх #46979
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,869
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    не плюситесь пока) это очень-очень полезная штука! Хочу в сезон освоить яблочную - есть у меня одна знакомая яблоня) поделитесь плиз рецептом)
    Айву делала по этому рецепту https://maria-selyanina.livejournal.com/83827.html Она получается довольно сладкая несмотря на лимон и лимонную кислоту мною добавленные. Но с сырами, мясом и винцом будет в самый раз. Можно комбинировать с яблоком. Яблочная делается по такой же технологии.

    А ещё можно просто сделать яблочное пюре, размягчив яблоки в духовке, и высушить это пюре,размазав тонким слоем по пергаменту. Многие приобретают для этих целей сушилку и таким образом готовят разнообразные виды тонкой пастилы. Но там есть некоторые нюансы с сырьем. Что-то можно сушить из сырого пюре, что-то из термически обработанного, потому как пюре это совсем жидкое и его нужно предварительно немного выпарить и загустить. Сахар либо вообще не добавляется, либо незначительное количество при очень кислом сырье )

    Я также готовила яблочную по мотивам белевской пастилы. Мой опыт https://forumodua.com/showthread.php?t=140473&p=40867336&viewfull=1#post40867336
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  20. Вверх #46980
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от лентивана Посмотреть сообщение
    Кекс, получился, ещё раз спасибо, он потрясающий, теста нет, а есть просто сросшиеся фрукты и орешки
    Сделаю всем на праздники в подарок, очень и очень прекрасный и вид и вкус, маленький, мы попробовали, а большой поедет на НГ)
    а что за рецепт, английский рождественский же кекс. да? люблю-ни-ма-гу )))


Ответить в теме
Страница 2349 из 3214 ПерваяПервая ... 1349 1849 2249 2299 2339 2347 2348 2349 2350 2351 2359 2399 2449 2849 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения