Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 238 из 1127 ПерваяПервая ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 288 338 738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,760 из 22521
  1. Вверх #4741
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    а отшкрябать никак? или посрезать??? я бы не выкинула....хотябы мякушку попробывать надо!
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!


  2. Вверх #4742
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,507
    Репутация
    3329
    Решилась я на дрожжевые штоллены, т.к. один творожный мое семейство уже умяло Очень вкусно, надеюсь второй долежит до Рождества.
    У меня ушло 6 стаконов муки и вместо обычных дрожжей, одна маленькая пачка сухих.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P191210_00.00.jpg
Просмотров: 29
Размер:	98.5 Кб
ID:	2030856Нажмите на изображение для увеличения
Название: P181210_23.59_[01].jpg
Просмотров: 24
Размер:	99.0 Кб
ID:	2030857
    Правда что-то я неровно тесто разделила и как-то они расплылись, наверно еще стакан муки надо было добавить.
    Последний раз редактировалось Фро; 18.12.2010 в 23:44.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  3. Вверх #4743
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Девочки!!!!ХЕЛП!!!!!! тесто на ШТОЛЛЕНЫ только первый раз поднимается.... но муки ушло 6ст. и тесто очень мягкое (у меня изначально на 4ст. +сахар+яйца+масло= крошка не получилась.....в чем собственно дело?????) и еще вопросик: перед тем как тесто формировать надо ли его вымешивать или просто разделить и сделать формы??? и перед посадкой в духовку - дать ему подрасти или нет???

  4. Вверх #4744
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    у меня на творожный ушло примерно 450-500гр муки, из рецепта Маэтты должно было два штуки получиться? у меня тока один получился?
    и по ходу дела вопрос, в рецепте немецкого штоллена не указано сколько надо сахара
    ½ стакана сахара
    ...
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  5. Вверх #4745
    Посетитель Аватар для Шоколада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от mila-1982 Посмотреть сообщение
    Девочки!!!!ХЕЛП!!!!!! тесто на ШТОЛЛЕНЫ только первый раз поднимается.... но муки ушло 6ст. и тесто очень мягкое (у меня изначально на 4ст. +сахар+яйца+масло= крошка не получилась.....в чем собственно дело?????) и еще вопросик: перед тем как тесто формировать надо ли его вымешивать или просто разделить и сделать формы??? и перед посадкой в духовку - дать ему подрасти или нет???
    Крошка оно до того, как вы яйца добавили.
    Пиво-доказательство того,что Бог нас любит,и хочет,чтобы мы были счастливы

  6. Вверх #4746
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Репутация
    52
    Вложение 2031944Вложение 2031946Вложение 2031948
    Цитата Сообщение от mila-1982 Посмотреть сообщение
    Девочки!!!!ХЕЛП!!!!!! тесто на ШТОЛЛЕНЫ только первый раз поднимается.... но муки ушло 6ст. и тесто очень мягкое (у меня изначально на 4ст. +сахар+яйца+масло= крошка не получилась.....в чем собственно дело?????) и еще вопросик: перед тем как тесто формировать надо ли его вымешивать или просто разделить и сделать формы??? и перед посадкой в духовку - дать ему подрасти или нет???
    у меня тоже ушло 6 стаканов и я бы еще положила, но побоялась. Штолены в духовке немного расплылись. Крошка тоже не получалась. Но я поискала рецепты в интернете и во многих за крошку не говорится а перемешивается опара со всеми остальными ингредиентами. Перед посадкой в духовку я дала немного постоять.

  7. Вверх #4747
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Шоколада Посмотреть сообщение
    Крошка оно до того, как вы яйца добавили.
    Да, яйца не добовляла в крошку только тут написала, но крошки все равно не было!!!

  8. Вверх #4748
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    НОВОГОДНИЕ ПИРОЖКИ С ПОЖЕЛАНИЯМИ

    Тесто
    0,5 кг. муки
    1 стакан сметаны.
    2 яйца
    1 ст.л. сахара
    2ст.л. слив масла
    0,5 ч.л. соли.
    Начинка
    кто что любит - абсолютный полет фантазии, т.к. в этих пирожках начинка не самое главное

    Это пирожки с пожеланиями на Новый год. Пожеланий море.

    Муку высыпать холмиком на стол, сделать углубление. Кладем сметану, масло, соль, сахар. Скатать в шари убрать в холодильник на 30-40 минут.

    Раскатать тесто толщиной 0,5 см. вырезать стаканом кружки, каждый смазываем взбитым яйцом, кладем начинку и кусочек фольги, в которую завернута бумажка с пожеланием и формируем пирожки.

    Укладываем их на противень и смазываем яйцом и выпекаем в духовке 15 минут в жаркой духовку.



    ПЕЧЕНЬЕ С ПОЖЕЛАНИЯМИ

    На 12-14 штук:
    25 г муки
    2 яичных белка
    75 г сах. пудры
    25 г кукурузной муки
    ванилин
    1 ч.л. растит. масла.

    Нагреть духовку. Смазать слив. маслом и посыпать мукой 2 противня. с помощью круглой выемки для теста отметьте на них кружочки размером 49 см. Слегка взбейте белки, смешайте с сахаром, кукурузной и обычной мукой, добавить ванилин и растительное масло. На каждый кружочек положите по 2 ч.л. смеси и накройте тонким слоем бумаги. Выпекайте печенье на первом противне 8-10 мин., до золотистого цвета. Доставайте лепешки по одной и на каждую положите пожелание, написанное на тонкой полоске бумаги. Сложите кружки пополам, а затем согните их в виде полумесяца. То же самое проделайте с оставшимися бисквитами. Если они затвердели, снова поставьте их в духовку. Для большой солидности пожелания можно напечатать на отдельном листе бумаги, а затем разрезать его на тонкие полоски.


    ПЕЧЕНЬЕ "НОВОГОДНИЕ ПОЖЕЛАНИЯ"

    Из расчета 20 шт.:
    250 г муки 1 щепотка соли 1 яйцо 2 ст. ложки растительного масла 125 г чернослива 150 г кешью 1 ч. ложка корицы 3 ст. ложки кленового сиропа 1 яичный желток 2 ст. ложки молока

    Смешать муку, масло, яйца, всё взбить миксером, добавляя воду, до получения мягкого и однородного теста. Скатать его в шар, завернуть во влажную ткань и оставить на ночь. На следующий день измельчить чернослив и орехи, добавить корицу, кленовый сироп. Бумагу нарезать листочками размером 3 на 2 см (на них можно написать новогодние пожелания).Тесто тонко раскатать, разрезать на прямоугольники размером 10 на 8 см.На 1/3 кусочка выложить немного начинки, слегка закрутить, чтобы её закрыть, а затем положить бумажное послание и полностью завернуть конфетку из теста. Печенье выложить на бумагу для выпечки, сверху помазать смесью желтка и молока. Выпекать в нагретой до 175 градусов духовке в течение 20 минут до золотистого цвета.


    ПЕЧЕНЬЕ С ЛЮБОВНОЙ ЗАПИСКОЙ

    На примерно 10-12 шт:
    2 яичных белка
    50 г муки
    50 г сливочного масла, растопить
    50 г сахара
    2,5 мл (1/4 ч л) ванильной эсенции

    Вкусные маленькие печенюшки, которые могут держать маленькое любовное послание.

    1) Разогреть духовку до 180 С/ 350 F/ Gas 4. Написать послания на маленьких кусочках бумаги.

    2) Взбить сахар с белками, добавить растопленное масло и ванильную эсенцию.

    3) Постепенно добавить муку. Выпекать по несколько штук, капнув 1 полную десертную ложку теста на противень. Оставьте достаточно растояния между ними.

    4) Выпекать в духовке примерно 5-7 минут, пока края не станут золотистого цвета.

    5) Положить записку в центр, свернуть печенье пополам, затем свернуть его еще раз и подержать немного, чтобы печенье держало форму.

    6) Положить приготовленные печенюшки в коробку, выложенную бумагой и подарите любимому человеку.

    На заметку:

    Самое главное сворачивать печенье быстро, пока оно еще горячее и мягкое.
    Последний раз редактировалось Де Виль; 19.12.2010 в 13:37.

  9. Вверх #4749
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Ekspert Посмотреть сообщение
    спасибо большое всем за поддержку, но они у меня очень подгорели, как негры с низу, из-за этой гадостной духовки, сижу и реву!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((( И выкинуть жалко, столько труда и любви в них вложила(((((((((((((((((((
    не реветь!! У меня первый раз 3 года назад тоже сильно подгорели в старой духовке. Я их даже на терке терла, чтобы пригоревший слой стереть)))))
    Ничего - все съели!

    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Решилась я на дрожжевые штоллены, т.к. один творожный мое семейство уже умяло Очень вкусно, надеюсь второй долежит до Рождества.
    У меня ушло 6 стаконов муки и вместо обычных дрожжей, одна маленькая пачка сухих.
    Правда что-то я неровно тесто разделила и как-то они расплылись, наверно еще стакан муки надо было добавить.
    Эти срочно прятать! Чтобы хоть что-то до Рождества долежало))

    А с мукой в этом году таки проблемы!

    Цитата Сообщение от mila-1982 Посмотреть сообщение
    Девочки!!!!ХЕЛП!!!!!! тесто на ШТОЛЛЕНЫ только первый раз поднимается.... но муки ушло 6ст. и тесто очень мягкое (у меня изначально на 4ст. +сахар+яйца+масло= крошка не получилась.....в чем собственно дело?????) и еще вопросик: перед тем как тесто формировать надо ли его вымешивать или просто разделить и сделать формы??? и перед посадкой в духовку - дать ему подрасти или нет???
    Тесто и не должно быть очень твердым,главное, чтобы не плыло.
    Перед формированием нужно просто обмять хорошо и формировать

    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    у меня на творожный ушло примерно 450-500гр муки, из рецепта Маэтты должно было два штуки получиться? у меня тока один получился?
    и по ходу дела вопрос, в рецепте немецкого штоллена не указано сколько надо сахара ...
    Как это 500 грамм муки??? Надо около 4 стаканов! Должно быть 2 штуки.

    А про сахар есть тут
    надо 0,5 стакана.

    Там видно форум глюканул

  10. Вверх #4750
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    И мой штоллен в духовке сейчас. Делала по рецепту Фуксии - там на 250 грамм масла сливочного 400 грамм муки, но тоже в процессе добавляла, так как тесто ну почти жидкое было...
    Сейчас из духовки ну такоо-о-о-о-о-ой аромат, что его даже запах жарящихся котлет перебить не может)))

    А никто не пробовал расплывшийся по форме штоллен разрезать вдоль на две части? А то он у меня по всей форма расползся((( Надо было тесто на два штуки делить...

  11. Вверх #4751
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6120
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    И мой штоллен в духовке сейчас. Делала по рецепту Фуксии - там на 250 грамм масла сливочного 400 грамм муки, но тоже в процессе добавляла, так как тесто ну почти жидкое было...
    Сейчас из духовки ну такоо-о-о-о-о-ой аромат, что его даже запах жарящихся котлет перебить не может)))..
    А я делала нечто среднее между рецептами Фуксии и Butsi, гдето лежит мое тесточко - подходит возле батареи))))
    так не хтится чтоб оно расплывалась по форме и превращалось в лепешки!
    Девочки, на счет муки - у меня тоже тесто было не тугим, но отлипающим от рук, и я вовремя остановилась ,чтоб не забить его мукой - бухнула около 5-ти стаканов, когда много муки - оно подходит плохо!!!
    Mom of three 💙💙❤

  12. Вверх #4752
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    подскажите срочно каким он дожен быть из духовки внутри.....мягким или не.....он у меня уже полтора часа стоит, это я перестарохвалась с температурой, но внутри ом мягонький, но на спичке (ибо малые спицу стырили) ничего не остается как если б он был совсем сырым....када его вынимать???
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  13. Вверх #4753
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Только что вынула - тесто мягкое, деревянная шпажка сухая.
    А шоб не расплывалось - Фуксия хорошо придумала - в форме пекла для прямоугольного кекса... Надобно и себе такой купить...

  14. Вверх #4754
    Частый гость Аватар для Ekspert
    Пол
    Женский
    Сообщений
    496
    Репутация
    597
    Уважаемая Butsya, где же вы вчера были????????!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам, за подсказку, на счет терки, если не дай Бог, еще чтото подгорит буду знать как с этим справляться.
    ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, МИЛОСЕРДСТВУЕТ, ВСЕМУ ВЕРИТ, НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЕТ!

  15. Вверх #4755
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение

    Как это 500 грамм муки??? Надо около 4 стаканов! Должно быть 2 штуки.

    А про сахар есть тут
    надо 0,5 стакана.

    Там видно форум глюканул
    не знаю как это, я стаканами не меряла, потому шо у меня сеялка и там есть черточки измеренные, ну у меня максиму 550гр. муки ушло...
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  16. Вверх #4756
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6120
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Только что вынула - тесто мягкое, деревянная шпажка сухая.
    А шоб не расплывалось - Фуксия хорошо придумала - в форме пекла для прямоугольного кекса... Надобно и себе такой купить...
    идея то хорошая, но такой формы нет))))
    Mom of three 💙💙❤

  17. Вверх #4757
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    А у меня штоллен-то стынет..... я не знаю разрезать его или нет?.... вот задача....

    И еще - он у меня получился каким-то не плотным... Такое впечатление, что разломается, если я его приподниму... Это нормально?

  18. Вверх #4758
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    подгорел чуток снизу и сверху.....перестаралась))
    но на внутренние качества думаю не успело повлиять.....
    я его когда поднимала мой штоллен то он тоже немного надломился, но это не видно, поэтому я его очень акуратно перекладывала на фольгу....и еще у меня возник вопрос....уже конечно поздно но всё же....надо было ли смазывать маслом и посыпать пудрой снизу.....я тока маслом намазала....
    и он у меня гигант получился))
    Изображения
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  19. Вверх #4759
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6120
    да, и сверху и снизу...и маслом и пудрой!
    Mom of three 💙💙❤

  20. Вверх #4760
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    да, и сверху и снизу...и маслом и пудрой!
    лажа... ну теперь уже ничего не поделаешь....он так не заплесневеет блин...?
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!


Ответить в теме
Страница 238 из 1127 ПерваяПервая ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 288 338 738 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения