Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 244 из 1344 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 344 744 1244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,880 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #4861
    Посетитель Аватар для Shiseida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    380
    Репутация
    150
    Добрый вечер.Хочу попросить совета.Я пару недель назад купила фалинопсис в ВС,у него были листочки немного мягковатые,я думаю прийду домой отогрею,полью и всё будет хорошо.Но прошло некоторое время и они стали ещё мягче и нижние листья начинают желтеть.А другой я купила в прошлом году на распродаже,за год он выпустил только два листочка и цвести совсем несобирается.Листья зелёные и упругие.Может ему что то нехватает?


  3. Вверх #4862
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2416
    всем привет, вопрос про кристату, отцвела и ужасно сморщилась бульба (она одна всего), это нормально или чего то не хватает? как то она меня тревожит, подскажите что с ней делать теперь?

  4. Вверх #4863
    Частый гость Аватар для Rony 2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    1946
    Что значит "она одна всего"? Что с остальными бульбами,что с корнями?
    Моя сейчас спит, иногда опрыскиваю, что бы не морщилась.

  5. Вверх #4864
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2416
    купила так одну бульбу с цветоносом, вот цветонос отцвел, а она жутко сморщилась, завтра постараюсь выставить фотку ее, корни не видны

  6. Вверх #4865
    Частый гость Аватар для Rony 2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    1946
    Какой это умник Вам отщипнул и продал одну бульбу, да еще и с цветоносом? В любой захудалой книге пишется - отделять не менее трех бульб !!!

  7. Вверх #4866
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ananas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите спасти мой первый фаленопсис.Отцвели цветочки лишь на первом цветоносе, на втором первый цветочек отсох, не распустившись до конца, а оставшиеся так и висят бутонами уже 2 месяц, но не отсыхают. Отсыхают нижние листики- это от возраста? И ещё не могу понять состояние корней, т.к. вижу только с одного бочка горшка - все сухие. Можно ли его зимой пересадить и проверить корешочки?
    Всем заранее спасибо за советы!
    Вчера пересадила, корней зелёных маловато конечно, но надеюсь выживет. Скажите, а вот была 2 более толстых корня- белые, а не зелёные, это нормально? И ещё : он же бедняга цвести пытается, может обрезать цветонос во имя выживания?

  8. Вверх #4867
    Частый гость Аватар для Rony 2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    1946
    Белые корни это нормально, а вот с цветоносом Вам решать резать или нет. Конечно фалику сейчас нужны силы на востановление и лучше пожертвовать цветами.

  9. Вверх #4868
    Посетитель Аватар для Fi@lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    65
    Скажите девочки, а кто-нибудь покупал фаленопсисы в METRO? Видела позавчера цветущие(голландия) по 100 грн. На что обращать внимание при покупке?

  10. Вверх #4869
    Частый гость Аватар для Makikizya
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Сообщений
    792
    Репутация
    3588
    Цитата Сообщение от Fi@lk@ Посмотреть сообщение
    Скажите девочки, а кто-нибудь покупал фаленопсисы в METRO? Видела позавчера цветущие(голландия) по 100 грн. На что обращать внимание при покупке?
    В первую очередь-на корни.Их должно быть много,они должны быть либо зелёные,если недавно поливались,либо светло-пепельные.Но не желтые и не коричневые.Орха должна в горшке сидеть "прочно",т.е. не шататься в субстрате.Тугор листьев важен.Обязательно смотрите,чтоб не было вредителей .Остальное-чисто декоративные отличия:цвет,размер цветка и т.д.-это дело вкуса.
    В Метро можно покупать после тщательного осмотра,но,как правило только сразу после завоза.Потому,что условий там никаких и растения быстро там ,как бы это помягче сказать...,теряют вид,а главное-здоровье...
    Никогда не говорите: я ошиблась.Говорите: надо же,как интересно получилось!

  11. Вверх #4870
    Посетитель Аватар для Мило4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Fi@lk@ Посмотреть сообщение
    Скажите девочки, а кто-нибудь покупал фаленопсисы в METRO? Видела позавчера цветущие(голландия) по 100 грн. На что обращать внимание при покупке?
    Зайдите лучше рядом в Эпицентр,там намного лучше,я себе купила за 50 грн там и у меня через неделю уже чветоножка выросла на 2 см!

  12. Вверх #4871
    Посетитель Аватар для Shiseida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    380
    Репутация
    150
    Добрый вечер.Хочу попросить совета.Я пару недель назад купила фалинопсис в ВС,у него были листочки немного мягковатые,я думаю прийду домой отогрею,полью и всё будет хорошо.Но прошло некоторое время и они стали ещё мягче и нижние листья начинают желтеть.А другой я купила в прошлом году на распродаже,за год он выпустил только два листочка и цвести совсем несобирается.Листья зелёные и упругие.Может ему что то нехватает?

  13. Вверх #4872
    Посетитель Аватар для матуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    299
    Репутация
    250
    Shiseida Если вы купили по уценки, тогда это сложно. Аккуратно проверьте корни нет ли гнилых. Если есть обрежьте и обработайте зеленкой срезы. Прошлогодний поудобряйте Кемирой люкс, концентрацию раствора делайте на половину слабее, чем другим растениям.

  14. Вверх #4873
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2416

    вот такая она у меня, что скажите, как спасать?
    там все таки 2 бульбы, но одна оч маленькая, особенно меня интересует полив в настоящий момент, кто знает, подскажите

  15. Вверх #4874
    Посетитель Аватар для MoonMe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    188
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Fi@lk@ Посмотреть сообщение
    Скажите девочки, а кто-нибудь покупал фаленопсисы в METRO? Видела позавчера цветущие(голландия) по 100 грн. На что обращать внимание при покупке?
    В Метро не так давно был свежий завоз охр. (предыдущий был в середине декабря). Те, которые я видела в эту субботу, были очень даже нормальные, здоровенькие. (Метро возле Аэропорта), а вот как раз в Эпицентре были просто ужОс-ужОс. Сама в метро из предыдущего завоза четыре взяла - все отличные. Только дырок в горшке побольше сделайте после покупки.

  16. Вверх #4875
    Посетитель Аватар для MoonMe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    188
    Репутация
    128
    У меня один бутон на фалике очень прикольный распустился - мутантик двухгубёвый и с одной лишней сепалией. Никогда раньше таких не видела

  17. Вверх #4876
    Постоялец форума Аватар для Ludmila V.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черёмушки
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    4942
    Как Сиамские близнецы!

  18. Вверх #4877
    Посетитель Аватар для Shiseida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    380
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от матуся Посмотреть сообщение
    Shiseida Если вы купили по уценки, тогда это сложно. Аккуратно проверьте корни нет ли гнилых. Если есть обрежьте и обработайте зеленкой срезы. Прошлогодний поудобряйте Кемирой люкс, концентрацию раствора делайте на половину слабее, чем другим растениям.
    Спасибо.Вечером обязательно проверю корни снутри,так вроде смотрю корни нормальные,но с горшка недоставала.

  19. Вверх #4878
    Посетитель Аватар для MoonMe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    188
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Ludmila V. Посмотреть сообщение
    Как Сиамские близнецы!
    Да, действительно хотя пока был бутоном - был совершенно типичный. И остальные 12 цветков нормальные

  20. Вверх #4879
    Частый гость Аватар для Rony 2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от RENAN Посмотреть сообщение
    вот такая она у меня, что скажите, как спасать?
    там все таки 2 бульбы, но одна оч маленькая, особенно меня интересует полив в настоящий момент, кто знает, подскажите
    Остался невыясненным вопрос про корни. Если их нет, что будете поливать? Лучше опрыскивать бульбы и листики иногда добавляя удобрения(субстракт тоже будет влажным). Т.К. целогины любят "покушать" можно в субстракт добавить органики.

  21. Вверх #4880
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2416
    Rony 2009, спасибо за советы, но корни вроде как имеются, я их нащупала, вроде не гнилые, т.е. счас вынести в прохладное место и редкий полив или наоборот все время влажный субстракт? и "главный вопрос" - отрезать ли отцвевший цветонос?

    органика - это что?


Ответить в теме
Страница 244 из 1344 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 344 744 1244 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения