Тема: Школа №117

Ответить в теме
Страница 250 из 267 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 5,000 из 5327
  1. Вверх #4981
    Частый гость Аватар для Latikashara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    767
    Репутация
    493
    Та это специально сделано. в центре и так плотность населения очень маленькая.. вот по моей улице в списки попали - ТЦ Афина, милиция, русский театр. Ресторан Киев, Кокон))) как думаете скольлок там детей прописано? =))) мы попали в 119... а хотели в 117 - тут учились моя мама, брат, я , сестра... она такая родная нам... Может можно поменяться с кем то)))


  2. Вверх #4982
    Частый гость Аватар для soul_of_dolphin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    841
    Репутация
    164
    Мне кажется что не даром так мало улиц относится.
    Ведь на сколько я помню, где то писалось что если классы набраны и остаются места то тогда дети с другим микрорайонов могут на основании теста пройти в школу.
    а теперь представьте сколько будет желающих, и как будут биться за места
    Это мне так кажется.
    Мы хотели в 117 пойти, а сейчас так и не могу понять, отдавать нам документы туда или нет.
    К нам относится школа 90
    Я не хочу туда отдавать ребенка, и вот какой у меня выход? то ж не могу понять
    или 90, или частная или может быть попаду не попаду в 117 ?

  3. Вверх #4983
    Частый гость Аватар для Latikashara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    767
    Репутация
    493
    Мы все равно будем проходить конкурс в 117, мы ведь ничего не теряем))

  4. Вверх #4984
    Частый гость Аватар для soul_of_dolphin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    841
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Latikashara Посмотреть сообщение
    Мы все равно будем проходить конкурс в 117, мы ведь ничего не теряем))
    Так конкурс все таки будет даже если из другого района?
    Я просто последовательность не могу понять
    Думала может сначала набирают детей и если остаются места уже с других районов набирают детей


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. Вверх #4985
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    137
    Да, набирают сначала со своего микрорайона, а потом на свободные места с других районов. И наверное на конкурсной основе, пока точно неизвестно

  6. Вверх #4986
    Частый гость Аватар для Latikashara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    767
    Репутация
    493
    На сколько мне известно в апреле набор детей по микрорайону, потом они прикидывают сколько остаётся мест свободных и в июне объявляется конкурс на свободные места.

  7. Вверх #4987
    Частый гость Аватар для Атуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    969
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Latikashara Посмотреть сообщение
    Та это специально сделано. в центре и так плотность населения очень маленькая.. вот по моей улице в списки попали - ТЦ Афина, милиция, русский театр. Ресторан Киев, Кокон))) как думаете скольлок там детей прописано? =))) мы попали в 119... а хотели в 117 - тут учились моя мама, брат, я , сестра... она такая родная нам... Может можно поменяться с кем то)))
    Та конечно специально, они же знают какое количество примерно деток подаёт доки ежегодно, и что родители всё равно любыми путями будут стараться чтобы ребенка взяли!!! А пути бывают разные...
    Жизнь хитра!Как только все карты на руках,она начинает играть в шахматы!*))

  8. Вверх #4988
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,963
    Репутация
    6414
    Ребята остановитесь с предположениями , а то они вас непонятно куда заведут , школы себе сами микрорайон не определяют , для этого есть вышестоящие органы которые по определенным критериям , я их не знаю , может вы знаете .
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  9. Вверх #4989
    Посетитель Аватар для Stella Borisovna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    354
    Репутация
    92
    Так не даром же для специализированных школ обозначено так мало адресов ,по сравнению с общеобразовательными. Бросается в глаза такое несоответствие. Должно же быть официальное пояснение этому, чтоб люди не строили разные предположения...

  10. Вверх #4990
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    294
    Раньше,когда мы с братом ходили в эту школу ,распределяли по микрорайону и это правильно,а сейчас дети которые живут рядом вынуждены ходить за пять -шесть кварталов в школу,а дети,которые живут на Таирова или в др.районах едут на Ришельевскую.....поэтому распределение по микрорайонам очень удобно....

  11. Вверх #4991
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    137
    Я живу рядом со 117 школой, через дорогу, но почему то отнесли нашу улицу к 39 школе, которая через 4 квартала от нас. Интересно как это они распределяли. Буйневич так рассказывала красиво, что дети живущие рядом со школой будут в нее же и ходить, а в итоге - 4 квартала от дома

  12. Вверх #4992
    Частый гость Аватар для Атуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    969
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Ребята остановитесь с предположениями , а то они вас непонятно куда заведут , школы себе сами микрорайон не определяют , для этого есть вышестоящие органы которые по определенным критериям , я их не знаю , может вы знаете .
    Уже завели))) потому что масштабы 117 школы все знают, да - площадь школы длинной в целый квартал и в 4 этажа, да))) и по микрорайону - вдруг!!! только 6 улиц?!
    и та же несчастная маленькая 39-тая с ее масштабами, - как туда впихнут детей с 17 улиц Одессы?
    Ничего не смущает вас?
    Хотя не смущает это только тех, кто в числе счастливчиков и их дом таки попал в микрорайон школы)))
    Цитата Сообщение от Мария*) Посмотреть сообщение
    Я живу рядом со 117 школой, через дорогу, но почему то отнесли нашу улицу к 39 школе, которая через 4 квартала от нас. Интересно как это они распределяли. Буйневич так рассказывала красиво, что дети живущие рядом со школой будут в нее же и ходить, а в итоге - 4 квартала от дома

    Цитата Сообщение от Stella Borisovna Посмотреть сообщение
    Так не даром же для специализированных школ обозначено так мало адресов ,по сравнению с общеобразовательными. Бросается в глаза такое несоответствие. Должно же быть официальное пояснение этому, чтоб люди не строили разные предположения...
    Оно должно быть, только сомневаюсь что нам его дадут((
    Жизнь хитра!Как только все карты на руках,она начинает играть в шахматы!*))

  13. Вверх #4993
    Частый гость Аватар для Zajka.z
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    806
    Репутация
    315
    Мы тоже живем через дорогу от школы, ближе некуда, а в итоге по району мы оказались в 119 школе, которая намного дальше этой и как можно назвать ее районой? Как то не совсем правильно!

  14. Вверх #4994
    Посетитель Аватар для Zoik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Zajka.z Посмотреть сообщение
    Мы тоже живем через дорогу от школы, ближе некуда, а в итоге по району мы оказались в 119 школе, которая намного дальше этой и как можно назвать ее районой? Как то не совсем правильно!
    А мы хотели в 119. Живем на Екатерининской, распределили в 117(

  15. Вверх #4995
    Посетитель Аватар для sunnybunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    68
    Не ужели не понятно - для поддержания рейтинга школы. Ведь детей по району должны принимать сразу без собеседований, а на остальные места через тестирование - вот и будут отбирать лучших. Шансы поступить есть у всех, если ваш ребенок подготовлен, так как система образования и темп обучения в этой школе всем известен. И тот кто ходит на подготовку в этой школе не имеет никаких привилегий.

    Всем удачи!
    Жизнь прекрасна !!!!!!!!!!!!

  16. Вверх #4996
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,963
    Репутация
    6414
    Цитата Сообщение от Атуся Посмотреть сообщение
    Уже завели))) потому что масштабы 117 школы все знают, да - площадь школы длинной в целый квартал и в 4 этажа, да))) и по микрорайону - вдруг!!! только 6 улиц?!
    и та же несчастная маленькая 39-тая с ее масштабами, - как туда впихнут детей с 17 улиц Одессы?
    Ничего не смущает вас?
    Хотя не смущает это только тех, кто в числе счастливчиков и их дом таки попал в микрорайон школы)))
    А школа тут причем ?
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  17. Вверх #4997
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    411
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от sunnybunny Посмотреть сообщение
    Не ужели не понятно - для поддержания рейтинга школы. Ведь детей по району должны принимать сразу без собеседований, а на остальные места через тестирование - вот и будут отбирать лучших. Шансы поступить есть у всех, если ваш ребенок подготовлен, так как система образования и темп обучения в этой школе всем известен. И тот кто ходит на подготовку в этой школе не имеет никаких привилегий.
    Я тоже уверена, что именно так всё и есть.

  18. Вверх #4998
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    411
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от soul_of_dolphin Посмотреть сообщение
    Мне кажется что не даром так мало улиц относится.
    Ведь на сколько я помню, где то писалось что если классы набраны и остаются места то тогда дети с другим микрорайонов могут на основании теста пройти в школу.
    а теперь представьте сколько будет желающих, и как будут биться за места
    Это мне так кажется.
    Мы хотели в 117 пойти, а сейчас так и не могу понять, отдавать нам документы туда или нет.
    К нам относится школа 90
    Я не хочу туда отдавать ребенка, и вот какой у меня выход? то ж не могу понять
    или 90, или частная или может быть попаду не попаду в 117 ?
    Я думаю, в 90 вы всегда успеете. Попробуйте пройти тест в 117, ничего ж не теряете, я так понимаю?

  19. Вверх #4999
    Частый гость Аватар для soul_of_dolphin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    841
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Annacher Посмотреть сообщение
    Я думаю, в 90 вы всегда успеете. Попробуйте пройти тест в 117, ничего ж не теряете, я так понимаю?
    Мы так и планируем
    Попробовать в 117, тем более подготовка вроде у нас хорошая, конечно сейчас в связи с законом это будет сложнее потому что уже будет не 90 мест а намного меньше, учесть, что будут брать сначала по микрорайону
    А не знаете так и осталось что 10 апреля документы нести?
    У нас там учится родственник будет следить за этим конечно, но вдруг уже есть инфа


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  20. Вверх #5000
    Частый гость Аватар для Атуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    969
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    А школа тут причем ?
    ???
    А это не тема о 117-той школе?

    Да при том, что все прекрасно понимают, где и как распределяются микрорайоны по городу Одессе, наверное не в Киевской администрации, верно?
    А в Одессе, а именно - в Департаменте образования и науки Одесского городского совета.
    Потом готовится приказ о закреплении территорий обслуживания за учреждениями общего среднего образования коммунальной собственности территориальной громады г. Одессы.
    И после этого этот приказ спускается по всем школам города).
    А вы наверное наивно полагаете, что директора наших школ тихонечко сидят в своих креслах и ни разу не принимая в этом участия, просто ждут какие же микрорайоны им выдадут в новом году)))
    Жизнь хитра!Как только все карты на руках,она начинает играть в шахматы!*))


Ответить в теме
Страница 250 из 267 ПерваяПервая ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад №117 Армейская-Сегедская
    от malvina-fem в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 379
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 10:19
  2. Маршрутное такси-№117
    от Домашний-мастер в разделе Работа и все о ней
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 19:46
  3. 213.159.117.134 - очередной троян
    от mancurt в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 19:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения