Тема: Всё,что вы хотели знать про автомобили,но боялись спросить. II

Ответить в теме
Страница 2512 из 3022 ПерваяПервая ... 1512 2012 2412 2462 2502 2510 2511 2512 2513 2514 2522 2562 2612 3012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,221 по 50,240 из 60422
  1. Вверх #50221
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,142
    Репутация
    15762
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Весьма скверное место для звука



    Вообще не факт)



    Думаешь бальные танцы - было бы лучше ?)
    Хорошо эта светлая идея моих родителей не посетила)))

    А ломать копья за музыку в авто пустое дело. Консервная банка в любом случае может обеспечить глухоту в старости дятлам которые любят долбить уши.
    Похер какая надпись на элементах установленных в авто, разве что тешть ЧСВ.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.


  2. Вверх #50222
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Смотрю все с музыкальным слухом и единственное место где можно услышать музыку это жестянка на колесах...
    Авто - хорошее место, чтоб насладиться музыкой. Что там еще делать, пока в пробке ползешь?

    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    И как, консервная банка идеальное место и разница между музыкой за 500 и 2000$ просто очень-очень?
    Музыкальная школа отняла у меня 6 лет свежего воздуха и детства... тьфу
    У меня все 7, как-положено))
    Из хорошего - там была история искусств. Единственное занятие за неделю, которое было не в напряг.
    Последний раз редактировалось RoLeX; 15.07.2020 в 17:35.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  3. Вверх #50223
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,084
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    А ломать копья за музыку в авто пустое дело.
    Ну тут больше о том, что больше гавно - Бозе или Порше
    Пушкин жив не хуже Цоя

  4. Вверх #50224
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,178
    Репутация
    3571
    Прямо отняли детство)))) в деревню бы вас, ну так что бы огород, сапка, лопата, Жуков колорадских собирать.... появится время между огородом и ухаживанием за домашней птицей и животными можно мяч погонять с друзьями))) если они к тому времени справились с похожими домашними делами))) эстеты и ценители музыки...

  5. Вверх #50225
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,084
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Прямо отняли детство)))) в деревню бы вас, ну так что бы огород, сапка, лопата, Жуков колорадских собирать.... появится время между огородом и ухаживанием за домашней птицей и животными можно мяч погонять с друзьями))) если они к тому времени справились с похожими домашними делами))) эстеты и ценители музыки...
    Как это отменяет занятие музыкой ?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  6. Вверх #50226
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,178
    Репутация
    3571
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Ну тут больше о том, что больше гавно - Бозе или Порше
    хорошая музыка в хорошей машине звучит хорошо , в плохой звучит так себе, не потому что музыка плохая , подготовка к музыке может быть не очень))) в хорошем корпусе даже динами обычные бумажные звучат с нормальным усилителем хорошо ))) в плохом корпусе даже супер динамики не будут звучать...

  7. Вверх #50227
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,142
    Репутация
    15762
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Прямо отняли детство)))) в деревню бы вас, ну так что бы огород, сапка, лопата, Жуков колорадских собирать.... появится время между огородом и ухаживанием за домашней птицей и животными можно мяч погонять с друзьями))) если они к тому времени справились с похожими домашними делами))) эстеты и ценители музыки...
    Не переживай, ссылка была и в деревню и в лагерь. Что было самым лучшим временем года ни школы ни музыкалки и полная свобода.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  8. Вверх #50228
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,178
    Репутация
    3571
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Как это отменяет занятие музыкой ?
    а что у вас на деревне были музыкальные школы?

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2020 в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Не переживай, ссылка была и в деревню и в лагерь. Что было самым лучшим временем года ни школы ни музыкалки и полная свобода.
    Ну ты возможно не правильно понял... лагерь и поездка в деревню к бабушке это обычно не ссылка))) вот ты живешь рядом с морем часто сейчас море видишь?

  9. Вверх #50229
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,684
    Репутация
    102483
    Ага, под Шопэна учили коров доить))))

  10. Вверх #50230
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,142
    Репутация
    15762
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    хорошая музыка в хорошей машине звучит хорошо , в плохой звучит так себе, не потому что музыка плохая , подготовка к музыке может быть не очень))) в хорошем корпусе даже динами обычные бумажные звучат с нормальным усилителем хорошо ))) в плохом корпусе даже супер динамики не будут звучать...
    Стандартный Панасоник в дверях нормально дружит с андроид головой на простом TDA.
    Для онлайн радио и ютубчика с головой. Благо китацы умудрились всунуть место под sim карту

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2020 в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    а что у вас на деревне были музыкальные школы?

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2020 в 18:48 ----------


    Ну ты возможно не правильно понял... лагерь и поездка в деревню к бабушке это обычно не ссылка))) вот ты живешь рядом с морем часто сейчас море видишь?
    В неделю 2-4 раза вижу. Выезжаю вечером воздухом подышать. А вот в море нн купался в пределах Одессы лет 10, не люблю уринотерапию.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  11. Вверх #50231
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    А ты веришь, что одни и те же опции могут работать по-разному ?
    Поясню. Например на vw, ACC (адаптивный круиз) + удержание в полосе. Ясен пень это не автопилот и у этого есть свои ограничения и предел, но в целом у меня нет претензий к работе этих шняг, особенно по сравнению с аналогичными опциями у Jeep, Citroen. Из того, что довелось попробовать.
    При этом в различных обзорах (!) на Шкоду и Сеат, то тут то там, люди жалуются на поведение этих систем в различных ситуациях. При этом лично я такого не наблюдал. Сам шкоду и сеат сильно не катал, так шоб прям распробовать.
    И тут вопрос. С одной стороны я сомневаюсь, что ВАГ бы заморачивался именно с работой самих систем - это ж лишние движения == деньги.
    С другой стороны - а вдрух. А то я тут сильно посматриваю на один Cеат, и сильно не хотелось бы, что бы там это работало хуже, чем у меня уже есть
    Жаловаться могут по разным причинам, как там на самом деле можно выяснить только в условиях полигона, тогда будет объективно. Работа этих систем должна проходить адаптацию под каждую конкретную модель, скорее всего это делают уже шкодовцы и испанцы у себя дома. Я так предполагаю, как там и что происходит в реале мало кто знает. Но именно по этой причине опции могут работать по-разному
    Пока что единственный объективный ориентир это EURONCAP. Это все на что можно рассчитывать в поведении этих систем в реальной жизни, потому что есть много разных ограничений и алгоритмов о которых информация не публикуется.
    Если не хочется попасть с системой которой будешь пользоваться лучше остаться с VW, либо взять на пару дней интересующую машину и попробовать глючит вся эта тема у Шкоды и Сеата или нет.
    ЗЫ ты сейчас там не в ВАГ работаешь? Может че интересное расскажешь на этот счет
    Бобер мертв

  12. Вверх #50232
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,830
    Репутация
    5221
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Прямо отняли детство)))) в деревню бы вас, ну так что бы огород, сапка, лопата, Жуков колорадских собирать.... появится время между огородом и ухаживанием за домашней птицей и животными можно мяч погонять с друзьями))) если они к тому времени справились с похожими домашними делами))) эстеты и ценители музыки...
    Во взрослой жизни меряться крутизной комбайна дороговато получится... )))

  13. Вверх #50233
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,084
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    а что у вас на деревне были музыкальные школы?
    А шо, кроме как на Сабанеевом мосту - больше нет музыкальных школ ?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  14. Вверх #50234
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Я верю, что бывают разные поколения одной и той же системы, одного и того же производителя. И какие-то модели (даже не бренды) могут получить обновлённое железо и ПО раньше, а какие-то - позже.
    Они иногда пихают одну и ту-же железяку в Ауди и бомжеВАГ, только настраивают софт по-разному. Так что не стоит недооценивать жадных немцев, наклепать электронные железячки оптом на весь концерн, а потом залить нужную прошивку дешевле и проще логистически чем под каждое ведрышко штамповать свои железячки. Это же и есть модульный принцип, он касается в тч и электроники. Из-за того что бомжеВАГу перепадают сверху электроника, моторы и прочие компоненты от соплатформенных машин кошерного ВАГа и получается такая пропасть между бюджетными япами/корейцами и бюджетным ВАГ.
    Лексус это попытка сделать из бюджетных машин дорогие на похожем железе. У ВАГа все наоборот берем дорогой автомобиль и отсекаем все лишнее
    Бобер мертв

  15. Вверх #50235
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,772
    Репутация
    1946
    Только вот Лексус брал все у оригинала с самой япии... Тот же хорек - rx300 или аристо - gs300... Или вспомнить откуда is200 взялся - опять оригинал внутреннего рынка япии...

  16. Вверх #50236
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,084
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Zloy Bober Посмотреть сообщение
    Работа этих систем должна проходить адаптацию под каждую конкретную модель, скорее всего это делают уже шкодовцы и испанцы у себя дома.
    Тот Сеат, что меня манит, делаю как раз в Германии

    Цитата Сообщение от Zloy Bober Посмотреть сообщение
    Если не хочется попасть с системой которой будешь пользоваться лучше остаться с VW.
    Нема у VW достойных. Вот приходится шукать

    Цитата Сообщение от Zloy Bober Посмотреть сообщение
    ЗЫ ты сейчас там не в ВАГ работаешь?
    Скорее совсем наоборот
    Пушкин жив не хуже Цоя

  17. Вверх #50237
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    Только вот Лексус брал все у оригинала с самой япии... Тот же хорек - rx300 или аристо - gs300... Или вспомнить откуда is200 взялся - опять оригинал внутреннего рынка япии...
    ты плохо знаешь историю тоеты, лень для тебя все перепечатывать.

    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Нема у VW достойных. Вот приходится шукать
    Шо тут думать, бери тоету!!!
    Бобер мертв

  18. Вверх #50238
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11895
    Капец какая тут у вас пиписькаметрия музыкальная!
    Как то я хряпнул рюмашечку Courvoisier L’Esprit Decanter, но так и не понял почему бутылка стоит под 5кб...
    Аналогично, послушал я что за музыку "наворотили" на 10кб в крузаке - тоже не понял ничего.....
    Отсюда вопрос - вы реально там верите в то что слышите все отличия, "четкую сцену", "отсутствие призвуков", "мягкий ламповый звук" и прочую лабуду супердорогих компонентов или таки понимаете что это понты? Ведь разница в цене между "хорошо" и "очень хорошо" бывает порой в тысячи раз!
    ЗЫ. Если чо - имел счастье в детстве окончить с отличием музыкальную школу по клавишным(основной) и смычковым(дополнительный) инструментам, так что слух какой-никакой имеется...)))
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  19. Вверх #50239
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,084
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Капец какая тут у вас пиписькаметрия музыкальная!
    Как то я хряпнул рюмашечку Courvoisier L’Esprit Decanter, но так и не понял почему бутылка стоит под 5кб...
    Аналогично, послушал я что за музыку "наворотили" на 10кб в крузаке - тоже не понял ничего.....
    Отсюда вопрос - вы реально там верите в то что слышите все отличия, "четкую сцену", "отсутствие призвуков", "мягкий ламповый звук" и прочую лабуду супердорогих компонентов или таки понимаете что это понты? Ведь разница в цене между "хорошо" и "очень хорошо" бывает порой в тысячи раз!
    ЗЫ. Если чо - имел счастье в детстве окончить с отличием музыкальную школу по клавишным(основной) и смычковым(дополнительный) инструментам, так что слух какой-никакой имеется...)))
    Да тут все профессора я смотрю))
    Пушкин жив не хуже Цоя

  20. Вверх #50240
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Аналогично, послушал я что за музыку "наворотили" на 10кб в крузаке - тоже не понял ничего.....
    Ну и что? Когда народ еще баловался автозвуком и вкидывал тысячи долларов у меня сложилось впечатление что зачастую все лепят из того что было , а то что было определяется толщиной кармана клиента и мало связано с качеством звука.
    В заводских вариантах обычно все сделано так чтобы разница за что отвалил бабла чувствовалась.
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Да тут все профессора я смотрю))
    Я тоже, но не хочется об этом говорить, а то попадаю в мэйнстрим
    Бобер мертв


Ответить в теме
Страница 2512 из 3022 ПерваяПервая ... 1512 2012 2412 2462 2502 2510 2511 2512 2513 2514 2522 2562 2612 3012 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения