Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 254 из 926 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 304 354 754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #5061
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6281
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    расскажите как делать?
    а то спирт и вишня есть, а как сделать наливку?
    Да очень просто: 1 кг вишни без косточек засыпаете 1 кг сахара - я в бутыль 3-х литровый насыпала, горлышко закрыла парой слоев марли и поставила на солнышко, пока вишня не пустит сок и не растворится сахар . У меня неделю бутыли простояли на солнцепеке. Потом заливаю по 1 литру водки, закрываю капроновой крышкой и ставлю в темное место на 3-4 недели. Потом все процеживаю, сами ягоды отдельно в баночки плотно укладываю, храню в холодильнике. Ну, а саму наливку разливаю по бутылкам и в темное место). ПРобовала добавлять гвоздику и корицу - муж забраковал, сказал это лишнее)
    I want to break free


  3. Вверх #5062
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    всем спасибо)))))))))))
    а можно их белой черещни наливку делать?

  4. Вверх #5063
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6281
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    всем спасибо)))))))))))
    а можно их белой черещни наливку делать?

    Можно, наверное - а смысл? Черешня более водянистая, лучше уж компот или варенье, ИМХО.
    I want to break free

  5. Вверх #5064
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от {Natulya} Посмотреть сообщение
    водка не добавляется в сироп,
    клубника моется,расстилается на полотенце,чтоб стекла вода,затем смачивается марля,
    несколько слоев в спирту раскладывается клубника на марлю сбрызгивается обильно клубника спиртом
    и накрывается опять слоем марли пропитанной в спирту,так клубника спиртуется в течении 3-4 часов,
    затем варится в 3 приема,как обычно,таким образом клубника в варенье остается целой и не разваривается.
    P.S. может у кого-то другой рецепт есть


    теперь делитесь вы своим рецептом ликера=)
    400 г лепестков, сироп из 1 л банки сахара и 2 л воды, оставляем на 21 день, через 21 день отцедить лепестки и залить их опять сироп из 1 л воды и 1 л сахара , вновь оставить на 21 день, через 21 день меряем спиртометром и если не хватает 20 градусов добавляем водочки

  6. Вверх #5065
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Хозяюшки,подскажите рецепт клубничного повидла.Заранее спасибо

  7. Вверх #5066
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,755
    Репутация
    5659
    клубника с розмарином вкусно получилось, вчера на вечернем клубника была 18 и по 20.
    Буква "Ю"...

  8. Вверх #5067
    Живёт на форуме Аватар для Mommy of 4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    1549
    Девочки, подскажите рецепт варенья из грецкого ореха? И когда варить?уже можно?как определить зрелость для варки варенья? спасибо заранее

  9. Вверх #5068
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Девоньки,поспевает вишня,что можно из неё сотворить? может компотики? или варенье? у нас в теме ничего не нашла
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.

  10. Вверх #5069
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    подскажите рецепт проверенного орехового варенья без извести, чтоб гасить

  11. Вверх #5070
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от gerbera7071 Посмотреть сообщение
    Девоньки,поспевает вишня,что можно из неё сотворить? может компотики? или варенье? у нас в теме ничего не нашла
    Валюш вчера делала.. варенье- джем ( вишня без косточки 2 кг , сахар 1.4 кг, засыпать пустила сок ( я оставила на ночь) потом 2 пакета конфитюрки ( пектин так и не купила , мне не удобно добираться) лимонную кислоту не ложить.. так как там она уже есть...... довела да кипения... прокипятила на малеьком огне мин 10 - добавила орехи чищенные грецкие ( жменьку), несколько капель эсенции Амаретто, и разлила по банкам, закрутила......

    2 Заморозила вишню,
    3 поставила в сушку...
    делаю наливку.....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  12. Вверх #5071
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Валюш вчера делала.. варенье- джем ( вишня без косточки 2 кг , сахар 1.4 кг, засыпать пустила сок ( я оставила на ночь) потом 2 пакета конфитюрки ( пектин так и не купила , мне не удобно добираться) лимонную кислоту не ложить.. так как там она уже есть...... довела да кипения... прокипятила на малеьком огне мин 10 - добавила орехи чищенные грецкие ( жменьку), несколько капель эсенции Амаретто, и разлила по банкам, закрутила......

    2 Заморозила вишню,
    3 поставила в сушку...
    делаю наливку.....
    Спасибо большое!
    Вот нашла рицептик "вишня в собственном соку"
    ШАГ - 1
    Вымыть тщательно вишню и удалить хвостики (2-3 раза менять воду), удалять подпорченные вишни при мойке. Удалить из вишен косточки, для этого воспользуйтесь тупым концом булавки, это самый удобный на мой взгляд способ много вёдер вишни так обработан мной.
    ШАГ - 2
    Подготовленную вишню уложить в простерилизованные банки и пересыпать сахаром, как указано в списке ингредиентов.
    ШАГ - 3
    Банки накрыть крышками и установить в кастрюлю наполненную водой с уложенным на дно полотенцем. Долить воды до "плечиков" банок и кипятим не меньше чем 40 минут.
    Последний раз редактировалось gerbera7071; 04.06.2012 в 09:39.
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.

  13. Вверх #5072
    Постоялец форума Аватар для vixen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Совик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    2789
    а я в прошлом году сделала вишню в собственном соку и так и не нашла куда ее применить...
    за-то мы с мамой встали и налепили 10 кг вареников с вишней.. Пока выбивали косточки стекший сок прокипятили с сахаром и получился сироп к вареникам.
    Правда все разашлось еще до зимы((( Очень вкусно получилось.
    В етом году сделаю то же самое. И в сушку поставлю.

    Ода, Вы сушите с косточками или без??
    А клубнику сушили?? ее резать надо или можно целиком??
    Никаких бурь - одно затишье...

  14. Вверх #5073
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    я сушила вишню с косточкой, клубника сушенная не понравилась

  15. Вверх #5074
    Посетитель Аватар для jkmufu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    198
    Репутация
    71
    Вчера сделала варенье клубничное на коньяке.1.5кг.клубники 1кг.сахара и 1 литр коньяка,клубнику помыть хвостики удалить залить коньяком на ночь(коньяк брала дешовый)на следующий день коньяк вылить пересыпать сахаром оставить на пол часа потом на огонь,закипела снять пенку варить 10,15 минут остудить потом опять так до готовности я делала 4 раза.на 3 раз цедра 1 лайма и сок 1 лимона. Думала получится гуще,а оно жиденькое,но вкус самой ягодки очень интересный,коньяк чувствуется не обычненько.
    Жизнь прекрасна)))

  16. Вверх #5075
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от jkmufu Посмотреть сообщение
    Вчера сделала варенье клубничное на коньяке.1.5кг.клубники 1кг.сахара и 1 литр коньяка,клубнику помыть хвостики удалить залить коньяком на ночь(коньяк брала дешовый)на следующий день коньяк вылить пересыпать сахаром оставить на пол часа потом на огонь,закипела снять пенку варить 10,15 минут остудить потом опять так до готовности я делала 4 раза.на 3 раз цедра 1 лайма и сок 1 лимона. Думала получится гуще,а оно жиденькое,но вкус самой ягодки очень интересный,коньяк чувствуется не обычненько.
    Делала почти так же, но брала на 1 кг ягоды больше 1 кг сахара: приблизительно 7*5. Засыпанную сахаром варила сразу в 2 приема по полчаса с получасовым отдыхом. Вместо лимона и лайма ложила понемногу корицы и имбиря. Но у меня варенье и сок получились очень густыми. Гораздо гуще, чем при варке обычным способом. Если наклоняешь банку, он не льется, а как бы тянется. И вкус мне в этот раз гораздо больше понравился. Да, а коньяк уже употребляем потихоньку по случаю)))))) Вкусно.

  17. Вверх #5076
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от vixen Посмотреть сообщение
    а я в прошлом году сделала вишню в собственном соку и так и не нашла куда ее применить...
    за-то мы с мамой встали и налепили 10 кг вареников с вишней.. Пока выбивали косточки стекший сок прокипятили с сахаром и получился сироп к вареникам.
    Правда все разашлось еще до зимы((( Очень вкусно получилось.
    В етом году сделаю то же самое. И в сушку поставлю.

    Ода, Вы сушите с косточками или без??
    А клубнику сушили?? ее резать надо или можно целиком??
    сушила без..... 2 дня заняла сушка по 5-6 часов.....
    Виксен- огромное мерси за идею варенников!
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  18. Вверх #5077
    Посетитель Аватар для jkmufu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    198
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Делала почти так же, но брала на 1 кг ягоды больше 1 кг сахара: приблизительно 7*5. Засыпанную сахаром варила сразу в 2 приема по полчаса с получасовым отдыхом. Вместо лимона и лайма ложила понемногу корицы и имбиря. Но у меня варенье и сок получились очень густыми. Гораздо гуще, чем при варке обычным способом. Если наклоняешь банку, он не льется, а как бы тянется. И вкус мне в этот раз гораздо больше понравился. Да, а коньяк уже употребляем потихоньку по случаю)))))) Вкусно.
    Обязательно попробую и так а вот коньяк на вкус мне не понравился он как бы выветрился,
    может можно какую то настойку сделать.
    Жизнь прекрасна)))

  19. Вверх #5078
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Коньяк муж брал Шустов. Так из 4 бутылок коньяка, когда сливала, получилось 6 бутылок напитка с клубничным соком без сахара. Крепость градусов 30. Клубника с коньяком стояла под марлей без крышки часов 8. Видимо, коньяк как-то вытянул сок из клубники, но не выдохся. Сахар я добавляла в саму ягоду непосредственно перед варкой.

  20. Вверх #5079
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от jkmufu Посмотреть сообщение
    Вчера сделала варенье клубничное на коньяке.1.5кг.клубники 1кг.сахара и 1 литр коньяка,клубнику помыть хвостики удалить залить коньяком на ночь(коньяк брала дешовый)на следующий день коньяк вылить пересыпать сахаром оставить на пол часа потом на огонь,закипела снять пенку варить 10,15 минут остудить потом опять так до готовности я делала 4 раза.на 3 раз цедра 1 лайма и сок 1 лимона. Думала получится гуще,а оно жиденькое,но вкус самой ягодки очень интересный,коньяк чувствуется не обычненько.
    а водку можно?получится вроде ликер?

  21. Вверх #5080
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    507
    Репутация
    185
    У кого есть рецепт компотов из желтой черешни в литровых банках крутить чтоб для маленького ребенка было?


Ответить в теме
Страница 254 из 926 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 304 354 754 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения