Тема: Службы отлова животных

Ответить в теме
Страница 26 из 76 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1506
  1. Вверх #501
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    nikmar тут ничего сделать нельзя,служба отлова не имеет права вторгаться на частную территорию и тем более к кому то домой,они отлавливают только бездомных,уличных собак.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


  2. Вверх #502
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    а можно просить предьявить эту алкоголичку документы? или единственое - попросить на улицу выпустить собаку - там хоть покормят? возле поликлиники и больницы и церкви много собак - кормят люди...

  3. Вверх #503
    Посетитель Аватар для Дима-Одесса
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    511
    может просто подловить момент и обменять собаку на бутылку? ну что тут еще придумаешь...
    Пока человек чувствует боль-он жив, пока чувствует чужую боль-он человек!

  4. Вверх #504
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    3. Заглянул на сайт справочной службы Одессы 08.od.ua и вижу ...
    Почему НП (если там действительно "своих" ловцов не завели - от чего я был бы не против) этот бардак не волнует? Данные для таких справочных систем не с потолка берутся, а по информации, которая предоставляется официально, за подписью руководителя.
    Данные для таких - и этой конкретно - справочных систем берутся двумя путями:
    1 - если организация хочет разместить инфу про себя на платной основе, то действительно: договор за подписью и печатью, и все дела. Но и то, мне вот пришлось потом разбираться с их менеджером, чтобы исправили все косяки, которые они наделали
    2 - если услуга востребована, а организаций, желающих заплатить за размещение, по этому профилю нет, то они, бывает, сами размещают. Информацию берут из открытых источников. И тут возможны всякие ньюансы...

    Так что неплохо было бы, чтобы рук-во НП заглянуло на сайт и проверило, не надо ли чего исправить в информации.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  5. Вверх #505
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    а можно просить предьявить эту алкоголичку документы? или единственое - попросить на улицу выпустить собаку - там хоть покормят? возле поликлиники и больницы и церкви много собак - кормят люди...
    не знаю что можно...а что дальше будет с этой собакой вы подумали?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  6. Вверх #506
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    nikmar тут ничего сделать нельзя,служба отлова не имеет права вторгаться на частную территорию и тем более к кому то домой,они отлавливают только бездомных,уличных собак.
    Но вполне реально написать жалобу в ЖКХ и санэпидстанцию на антисанитарию и нарушение правил общежития в жилых домах (а в коммунальной квартире кто-то имеет право заводить собаку без согласия всех соседей? раньше нельзя было). А заодно о жестоком обращении с животными (туда не только отравления включаются, но и содержание в ненадлежащих условиях), вряд ли звери зарегистрированы, как положено, привиты и за них она платит положенные надцать гривень в год - вот уже и "букетик" нарушений, кстати, предусмотренных в Кодексе об админнарушениях Украины - штраф там накладывается.

    Вот в этом плане пусть комиссия ЖКХ и участковый душеспасительную беседу с дамой и проведет... если, конечно, жильцы заявления напишут и чуть-чуть "подергают" тех, кого положено.

  7. Вверх #507
    Посетитель Аватар для Дима-Одесса
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Но вполне реально написать жалобу в ЖКХ и санэпидстанцию на антисанитарию и нарушение правил общежития в жилых домах (а в коммунальной квартире кто-то имеет право заводить собаку без согласия всех соседей? раньше нельзя было). А заодно о жестоком обращении с животными (туда не только отравления включаются, но и содержание в ненадлежащих условиях), вряд ли звери зарегистрированы, как положено, привиты и за них она платит положенные надцать гривень в год - вот уже и "букетик" нарушений, кстати, предусмотренных в Кодексе об админнарушениях Украины - штраф там накладывается.

    Вот в этом плане пусть комиссия ЖКХ и участковый душеспасительную беседу с дамой и проведет... если, конечно, жильцы заявления напишут и чуть-чуть "подергают" тех, кого положено.

    Долго, тяжко, нервно и не факт, что пес доживет до приезда комиссии... если хозяйка - алкашка , то этим, имхо и нужно воспользоваться...
    Пока человек чувствует боль-он жив, пока чувствует чужую боль-он человек!

  8. Вверх #508
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-не украина
    Сообщений
    809
    Репутация
    1117
    как же я в детстве мечтал поубивать этих ловцов

  9. Вверх #509
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Руся Одесский Посмотреть сообщение
    как же я в детстве мечтал поубивать этих ловцов
    Не надо наших ловцов убивать,они очень хорошие и отлавливают собак только для стерилизации,везут их в приют и потом обратно,они очень помогают,спасибо им за то что они есть!

    Это не те ловцы,которые были раньше.Эти ребята любят животных,а раньше были живодёры,у них была одна цель-убить
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #510
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Руся Одесский Посмотреть сообщение
    как же я в детстве мечтал поубивать этих ловцов
    согласна на 1000% с Олей! Наши ловцы - ЗОЛОТО! Без них ОЧЕНЬ много животных не были бы спасены, ведь они выезжают по вызову на раненых и сбитых а/м.

  11. Вверх #511
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Но вполне реально написать жалобу в ЖКХ и санэпидстанцию на антисанитарию и нарушение правил общежития в жилых домах (а в коммунальной квартире кто-то имеет право заводить собаку без согласия всех соседей? раньше нельзя было). А заодно о жестоком обращении с животными (туда не только отравления включаются, но и содержание в ненадлежащих условиях), вряд ли звери зарегистрированы, как положено, привиты и за них она платит положенные надцать гривень в год - вот уже и "букетик" нарушений, кстати, предусмотренных в Кодексе об админнарушениях Украины - штраф там накладывается.

    Вот в этом плане пусть комиссия ЖКХ и участковый душеспасительную беседу с дамой и проведет... если, конечно, жильцы заявления напишут и чуть-чуть "подергают" тех, кого положено.
    Совершено справедливо! Более того - оказывается, по нашей конституции, если Вы вскрываете чужую дверь с целью предоотвращения преступления, (в том числе и по статье 299), то этим Вы как раз выполняете свой гражданский долг, я не шучу. Когда я вламывалась в частный сарай, где в скотских условиях жили котята, мой адвокат меня по этому поводу проинформировал и даже был готов защищать мои интересы в суде, если вдруг противоположной стороне прийдет в голову на меня подать в суд. А здесь и этого опасаться нечего - ибо где у алкоголички деньги на подачу в суд?
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  12. Вверх #512
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-не украина
    Сообщений
    809
    Репутация
    1117
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Не надо наших ловцов убивать,они очень хорошие и отлавливают собак только для стерилизации,везут их в приют и потом обратно,они очень помогают,спасибо им за то что они есть!

    Это не те ловцы,которые были раньше.Эти ребята любят животных,а раньше были живодёры,у них была одна цель-убить
    Ну я старых то и имел в виду

  13. Вверх #513
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Дима-Одесса Посмотреть сообщение
    Долго, тяжко, нервно и не факт, что пес доживет до приезда комиссии... если хозяйка - алкашка , то этим, имхо и нужно воспользоваться...
    псу 15 лет..лежачий - видели соседи - только вынести.....ее нет более недели

  14. Вверх #514
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    псу 15 лет..лежачий - видели соседи - только вынести.....ее нет более недели
    А что дальше с собакой будет? Куда его вынести? Ну вынесут его.а дальше что?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  15. Вверх #515
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    А что дальше с собакой будет? Куда его вынести? Ну вынесут его.а дальше что?
    когда в нашей коммуне оставалась собака - выла была больна - хозяин умер, то полгода открывали кормили, потом приехала дочь - усыпила - а то антисанитария, собака лежачая, лохматая, мыть ее негде было... возможно, если собака не поддается лечению - усыпят - зачем мучать животное, если просто голодная - на коридоре соседи б кормили - но она ее тупо закрывает..

  16. Вверх #516
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    когда в нашей коммуне оставалась собака - выла была больна - хозяин умер, то полгода открывали кормили, потом приехала дочь - усыпила - а то антисанитария, собака лежачая, лохматая, мыть ее негде было... возможно, если собака не поддается лечению - усыпят - зачем мучать животное, если просто голодная - на коридоре соседи б кормили - но она ее тупо закрывает..
    понятно т.е. вы хотите чтоб её забрали и усыпили?
    моё мнение что вам поможет только участковый.больше никто или вы сами должны с ней разговаривать и дальше решать что делать
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #517
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    В такому випадку треба рішуче діяти, бо у нас всі за голови хватаються тоді, коли вже щось погане сталося, а до того - ніхто нічого не бачив-не чув (це я про людські ситуації).
    Шкода собаку, шкода,що це не одиничний випадок...Мені пам"ятається, колись то ТВ показували, як до когось в квартиру таки увійшли (деталі не пам"ятаю) і врятували собак-котів. У собак морди були зав"язані, щоб не гавкали....Чув ще хтось про той випадок?
    Тут теж треба приймати міри. З дільничим. А раптом та п"яничка вже тиждень там лежить...?

  18. Вверх #518
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    понятно т.е. вы хотите чтоб её забрали и усыпили?
    моё мнение что вам поможет только участковый.больше никто или вы сами должны с ней разговаривать и дальше решать что делать
    отпишусь - хозяин, который сдает 3 комнаты отказался писать что-то...глухая бабка - мороз, остается одна семья - выходит я их уговариваю - что они сделали - напишу....мешает то человеку, который снимает жилье...а надо собственников тех коммун. спросила - вчера не выла - видимо хозяйка пришла и накормила....если не сдох пес - собака то над теми, кому мешает...там по звонку не открыли

  19. Вверх #519
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,052
    Репутация
    2162
    Немогу найти тел.служб отлова. Киньте в меня. Нужно вызвать в с. Усатово. Куда звонить?!!!!!

  20. Вверх #520
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Так они поо городу?работают.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!


Ответить в теме
Страница 26 из 76 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения