Тема: Самые мрачные и жуткие места нашего города

Ответить в теме
Страница 26 из 52 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1028
  1. Вверх #501
    Новичок Аватар для A_r_i_e_S
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    С парком Победы (парком Ленина) та же история - несколько фонарей на весь парк. Покрасили пруд, накидали кучу скамеек вдоль проспекта Шевченка в районе дворца спорта (там, где никто никогда не сидит, зато чиновники проезжают) - всё! Зато внутри парка - темно как в .....пе, скамеек мало, дорожки в отвратительном состоянии. Ночью тоже лучше не соваться.

    В центре тоже самое, стоят красивейшие здания, где архитекторы каждый сантиметр вылизывали - но в таком состоянии, что смотреть больно. Про тратуары вообще молчу - ноги переломать можно. Посмотрите в программе Google Earth несколько панорамных фотографий в центре города - асфальт такой раздолбанный, как будто не в Одессе живём, а в мухосранске совковом. Пока дойдёшь от вокзала до ул. Бунина, например - можно все туфли раздолбать и ноги повыворачивать.

    Зато какой-то ублю.... получил откат за брусчатку вокруг Афины, где в туфлях теперь пройти больно. Боюсь представить как там девушки на каблуках ходят. А эти уродские неработающие фонтаны для эмокидов с пивом?! Зачем было доводить греческую площадь до этой темы?!
    +1


  2. Вверх #502
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    многие здесь пишут, что пос.Котовского, Молдаванка, Слободка - жуткие места.
    не знаю... я давно там не была, но эти места связаны с моим детством, и тогда там было хорошо. когда я была маленькой, мама возила меня на пляж не на Лонжерон, а в Лузановку, потому что там было мелко и вода теплее... и пляж широкий и светлый. я помню радостных, улыбающихся людей, весёлые качели. там всегда было веселошумно =)
    на Слободке у нас куча родственников жила. большие, тёплые частные дома с огрооомными потолками. и они пахли.... так тепло и вкусно пахли.
    Молдованка - это рыбки!!!!!!!!!!!!!!! и попугайчики волнистые! прочь руки от моих счастливых детских воспоминаний! ))
    А бабушка моя жила вообще в жутком, по вашему представлению, райончике - на Куяльнике. не у самого лимана, а это такой район по маршруту 20-го трамвая. у неё был оооогромный дом и еще в стотыщраз огромнейший сад... вишнёвый! и яблоки, и малина-клубника, персики и петух, который за мной гонялся и хотел укусить =)) и двор был огромный, как бы из двух уровней... внизу была полянка клубничная у меня огромное количество двоюродных сестёрбратьев... мы там играли... а солнце было такое яркое и небо такое голубое.... я такого больше не вижу (
    теперь я живу в бетонной коробке с дыркой для света, но свет в неё не попадает, потому что тополя... как я их ненавижу!!! я ненавижу серые, мрачные черёмушки.
    я хочу домой...
    *ушла плакать*
    Последний раз редактировалось aleena; 19.03.2009 в 22:45.
    а вам провода летать не мешают?

  3. Вверх #503
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    если мне память не изменяет.... по пути в Усатово.... ?*%:?:%:?8 - там живут люди? - Да ни фига подобного! Люди там жить не могут. Но живут, вопреки законам физики...
    Персонажи творений Лавкрафта а также ГГ небезызвестной игры "DOOM" - и те бы пили валерьянку ведрами от увиденного.
    Какие-то рельсы... какие-то непонятные здания (то ли бывшие общежития, то ли дома престарелых сотонистов) без крыш с битыми стеклами (если есть. Если стекол нет - соответственно - не битые), горы мусора ... иная, загробная жизнь, там есть! Я видел там каких-то существ, которые там бытуют. Даже на людей похожи...

    Припять отдыхает...


    А вот еще - где-то в районе авторынка "Яма" (знатоки меня поправят) имеют место быть какие-то то-ли бывшие санатории или что-то вроде этого. Спецэффектов не нужно - чисто пост-апокалипс. Отдельно стоящие в поле здания. Смотришь в окна и понимаешь - там есть нечто, которое тебя хочет зохавать. Всех оно хочет зохавать! И зохавает, рано или поздно. Меняешь подгузники и мчишь оттендова домой, к маме, сверкая пятками.

    Был в тех местах давно. Зрительная память - хорошая, а вот с названиями и цифрами - у меня плохо.


    А вы говорите: Таирово! Саблезубые маньяки на Слободке, наркоманы с рокет-лаунчерами на Молдованке! Какодемоны на Поскоте! Фигня это все... )

  4. Вверх #504
    Vicktory
    гость
    поселок Котовского - мррраак...

  5. Вверх #505
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
    поселок Котовского - мррраак...
    Дааааааа...... и живут там одни волки, оборотни, черти, полубесы......
    Это тааааак..... Я сам дите мрака. злобы и ненависти в таком случае...
    Это из серии-не ходите дети,в Африку гулять)))))
    Давно уже все порешили, что там хорошо где он есть, а не первым своим сообщением в теме перечеркивать тысячи предыдущих постов)))
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  6. Вверх #506
    Частый гость Аватар для Kuzen'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    505
    Репутация
    779
    на ул. Приморская, есть очень жуткое полуразвалившееся здание завода, вот там так точно про оборотней и полубесов снимать. Оно что днем, что вечером одинаково страшное. И не дай бог, там оказаться ночью. Брррр ... Жуть. Каждый день мимого него проезжаю и как говорится в жилах стынет.
    А по поводу поселка Котовского, светлый и уютный район, без всякого мрака.
    Последний раз редактировалось Kuzen'ka; 20.03.2009 в 18:22.

  7. Вверх #507
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    мне точно не хотелось бы оказаться одной ночью на кладбище, в морге, в анатомке или на Б.Фонтане, а так мне всё равно.

    и если бы мне сейчас кто-нибудь предложил исполнить два моих заветных желания в обмен на пожить "там, где люди не живут", согласилась бы с огромной радостью. потому что хорошо там, где тебе хорошо.
    а вам провода летать не мешают?

  8. Вверх #508
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Kuzen'ka Посмотреть сообщение
    на ул. Приморская, есть очень жуткое полуразвалившееся здание завода, вот там так точно про оборотней и полубесов снимать.
    Оно?

    P.S. Что-то в теме очень мало фотографий...
    (я не про неблагополучные районы, а про по-настоящему "мрачно-готичные" места).

    А то одни споры на тему посёлка Котовского. По-моему и так понятно, что для тех, кто там живёт - это уютный район, родные дворики, а для других - это унылые высотки (в т.ч. незаселлённые), как в "ночном дозоре", только без воронок:

    ... ,повышенная преступность, наркоманы и т.д.

    _________________

    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    мне точно не хотелось бы оказаться одной ночью на кладбище, в морге, в анатомке или на Б.Фонтане, а так мне всё равно.
    Вот, к примеру, Фонтан с моргом сравнили , учитывая, что первые станции фонтана - от проспекта Гагарина по Сегедской и где-то до 5-7 фонтана - это обычный спальный район, хорошо освещённый, с развитой инфраструктурой (магазинов, супермаркетов, транспортных маршрутов больше чем на любых Черёмушках или поскоте), а дальше, где-то от 8-9 - это дорогущий частный сектор (где не просто частные дома, а дворцы всякие понастроили зажиточные одесситы) с чистым морским воздухом (до моря в среднем до 20 минут прогулочным шагом).

    так что Фонтан не променяю ни на один другой район города.

    Но насчёт ночного времени - полностью согласен, начиная от станции, скажем, 8-ой - одному идти страшно. Но там, как правило, ночью никто и не ходит - у всех, кто в частном доме живёт, есть машины, а все кто в этом районе не живёт, бывают там только в дневное время (когда есть смысл на пляж ходить).

    Скажу вам по секрету - в любом частном секторе города ночью ППЦ как страшно: "аборигены" уже дома сидят - тишина (ни людей, ни гула машин, только собаки лают), освещение слабое (т.к. государство немного вкладывает в обустройство частного сектора).

    А вообще, прошлым летом объездил на велосипеде весь "дальний" фонтан, в основном, в вечернее время: маленькие переулочки, частный сектор. Так вот, "страшновато" исключительно психологически - мало людей и не шумно (а там где мало людей и нешумно, в лесу, например, городским жителям страшно) - но ни одного пьяницы, бомжа или гопкомпании не видел. А на том же соседнем пос. Таирова всего этого хоть отбавляй - даже в светлое время суток.

    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    и если бы мне сейчас кто-нибудь предложил исполнить два моих заветных желания в обмен на пожить "там, где люди не живут", согласилась бы с огромной радостью. потому что хорошо там, где тебе хорошо.
    Что ж за желания такие?
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  9. Вверх #509
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    [P.S. Что-то в теме очень мало фотографий...
    (я не про неблагополучные районы, а про по-настоящему "мрачно-готичные" места).

    А то одни споры на тему посёлка Котовского. По-моему и так понятно, что для тех, кто там живёт - это уютный район, родные дворики, а для других - это унылые высотки (в т.ч. незаселлённые), как в "ночном дозоре", только без воронок
    Ну ХДЕ вы этот кошмар находите, за городом? Или я не там хожу)))))))))))
    А в общем - прав, каждый кулик:
    Последняя - в тире))
    Изображения
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  10. Вверх #510
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Ну ХДЕ вы этот кошмар находите, за городом?
    Нее, я на посёлке бываю пару раз в год, и то проездом, поэтому у меня нет ассоциаций с преступностью, наркоманией, либо, наоборот, с милыми уютными двориками.
    Основная ассоциация - длинные проспекты, и такие же длинные серые высотки вдоль этих проспектов:
    (уютным это не назовёшь - ведь в советском союзе для строительства спальных районов, увы, не привлекались известные итальянские архитекторы, как при строительстве Одессы - зато в каждом таком доме люди с удовольствием живут в своей уютной квартире )

    А "кошмар" нашёл по Google Earth - специально чтоб крайности проиллюстрировать. Местные жители и гости всегда оценивают место по-разному, и каждый видит и чуствует своё.
    Последний раз редактировалось WannaBe; 20.03.2009 в 20:39.

  11. Вверх #511
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Вот выше показывали фотки поскота, а можно я покажу его, как я вижу?
    осенью фотки сделаны. Без корекции. В фотошопе, только размер изменила. Предпоследняя на Крымской в парке, остальные возле 111 и 109 домов на Днепродороге

    а еще тут можно глянуть Лузановку
    http://photofile.com.ua/users/olga7/3242862/
    Не так уж все и страшно.
    А когда заселенеет, то покажу вид из окна
    Последний раз редактировалось Ведьмочка; 20.03.2009 в 23:21.
    Ольга Вілкова

  12. Вверх #512
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Ведьмочкa, ничего жуткого не увидела. Почему поселком Котовского пугают?
    Дельная мысль: для подтверждения зловещности и мрачности выкладывать документальные свидетельства - фотки. Или ссылки на видео.
    Последний раз редактировалось Октябрина; 22.03.2009 в 07:27.

  13. Вверх #513
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Ведьмочка,спасибо за защиту нашего района.Тоже живу на Крымской,ничего мрачного и зловещего не наблюдаю.

  14. Вверх #514
    Частый гость Аватар для Сидящий Бизон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Да весь поскот мрачный, что то у меня не вызывают большой радости эти серые коробки выстроенные советскими людьми, никакой архитектуры и красоты, кому же приятно там жить или гулять

  15. Вверх #515
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1518
    вся "неисторическая" часть города (спальные районы) города представляют из себя серые коробки, выстроенные советскими людьми, это за исключением частного сектора, где есть ещё более убогие серые коробки (только маленькие и разные), которые только в последние лет 10 начали перестраивать в пафосные дворцы.

    Но при этом некоторые районы считают мрачными, а некоторые нет. Видимо, дело не в архитектуре
    Последний раз редактировалось WannaBe; 22.03.2009 в 20:59.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  16. Вверх #516
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Любая ,, коробка,, в которой вы родились и оставили частичку своего сердца, будет для вас самой любимой и родной, даже если вы переехали во дворец.
    Перехав с Молдаванки в более престижную часть города, я тоскую за ее камерными двориками,колоритными обитателями, неповторимыми словосочетаниями.
    Там было общение, кипела жизнь, а здесь как в пустыне- зашел в квартиру, закрыл дверь....

  17. Вверх #517
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Любая ,, коробка,, в которой вы родились и оставили частичку своего сердца, будет для вас самой любимой и родной, даже если вы переехали во дворец.
    Перехав с Молдаванки в более престижную часть города, я тоскую за ее камерными двориками,колоритными обитателями, неповторимыми словосочетаниями.
    Там было общение, кипела жизнь, а здесь как в пустыне- зашел в квартиру, закрыл дверь....
    У всех по разному. А я не скучаю по молдованке, прожила там 4года. Мне не казалась она мрачной, но разваливающиеся дома не добавляли настроения. Очень любила летом в тени деревьев ходить, по Болгарской и Мясоедовской, а ща на Мясоедовской без деревьев неуютно
    А на Поселке хоть и многоэтажные коробки, а я столько людей знаю. Идешь и здороваешься постоянно, как в деревне
    Первый раз заметила этим летом. Бегу утром рано со съемной квартиры в нашу, тут еще ремонт был.
    А мне через двор бабулька кричит: "Оленька, доброе утро". Дальше следующая. Пока добежала от дома к дому (минут 10) около 10 человек поздаровалось.
    А дня 4 назад шла самокат починить, иду и думаю, как же мне далеко идти. Тут тормозят меня этажом ниже, поговорили о ремонте и о дизайне, на 3 этаже тормознули поговорили, на 1 этаже у меня забрали самокат починить и никуда не пришлось идти, здорово
    Ольга Вілкова

  18. Вверх #518
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Взимку парк Леніна (біля Привозу) у темний час - жах.
    И Президент бандит и пиво дорожает

  19. Вверх #519
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1518
    Точнее парк "Ильича" (сейчас кажется Преображенским называется) - возле зоопарка. Даа, место жутенькое, и всегда таким было (ещё в детстве его не любил).

    А парк "Ленина" - это нынешний парк Победы (от пл. 10 апреля до Шампанского переулка) - мой любимый.

    Кстати, кому интересно, можно посмотреть список одесских парков (неполный) в Википедии.

    Хм, только сейчас узнал:
    Преображенский парк, в прошлом - парк Ильича - основан на месте старейшего в Одессе 1-го Христианского кладбища (также часть территории кладбища занял Одесский зоопарк). Основной причиной разрушения кладбища была прокладка теплотрассы к центру города.
    Очаровательное местечко...


    Кстати, кто в курсе, почему парк Ильича (открыт в 1937 на месте кладбища) сейчас назвали "Преображенским парком", при том что второе название Соборной площади - "Спасо-Преображенский парк" (Спасо-Преображенский собор заложен в 1794)?
    Последний раз редактировалось WannaBe; 23.03.2009 в 01:49.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  20. Вверх #520
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    так, помилився.
    И Президент бандит и пиво дорожает


Ответить в теме
Страница 26 из 52 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения