Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 261 из 361 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,220 из 7204
  1. Вверх #5201
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Сегодня проверили, дальнозоркость, похоже, физиологическая, после атропина скажут точнее. И сходящееся косоглазие. Вопрос, это же проверяется аппаратно, значит, не требует, в принципе, перепроверки? Привычка не доверять мнению первого попавшегося врача))) И у кого эффективнее лечить косоглазие, подскажите, пожалуйста?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


  2. Вверх #5202
    Постоялец форума Аватар для For example
    Пол
    Женский
    Адрес
    7-ое небо
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    1167
    Девочки,подскажите у кого можно делать зондирования слезно го канала,ребеночку 2 с половиной месяца, в Резника не хочу, буду благодарна за контакты врачей в Филатово или на Ольгиевс кой, с меня +++
    Любовь придает жизни смысл

  3. Вверх #5203
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1322
    Девочки, не сдержалась, но не ФилатовО, а ФилатовА, клиника названа в честь офтальмолога Владимира Петровича Филатова.

  4. Вверх #5204
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    1376
    Продолжу, что в Одессе есть район ТаировА, а не таирово.
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  5. Вверх #5205
    Постоялец форума Аватар для For example
    Пол
    Женский
    Адрес
    7-ое небо
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    1167
    Цитата Сообщение от apple5 Посмотреть сообщение
    Девочки, не сдержалась, но не ФилатовО, а ФилатовА, клиника названа в честь офтальмолога Владимира Петровича Филатова.
    Да ,это очень важно!
    Любовь придает жизни смысл

  6. Вверх #5206
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от For example Посмотреть сообщение
    Да ,это очень важно!
    Да,очень важно! Академик Владимир Петрович Филатов. Гениальный врач! А по теме-ходили в доктор Соня,очень понравилось,результат отличный,лечение аппаратное и врач замечательная Надежда Ульянова
    Последний раз редактировалось Busin-ka; 24.01.2017 в 10:45.

  7. Вверх #5207
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    486
    Делали сынуле зондирование у Лины Александровны,в детском отделении Филатова...

  8. Вверх #5208
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Девочки, спасибо всем неравнодушным, кто откликнулся!
    По поводу Ульяновой - будьте осторожны! Она НЕ детский офтальмолог. Если есть возможность, перепроверяйте её интерпретации аппаратных показателей.
    Из нашего опыта и из слов других (двух) офтальмологов.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  9. Вверх #5209
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    По поводу очков - советовали салоны Королева/Вильямса. В итоге, дешевле всего оказался салон Оптикомед на Левитана/ Королева, где Медтехника. Еще и в субботу у них 10% скидка, нам и сегодня сделали)
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  10. Вверх #5210
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    76
    Мне интересно мнение по аппаратному лечению астигматизма для детей, что кто скажет? А в конце после услащенного я резюмирую и выскажу свое мнение .

  11. Вверх #5211
    Частый гость Аватар для Zajka.z
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    806
    Репутация
    315
    Прошли аппаратное лечение от спазм аккомодации, нам выписали рецепт на очки, где лучше заказать, как вам Люксоптика на ришильевской?

  12. Вверх #5212
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    Всем привет!
    Сегодня ходили в центр кинд к офтальмологу:планово посмотреть глазное дно и на предмет вчд. Прозвучала такая фраза: у вас атрофия зрительного нерва в любом случае есть с вашими проблемами, но форменное зрение есть. Нам 1 год. Надо ехать в Филатова, там какой то профессор должен посмотреть. К нему можно как то по записи попасть и где еще можно хорошую диагностику пройти , чтобы не стоять в очередях?

  13. Вверх #5213
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    185
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Zajka.z Посмотреть сообщение
    Прошли аппаратное лечение от спазм аккомодации, нам выписали рецепт на очки, где лучше заказать, как вам Люксоптика на ришильевской?
    Отлично, там заказываем сыну и мужу с немецкой линзой роденшток , до этого был опыт корейской линзы , делали в оптике при ин Филатова , очень быстро стала затертая и поцарапанная линза
    поспрашивайте может у кого-то есть скид карточка 20 % ( 10% на линз) , тогда совсем будет приятно
    Последний раз редактировалось ksenia70; 29.01.2017 в 13:01.

  14. Вверх #5214
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Таких малышей смотрят только в Филатова. Если не ошибаюсь. Возможно врач ошибся. Не переживайте раньше времени. Идите на консультацию к профессору.

  15. Вверх #5215
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    В полгода это норма...спросите у педиатра, только хорошего, он вам объяснит. Я уже не помню, у моего сына тоже так было, но четко не могу сформулировать, это физиологическая особенность младенцев.
    А моему уже почти 4 с половиной и начал косить, как-будто не может сфокусироваться((( вот теперь я не знаю, это к врачу или тоже особенность возраста?(((
    Тему пока в процессе, читаю, по поиску не знаю, как и сформулировать, что это, девочки, может, подскажете, к кому с таким обратиться?
    Вот и у нас в 4.5 началось такое, может чуть раньше. Проверили зрение. Глазик который косит 0.6. Прошли в доктор соня 10 процедур. Стало 0.8. Сказали очки не надо. через полгода повторить. НО: вопрос к доктор соня. Ждать апреля или показаться раньше если мне кажется что косоглазие стало более устойчивым а не как было, время от времени
    Время меня не портит - оно меня совершенствует

  16. Вверх #5216
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от princess-2010 Посмотреть сообщение
    Вот и у нас в 4.5 началось такое, может чуть раньше. Проверили зрение. Глазик который косит 0.6. Прошли в доктор соня 10 процедур. Стало 0.8. Сказали очки не надо. через полгода повторить. НО: вопрос к доктор соня. Ждать апреля или показаться раньше если мне кажется что косоглазие стало более устойчивым а не как было, время от времени
    Это наша история один в один. Тоже 4.5 сыночку. Тоже 0.6 сейчас и тоже сначала был один глазик косящий ...время от времени...потом второй, меньше. И мы уже побежали к врачу. Расскажу подробности, решать вам, доверять ли врачам из доктора Сони. На лечение мы, конечно, аппаратное к ним пойдем, на обследование - нет. Мы поехали в Киев по совету форумчанки и там нам сказали, что очки обязательно и постоянно. В докторе соне Ульянова сказала, что может быть и только для занятий..Офтальмолог в Киеве так удивился такому назначению, что даже перезвонил в Одессу главному офтальмологу Одесской области, чтобы узнать, кто такая Ульянова, что она дает такие назначения. Оказалось, что она - взрослый офтальмолог и дает неверные назначения не первый раз, что на нее уже есть жалобы. У моего сына врожденная дальнозоркость и косоглазие, как следствие. Здесь мы были на Слободке, очки обязательно, иначе последствия могут быть необратимы. Это в нашем случае при нашем диагнозе.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  17. Вверх #5217
    Постоялец форума Аватар для Sam_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря ~~*~
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от princess-2010 Посмотреть сообщение
    Вот и у нас в 4.5 началось такое, может чуть раньше. Проверили зрение. Глазик который косит 0.6. Прошли в доктор соня 10 процедур. Стало 0.8. Сказали очки не надо. через полгода повторить. НО: вопрос к доктор соня. Ждать апреля или показаться раньше если мне кажется что косоглазие стало более устойчивым а не как было, время от времени
    если вы видите отрицательную динамику, то ждать не стоит...
    потерянное время может повлечь за собой развитие амблиопии - выключение больного глаза из зрительного процесса и потерю бинокулярного зрения
    это порочный круг, который потом сложно разорвать

    мы обнаружили проблему, когда один глаз уже был амблиопичным, острота зрения на нем была 9% (!), хотя у дочки визуально косоглазия не было видно вообще
    Последний раз редактировалось Sam_od; 30.01.2017 в 11:38.

  18. Вверх #5218
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    При косоглазии и нам очки назначили на постоянное ношение. В очках глаза вообще перестали косить. И Тарус и Бойчук сказали одно и то же.

  19. Вверх #5219
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    233
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Это наша история один в один. Тоже 4.5 сыночку. Тоже 0.6 сейчас и тоже сначала был один глазик косящий ...время от времени...потом второй, меньше. И мы уже побежали к врачу. Расскажу подробности, решать вам, доверять ли врачам из доктора Сони. На лечение мы, конечно, аппаратное к ним пойдем, на обследование - нет. Мы поехали в Киев по совету форумчанки и там нам сказали, что очки обязательно и постоянно. В докторе соне Ульянова сказала, что может быть и только для занятий..Офтальмолог в Киеве так удивился такому назначению, что даже перезвонил в Одессу главному офтальмологу Одесской области, чтобы узнать, кто такая Ульянова, что она дает такие назначения. Оказалось, что она - взрослый офтальмолог и дает неверные назначения не первый раз, что на нее уже есть жалобы. У моего сына врожденная дальнозоркость и косоглазие, как следствие. Здесь мы были на Слободке, очки обязательно, иначе последствия могут быть необратимы. Это в нашем случае при нашем диагнозе.
    А подскажите, вам при дальнозоркости советуют что то кроме постоянного ношения очков и периодическиого аппаратного лечения? Может в Киеве, что то новое? В Киеве есть специалист которому стоит показать ребёнка?

  20. Вверх #5220
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от Скорпион_13 Посмотреть сообщение
    А подскажите, вам при дальнозоркости советуют что то кроме постоянного ношения очков и периодическиого аппаратного лечения? Может в Киеве, что то новое? В Киеве есть специалист которому стоит показать ребёнка?
    Я так поняла, что дальнозоркость бывает разной степени, у нас были подозрения на необратимую патологию, но под атропином выяснилось, что средняя степень, поэтому даже обещают, что можем снять очки. А предварительно, без атропина, прогноз был пожизненное ношение очков даже с хирургической коррекцией лет в 18-19. Из этого я делаю вывод, что все индивидуально, может быть, кому-то что-то предлагают другое.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


Ответить в теме
Страница 261 из 361 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения