Тема: Таиланд

Ответить в теме
Страница 265 из 410 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,300 из 8199
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Лаида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    15

    Thumbs up Таиланд

    Взято с форума Винского - forum*********

    В настоящий момент дела с оформлением Тайской визы в Украине обстоят следующим образом.
      Показать скрытый текст
    Подробнее

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Недавно вернулась из Таиланда. Очень экзотическая страна. От жаренных тараканов которых могут подать на обед до нравов местной молодежи. А еще море и белый песок на пляже чистый. Сервис нехуже чем в Турции зато все чище и интереснее. Перелет правда долгий а по ценам сказать нечего немогу поскольку компания в которой работаю тур подарила. Кто нибудь отдыхал там по корпоративным турам?
    Последний раз редактировалось Скрытик; 18.11.2014 в 09:37.
    Мои фото на сайте

  2. Вверх #5281
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    Сколько платят за участие в митинге? может тур отбить можно...))
    Карочи, я так понимаю, особо бояться нечего, только в бангкок не ехать. Из суварнабхуми в паттайю не через бангкок везут если я правильно помню..


  3. Вверх #5282
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Главное знать какие ленточки с собой везти
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #5283
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    12709
    Мы летели в Бангкок в середине декабря. Нас тоже предупреждали, чтобы Бангкок обходили стороной, но мы не послушались и если бы таксисты не показывали пальцем на толпы людей на некоторых площадях, мы бы и не знали, что это забастовщики. Когда возвращались - были в БКК три дня и специально присматривались к пикетам. Территория некоторых заведений усиленно охраняется и по периметру затянута колючей проволокой (как у нас тюрьма). Люди выезжают на пикеты после работы. Их вывозят специальные грузовики открытые, где народ стоит, как селедки в банке. (Если найду фотки - выставлю). На перекрестках они кричат и используют различные звуковые эффекты для привлечения внимания. Говорили, что из-за них в городе образуются пробки. Но в пробки мы попадали и без пикетов!
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  5. Вверх #5284
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    имеют, личный опыт. достаточно? пиши и дальше языком
    в принципе по поводу данной СК можно выразиться более интеллигентно и информативно - еще в декабре в нее была введена временная администрация

    http://www.kommersant.ua/doc/2361371

    для владеющих языком актуальные новости по ситуации в БКК можно отслеживать здесь http://www.bangkokpost.com/news/local
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  6. Вверх #5285
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А вот это уже мне не нравится
    http://korrespondent.net/world/32843...orohy-banhkoka
    респект тайцам. но ерапорт вроде не перекрыт

  7. Вверх #5286
    Частый гость Аватар для r00t
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Thailand, ChonBuri Pattaya
    Сообщений
    607
    Репутация
    199
    бьет и еще как.. но не людей.. а втотранспорт имущество людей..
    людей иногда поливают перцовой водой.. когда требовлось отодвинуть митинги с центра...
    А так...так все нормально... они не мерзнут, как наши на маайдане... они знают свое положение по отношению к власти и к королю...
    Тайцы они могут прямо отдать приказ войскам очистить улицы, королевскую армию как и королевскую полицию, не стоит трогать... вот и вся развязка.
    Консалтинговая и юридическая помощь в Таиланде.

  8. Вверх #5287
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    да, давайте тут политику разведем и обо...м заодно свою страну))
    А давайте не будем
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  9. Вверх #5288
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3809
    Ребят,я только вчера прилетела с Тая.
    В БКК за поездку ездили несколько раз- по прилету, по улету (3 дня) и 2 раза посредине поездки- никаких проблем не было, аэропорт перекрыт не был - мы летели на 2х этажном аэробусе,у меня был 70 й ряд- и это примерно половина аэробуса была,а он был полон! О каком перекрытие аэропорта идет речь? Из Дон Муанга и Хать Яйя тоже вылетали без проблем.

    Позапозавчера вечером выдели одну машину с флагами (гдето в районе Пратунами) и позавчера- одного дядьку-старичка с флагами и свистками-малого с ним сфоткали-подарил свисток. И это ВСЕ!

    ЗЫ: Более проблемно у нас было с багажом- по прилету в Тай выяснили,что толи МАУ,толи Эмираты потеряли наш багаж, в итоге на сл. день нам привезли один из 2х рюкзаков в Канчанобури, а после вопроса-"где второй?", выяснилось,что его забыли выгрузить и привезли на следующее утро. Хорошо, что у нас была бронь в Канчанобури.
    + У меня обезьяна сперла рюкзак на Эрване (мы до этого часов за 6 кормили ее бананами совсем в другом месте), выкарабкалась с ним на 4х метровое дерево над водой.. Умудрилась вскрыть рюкзак, но изза того,что я сильно трясла и рюкзак был тяжелый, не смогла смогла перепрыгнуть с ним на другое дерево и уронила его -благо, тайцы, стоящие в воде успели его словить. В общем, "ищите нас на ютубе",блин)))
    + Откачивала девочку-тайку на боте по пути с Липы-попали в шторм (бала 3-4 было, как сказала моя мама - бот кидало жестко), а у команды - ничего нет,что б привести девочку в чувство +никаких умений по оказанию первой помощи. Капец просто! Да и бойфрейнд ее тоже хорош-только нюхалку ей под нос сунул...
    + еще куча приключений....- попали в аварию в БКК изза несообразительности таксиста - доехал до стоящего на аварийке автобуса ииза аварии, почти припер зацепившившего его джипа, и когда джип начал сдавать назад, не дошло до водилы, что нужно тоже сдать назад, не катиться навстречу, или, хотя бы посигналить %). Сигналить он начал, когда моя мама, сидевшая сзади начала ему показывать и кричать "смотри вперед", но было уже поздно. В общем, в нас тупо въехали....
    И еще куча приколов...
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  10. Вверх #5289
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,847
    Репутация
    5469
    Хех...
    Насыщенная поездочка однако )))))
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  11. Вверх #5290
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3809
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Хех...
    Насыщенная поездочка однако )))))
    Это только часть приколов и приключений))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  12. Вверх #5291
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Позапозавчера вечером выдели одну машину с флагами (гдето в районе Пратунами) и позавчера- одного дядьку-старичка с флагами и свистками-малого с ним сфоткали-подарил свисток. И это ВСЕ!
    да, ихние озверелые майданутые - они такие. интересно было бы глянуть на это же глазами рашкинского киселева. в его репортаже наверняка тайские митингующие были бы нинзями-людоедами.

  13. Вверх #5292
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    221
    Репутация
    47
    Давайте пригласим их короля к нам на годик может и у нас будет толк наше море не хуже чем в паттае а даже Лутше но у нас нет столько туристов которые тратят кучу денег танцам респект

  14. Вверх #5293
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от pile Посмотреть сообщение
    Давайте пригласим их короля к нам на годик может и у нас будет толк наше море не хуже чем в паттае а даже Лутше но у нас нет столько туристов которые тратят кучу денег танцам респект
    Вам мало русских туристов на пляжах Одессы? Хм, мне их много везде))
    Будь как Будда

  15. Вверх #5294
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Такой вопрос - в Тае наши водительские права действительны? Винского читал, но ничего не понял.
    Еще более сложный вопрос - действительны ли там права СССР?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #5295
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Такой вопрос - в Тае наши водительские права действительны? Винского читал, но ничего не понял.
    Еще более сложный вопрос - действительны ли там права СССР?
    Юра, права там не нужны. у меня там их никто никогда не спрашивал. ни в прокате, ни даже, когда местные гаишники меня оштрафовали за езду без шлема. да у меня и прав-то на вождение мацацыкла никогда не было. просто улыбнулись и показали, где штраф заплатить. дали квитанцию, с которой я мог свободно гонять без шлема еще сутки.

    зы: советую шлем все-таки надевать.
    зыы. да и ловят нарушителей они только возле полицейского участка, и то, не всегда. просто ездяй в объезд, если без шлема
    зыыы. а, забыл. выж там на машине будете. шлем необязательно.

    зыыыы. винского не четай. четай меня.
    Последний раз редактировалось Sirena; 17.01.2014 в 09:45. Причина: завмат

  17. Вверх #5296
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3809
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    да, ихние озверелые майданутые - они такие. интересно было бы глянуть на это же глазами рашкинского киселева. в его репортаже наверняка тайские митингующие были бы нинзями-людоедами.
    Ну, в день моего вылета из Тая вроде тоже по 1+1 передавали,что аэропорт закрыт и ничего не летает)))
    Мне народ в панике смски слал- живы ли мы там))

    Хотя я в день отлета, опять-таки, смотрела последние новости по БКК на паттаяшном сайте- "бкк угроза для туристов"....Видать, была завуалированная реклама ПТТ- "едьте к нам, у нас хорошо"))))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  18. Вверх #5297
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    Юра, права там не нужны. у меня там их никто никогда не спрашивал. ни в прокате, ни даже, когда местные гаишники меня оштрафовали за езду без шлема. да у меня и прав-то на вождение мацацыкла никогда не было. просто улыбнулись и показали, где штраф заплатить. дали квитанцию, с которой я мог свободно гонять без шлема еще сутки.

    зы: советую шлем все-таки надевать.
    зыы. да и ловят нарушителей они только возле полицейского участка, и то, не всегда. просто ездяй в объезд, если без шлема
    зыыы. а, забыл. выж там на машине будете. шлем необязательно.

    зыыыы. винского не четай. четай меня.
    Ну как это не нужны? Если Вам мило улыбнулись- это не значит, что всегда так. Это скорее исключение.
    Вообще, полисмены тайландские вызывают уважение, в отличие от... Взяток не берут, все подтянутые.
    У нас один раз забрали права мужа за езду без шлема (и правильно, тк очень непростое движение, и мопед- достаточно стремненький аттракцион, ну лично для меня), сказали забрать их в участке после оплаты штрафа.
    Последний раз редактировалось Sirena; 17.01.2014 в 09:46.

  19. Вверх #5298
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Такой вопрос - в Тае наши водительские права действительны? Винского читал, но ничего не понял.
    Еще более сложный вопрос - действительны ли там права СССР?
    мы на Пальме брали рентакар по правам мужа мейд ин СССР, не думаю что в Тае они вызовут проблемы, хотя как вариант смейлись с какой то конторой отправь им скан прав и получи подтверждение, что им они подойдут
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  20. Вверх #5299
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от НАТАЛЕТО Посмотреть сообщение
    Вообще, полисмены тайландские вызывают уважение, в отличие от... Взяток не берут, все подтянутые.
    Пока не проверял, но на форуме Винского в теме про езду без прав человек 5 написали таксу - 200 бат езда без шлема или прав
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  21. Вверх #5300
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Я езжу всегда в шлеме- и конечно не из-за штрафа, а из соображений безопасности. Полицию много раз видела на Пхукете- останавливали фарангов, на Самуи всего пару раз.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


Ответить в теме
Страница 265 из 410 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 365 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения