Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 2683 из 2764 ПерваяПервая ... 1683 2183 2583 2633 2673 2681 2682 2683 2684 2685 2693 2733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53,641 по 53,660 из 55274
  1. Вверх #53641
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,491
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Это прошлое десятилетие.
    Но настоящий век.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.


  2. Вверх #53642
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Тому що об'єктивно кольорів не існує. Кольори існують тільки завдяки мозку людини. І кожна людина бачить колір суб'єктивно.
    І ви самі зараз написали, що сприйняття у різних людей відрізняється.
    Если человек жив, то значит мозг показывает мир приблизно правильно. Если бы показывал вообще неправильно, то человек бы просто умер.

    Дальше - качество жизни.
    Качество выше - значит мозг показывает более правильно.
    Качество ниже - значит показывает менее правильно.

  3. Вверх #53643
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    166
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Ты мне написал, что у меня, типа, нет права понимать то, что ты написал. Либо верь, либо не верь. Это что за ромашка? Это у папы твоего права нет, а у меня на всё есть права. На всё.
    1) Не права понимать,а право разбирать по своим личным понятиям,если у тебя нет степени ученого Ислама, или же шариатского права. Все остальные либо спокойно читают и не спорят,либо идут к знающему человеку. 2) Давай мы не будем трогать в нашем диалоге папу,маму и т.д. Для начала в нашем возрасте это не прилично и смахивает на жлобство. 3) Если ты считаешь,что у тебя есть право абсолютно на все,то по ходу гордыня у тебя зашкаливает и корона давит на голову, в которой такие горделивые мысли о себе рождаются.
    Ты привел какой то пример для каких то врагов. Мне это неинтересно. Я же не враг. Ты приведи мне пример для друзей, и мы его обсудим, а враги, так нет их. Все мы дети Аллаха.
    Да,мы все дети Аллаха! Но если дитя начинает плохо себя вести,то родители не жалеют для такого ребенка ремня по попе. А Аллах Милосерд и по попе с первого раза не бьет. Но,если ты будешь не учтиво отзываться,спорить с Аллахом,бросать Ему вызов своими словами,действиями,то я думаю что прилетит однажды по темечку. Ох как прилетит! Убежать,избежать не получится. Это же ты должен понимать?

  4. Вверх #53644
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,491
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Если бог захочет, то он сам себя докажет. Он же всемогучий.
    Не выдумывай. Бог ничего не может захотеть. Он умер. Давно.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  5. Вверх #53645
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    166
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Если бог захочет, то он сам себя докажет. Он же всемогучий.
    Он уже давно Себя доказал! Здесь дело уже не в Нем,а в людской слепоте и невежестве.

  6. Вверх #53646
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Махал Замахал Посмотреть сообщение
    если ты будешь не учтиво отзываться,спорить с Аллахом,бросать Ему вызов своими словами,действиями,то я думаю что прилетит однажды по темечку.
    Это станет доказательством его существования. Сенсация.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2023 в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Не выдумывай. Бог ничего не может захотеть. Он умер. Давно.
    Это же бог - он может ожить.

    Да и вообще, он может хотеть, даже если умер. Он же всемогучий.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2023 в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Это станет доказательством его существования. Сенсация.
    Главное не перепутать с фанатиком, который говорит, что бог управляет его мышцами.

  7. Вверх #53647
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Если человек жив, то значит мозг показывает мир приблизно правильно. Если бы показывал вообще неправильно, то человек бы просто умер.

    Дальше - качество жизни.
    Качество выше - значит мозг показывает более правильно.
    Качество ниже - значит показывает менее правильно.
    Ви зараз роздаєте оцінки - правильно, неправильно. Предмети просто поглинають, і відбивають хвилі. Все. Це суть. Так само події відбуваються одна за одною. Все. І вже коли завдяки органам зору інформація про хвилі потрапляє в мозок-з'являється колір. І з'являється оцінка якоїсь події. Інтерпретація інформації про хвилю залежить від мозку, а мозок у всіх різний.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2023 в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от Махал Замахал Посмотреть сообщение
    Он уже давно Себя доказал! Здесь дело уже не в Нем,а в людской слепоте и невежестве.
    Доказів існування Бога не може бути в принципі! Це оксюморон, це нонсенс. Якщо Вам потрібні докази-значить ви не вірите в Бога.

  8. Вверх #53648
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    166
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Благословений вам, а главное - желаю вам , чтобы ваша жена случайно не придушила ваших гурий)
    Мы с моей женой в браке уже 35 лет! Воспитали прекрасных сыновей! Я бывший христианин,а ныне мусульманин как уже 20 лет,в то время как моя жена остается истинно верующей христианкой! Но при этом в отличии от Вас,она умеет уважать другие религии и с пониманием относится к ним! Я очень надеюсь на то,что Всевышний Сам покажет для Вас прямой путь,избавит от шайтанских мыслей и рассуждений! И Вам Божьих Благословений и ясных мыслей)

  9. Вверх #53649
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,491
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Махал Замахал Посмотреть сообщение
    1) Не права понимать,а право разбирать по своим личным понятиям,если у тебя нет степени ученого Ислама, или же шариатского права. Все остальные либо спокойно читают и не спорят,либо идут к знающему человеку.
    У меня есть право понимать прочитанное, и есть право разбираться в прочитанном. Это моё право, нравится тебе это, или нет. Ты тут это вывалил, ты и адрес для моих вопросов, тебе и отвечать, а не ёрничать. Не знаешь ответ - так и скажи, что не вникал.

    Цитата Сообщение от Махал Замахал Посмотреть сообщение
    Если ты считаешь,что у тебя есть право абсолютно на все,то по ходу гордыня у тебя зашкаливает и корона давит на голову, в которой такие горделивые мысли о себе рождаются.
    Ну да, у меня есть все права, данные Творцом Человеку. Я же не баран, чтобы тупо блеять, не животное. У меня есть право. Да.

    Цитата Сообщение от Махал Замахал Посмотреть сообщение
    Да,мы все дети Аллаха! Но если дитя начинает плохо себя вести,то родители не жалеют для такого ребенка ремня по попе.
    Ты заблуждаешься. Ты кто, чтобы решать, кто себя ведёт правильно, а кто неправильно? тебе кто разрешил? Ты Коран читай, и верь, а чтобы понять, кто прав, кто не прав, обратись к Человеку Понимающему.

    Цитата Сообщение от Махал Замахал Посмотреть сообщение
    А Аллах Милосерд и по попе с первого раза не бьет.
    Аллах никого не бьёт по попе. У него рук нету. Не выдумывай.

    Цитата Сообщение от Махал Замахал Посмотреть сообщение
    Но,если ты будешь не учтиво отзываться,спорить с Аллахом,бросать Ему вызов своими словами,действиями,то я думаю что прилетит однажды по темечку. Ох как прилетит! Убежать,избежать не получится. Это же ты должен понимать?
    Так и тебе же прилетит, если будешь тут такое моросить. Да.
    Будь осторожен, береги себя.

    Вопрос остался тот же. Что там, в Коране, написано для нас, для друзей?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2023 в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Это же бог - он может ожить.
    Фантазёр. Ожить никто не может. Это противоречит законам Творения.
    Последний раз редактировалось nununu; 28.10.2023 в 19:44.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  10. Вверх #53650
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    166
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Это станет доказательством его существования. Сенсация.
    Для человека не имеющего должного разума и это может оказаться пустым звоночком, или он посчитает это за совпадение.

  11. Вверх #53651
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Доказів існування Бога не може бути в принципі!
    Бог не может дать своё доказательство? Не всемогучий?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2023 в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от Махал Замахал Посмотреть сообщение
    Для человека не имеющего должного разума и это может оказаться пустым звоночком, или он посчитает это за совпадение.
    Бог это самая большая в мире теория заговора.

  12. Вверх #53652
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Бог не может дать своё доказательство? Не всемогучий?
    Вам особисто мабуть може, я не знаю. Але якщо з'являться наукові докази існування Бога - все пишіть пропало, це буде початком кінця. Тому що зникне ВІРА. яка віра, якщо є докази???

  13. Вверх #53653
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,491
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Бог не может дать своё доказательство? Не всемогучий?
    Бог ничего не может дать. Он умер. Давно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2023 в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Бог это самая большая в мире теория заговора.
    Бог - это не теория. Это персонаж, идол, кумир.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  14. Вверх #53654
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Вам особисто мабуть може, я не знаю. Але якщо з'являться наукові докази існування Бога - все пишіть пропало, це буде початком кінця. Тому що зникне ВІРА. яка віра, якщо є докази???
    Мне такая вера напоминает мозговой онанизм. Вера ради удовольствия.

  15. Вверх #53655
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,223
    Репутация
    3576
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Тому що об'єктивно кольорів не існує. Кольори існують тільки завдяки людині, завдяки органам зору. І кожна людина бачить колір суб'єктивно.
    І ви самі зараз написали, що сприйняття у різних людей відрізняється.
    Вспомнился анекдот про мозги прапорщика Или про кота шредингера который существует только в черном ящике.

    А 2+2 сколько по твоим ощущениям?

  16. Вверх #53656
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    135
    Веровая наркомания.

  17. Вверх #53657
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    166
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    У меня есть право понимать прочитанное, и есть право разбираться в прочитанном. Это моё право, нравится тебе это, или нет. Ты тут это вывалит, ты и адрес для моих вопросов, тебе и отвечать, а не ёрничать. Не знаешь ответ - так и скажи, что не вникал.
    Прости,но на твои необдуманные мягко говоря возражения по поводу Слов Всевышнего,я даже и ввязываться не буду. Не буду потому,что я начну оспаривать твои глупые возражения и тем самым начну уподобляться тебе. И заметь,все это будет пустой тратой времени с моей стороны,ибо ты никогда не согласишься со мной!

    Ну да, у меня есть все права, данные Творцом Человеку. Я же не баран, чтобы тупо блеять, не животное. У меня есть право. Да.
    Если у тебя есть право,то тогда применяй свое право учтиво,без хамства и подколов.


    Ты заблуждаешься. Ты кто, чтобы решать, кто себя ведёт правильно, а кто неправильно? тебе кто разрешил? Ты Коран читай, и верь, а чтобы понять, кто прав, кто не прав, обратись к Человеку Понимающему.
    Тебе любой разумный человек скажет,что ты неуважительно относишься к Писанию и начинаешь применять свои дешевые шуточки-прибауточки,в душе осмеивая каждое слово. И после этого ты хочешь сказать,что для Аллаха ты друг? Ты не мои слова высмеиваешь,а Слова Аллаха! С огнем играешь,или шайтан превратил тебя в свою марионетку и играет тобой.

    Аллах никого не бьёт по попе. У него рук нету. Не выдумывай.
    Это у человека может не стать руки,ноги по Велению Аллаха! Будь осторожен в своих выражениях "друг Аллаха"!

    Вопрос остался тот же. Что там, в Коране, написано для нас, для друзей?
    Ты приведи мне хоть один пример того,что ты друг. Другом ты наверное можешь быть только в Торе,ито я сомневаюсь.

  18. Вверх #53658
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Фантазёр. Ожить никто не может. Это противоречит законам Творения.
    Пас на будущее.

    Интересный аргумент, но просто тяжело на него сейчас отвечать.

  19. Вверх #53659
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Як "докази" свого існування Бог являє диво. Але деякі люди не вірять в дива, тому не бачать Бога. Почніть робити диво, і дива з'являться. Так ні, набагато зручніше відмовитись від дива, знявши з себе відповідальність.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2023 в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Вспомнился анекдот про мозги прапорщика Или про кота шредингера который существует только в черном ящике.

    А 2+2 сколько по твоим ощущениям?
    А якого кольору хмари за вашими відчуттями? А покажіть мені об'єктивний синій колір, будь ласка. Цікаво, як ви це зробите. Якщо вам не подобається слово мозок, можна вжити вираз здатність обробляти інформацію.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 28.10.2023 в 20:04.

  20. Вверх #53660
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    166
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Доказів існування Бога не може бути в принципі! Це оксюморон, це нонсенс. Якщо Вам потрібні докази-значить ви не вірите в Бога.
    В том то все и дело,что мне не нужны доказательства существования Бога! Эти доказательства присутствуют в моей жизни с самого детства. Но другим людям,которые окружают нас на форуме они очень даже нужны. Хотя я сомневаюсь,что их могут разбудить даже серьезные доказательства!


Ответить в теме
Страница 2683 из 2764 ПерваяПервая ... 1683 2183 2583 2633 2673 2681 2682 2683 2684 2685 2693 2733 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения