Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 288 из 1127 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 388 788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,760 из 22521
  1. Вверх #5741
    Постоялец форума Аватар для Poona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    1236
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    девочки хелп! на завтра на вечер нужен торт Итальянский ореховый, так его лучше когда испечь сегодня или завтра с утра? Он должен долго настаиваться?
    Я,например,сова. Для меня,конечно,лучше было бы сегодня испечь,а завтра оставить для лучших подвигов.
    А если вы-жаворонок,отложите на утро.
    В любом случае,12 часов для пропитки-достаточно))))


  2. Вверх #5742
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,872
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    девочки хелп! на завтра на вечер нужен торт Итальянский ореховый, так его лучше когда испечь сегодня или завтра с утра? Он должен долго настаиваться?
    Я бы испекла сегодня.

  3. Вверх #5743
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    Цитата Сообщение от Iya Посмотреть сообщение
    Я искала диетический рецепт печенья и нашла Спекла пряники по рецепту Nachema777. Получилось очень много. Я их посыпала,маком,кунжутом и кокосовой стружкой

    Детям очень нравится.Nachema777,большое спасибо!
    а можно рецептик

  4. Вверх #5744
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от Poona Посмотреть сообщение
    Я,например,сова. Для меня,конечно,лучше было бы сегодня испечь,а завтра оставить для лучших подвигов.
    А если вы-жаворонок,отложите на утро.
    В любом случае,12 часов для пропитки-достаточно))))
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я бы испекла сегодня.
    девочки, а его настаивать, пропитывать в холодильнике или при комнатной температуре?
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  5. Вверх #5745
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    а можно рецептик
    Вот Пряники от Nachema777, меня тоже заинтересовали.

  6. Вверх #5746
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    девочки, а его настаивать, пропитывать в холодильнике или при комнатной температуре?
    Лучше в холодильнике, а перед поеданием лучше дать ему согреться чуть-чуть и съесть лучше сразу, а то через день он уже не такой вкусный.

  7. Вверх #5747
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    девочки хелп! на завтра на вечер нужен торт Итальянский ореховый, так его лучше когда испечь сегодня или завтра с утра? Он должен долго настаиваться?
    мне он больше понравился, когда ела последний кусочек через 2 дня после приготовления. Держала в холодильнике, а там у меня холодно))

  8. Вверх #5748
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Poona, Fiuria, elfiyka999, Lilu7 спасибо за советы в столь поздний час!!!!!
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  9. Вверх #5749
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Девочки, ловите Слоенный пирожок для ленивых:
    Не получился хлебушек в хлебопечке, срочненько испекла из имеющегося в холодильнике теста пирожок:
    1 упаковка 1 кг слоенного бездрожжевого теста + 0,7 кг мелко порезанных яблок + 200 г изюма, смешать с яблоками, + 1 яйцо для намазывания верха + сахар, смешанный с ванилином для посыпки. Вот результат:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080134_1.jpg
Просмотров: 31
Размер:	57.8 Кб
ID:	2191196
    Из такого количества продуктов получилось 4 больших пирожка
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  10. Вверх #5750
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Вот Пряники от Nachema777, меня тоже заинтересовали.
    и я как раз сегодня испекла такие. наверное надо уменьшить продуктов. нуууууу очень много. делилась с кем могла, и все равно много осталось.

  11. Вверх #5751
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    и еще раз про итальянский тортик вопрос: крем из сливок - без сахара вообще? торт потом сладкий, только за счет коржей и шоколада? я просто не привыкла, что крем не сладкий. или я недопоняла? и если сливки не базарные, то где вы их покупаете в магазине? всю таврию обсмотрела, в молочном отделе не увидела и в др.отделах тоже. правда у нас таврия маленькая. если еще напишите фирму сливок, буду премного благодарна.
    п.с. о базарных впечатление - что если вдруг чуток перевзбиваешь - превращаются в какую то непонятную крупинчатую массу. поэтому боюсь.

  12. Вверх #5752
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от malishastik Посмотреть сообщение
    и еще раз про итальянский тортик вопрос: крем из сливок - без сахара вообще? торт потом сладкий, только за счет коржей и шоколада? я просто не привыкла, что крем не сладкий. или я недопоняла? и если сливки не базарные, то где вы их покупаете в магазине? всю таврию обсмотрела, в молочном отделе не увидела и в др.отделах тоже. правда у нас таврия маленькая. если еще напишите фирму сливок, буду премного благодарна.
    п.с. о базарных впечатление - что если вдруг чуток перевзбиваешь - превращаются в какую то непонятную крупинчатую массу. поэтому боюсь.
    malishastik, сахара не надо вообще! Он за счет коржей хорошо сладкий получается. Вот у Fuchsia все на фотках видно, сливки 30% На здоровье, есть в Сельпо, Таврии, Фоззи, в общем везде в молочном отделе. Базарные сливки нужно разбавлять молоком, тут даже писали что 1:1, но лично я бы не рискнула. Я делала с 30% сливками, получилось очень вкусно, но на всякий случай купи пакетик загустителя, а то они не всегда одинаково взбиваются, лучше подстраховаться!

  13. Вверх #5753

    По умолчанию Шварцвальдский вишневый торт

    Список необходимых продуктов:
    Для песочного теста:
    125г муки
    10г какао
    пекарский порошок на кончике ножа
    50г сахара
    1 пакетик ванильного сахара (8г)
    1ст.л. вишневой наливки
    75г масла или маргарина

    Для бисквита:
    4 яйца
    100г сахара
    1 пакетик ванильного сахара
    100г муки
    25г крахмала
    10г какао
    корица на кончике ножа
    1/2 ч.л. пекарского порошка

    Для начинки:
    500г вишни
    100г сахара
    30г крахмала
    3 ст.л. вишневой наливки
    пакетик желатина (10г)
    750мл сливок 33%
    40г сахарной пудры
    шоколадная стружка, вишни для украшения

    Готовим песочный корж: муку (125г), какао (10 грамм) и пекарский порошок (на конике ножа) просеиваем в миску. Добавляем сахар ( 50 грамм), 1 пакетик ванильного сахара, сливочное масло или маргарин (75 грамм) и 1 столовую ложку вишневой наливки (я заменила ромом).
    Вымешиваем тесто и помещает его в холодильник на 30 минут. Выкладываем тесто в круглую форму и выпекаем 15 минут при температуре 200 градусов. Корж должен остыть в форме, затем его выкладываем на блюдо.

    Готовим бисквит: 4 яйца взбиваем 1-2 минуты. Добавляем сахар (100 грамм) и 1 пакетик ванильного сахара. Взбиваем еще 2 минуты. Просеиваем муку (100 грамм), крахмал (25 грамм), какао (10 грамм), пекарский порошок (1\2 чайной ложки) и корицу (на кончике ножа). Добавляем половину этой смеси во взбитые яйца и взбиваем на маленькой скорости. Добавляем оставшуюся муку, снова взбиваем так. что бы не осталось комочков. Выливаем тесто в форму для выпекания и сразу же выпекаем 25-30 минут при температуре 180 градусов. Готовый корж выкладываем из формы и даем ему остыть.

    Готовим начинку: 500 грамм вишни засыпаем 75 граммами сахара, даем немного постоять, что бы образовался сок. Доводим ягоды до кипения. Сок сливаем в чашку и оставляем остывать. 30 грамм крахмала растворяем в 4 столовых ложках холодной воды. Отмеряем 250 мл сока и вливаем туда крахмал. доводим до кипения, непрерывно интенсивно помешивая, что бы не образовались комки.
    Добавляем ягоды, еще 25 грамм сахара и 1 столовую ложку наливки (заменила ромом), хорошо перемешиваем и оставляем остывать в прохладном месте.

    Желатин (10 грамм) смешиваем с 5-7 столовыми ложками холодной воды, даем ему слегка набухнуть, потом ставим на небольшой огонь и ли на водяную баню и не доводя до кипения размешиваем до полного растворения желатина.
    Взбиваем сливки (750 мл), вливаем в них желатин тонкой струйкой, взбиваем еще раз. Добавляем в сливки сахарную пудру (40 грамм) и 1 пакетик ванильного сахара. Еще раз взбиваем.

    Сборка торта: торт очень удобно собирать в форме со съемными бортиками.
    На песочный корж выкладываем ягоды и покрываем их 1\3 взбитых сливок. Бисквитный корж разрезаем пополам. Одну половину кладем на сливки, на него выкладываем вторую треть сливок и накрываем второй половиной коржа. Покрываем сливками. Торт помещаем в холодное место (балкон, холодильник) и даем постоять около часа. Снимаем съемные борта и заканчиваем украшать торт сливками. Сверху торт можно обсыпать шоколадной стружкой и украсить вишней (т.к. у меня она была мороженая - этого я не делала).

    Вот что получается:
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  14. Вверх #5754
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,872
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от malishastik Посмотреть сообщение
    и еще раз про итальянский тортик вопрос: крем из сливок - без сахара вообще? торт потом сладкий, только за счет коржей и шоколада? я просто не привыкла, что крем не сладкий. или я недопоняла? и если сливки не базарные, то где вы их покупаете в магазине? всю таврию обсмотрела, в молочном отделе не увидела и в др.отделах тоже. правда у нас таврия маленькая. если еще напишите фирму сливок, буду премного благодарна.
    п.с. о базарных впечатление - что если вдруг чуток перевзбиваешь - превращаются в какую то непонятную крупинчатую массу. поэтому боюсь.
    Вы всё правильно поняли. Крем без сахара. И не переживайте, он сладкий. Но вот шоколада у меня уходит гораздо больше заявленного в рецепте.

    Если когда случится взбивать базарные сливки и они превратятся вот в такую непонятную крупинчастую массу, то продолжайте взбивать ещё немного - и получите натуральное сливочное масло

  15. Вверх #5755
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4701
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    если позволите, дам Вам советы по поводу белка!
    а попробуйте в следующий раз взбить белки на паровой бане!
    и ещё один проверенный способ - взбиваю холодные белки с щепоткой соли - масса получается упругой и хорошо "стоит"!))))
    Наверное очепятка? Скорее на холодной водяной бане. Или есть ещё и такой способ?

  16. Вверх #5756
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Наверное очепятка? Скорее на холодной водяной бане. Или есть ещё и такой способ?
    Нет, все верно. Взбитые с сахаром белки - это меренги, а меренги бывают трех видов: французские, итальянские и швейцарские.
    Цитирую источник: "Различаются они не только способом приготовления – французскую просто взбивают с сахаром, швейцарскую нагревают на водяной бане, а в итальянскую добавляют горячий сахарный сироп – но и особенностями применения. В силу того, что итальянская меренга считается самой стабильной (протеины практически «готовятся» за счет горячего сиропа) – ее добавляют в сливочные кремы, ее же используют для верхушки лимонного пирога. Всеми любимые безе делают из классической французской меренги, а еще ее используют для глазировки (например, куличей). Швейцарская – что-то среднее между двумя и ее используют то там, то там – как придется."

  17. Вверх #5757
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4701
    Цитата Сообщение от Honeyfly Посмотреть сообщение
    Нет, все верно. Взбитые с сахаром белки - это меренги, а меренги бывают трех видов: французские, итальянские и швейцарские.
    Цитирую источник: "Различаются они не только способом приготовления – французскую просто взбивают с сахаром, швейцарскую нагревают на водяной бане, а в итальянскую добавляют горячий сахарный сироп – но и особенностями применения. В силу того, что итальянская меренга считается самой стабильной (протеины практически «готовятся» за счет горячего сиропа) – ее добавляют в сливочные кремы, ее же используют для верхушки лимонного пирога. Всеми любимые безе делают из классической французской меренги, а еще ее используют для глазировки (например, куличей). Швейцарская – что-то среднее между двумя и ее используют то там, то там – как придется."
    Надо же!!!)) Про сироп знала - крем белковый для корзиночек и трубочек делала и он действительно устойчивей, а вот про швейцарский даже не слышала, спасибо

  18. Вверх #5758
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    девочки, а кто пек наполеон по рецепту Маетты подскажите из такого количества коржей два тортика делать или один?

  19. Вверх #5759
    Посетитель Аватар для Шоколада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    291
    Знаю, уже спрашивала, но все еще актуально Что бы красивенькое сделать на 14 февраля? Красивенькое, вкусненькое и не очень большое..
    Пиво-доказательство того,что Бог нас любит,и хочет,чтобы мы были счастливы

  20. Вверх #5760
    Частый гость Аватар для Lilac Daisy
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    515
    Репутация
    602

    По умолчанию Торт "Королевский"

    Торт «Королевский»
    Ингредиенты:
    Тесто:
    4 желтка
    200 гр. сливочного масла
    2,5 стакана муки
    1 стакан сахара
    0,5 ч. ложки соды гашенной уксусом

    Крем:
    4 белка (из холодильника)
    4-6 ст. ложек варенья из черной смородины

    10 грецких орехов

    Приготовление:
    Коржи:
    Тщательно растереть желтки с сахаром. Добавить масло (натереть на терке), муку и гашенную уксусом соду. Замесить тесто. Разделить тесто на небольшие шарики. Дать тесту полежать 1,5 часа. После этого вырезаем кружки из бумаги для выпечки, мажем кружки маргарином и разминаем на них тесто, тонким слоем. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку, печем 15-20 минут до того как корж станет румяный. Вынимаем из духовки даем остыть.
    Крем:
    Взбиваем белки (из холодильника) с щепоткой соли. Добавляем сахар, потом смородиновое варенье. Взбиваем до тех пор, пока белки не станут очень густыми, и не будут растекаться. Крем должен быть сладкий!
    Чистим орешки и измельчаем их (можно просто мелко порезать).
    Остывшие коржи обильно мажем кремом. Сверху посыпаем торт дроблеными орешками. Торт должен настояться сутки (пропитаться) и после этого будет просто объеденье.
    После того как тортик пропитается из него можно вырезать сердечко и вот Вам нечто милое на 14-е февраля
    Последний раз редактировалось Lilac Daisy; 02.02.2011 в 15:06.


Ответить в теме
Страница 288 из 1127 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 388 788 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения