Результаты опроса: Можно ли прослушивать аудиокнигу за рулем.

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Категорически нет! (только во время остановки)

    15 33.33%
  • Можно но иногда отвлекает.

    13 28.89%
  • Можно! Не отвлекает слушаю как музыку.

    8 17.78%
  • Затрудняюсь ответить

    1 2.22%
  • Никогда неслушал.

    8 17.78%
  • Попробую скажу.

    0 0%
  • Що це таке?

    0 0%

Тема: Аудиокниги

Ответить в теме
Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 616
  1. Вверх #561
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Макарова Ольга Посмотреть сообщение
    Друзья!Подскажите ,пожалуйста,какой лучше купить mp3 плеер для прослушивания любимых аудиокниг! Какой-то нужен особенный или любой подойдет?
    У мужа был mp3 плеер трансценд (недорогй). Но на нем было не удобно слушать аудиокниги. Т.к. при записи на плеер файлов аудиокниги файлики пересортировывались и невозможно их было воспроизвести в нужном порядке.Но возможно на более продвинутых trannscend по другому все.
    Сейчас в любой телефон на андроиде можно скачать хорошую программу mp3 плеера . У меня например программа плеер Nrg на мобильном телефоне . там очень удобная функциональность. Выбираешь папку с файликами и добавляешь в плейлист. И слушаешь потом в нормальной последовательности файлы. Когда надо прервать прослушивание закрываешь программу. Когда открываешь программу, она возобновляет прослушивание даже с середины трека.
    И еще, удобно что в этом же телефоне на андроиде можно поставить программу для чтения книг. И если с собой нет электронной книги, то можно воспользоваться мобильной читалкой ...


  2. Вверх #562
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    У мужа был mp3 плеер трансценд (недорогй). Но на нем было не удобно слушать аудиокниги. Т.к. при записи на плеер файлов аудиокниги файлики пересортировывались и невозможно их было воспроизвести в нужном порядке.Но возможно на более продвинутых trannscend по другому все.
    Сейчас в любой телефон на андроиде можно скачать хорошую программу mp3 плеера . У меня например программа плеер Nrg на мобильном телефоне . там очень удобная функциональность. Выбираешь папку с файликами и добавляешь в плейлист. И слушаешь потом в нормальной последовательности файлы. Когда надо прервать прослушивание закрываешь программу. Когда открываешь программу, она возобновляет прослушивание даже с середины трека.
    И еще, удобно что в этом же телефоне на андроиде можно поставить программу для чтения книг. И если с собой нет электронной книги, то можно воспользоваться мобильной читалкой ...
    Это не трансценд виноват, а установки мпз плеера Виндоус. Надо отключать функцию синхронизации. И записывать на мпз плеер папками, а не отдельными файлами.
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #563
    Посетитель Аватар для Макарова Ольга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    1234
    Слушаю "Мир глазами Гарпа" Джона Ирвинга. Читала ее сто лет назад , а почти все помню. Необычная книга. Описание странных , иногда гадких моментов переплетается с какими-то простыми,домашними радостями.
    Интересно ваше мнение . А давайте обсудим ?!

  4. Вверх #564
    Частый гость Аватар для p2x4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    633
    Репутация
    207
    раньше качал, теперь прямо с ютуба можно https://www.youtube.com/user/SchoolAudioBook

  5. Вверх #565
    Новичок Аватар для German_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Репутация
    17
    очень долго относился к аудиокнигам скептически. но после прослушивания нескольких радиоспектаклей (мне они больше нравятся,чем обычные аудиокниги), мнение изменил) хорошие произведения в любом виде хороши, будь то книга, будь то спектакль или радиоспектакль... я так считаю)

  6. Вверх #566
    Постоялец форума Аватар для софира
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,310
    Репутация
    9103
    мне спектакли тоже больше нравятся...уровень художественный выше , как по-моему .
    но их не так много и не на все поставлены...
    приходится слушать то ,что есть , а чтецы не всегда радуют

  7. Вверх #567
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    768
    А по-моему наоборот радиоспектакли это ужас какой-то. Из целостного произведения, задуманного автором определённым образом, кто-то вырезает на свой вкус огромные куски, добавляет какие-то свои звуки, часто неуместные, полностью меняется восприятие книги. Это уже получается совершенно другое произведение, другого автора. Слушал "Малыша" Стругацких так, потом перечитывал, ужасался, сколько всего повыкидывали, прилично исказив смысл. Но удовольствия уже и от прочтения не получил, т.к. в голове закрепились звуки и голоса аудиоверсии. Аналогично и фильмы перебивают первые образы, сформированные книгой, поэтому предпочитаю их не смотреть, если книга понравилась.

    А для телефона вот нашёл программу Smart Audiobook Player. Как ясно из названия, специально заточена под проигрывание аудиокниг. Намного удобнее обычного плеера. Запоминается позиция, можно ставить закладки, ускоренное и замедленное воспроизведение, перемотка на несколько секунд вперёд и назад. Но есть и небольшие недоработки там. И, конечно, отдельный MP3-плеер в разы удобнее, там можно было не глядя ставить на паузу, перематывать как угодно. Хотя гарнитура с кнопками тоже почти всё это позволяет, просто я привык к другим наушникам.
    Последний раз редактировалось dron007; 18.09.2013 в 18:31.

  8. Вверх #568
    Постоялец форума Аватар для софира
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,310
    Репутация
    9103
    а я вот так чтецов не могу слушать - у них свое восприятия и интоннации - просто ужас часто !!!
    а на счет того , что в радиоспектаклях куски выброшены - так это да...тут не поспоришь

  9. Вверх #569
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    768
    Цитата Сообщение от софира Посмотреть сообщение
    а я вот так чтецов не могу слушать - у них свое восприятия и интоннации - просто ужас часто !!!
    Бывает, но последнее время ситуация с этим намного улучшилась. Есть люди, которые совершенно бескорыстно озвучивают любимые книги и у них получается очень хорошо. Например, книги Ошо озвучены таким человеком - Nikosho. Также "Сиддхартха" Германа Гессе очень понравилось как начитана - все интонации идеально переданы. Чтец серии книг Белянина тоже хорош. Мне попадались только пара книг, где очень плохо с начиткой было - то какой-то слащавый театральный актёр, то кто-то крайне занудно читал учебник по психологии, совершенно не понимая, что читает и не там расставляя паузы и акценты. Ещё, любимая когда-то ранее серия радиозаписей "Модель для сборки" теперь не воспринимается совершенно из-за дурацкой фоновой музыки. Предпочитаю что-то крайне тихое и ненавязчивое, как на тех же записях книг Ошо, например.

  10. Вверх #570
    Постоялец форума Аватар для софира
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,310
    Репутация
    9103
    интересно про книги Ошо...спасибо за подсказку ...сейчас читаю...интересно с ауди познакомиться...

  11. Вверх #571
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Дорогие форумчане,подскажите,где можно скачать радиокниги,радиоспектакли.После полученной травмы,при чтении,быстро устают глаза.Очень люблю читать.теперь не знаю.что делать.Заранее,всем спасибо

  12. Вверх #572
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от yaroslav3030 Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане,подскажите,где можно скачать радиокниги,радиоспектакли.После полученной травмы,при чтении,быстро устают глаза.Очень люблю читать.теперь не знаю.что делать.Заранее,всем спасибо
    тут http://www.ex.ua/ru/audio

  13. Вверх #573
    Посетитель Аватар для Макарова Ольга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    1234
    Цитата Сообщение от yaroslav3030 Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане,подскажите,где можно скачать радиокниги,радиоспектакли.После полученной травмы,при чтении,быстро устают глаза.Очень люблю читать.теперь не знаю.что делать.Заранее,всем спасибо
    Просмотрите мои сообщения(не только мои конечно)я там все свои любимые сайты обозначила! Если тяжело - еще раз повторю.
    А я делаю так :набираю в поиске -" автор" -" название" и "аудиокнига".И все находится.
    Если будут вопросы-пишите,постараюсь помочь!

  14. Вверх #574
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Макарова Ольга Посмотреть сообщение
    Просмотрите мои сообщения(не только мои конечно)я там все свои любимые сайты обозначила! Если тяжело - еще раз повторю.
    А я делаю так :набираю в поиске -" автор" -" название" и "аудиокнига".И все находится.
    Если будут вопросы-пишите,постараюсь помочь!
    я не нашел в аудио Майн кампф на русском

  15. Вверх #575
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262

  16. Вверх #576
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    фиг там, депозит испоганился со своей рекламой (

  17. Вверх #577
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13833
    Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби"

    Исполнитель: Александр Бордуков

    Решила ознакомится перед просмотром фильма.
    Оценка: отлично!
    Очень понравился и роман и чтец.
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  18. Вверх #578
    Новичок Аватар для KateZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    68
    Репутация
    58
    Никогда особо не понимала как можно слушать аудиокниги. В этом же и суть - чтобы играло твое воображение - тогда и чтение идет куда больше на пользу. С братом ехали в поезде, решила послушать его "Дети капитана Гранта" по школе.. Может это и чтец не понравился, но воспринимать было не комфортно.
    Хотя.. Если обратиться к психологии, то у каждого человека восприятие информации индивидуальное: на слух, визуально, осязательно. Как-то так. Возможно, кому-то слушать книги предпочтительней чтения, кто знает

  19. Вверх #579
    Посетитель Аватар для Макарова Ольга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    1234
    Особенно тому у кого глаза устают сильно,а почитать хотца!Приходится привыкать!

  20. Вверх #580
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    фиг там, депозит испоганился со своей рекламой (
    А в чем проблемы-вбили "буковки"-полилось.
    Не нравится-юзайте USDouloader.


Ответить в теме
Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения