Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 292 из 1127 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 342 392 792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 22521
  1. Вверх #5821
    Частый гость Аватар для Марм
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    781
    Репутация
    378
    Девочки подскажите рецептик рогаликов.Спс)))


  2. Вверх #5822
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Марм Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите рецептик рогаликов.Спс)))
    самы проверенный и быстрый рецепт ) https://forumodua.com/showthread.php?t=98032
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  3. Вверх #5823
    Частый гость Аватар для Марм
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    781
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    самы проверенный и быстрый рецепт ) https://forumodua.com/showthread.php?t=98032
    Я что то не поняла где там тесто именно на рогалики

  4. Вверх #5824
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Марм Посмотреть сообщение
    Я что то не поняла где там тесто именно на рогалики
    это тесто можно для всего использовать, на последних страницах, хозяйки делали рогалики, мои рогалики придется долго искать по форуму, но они потрясные получились!
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  5. Вверх #5825
    Постоялец форума Аватар для Poona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    1236
    Девочки,скажите,что со мной не так?

    Как испечь правильный бисквит?

    Может быть кто-то знает какие-то секреты?

    Поделитесь))))

    Я бисквиты никогда раньше не пекла.Мне казалось это высшим пилотажем.Я их боялась.

    Но вот недавно сделала торт Бейлис по рецепту Butsya и бисквит,на мой взгляд,получился вполне достойно(пекла два коржа по отдельности,по очереди).

    А вчера решила сделать Рафаэлло от Августины.Всё делала по рецепту,но бисквит не получился.(Почему????).Его нужно было на два коржа разрезать,а Августина разрезала даже на три.Мне же резать было нечего.
    Но я так быстро не сдаюсь.
    Решила быстренько испечь другой,по рецепту Бутси,который у меня получился всего лишь несколько дней назад.Уже,так сказать,проверенный.

    Итог-всё сделала с маниакальной точностью.

    Результат-бисквит не получился.

    Вопрос-что со мной не так?

  6. Вверх #5826
    Посетитель Аватар для Kudiliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    83
    Когда пыталась печь бисквит у бабули дома тоже не получался. Я пришла к выводу, что всё из-за того, что пол у бабули деревянный и вечно толпы народу шастают, а духовочка на табуреточке. И из-за постоянной трясучки видать и не получался.

  7. Вверх #5827
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Poona, я бы сказала, что просто сегодня у тебя не лучший день для бисквита.. Такое бывает((

  8. Вверх #5828
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Poona, я бы сказала, что просто сегодня у тебя не лучший день для бисквита.. Такое бывает((
    Точно, другого объяснения и быть не может!
    У меня однажды вместо бисквита кусок пенопласта получился, я просто не поняла, как это вышло, т.к. бисквиты пеку часто и всегда все ОК, а тут такое Не переживай, завтра все получится!

  9. Вверх #5829
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от Kudiliya Посмотреть сообщение
    Когда пыталась печь бисквит у бабули дома тоже не получался. Я пришла к выводу, что всё из-за того, что пол у бабули деревянный и вечно толпы народу шастают, а духовочка на табуреточке. И из-за постоянной трясучки видать и не получался.
    100% Бисквит не любит сквозняков и трясучки. Бабушка моя когда готовила, в кухню вообще дверь закрывала. И никто таки не ходил!!!
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  10. Вверх #5830
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    я буду бисквиты ночью печь значит!
    а никто не покупал специальную смесь для бисквита в пачке????
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  11. Вверх #5831
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    и я ещё прочитала что прежде чем работать с бисквитными коржами их лучше выдержать примерно 8 часов, это правда?
    ответьте кто знает!
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  12. Вверх #5832
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    ответьте кто знает!
    Это не обязательно! Я почти всегда просто остужаю бисквит, он может быть даже чуть теплым, и режу. Просто когда он постоит, его легче разрезать, он не так крошится.

  13. Вверх #5833
    Постоялец форума Аватар для Poona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    1236
    Да,я читала(слышала),что бисквит нужно хорошо остудить.

    Ну это логично.

    Ведь ,если даже бисквит внешне выглядит уже остывшим(в течении 1 часа),внутри остаётся ещё тёплым.
    Вы его мажет е кремом.
    Крем под воздействием внутренней температуры начинает течь.
    Лично я такую вот вижу причину в том,что остудить нужно хорошо
    Последний раз редактировалось Poona; 08.02.2011 в 23:24.

  14. Вверх #5834
    Частый гость Аватар для Lilac Daisy
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    515
    Репутация
    602

    По умолчанию Печенье «Нежность»

    Вчера испекла печенюшки!
    Ингредиенты:
    200 гр. Творога
    2 яйца
    1-2 стакана муки
    1 пачка разрыхлителя (18 г)
    Ванилин
    Сахар по вкусу

    Приготовление:
    Растираем творог с сахаром, добавляем ванилин, яйца, все тщательно перемешиваем. Смешиваем муку с разрыхлителем, просеваем, добавляем в смесь (творог+сахар+ванилин), замешиваем тесто, так что бы не липло к рукам. После этого делаем кружки толщиной 0,5 см., кладем на противень покрытый бумагой для выпечки,посыпаем сахаром, ставим в теплую духовку, выпекаем при температуре 180 градусов, 15-20 минут. Печенья поднимутся - увеличатся в размере в 2 раза.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08022011137.jpg
Просмотров: 32
Размер:	110.6 Кб
ID:	2222615

  15. Вверх #5835
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Вот у меня всем лунным пейзажам - пейзаж!
    Вложение 2210511
    Это я сегодня пекла Творожный пирог Губадия от Маетта. Очень вкусно и легко делается, как раз для таких лентяек, как я! Делала на противне, получается тоненько, но много! Спасибо, Маетточка, буду делать еще!
    Вложение 2210512
    подскажите пожалуйста, почитала рецепт - там советуют в форме, но будет потолще. а у вас на протвине - потоньше. как на ваш вкус - как лучше? тоже хочется сделать.
    по вашим многочисленным подсказкам уже два раза пекла итальянский. впечатления напишу, вот только фоты скачаю.

  16. Вверх #5836
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от malishastik Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, почитала рецепт - там советуют в форме, но будет потолще. а у вас на протвине - потоньше. как на ваш вкус - как лучше? тоже хочется сделать.
    по вашим многочисленным подсказкам уже два раза пекла итальянский. впечатления напишу, вот только фоты скачаю.
    malishastik, я не пробовала печь потолще, а вот тонкий уже второй раз пекла, правда с импровизацией, добавила в тесто где-то полстакана кокосовой стружки, тоже вкусно получилось, кокосовая стружка туда очень хорошо вписалась, на мой вкус. Тоненький пирог как песочно-творожное печенье получается, а толстенький, наверное, именно пирог будет, так что ориентируйтесь на свой вкус

  17. Вверх #5837
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    самы проверенный и быстрый рецепт ) https://forumodua.com/showthread.php?t=98032
    тоже рогаликов захотелось, да и на "хрущёвское" давно засматриваюсь!))
    подскажите, позязя, на сколько оно подымается, т.е для рогаликов какая толщина должна быть?
    просто такая...

  18. Вверх #5838
    Посетитель Аватар для Kudiliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    83

    По умолчанию Шоколадный торт

    Очень простой и быстрый в приготовлении.

    Взбить 2 яйца и 1 стакан сахара, добавить 1 стакан сметаны, 0,5 банки сгущенки, 4 стол. ложки какао, 1,5 стакана муки, 1 чайн. ложку соды, погашенной уксусом. Все тщательно перемешиваем.
    Выливаем тесто в форму и в духовку. Можно разделить на две части и испечь два отдельных коржа. Я пеку один и разрезаю на две, иногда три, части.

    Крем: 150 г. масла, 0,5 банки сгущенки, 3 чайные ложки какао.

    Вот собственно рецепт. Сразу хочу отметить, что сметану лучше брать базарную, с магазинной у меня он два раза не получался. Сгущенки в тесто ложу чуть меньше, чем 0,5 банки, больше остается на крем. И муки у меня больше стакана ну никак не влазит. Думаю, что по ситуации, если будете печь соорентируетесь. И вместо соды чаще всего использую разрыхлитель для теста. Больше всего нравится какао марки "Мрия". И если получится три коржа, то крема нужно делать чуть больше.
    Изображения

  19. Вверх #5839
    Постоялец форума Аватар для Panamerra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    333
    девочки, а кто знает что за торт шоколадный есть, не знаю название но внутренность типа мягкого шоколада, типа масляная структура как у трюфеля, оооочень вкусный)))

  20. Вверх #5840
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Цитата Сообщение от Kudiliya Посмотреть сообщение
    Очень простой и быстрый в приготовлении.

    Взбить 2 яйца и 1 стакан сахара, добавить 1 стакан сметаны, 0,5 банки сгущенки, 4 стол. ложки какао, 1,5 стакана муки, 1 чайн. ложку соды, погашенной уксусом. Все тщательно перемешиваем.
    Выливаем тесто в форму и в духовку. Можно разделить на две части и испечь два отдельных коржа. Я пеку один и разрезаю на две, иногда три, части.

    Крем: 150 г. масла, 0,5 банки сгущенки, 3 чайные ложки какао.

    Вот собственно рецепт. Сразу хочу отметить, что сметану лучше брать базарную, с магазинной у меня он два раза не получался. Сгущенки в тесто ложу чуть меньше, чем 0,5 банки, больше остается на крем. И муки у меня больше стакана ну никак не влазит. Думаю, что по ситуации, если будете печь соорентируетесь. И вместо соды чаще всего использую разрыхлитель для теста. Больше всего нравится какао марки "Мрия". И если получится три коржа, то крема нужно делать чуть больше.
    это как нижний корж у моего Айсберга, и там действительно, больше 1 ст муки и не лезет


Ответить в теме
Страница 292 из 1127 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 342 392 792 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения