Тема: Рассада

Ответить в теме
Страница 295 из 395 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 305 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,900 из 7881
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156

    По умолчанию Рассада

    Господа огородники! Понимаю уже поздновато. но в мае вроде ещё можно что то посадить. так вот хочу перцы посадить. Семена есть. я их замочила уже. чего дальше? есть кассеты под рассаду. какая земля туда идёт? расскажите вообще процес.





    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 11:57.

  2. Вверх #5881
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    А мы горький перец любим, можем просто вприкуску с чем-то хрумкать)) Как-то покупала на базаре перец горчайший красивый, собрала семена, два года сеяла - отличный был, длинный, тонкий, закрученный прикольно и мясистый, и аромат резкий пряный. Мариновала его, делала аджику с базиликом. А на третий год семена не проклюнулись... так я его и потеряла. Купила тогда семена г.п. Украинский, нифига он не горький был, и урожайность очень низкая. Вот и сейчас кроме этого Украинского других сортов не вижу в продаже.
    посмотри в интернет магазинах, я тут на форуме у девочки немецкие семена горького покупала, вот реально жгучий, особенно два сорта, а наш сажала, красивый, но можно жевать спокойно, совсем маленькая остринка.


  3. Вверх #5882
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    17064
    А я наоборот ищу не очень горький. Мариную в маленьких баночках -красиво, но очень острый, мы порой одну перчинку разрезаем на всех ))) Раньше покупала крупный, разноцветный, а сейчас уже пару лет сажаю кустики красный, некрупный-на семенах написано пикантный, но он всё равно очень горький. И кто-то семена дал среднего оранжевого-тоже горький. Теперь буду искать семена этого Украинского ))))

  4. Вверх #5883
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    А я наоборот ищу не очень горький. Мариную в маленьких баночках -красиво, но очень острый, мы порой одну перчинку разрезаем на всех ))) Раньше покупала крупный, разноцветный, а сейчас уже пару лет сажаю кустики красный, некрупный-на семенах написано пикантный, но он всё равно очень горький. И кто-то семена дал среднего оранжевого-тоже горький. Теперь буду искать семена этого Украинского ))))
    вот ты раньше не могла спросить? у меня все есть.


    Хочу написать про свой любимый перец Никита, от Клаус. Вот купила в позапрошлом году профупаковку, срок годности вышел два года назад, да он дольше всходит, но взошел весь, я и не надеялась. Вот что значит хорошие семена.

  5. Вверх #5884
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,239
    Репутация
    1046
    А я начиталась вас и пошла сделала сегодня грядку под тыквы и дыни. Если дыни и не вызреют ( или лимонами получатся, зато красиво будет

  6. Вверх #5885
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    А я начиталась вас и пошла сделала сегодня грядку под тыквы и дыни. Если дыни и не вызреют ( или лимонами получатся, зато красиво будет
    У тебя только мелкие сорта вызревать будут, ты же не будешь на красивой лужайке их сажать, а бахчевые очень требовательны к солнцу.
    именно поэтому у нас самые вкусные "Чужуйские" ( это я все сорта крупные так обозначила) не вызревают, им не хватает солнца.

  7. Вверх #5886
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,239
    Репутация
    1046
    А я сделала узенькую грядку вдоль соседского забора, почистила сегодня их дикий виноград, получилась солнечная узенькая грядка. Буду растеньки стопорить и пускать параллельно забору

  8. Вверх #5887
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    А я сделала узенькую грядку вдоль соседского забора, почистила сегодня их дикий виноград, получилась солнечная узенькая грядка. Буду растеньки стопорить и пускать параллельно забору
    тогда да)))
    как соседи, не сильно расстроились? или им все равно?

  9. Вверх #5888
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,239
    Репутация
    1046
    Та этот виноград - рассадник всего, чего только можно. Его не чистили никогда. Я каждую весну свою сторону радикально стригла, но там внутри его просто заросли. В прошлом году вэтих благодатных условиях жила и плодилась цикадка . Сожрала, зараза, практически весь мой перец и баклажаны. Я с января , как только есть возможность, как миссионер в джунглях, прокладываю дорогу в светлое будущее. И теперь мне абсолютно все равно, я разгребла свою сторону, имею право

  10. Вверх #5889
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    Та этот виноград - рассадник всего, чего только можно. Его не чистили никогда. Я каждую весну свою сторону радикально стригла, но там внутри его просто заросли. В прошлом году вэтих благодатных условиях жила и плодилась цикадка . Сожрала, зараза, практически весь мой перец и баклажаны. Я с января , как только есть возможность, как миссионер в джунглях, прокладываю дорогу в светлое будущее. И теперь мне абсолютно все равно, я разгребла свою сторону, имею право
    так туда можно ранней весной горошек зеленый, как раз есть за что цепляться.

  11. Вверх #5890
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,239
    Репутация
    1046
    О, прямо сняла с языка. Я уже и в тетради себе нарисовала : " тыква + дыня+ горошек"

  12. Вверх #5891
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    162
    Репутация
    105
    Девочки уже запаслись землей? Кто какуюбрал? Где? По чем?

  13. Вверх #5892
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от бабатаня Посмотреть сообщение
    Девочки уже запаслись землей? Кто какуюбрал? Где? По чем?
    и меня новые цены интересуют. Я брала в прошлом году на распродаже, но думаю еще надо будет.

  14. Вверх #5893
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,944
    Репутация
    26527
    Я тоже осенью уговорила соседку почистить ее сирень за нашим забором,дикие заросли были,а сейчас так хорошо все продувается и мы хоть друг друга стали видеть.Между нами только сетка.Тоже цикадка там плодилась.Так у нее за домом еще и малина не ухоженная осталась.Врядли получится там чтото изменить.

  15. Вверх #5894
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,686
    Репутация
    26620
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    посмотри в интернет магазинах, я тут на форуме у девочки немецкие семена горького покупала, вот реально жгучий, особенно два сорта, а наш сажала, красивый, но можно жевать спокойно, совсем маленькая остринка.
    та.... ну кто мне в интернете продаст 20 семечек?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  16. Вверх #5895
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от бабатаня Посмотреть сообщение
    Девочки уже запаслись землей? Кто какуюбрал? Где? По чем?
    В прошлую пятницу попала первый раз в Киссон, на Стуса. Немного растерялась от того, что никаких прайс-листов, витрин и прочего, к чему привыкла. А просто склад и в отдельном здании контора, в которой выписываешь накладную и получаешь товар на складе.
    Заехала специально за землей для рассады, т.к. скоро посевная. Взяла "Щедра земля" 50л за 88 грн. Я даже не знаю, много это или мало, т.к. сравнить было не с чем. А я морально приготовилась земли взять на 100 грн.

    Конечно, там есть что посмотреть, нужно еще как-нибудь заехать. Если кто-то получает рассылку с прайсами от Киссона - киньте в личку. Я люблю ехать, чтобы знать цены, знать на что рассчитывать. А так ассортимент на сайте глянуть можно, но цен там нет.
    Я на воде круги оставил прямоугольным кирпичом

  17. Вверх #5896
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1585
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    и меня новые цены интересуют. Я брала в прошлом году на распродаже, но думаю еще надо будет.
    Поддерживаю. Кто где что видел?

  18. Вверх #5897
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1585
    Цитата Сообщение от Marilka Посмотреть сообщение
    . Взяла "Щедра земля" 50л за 88 грн.
    Если кто-то получает рассылку с прайсами от Киссона - киньте в личку. Я люблю ехать, чтобы знать цены, знать на что рассчитывать. А так ассортимент на сайте глянуть можно, но цен там нет.
    Я обычно им звоню и они озвучивают цены. В прошлом году брал 150 л. Щедрой земли за 212 грн.

  19. Вверх #5898
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Хороша погода, наконец появилось настроение хотя бы перебрать свои богатства. Вообщем насчитала 65 сортов томатов
    вот куда это все сажать, а это только сорта, еще штук 10 гибридов.
    Где купить таблетки от жадности? или это не лечится. Так и до сих пор нет у меня Монастырской трапезы. Вот именно 66 сортом.
    пойду считать остальные культуры, там точно меньше))))

    я посеяла капусту, осталось еще много семян, да и другие культуры есть. В теме нельзя писать, но если кому надо стучитесь в личку. Горький перец тоже есть.
    Последний раз редактировалось Don Juan; 19.02.2018 в 12:09.

  20. Вверх #5899
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Вот я сижу и пишу из томатов что буду в этом году садить,вернее вычёркиваю сорта,ох трудно)но надо)не усложнять себе жизнь)

  21. Вверх #5900
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Вот я сижу и пишу из томатов что буду в этом году садить,вернее вычёркиваю сорта,ох трудно)но надо)не усложнять себе жизнь)
    Согласна, вот думаю посадить всех по одному, для сохранения коллекции, а вот любимых уже посмотрю по сколько штук. Еще участок на этот год не распланировала и пока не посчитала сколько чего буду сажать, кроме капусты.
    В прошлом году не посеяла морковку и свеклу, понимаю, что хоть по маленькой грядке-надо.


Ответить в теме
Страница 295 из 395 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 305 345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения