Тема: Софианское Евангелие

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 224
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для stew
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    256
    Богдан, Богдан, хладнокровнее, Вы не на работе!
    Про Христа я писала "Ув. EL MATADORу"
    Богдан, мы же с Вами уже обнялись и расцеловались!

    Шалом увраха!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Тогда давайте разовьем тему дальше, если позволите.
    Как тым бы нибыло, но всегда и во все времена все же солнце было главой всего и вся. Далеко ходить не надо... Слова "ра-дость", "ра-дуга", "ра-бота" - относятся на прямую к культу солнца.
    Как-то делала я практику по работе с солнцем и мне совсем по-иному предстала молитва "Отче Наш"... Тем более, что рождение Иисуса 25 декабря тоже заимствовано у египтян. Наеврное слишком долго они были у них в рабстве.
    Никому не секрет, что евангилие было написано как минимум через 100 лет после рождение Иисуса... То есть, умер Учитель, умерли те, кто слышал лично его, умерли его ученики и те, кто слышал лично их, умерли ученики учеников (те, кто уже не знал Иисуса).... О каком Его слове может идти речь? А диктафонов в то время вроде еще не придумали ...
    Но не просто так ыбли они написаны и было их около 25, и только несколько были отобраны... А остальные? Остальные были слишком мудры и открывали знания, которые не стоило бы открывать простому люду, дабы держать это стадо рабов под мощной рукой пастуха
    Но все же, в Библии таки да, таки много мудрого, но трактовка - королевство кривых зеркал отдыхает и нервно выходит на перекур.
    И лично я не считаю, что это просто совпадение, что рождение Моисея совпало с эрой овна, и Иисуса с эрой рыб и мы все ждем прихода второго Иисуса и оно вот-вот будет, а мы сейчас совершаем переход в эру водолея... Что-то слишком много случайностей на один квадратный метр.
    Меня мучает только один вопрос - почему это надо было так извратиться, чтоб культ Солнцу очеловечить... Зачем? Вроде и так было все не плохо... А притчи всегда были и во все времена, могли и дальше себе существовать спокойно...
    Меня только умиляет одно... Все знают, что он был распят на кресте... но мало кто задумывается, что римляне казнили на "Т" образном сооружении. Значит речь ведеться не о земном кресте и не случайно многие спасители были рождены 25 декабря и воскресали из мертвых (часто именно через 3 или на 3-й день).
    Урал - стоящий у Солнца.
    Согласен, что получилось "баба бабе сказала", но ведь я и писал об этом в других темах, правда.
    Как ни прискорбно это осознавать, но приходится констатировать, что последователи этого великого человека не стоят и ногтя на мизинце его ноги. Слова его учения о добре и
    любви искажались и переделывались его же учениками многократно, сообразно реалиям времени и в угоду властям.
    Церковь Петра и Павла, назвавшая себя единственно верным и законным наследником Йешуа, из десятков благих вестей отобрала четыре, наиболее близкие по содержанию и направленности её пониманию учения Христа, объявив остальные, отличные от её линии, апокрифическими, т.е. запрещёнными. Ничем иным, как борьбой за право владеть и управлять умами, сердцами людей это не назовешь. Следует вспомнить и то, что примерно в 345-350гг. н.э. епископ Евсевий Кесарийский взял эти четыре Евангелия, присовокупил к ним Деяния Апостолов, послания Святого Павла и несколько других посланий, приписываемых первым христианам, и завершил свою подборку перечнем мистических видений Иоанна - Книгой Откровения. Так был создан Новый Завет. Вся эта работа проводилась по личному указанию императора Константина, которому, как мне кажется, было абсолютно безразлично какому Богу поклоняться, не смотря на введение им христианства в Римской Империи. Великая, в прошлом, Империя трещала по швам. Признание христианства государственной религией было одним из методов сохранения величия империи и своей власти. Ведь выбранные евангелия, называемые каноническими, призывают к покорности, непротивлению власти, умаляя роль человека, как личности. Учат смирению, безынициативности, инертности, упованию на Бога во всём: «Блаженны кроткие, потому что они наследуют землю». Да, сегодня тебе трудно, ты страдаешь, но, может, ты молился не от чистого сердца или нарушал Заповеди Христовы? Молись усердней, а если и молитва не облегчит твоих страданий, значит так угодно Господу. Вспомни историю жизни Иова и смирись. «Терпеливый до времени удержится и после вознаграждается весельем!» Этому учит нас христианство в том виде, в котором нам его навязали, начиная с четвёртого века нашей эры, т.е. через триста лет после казни человека, попытавшегося научить наш погрязший в пороках мир любви и чистоте помыслов. Нельзя не отметить и то, что и канонические Евангелия создавались, как минимум, через 30-40 лет после казни Христа. Получается, что создавались со слов тех, кто предал его и в первую же ночь отрёкся от любимого учителя, а не из уст того, кому их приписывают. Писались во время обострения противостояния христианства и иудаизма и в то время, когда римские агрессоры утопили в крови иудейское восстание и разрушили Иерусалимский храм. Именно в такой тяжёлый для своей страны час последователи Йешуа в угоду оккупационным властям оправдали римского наместника, объявив палачами первого христианина своих оппонентов, владеющих ко времени описываемых событий сильной религией. Религией, впитавшей в себя лучшие стороны теологий тех народов, с которыми вольно или невольно приходилось контактировать еврейскому народу во время его тысячелетних мытарств. Хотя такого рода предательство своего народа не спасло первых христиан от гонений, преследований и массовых казней. Им приписывали многие беды и напасти тех времён. Но Вера первых была истинной и чистой, без тени фальши.
    Шалом увраха!

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от stew Посмотреть сообщение
    Богдан, Богдан, хладнокровнее, Вы не на работе!
    Про Христа я писала "Ув. EL MATADORу"
    Богдан, мы же с Вами уже обнялись и расцеловались!
    Шалом увраха!
    Ой, ну я же писал, что устал. А на работе-то я как раз сохраняю хладнокровие. Мне иначе нельзя. Да и на форуме сегодня ещё не горячился.
    Шалом увраха!

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для stew
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    256

    Шалом увраха!

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от stew Посмотреть сообщение
    Ув. EL MATADOR!
    Вы, конечно, спрашивали не меня, извиняюсь.
    Но очень хочется, в свою очередь, спросить у Вас:
    "А какая Вам разница был Христос как историческая личность или не было его?" Важно, как на мой взгляд, что толкового Он говорил и давал людям. В том числе и нам. Вы же, я думаю, не для написания Его биографии и не для выдвижения Его на Нобелевскую премию озадачиваетесь вопросом "был Он - не было Его"?
    здраствуйте уважаемая Stew. дело в том, что я в последнее время интересуюсь религиозной тематикой разных эпох и народов, с целью (может быть нереальной) составить истинную картину мира (по крайней мере для себя), узнать продолжаем ли мы существовать как личность после физической смерти и т.д.
    В восточных философско-религиозных системах на мои вопросы даются четкие и определенные ответы (дао китайцев, джняна йога индусов). Но я как человек европейский, крещеный внимательно изучаю христианство и к сожалению прихожу к следующим выводам:
    - система не дает четких ответов что есть Бог (Абсолют)
    - нет ответа на вопрос существует ли душа и какова ее дальнейшая судьба, (во всех евангелиях говорится только о воскрешении тела после страшного суда, что согласитесь нереально и наивно так как сознание нематериально)
    - в основной своей массе представляет собой свод предписаний и правил поведения , идеально подходящих для имперской модели общества и выгодных правящей элите (в Римской империи христианство было введено указом императора)
    Ислам по моему мнению является более примитивной и агрессивной формой Иудаизма и Христианства.
    Ни в коем случае не хотел обидеть чьи либо религиозные чувства, просто выражаю свою точку зрения.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Тогда давайте разовьем тему дальше, если позволите.
    Как тым бы нибыло, но всегда и во все времена все же солнце было главой всего и вся. Далеко ходить не надо... Слова "ра-дость", "ра-дуга", "ра-бота" - относятся на прямую к культу солнца.
    Как-то делала я практику по работе с солнцем и мне совсем по-иному предстала молитва "Отче Наш"... Тем более, что рождение Иисуса 25 декабря тоже заимствовано у египтян. Наеврное слишком долго они были у них в рабстве.
    Никому не секрет, что евангилие было написано как минимум через 100 лет после рождение Иисуса... То есть, умер Учитель, умерли те, кто слышал лично его, умерли его ученики и те, кто слышал лично их, умерли ученики учеников (те, кто уже не знал Иисуса).... О каком Его слове может идти речь? А диктафонов в то время вроде еще не придумали ...
    Но не просто так ыбли они написаны и было их около 25, и только несколько были отобраны... А остальные? Остальные были слишком мудры и открывали знания, которые не стоило бы открывать простому люду, дабы держать это стадо рабов под мощной рукой пастуха
    Но все же, в Библии таки да, таки много мудрого, но трактовка - королевство кривых зеркал отдыхает и нервно выходит на перекур.
    И лично я не считаю, что это просто совпадение, что рождение Моисея совпало с эрой овна, и Иисуса с эрой рыб и мы все ждем прихода второго Иисуса и оно вот-вот будет, а мы сейчас совершаем переход в эру водолея... Что-то слишком много случайностей на один квадратный метр.
    Меня мучает только один вопрос - почему это надо было так извратиться, чтоб культ Солнцу очеловечить... Зачем? Вроде и так было все не плохо... А притчи всегда были и во все времена, могли и дальше себе существовать спокойно...
    Меня только умиляет одно... Все знают, что он был распят на кресте... но мало кто задумывается, что римляне казнили на "Т" образном сооружении. Значит речь ведеться не о земном кресте и не случайно многие спасители были рождены 25 декабря и воскресали из мертвых (часто именно через 3 или на 3-й день).

    спасибо за интересную информацию! А что такое практика по работе с солнцем?

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от EL MATADOR Посмотреть сообщение
    ....и к сожалению прихожу к следующим выводам:
    - система не дает четких ответов что есть Бог (Абсолют)
    - нет ответа на вопрос существует ли душа и какова ее дальнейшая судьба, (во всех евангелиях говорится только о воскрешении тела после страшного суда, что согласитесь нереально и наивно так как сознание нематериально)
    Изучая только канонические Благие Вести, Вы познаёте павлинианство, как я уже писал. Обратитесь к работам гностиков, к апокрифическим Евангелиям и откроете для себя немало удивительного.
    Кстати, апологет христианства Климент Александрийский утверждал, что души истинных гностиков предопределены жить в превышней обители. Вот и, в какой-то мере, ответ на вопрос о существовании души.
    Шалом увраха!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от EL MATADOR Посмотреть сообщение
    спасибо за интересную информацию! А что такое практика по работе с солнцем?
    Это долго, способов и методов может быть великое множество, но в общем схемы все ведут к одному результату и задействуются одни механизмы... Я хорошо знаю только 2 схемы. Одна - работа с восходящим и закатным солнцем, вторая - работа с солнцем в течении всего дня. Направления - очищение, накопление, распределение.
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Урал - стоящий у Солнца.
    Согласен, что получилось "баба бабе сказала", но ведь я и писал об этом в других темах, правда.
    Как ни прискорбно это осознавать, но приходится констатировать, что последователи этого великого человека не стоят и ногтя на мизинце его ноги. Слова его учения о добре и
    любви искажались и переделывались его же учениками многократно, сообразно реалиям времени и в угоду властям.
    Церковь Петра и Павла, назвавшая себя единственно верным и законным наследником Йешуа, из десятков благих вестей отобрала четыре, наиболее близкие по содержанию и направленности её пониманию учения Христа, объявив остальные, отличные от её линии, апокрифическими, т.е. запрещёнными. Ничем иным, как борьбой за право владеть и управлять умами, сердцами людей это не назовешь. Следует вспомнить и то, что примерно в 345-350гг. н.э. епископ Евсевий Кесарийский взял эти четыре Евангелия, присовокупил к ним Деяния Апостолов, послания Святого Павла и несколько других посланий, приписываемых первым христианам, и завершил свою подборку перечнем мистических видений Иоанна - Книгой Откровения. Так был создан Новый Завет. Вся эта работа проводилась по личному указанию императора Константина, которому, как мне кажется, было абсолютно безразлично какому Богу поклоняться, не смотря на введение им христианства в Римской Империи. Великая, в прошлом, Империя трещала по швам. Признание христианства государственной религией было одним из методов сохранения величия империи и своей власти. Ведь выбранные евангелия, называемые каноническими, призывают к покорности, непротивлению власти, умаляя роль человека, как личности. Учат смирению, безынициативности, инертности, упованию на Бога во всём: «Блаженны кроткие, потому что они наследуют землю». Да, сегодня тебе трудно, ты страдаешь, но, может, ты молился не от чистого сердца или нарушал Заповеди Христовы? Молись усердней, а если и молитва не облегчит твоих страданий, значит так угодно Господу. Вспомни историю жизни Иова и смирись. «Терпеливый до времени удержится и после вознаграждается весельем!» Этому учит нас христианство в том виде, в котором нам его навязали, начиная с четвёртого века нашей эры, т.е. через триста лет после казни человека, попытавшегося научить наш погрязший в пороках мир любви и чистоте помыслов. Нельзя не отметить и то, что и канонические Евангелия создавались, как минимум, через 30-40 лет после казни Христа. Получается, что создавались со слов тех, кто предал его и в первую же ночь отрёкся от любимого учителя, а не из уст того, кому их приписывают. Писались во время обострения противостояния христианства и иудаизма и в то время, когда римские агрессоры утопили в крови иудейское восстание и разрушили Иерусалимский храм. Именно в такой тяжёлый для своей страны час последователи Йешуа в угоду оккупационным властям оправдали римского наместника, объявив палачами первого христианина своих оппонентов, владеющих ко времени описываемых событий сильной религией. Религией, впитавшей в себя лучшие стороны теологий тех народов, с которыми вольно или невольно приходилось контактировать еврейскому народу во время его тысячелетних мытарств. Хотя такого рода предательство своего народа не спасло первых христиан от гонений, преследований и массовых казней. Им приписывали многие беды и напасти тех времён. Но Вера первых была истинной и чистой, без тени фальши.
    Знаю я это все и во многом согласна... Но у меня есть большие сомнения по поводу того, что Миссия существовал в теле физическом. Понимаете? Как и само христианство вообщем было религией политики, так (я больше к этому склоняюсь) и культу солнца придали образ и подобие человека.
    Если мы уберем из святых писаний имя Иисус и заменим на Солнце (его во многих религиях называли - Сыном Бога, Посланником, Спасителем человечества), то большой разницы между Иисусом и Солнцем вообщем-то нет... Да и непорочное зачатие встречается часто и густо в древних религиях... Не мне вам рассказывать ... Так теперь давайте взглянем трезво - если христианство слизано с религий многих народов, то почему вдруг Иисус существовал как человек? Боги древних цивилизаций тоже изображались с руками и ногами, но при этом они не были людьми, просто так было проще представлять того, кому поклонялись они. Но видно христиане пошли немного дальше ... Притчу сделали реальностью...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для stew
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    256
    Ув. EL MATADOR!
    Меня тронула искренность Вашей озадаченности.
    Из симпатий к этой искренности, попробую помочь Вам сократить время поиска, поделившись некоторыми фрагментами своего опыта.
    Для начала: разминка логики.
    Всё может быть из того, что может быть. Даже то, что не может быть, из того, что может быть, тоже может быть, в силу того, что оно не может быть, из того, что может быть.
    Далее. Из осколков посуды в керамической лавке не простенько сложить красивый и целый сосуд. Хотя сие занятие даёт приобретение хорших исследовательских навыков. Отсюда вопрос - что нам надо? Сосуд, красивый и функциональный, или навыки сами по себе. - Свобода выбора!
    Если выбор за сосудом, то предлагаю простые и однозначные постулаты:
    1. Творец есть
    2. Дух есть
    3. Материя есть.
    И все это есть энергия.
    Вы говорите о филосовско-религиозных системах, о их схожестях и различиях. Мне кажется, для практических целей - это пустая трата времени, так как дорог (систем) много. Это зависит от местоположения путника. Но ВСЕ дороги ведут к Создателю. В качестве кого, чего - это другой вопрос, вопрос личных приобретений в Пути.

    - система не дает четких ответов что есть Бог (Абсолют)
    А Вы представьте на секундочку, что система исхитрилась, превозмогла все трудности и в словах лично Вам доступно расказала, что есть Бог. Вы бы это осознали? Рубь за сто, что нет! Моя уверенность базируется на простом: Для свершения акта восприятия, воспринимающий должен быть адаптирован к восприятию воспринимаемого. А это уже большая работа с собою. И воспринимаются тонкие сферы и сущности Духом. А чтобы Дух был развитой и функциональный, Душа должна быть развитая (проработаная) и служить надежной опорой (в плане материи) для Духа. Иначе - 100%-ная психушка

    идеально подходящих для имперской модели общества и выгодных правящей элите (в Римской империи христианство было введено указом императора)
    Молоток не престаёт быть прекрасным и функциональным инструментом,(для желающего сделать работу) даже если этим молотком зловредный убийца перекрошил множество голов. Хотя, надо быть справедливым, таким молотком, впоследствии, трудно будет работать (негативное наслоение энергии на инструменте)

    Ислам по моему мнению является более примитивной и агрессивной формой Иудаизма и Христианства
    Задачи, которые Вы ставите перед собою не предполагают поиск схожести в форме. Вам бы акцентировать внимание на поиск сути. А это формальным образом не делается.
    Простой пример - это все равно, как в прекрасном парке лазая на четвереньках и в увеличительное стекло разглядывая всё, что попадёт в поле зрения, пытаться составить представление, что же это такое - парк, и почему он - прекрасен. - Импосибл! Так как для этого кроме разглядывания в увеличительное стекло, надо стать на ноги (войти в Дух), обойти парк и тогда уже пытаться составить картину этого парка, для того чтобы судить насколько он - прекрасен.
    Ни в коем случае не хотел обидеть чьи либо религиозные чувства, просто выражаю свою точку зрения.
    О том не беспокойтесь (как за меня).

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Знаю я это все и во многом согласна... Но у меня есть большие сомнения по поводу того, что Миссия существовал в теле физическом. Понимаете? Как и само христианство вообщем было религией политики, так (я больше к этому склоняюсь) и культу солнца придали образ и подобие человека.
    Если мы уберем из святых писаний имя Иисус и заменим на Солнце (его во многих религиях называли - Сыном Бога, Посланником, Спасителем человечества), то большой разницы между Иисусом и Солнцем вообщем-то нет... Да и непорочное зачатие встречается часто и густо в древних религиях... Не мне вам рассказывать ... Так теперь давайте взглянем трезво - если христианство слизано с религий многих народов, то почему вдруг Иисус существовал как человек? Боги древних цивилизаций тоже изображались с руками и ногами, но при этом они не были людьми, просто так было проще представлять того, кому поклонялись они. Но видно христиане пошли немного дальше ... Притчу сделали реальностью...
    Мессию, Машиаха ждал весь иудейский народ. Поэтому, возможно, последователи и объявили Учителя своего таковым, а, может, и он сам, чтобы придать вес словам своим.
    Но это совсем другая тема. У софиан, о которых я пытался поговорить, делается упор на гнозисе Живого Йешуа. А это никаким боком не стыкуется с ортодоксальным христианством. Основой является медитация на именах Яхве и Йешуа и приобретение личного духовного опыта тайны, символизируемой этими именами. Стремящийся к просветлению ищет непосредственного духовного опыта истины и света.
    Но мы опять скатились на историчность, на был или не был. Не получается пока.
    Шалом увраха!

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    К высшему Познанию( Гнозису)-Первая ступень -удивление.Ищущий да не покоится пока не найдёт;а найдя удивится; удивившись восцарствует;восцарствовав успокоится. Это из Аграф -незаписанных слов Господних.

  13. Вверх #53
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Не удержусь

    "Методика создания оккультной системы проста как суп из топора: говори, что хочешь, выдавай свою доктрину за "сокровенное знание", дошедшее до нас из древности, а на любую историческую критику отвечай: история не может подтвердить распространенность моей эзотерической доктрины именно потому, что наше учение было слишком тайным, чтобы оставлять исторические следы. В "эзотерику" можно упрятать любую желательную фантазию. Имея такой "внешний щит", я, например, могу безнаказанно утверждать, что во всех религиях мира было тайное, очень тайное откровение о том, что в конце второго тысячелетия в стране русов явится диакон Андрей Кураев и возвестит истину, ибо он будет подлинным посланником с Небес. Это сокровенное содержание всех вероучений мира было столь тайно, что никто не решился его записать. Но раз его никто не дерзал придать гласности - это и значит, что оно рассматривалось во всех религиях и народах как самое важное в их религиозном уповании. Гуру, в лесах Индостана приведший ученика к окончательному просветлению, открывал ему последнюю тайну: "Кураев придет!" Зулусский жрец, умирая, напоминал своему преемнику: "Жди Кураева!". Ацтекский первосвященник, вырывая сердце юноши при принесении человеческой жертвы, утешал себя тем, что это, мол, только "тень будущих благ", а истина воссияет с приходом Кураева."

    Диакон Андрей Кураев САТАНИЗМ ДЛЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ
    i do direct

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Не удержусь

    "Методика создания оккультной системы проста как суп из топора: говори, что хочешь, выдавай свою доктрину за "сокровенное знание", дошедшее до нас из древности, а на любую историческую критику отвечай: история не может подтвердить распространенность моей эзотерической доктрины именно потому, что наше учение было слишком тайным, чтобы оставлять исторические следы. В "эзотерику" можно упрятать любую желательную фантазию. Имея такой "внешний щит", я, например, могу безнаказанно утверждать, что во всех религиях мира было тайное, очень тайное откровение о том, что в конце второго тысячелетия в стране русов явится диакон Андрей Кураев и возвестит истину, ибо он будет подлинным посланником с Небес. Это сокровенное содержание всех вероучений мира было столь тайно, что никто не решился его записать. Но раз его никто не дерзал придать гласности - это и значит, что оно рассматривалось во всех религиях и народах как самое важное в их религиозном уповании. Гуру, в лесах Индостана приведший ученика к окончательному просветлению, открывал ему последнюю тайну: "Кураев придет!" Зулусский жрец, умирая, напоминал своему преемнику: "Жди Кураева!". Ацтекский первосвященник, вырывая сердце юноши при принесении человеческой жертвы, утешал себя тем, что это, мол, только "тень будущих благ", а истина воссияет с приходом Кураева."

    Диакон Андрей Кураев САТАНИЗМ ДЛЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ
    А о том, что придёт Мессия Ваня Пупкин или Машиах Изя Абрамович мистер Кураев никому не открывает в своих тайных посвящениях? Или он предпочитает создавать себе рекламу, выступая на рок-концертах с оправославившимися Шевчуками и Кинчевыми?
    Шалом увраха!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    "Закрой Коран, в себя всмотрись
    И думай сам - добром всегда делись,
    Зла никогда не помни, а сердцем, чтоб
    Возвыситься - к упавшему склонись!"
    (Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим Хайям)
    Шалом увраха!

  16. Вверх #56
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    А о том, что придёт Мессия Ваня Пупкин или Машиах Изя Абрамович мистер Кураев никому не открывает в своих тайных посвящениях? Или он предпочитает создавать себе рекламу, выступая на рок-концертах с оправославившимися Шевчуками и Кинчевыми?
    Вы просто не поняли, к чему это было приведено. Или не прочитали, что то же самое
    i do direct

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Вы просто не поняли, к чему это было приведено. Или не прочитали, что то же самое
    Истинно только православие, а всё остальное высосано из пальца. И любую не ортодоксальную теорию, отличающуюся от общепринятых догматов и канонов, может создать любой, но она не будет истинной.
    Я правильно понял? Чего ещё ждать от современного апологета христианства?
    Шалом увраха!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    Кураева я раньше очень уважал и с интересом читал некоторые его книги. Но когда прочитал его статью направленную против Александра Меня убитого в 90 году уважение к нему пошатнулось.

  19. Вверх #59
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Истинно только православие, а всё остальное высосано из пальца. И любую не ортодоксальную теорию, отличающуюся от общепринятых догматов и канонов, может создать любой, но она не будет истинной.
    Я правильно понял? Чего ещё ждать от современного апологета христианства?
    Нет, это слишком агрессивно, особенно в первой части.

    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    а всё остальное высосано из пальца. И любую ... теорию, ..., может создать любой
    А вот это - вполне
    i do direct

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Моё понимание христианской добродетели заключается в творении добра здесь, в нашем несовершенном мире. Я думаю, что если кусочек угля, добытый с моей помощью, согреет в зимнюю стужу чью-то плоть, то, возможно, он поможет и растопить лёд в душе этого человека. И это реально. Я тружусь, не покладая рук, как телец, на благо людей, прошу прощения за пафосность. В этом мой крест, мой аскетизм, моя религия!
    Христос сказал:"Вера без дел мертва!" - а Кураев и "К"(православие) ставят Веру на первое место. Что более добродетельно и приносит больше пользы сегодня - мой каторжный труд или молитвы Кураевых?
    Если тебе Христианин имя - имя крепи делами своими! А что будет там? Время покажет и рассудит, чья добродетель истинна.
    Шалом увраха!


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения