Тема: хочу переехать в одессу

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для sorokina1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Репутация
    43
    дело в том что ездить 40 минут туда а потом еще по городу для того, чтобы добраться до работы это не очень хороший вариант.Понятно что в пригороде дешевле, но тем не менее в городе больше возможностей.
    Привожу пример, у нас тут в Луганске(я считаю это пригородом) даже и не думают поднимать зарплаты людям, так как считают что 1400 можно жить в маленьком городе, а при этом цена на съемную 1 комнатную квартиру 300 долларов в месяц плюс коммунальные, на въезде можно найти дешевле, и пойти в магазин купить голимые джинсы стоит не менее 100 долларов, да у нас есть тут рынки, но все эти рынки у нас существуют лагодаря вашему, в лучшем случае Харьковскому, естесвенно цены в 2 раза больше, так что после такого пригорода, хочется увидеть приблизительно такое же только где есть больше возможностей, в том числе и работы


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    честно - не вижу разницы Вашего города с нашим.... Все как у Вас так и у нас.. один в один... ну жилья побольше, только искать хорошо надо (опять таки хорошей работой маклеров тут все схвачено почти, от хозяйки найти труднее), работа - позвони в понедельник в какую-то газету по работе - уже взяли, хотя газета 1-й день как вышла .... хоть работы и побольше но не Факт что за нее Вам заплатят...
    Мало найти свое место в жизни, надо еще туда и устроиться.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для sorokina1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Репутация
    43
    а тут вобще нет работы, и даже за 1500, самая популярная работа это торговый представитель, и то по блату!и моря нет, и мужики у вас там с юмором))))да и не только мужики

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Aroma of coffee
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от sorokina1982 Посмотреть сообщение
    намылилась потому что хочу жить на море
    я сама из Ялты, живу в Луганске, а хочу в Одессу))))))
    а вернуться в Ялту - не вариант?
    вроде как и море в Ялте тоже есть...

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для sorokina1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Репутация
    43
    В Ялте вобще капец с работой!Там все летом работают, а зимой бухают от безделья, спиться не хочется)))Если есть деньги - то там можно жить, в Луганске жить даже с деньгами нельзя, их не куда вкладывать даже.Одесса вобще разнообразный город, очень красивый и развитый.Вам даже деньги "детские" хоть частично , но выплатили, тут даже еще и не начинали

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,541
    Репутация
    11403
    sorokina1982 , ты эту темку не читала ? )

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Aroma of coffee
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от sorokina1982 Посмотреть сообщение
    В Ялте вобще капец с работой!Там все летом работают, а зимой бухают от безделья, спиться не хочется)))Если есть деньги - то там можно жить, в Луганске жить даже с деньгами нельзя, их не куда вкладывать даже.Одесса вобще разнообразный город, очень красивый и развитый.Вам даже деньги "детские" хоть частично , но выплатили, тут даже еще и не начинали
    вот видите - в каждом городе есть свои + и -

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для sorokina1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Репутация
    43
    спасибо за ссылку, форум большой..не увидела...много интересного......но не ПЕРЕДУМАЛА)))

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Pittochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Прага
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    3451
    а зачем передумывать? хочется, значит надо ехать)))) на все доводы можно найти кучу отговорок, только вот зачем? жизнь одна, и она коротка))) сестра когда перебралась в Одессу, нашла хорошую работу, но платили не очень много, и постепенно пришла работа получше, и даже случайно жилье в центре за смешные деньги, ну в общем она как бы вообще не верила, что что-то получиться, но трудилась, не сдавалась, и тоже с ребенком, и все хорошо складывалось. правда, она не одна была, была поддержка, но уже вскорости не мы ей помогали, а она нам))) так что, кто ищет, тот найдет и все сложится наилучшим способом)))) по крайней мере, Вам этого желаю))))

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,541
    Репутация
    11403
    Цитата Сообщение от Pittochka Посмотреть сообщение
    а зачем передумывать? хочется, значит надо ехать)))) на все доводы можно найти кучу отговорок, только вот зачем? жизнь одна, и она коротка))) сестра когда перебралась в Одессу, нашла хорошую работу, но платили не очень много, и постепенно пришла работа получше, и даже случайно жилье в центре за смешные деньги, ну в общем она как бы вообще не верила, что что-то получиться, но трудилась, не сдавалась, и тоже с ребенком, и все хорошо складывалось. правда, она не одна была, была поддержка, но уже вскорости не мы ей помогали, а она нам))) так что, кто ищет, тот найдет и все сложится наилучшим способом)))) по крайней мере, Вам этого желаю))))
    Когда это было?

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    144
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Fantast 30 Посмотреть сообщение
    Хочу добавить к изложенному выше. В наше время тенденция у людей переезжать из городов в ПГТ в плоть даже до сёл.Не забитых и глухих,а с налаженой инструктурой и развязкой.В городе жить дорого и нездорово! А на природе с чистым воздухом приятно и полезно.Как прожить если работы нет?Элементарно...Продаётся кв,покупаете дом или ту же кв с намного большей квадратурой.переезжаете+ остаток денег будет огромный.Покупаете авто на отличном ходу,басейн,садите сад и т.д..мотоблок и живёте на радость себе и семье.А денег с продажи кв останется прилично и хватит что б вложить в небольшое своё дело!Да и живите себе..Зачем в город ехать?Что там делать?Почитайте форумы как люди переезжают дабы детей поднимать на натур продуктах и самим жить в удовольствие,а не жить Дом-работа-дом.
    Сразу видно Фантаст)))))))))) Какое дельце? и какую нужно продать квартиру чтобы так все сделать? Тыс за 150??,Такой вариант есть далеко не у всех Одесситов!

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Юлия Попова
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Репутация
    17
    Я с Алчевска переехала в 2006г.Поэтому проблемы регеона где вы живёте очень хорошо знаю(работы нормальной нет,мужиков, кстате,нормальных тоже нет)По опыту скажу жить с нуля на новом месте очень сложно.Мне лично и на вакзале начивать приходилось.Сейчас у меня семья,своё небольшое дело,недавно купили машину.Я очень люблю этот город!!И не накакой другой непоменяю.Поэтому небойтесь пробывать.Напишите мне в л.с. отвечу на ваши вопросы,может чем смогу помоч.
    МЕНЯ ДЕНЬГИ НЕВОЛГУЮТ,ОНИ МЕНЯ УСПОКАИВАЮТ...)

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    336
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Юлия Попова Посмотреть сообщение
    Я с Алчевска переехала в 2006г.Поэтому проблемы регеона где вы живёте очень хорошо знаю(работы нормальной нет,мужиков, кстате,нормальных тоже нет)По опыту скажу жить с нуля на новом месте очень сложно.Мне лично и на вакзале начивать приходилось.Сейчас у меня семья,своё небольшое дело,недавно купили машину.Я очень люблю этот город!!И не накакой другой непоменяю.Поэтому небойтесь пробывать.Напишите мне в л.с. отвечу на ваши вопросы,может чем смогу помоч.
    я сама одесситка в четвёртом поколении.
    какой ни есть ,но Одесса это мой родной город и я люблю его всей душей.
    может это чушь,но я с детства состояла в ""зелёном патруле"". ни когда не обломаю веточку и не кину фантик на асфальт и детей так научила,скоро внуки будут и так же будет. очень раздражает когда мамаша идёт,кормит ребёнка бананом и тут же кидает кожуру,УБИЛА БЫ и ЗАСУНУЛА БЫ ЕЙ В РОТ!.
    мы все говорим о это быдло приезжее,нет это мы сами.
    посмотрите что делается на море .я уже не говорю за разбитые бутылки,сидит ест арбуз, а кожуру и кочаны от кукурузы в песок. урны на каждом шагу.!!!
    очень раздражалась когда много приезжих,говорила -""о по наезжали!!!.""
    очень много посмотрела и прочитала.Одесса всегда была много национальным городом и кладбище на красном кресте и улицы тому доказательство. после это го успокоилась и сказала-"" ладно приезжайте"",она ведь на то и есть ОДЕССА-МАМА!!!
    единственное,что когда люди приезжие просто живут,занимаются своими делами это хорошо,но когда бросаются в драки и строят местное население,это злит(я не говорю за тех индивидуалов_дебилов одесситов которые сами нарываются),а так основная масса одесситов КЛАССнючие люди.
    у меня есть знакомая, приехали они сюда всей семьёй из под Стаханова.
    неё сестра вышла за муж за жителя Тирасполя,а ехали где в электричке и у них спросили откуда вы,а они-ОДЕССИТКИ!(смех берёт),ну и гордость конечно.

    может я сумбурно написала,но главная мысль,что Одесса это классный город и очень многих кормит и Одессу и всю Украину. хотите ехать едте,только знайте борзеть не надо и искать лохов тоже,на то она и Одесса ,что здесь все сами очень умные.
    если цель и желание работать,то правду сказали выше,будет всё.
    сразу негде не бывает,просто в Одессе больше шансов осуществить свою мечту.[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 в 09:17 ----------
    Последний раз редактировалось ЛЮДМИЛА КАРОЛИНА; 15.03.2013 в 08:20.

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для sorokina1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Репутация
    43
    я согласна с ЛЮДМИЛА КАРОЛИНА по поводу борзеть не НАДО!!!но это не значит, что не надо борзеть только в Одессе, везде надо хорошо вести себя!!!!У нас тут в Луганске понаехало кучу неруссей арабов, учатся в институтах, их полно тут, такое впечатление, что только они тут и живут!!!Аж бессит, выкупили пол Луганска, понастроили своих киосков с шаурмой и все такое, да..согласна, они сплоченный народ, не то, что украинцы, но для самих Луганчан не пробится - ни с работой, ни с мужиками!!!!
    Да Вы правы Одесса кормит.., я например вино у вас по интернету заказываю с Ильичевска, вкуснее виноградников не пробывала, ну и крымские конечно)))

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    336
    Репутация
    91
    очень приятно за написанное.
    ГОРЖУСЬ СВОИМ ГОРОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Не знаю че хорошего в городе и в Одессе в том числе..!!??? город хронически грязный и такой был и будет во все времена !!! море грязное с толпами диких пляжиков..!! я на нем уже не купаюсь лет эдак 20 !! берег в основном перегорожен частными домами/виллами через которые не проехать не подойти к морю нельзя..!! осталось пару не купленных клочков пляжей за которые одесситы пытаются сражаются с местной властью но безрезультатно !!! на дорогах полно идиотов !! ездить страшно..!! Привоз не смотря на то что перестроен ..!! и стал "новым привозом" бомжы как срали вокруг него буквально так и срут ..!!! в старом жилом фонде во дворах грязь с тараканами крысами и клопами !!! куча бродячих животных разносящих заразу !!! численность которых некто не регулирует за исключением пару десятков добровольцев !!! Люди ваще обезумели..!!! злы и скандальны !!! никто никого ни во что не ставит !!! ни уважения не культуры не этикета в большинстве своем не осталось !!! дороги почти все убиты..!!! более или менее поддерживают цент города !! а чуть отошел весь асфальт матюком стоит..!!! Мож я в детстве был каким то другим или действительно было все по другому..!! но люди были добрей ..а город чище ..!!! я помню мы школьниками бегали посмотреть на бабушку единственную в городе которая просила милостыню... около привоза напротив, где наконец то достроили еще советский универмаг !!! перед развалом СССР если не ошибаюсь город должен был стать 2 миллионником ....а щас еле миллион нашкрябаем..!!! да и то за счет того что приезжих наехало процентов - 50!! В часы пик хронические пробки ..!!! в общественный транспорт влезть практически невозможно..!! Вобщем если из двуз зол выбирать то канешно Одесса возможно лучший вариант..!! но уж однозначна не стоит выбирать когда есть чтото лучше..!!

    П.С. Ахда ещеж забыл упоминуть о качесте продуктов...ибо они оставлют желать лучшего..!!! из за этого я думаю куча детей у нас поставали алергиками !!! а хороших мужиков как и девок было всегда в дефиците..!!! и от города это наверное не совсем зависит ... хоть у нас и говорят приезжие что одесситка не жена ..но я считаю это дело сугубо лично индивидуальное ..!!!
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 17.03.2013 в 21:39.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,541
    Репутация
    11403
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Не знаю че хорошего в городе и в Одессе в том числе..!!??? город хронически грязный и такой был и будет во все времена !!! море грязное с толпами диких пляжиков..!! я на нем уже не купаюсь лет эдак 20 !! берег в основном перегорожен частными домами/виллами через которые не проехать не подойти к морю нельзя..!! осталось пару не купленных клочков пляжей за которые одесситы пытаются сражаются с местной властью но безрезультатно !!! на дорогах полно идиотов !! ездить страшно..!! Привоз не смотря на то что перестроен ..!! и стал "новым привозом" бомжы как срали вокруг него буквально так и срут ..!!! в старом жилом фонде во дворах грязь с тараканами крысами и клопами !!! куча бродячих животных разносящих заразу !!! численность которых некто не регулирует за исключением пару десятков добровольцев !!! Люди ваще обезумели..!!! злы и скандальны !!! никто никого ни во что не ставит !!! ни уважения не культуры не этикета в большинстве своем не осталось !!! дороги почти все убиты..!!! более или менее поддерживают цент города !! а чуть отошел весь асфальт матюком стоит..!!! Мож я в детстве был каким то другим или действительно было все по другому..!! но люди были добрей ..а город чище ..!!! я помню мы школьниками бегали посмотреть на бабушку единственную в городе которая просила милостыню... около привоза напротив, где наконец то достроили еще советский универмаг !!! перед развалом СССР если не ошибаюсь город должен был стать 2 миллионником ....а щас еле миллион нашкрябаем..!!! да и то за счет того что приезжих наехало процентов - 50!! В часы пик хронические пробки ..!!! в общественный транспорт влезть практически невозможно..!! Вобщем если из двуз зол выбирать то канешно Одесса возможно лучший вариант..!! но уж однозначна не стоит выбирать когда есть чтото лучше..!!

    П.С. Ахда ещеж забыл упоминуть о качесте продуктов...ибо они оставлют желать лучшего..!!! из за этого я думаю куча детей у нас поставали алергиками !!! а хороших мужиков как и девок было всегда в дефиците..!!! и от города это наверное не совсем зависит ... хоть у нас и говорят приезжие что одесситка не жена ..но я считаю это дело сугубо лично индивидуальное ..!!!
    Поддерживаю. Главная проблема нашего города в том,что каждая новая власть пытается здесь выжать максимум выгоды. Ведь можно сделать миллионы на ровном месте--одна продажа земли в прибрежной зоне чего стоит и зданий в центре.О простых одесситах никто не думает,и в ближайшее будущее думать и не собирается. Одесса теряет свой дух. Грустно...

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для mmario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    55
    Сообщений
    349
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Serj85 Посмотреть сообщение
    Главная проблема нашего города в том,что каждая новая власть пытается здесь выжать максимум выгоды. Ведь можно сделать миллионы на ровном месте--одна продажа земли в прибрежной зоне чего стоит и зданий в центре.О простых одесситах никто не думает,и в ближайшее будущее думать и не собирается. Одесса теряет свой дух. Грустно...
    абсолютно согласен с предыдущим оратором, я бы даже сказал максимум и еще немножко... обидно конечно, хоть я и одессит в каких то нескольких поколениях но считаю что Одессу, мой родной город, на сегодняшний день похоронили и станцевали на её могиле власть имущие "господа", у которых нет ничего святого в их крысиной жизни кроме денег. а так же приезжие и поселившиеся здесь иногородние искатели лучшей жизни (не все конечно, среди этих людей много приличных и достойных граждан, но в основном...). извините если кого обидел, просто жалко на происходящее смотреть... а ехать сюда можно, если уж так хочется даже нужно, но желательно с целью стать настоящей одесситкой! Одессу теперь уже надо пожалеть... Во все времена сюда тянулись люди разных национальностей (греки, евреи, немцы, украинцы, конечно же русские...), но от такого сотрудничества была только польза, город расцвел и процветал, потому что люди работали для себя и для процветания города, а теперь...
    Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для sorokina1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Репутация
    43
    это вы так говорите потому, что видели все это давно и есть с чем сравнить,а сейчас просто Одесса поменялась, потому что все меняется!!!но если бы вы приехали в другие города и сравнили, то Одесса своим позитивом и атмосферой просто манит!!!туда все время хочется!!!хоть конечно у вас и тяжело, и без прописки трудно найти работу и садик и вобще все дороже, но у вас зато есть эти садики и работы полно!!!!да и мужиков намного больше чем везде, так что не прибедняйтесь!!у нас например в Луганске недавно был подсчет - количество женского населения превышает в 2,5 раза!!!!тут делать нечего вобщем))

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от sorokina1982 Посмотреть сообщение
    это вы так говорите потому, что видели все это давно и есть с чем сравнить,а сейчас просто Одесса поменялась, потому что все меняется!!!но если бы вы приехали в другие города и сравнили, то Одесса своим позитивом и атмосферой просто манит!!!туда все время хочется!!!хоть конечно у вас и тяжело, и без прописки трудно найти работу и садик и вобще все дороже, но у вас зато есть эти садики и работы полно!!!!да и мужиков намного больше чем везде, так что не прибедняйтесь!!у нас например в Луганске недавно был подсчет - количество женского населения превышает в 2,5 раза!!!!тут делать нечего вобщем))
    Нуда..!! это таки аргумент..!! ток у меня много есть тут подружек после 30 которые несмотря на большое количество мужиков и наличие у некоторых модельной внешности по прежнему холастякуют ...ибо как ты .. видят что вродеш в нашем городе принцев много ...и их главное тока дождаться..!! ну или на крайняк гордо заявить - что "лючше жить самой чем с кем попало"..!! да и вапще... мать одиночка у нас тут очень даже модно..!! так что таки да..!! все относительно !!!
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 21.03.2013 в 20:55.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения