Тема: Я укажу вам дверь, но первый шаг за вами

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Александр Нау Посмотреть сообщение
    Я Осознаю что это вам немножко тяжело понять, вы правы, я не могу именно научить человека, но я знаю как подвести человека к этой двери, и как только человек сделает первый шаг за эту дверь, назад пути уже не будет... на первых этапах у вас будет еще много вопросов, и я вам смогу обьяснить как двигаться дальше, разьяснить то что вы будете ощущать в тот момент и т.д.
    Сами байки, сказки и притчи и разьяснение их же, помогут открыть вам глаза... Все обьясняется образно лишь потому что это не возможно донести к человеку прямо и логически, так как в этих осознаниях нет слов, тем самым приходится ассоциировать свои чувства, свое осознание со словами, для того чтоб люди хоть приблезительно смогли понять о чем я веду речь...
    Совет должен быть, так как если изначально не направить человека в правильную сторону, в которой он начнет создавать для себя полезную мысль, тогда человек врядли сможет прийти к целому... я не пытаюсь сказать что все глупы, в то же время говоря именно это, люди глупы лишь потому, что их с самого детства начали глупить... им закрыли глаза и дали установки, и они продолжают существовать в этих установках, в то же время не видя жизни а только угнетение, зло, ненависть, самообман, а я хочу помочь людям открыть глаза, и как только человек увидит хоть кусочек истинной жизни, его уже не остановить... но изначально человек должен иметь желание ступить на этот путь, иначе никак...

    Меня к этому привело не именно ДТП, я писал, что с детства меня не покидало чувство, что вокруг все не так и все не то, и я начал искать, искал во многих направлениях, но так нигде и не пришел к ответам, (еще интересный момент, я в 4 годика научился читать, при чем я не учился, а прсто в один момент я сидел с бабушкой у телевизора, и просто начал читать, уже не помню точно это была реклама или какое то описание, но я просто начал читать. В школу шел умея читать, писать, и считать. Откуда это пришло я не знал, я просто умел это и все) и на протяжении всей жизни я продолжал искать... Само ДТП стало неким всплеском, через год после аварии от меня ушла жена с сыном, это еще создался всплеск, но только через два года после всего этого я начал понимать, что я что то начал понимать... и я снова начал искать... 31 декабря будет ровно год как я активировал себя в поиски, в это раз уже я не дал себе шансов (то есть нге дал шансов своему телу и разуму), я сказал себе, если до 33лет я не узнаю то что я пытаюсь узнать, я прекращу свою жизнь. Это было абсолютное решение, и меня ничто не смогло бы остановить, я бы покончил с собой, потому как я не хотел жить в темноте...

    Я знаю самый короткий путь как осознать человека абсолютно буквально за 10 минут... но я этого не буду делать, прошу не спрашивайте как, и почему не буду, я не отвечу на такой вопрос, не потому мне жалко такого знания, а потому что это знание и способ может навредить людям если они попытаются себя осознать таким образом. Для этого нужен осознанный который будет полностью осознавать свои действия, но я не хочу пользоваться этим методом...

    Спасибо вам ОГРОМНОЕ...) было очень приятно писать этот текст... )
    Ужас сплошной транслируете. Не вижу вашего потенциала трансформировать. Вы ещё в начале собственного пути, это же каким нужно быть безответственным, чтобы не имея готовности трансформировать - так себя позиционировать???
    Есть множество критериев, как отличить истинного духовного от заблудшего. Так что, рано вам ещё говорить, что либо вслух.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Ужас сплошной транслируете. Не вижу вашего потенциала трансформировать. Вы ещё в начале собственного пути, это же каким нужно быть безответственным, чтобы не имея готовности трансформировать - так себя позиционировать???
    Есть множество критериев, как отличить истинного духовного от заблудшего. Так что, рано вам ещё говорить, что либо вслух.
    Вау! Тема и так хороша была, а Вы сейчас просто подняли планку.)

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22404
    Цитата Сообщение от Александр Нау Посмотреть сообщение
    Я знаю самый короткий путь как осознать человека абсолютно буквально за 10 минут... но я этого не буду делать, прошу не спрашивайте как....
    Не буду спрашивать как. Но интересно, это Ваше ноу хау, или ещё где-нибудь встречается ? Проводили ли клинические испытания этого экспресс метода ?

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Вау! Тема и так хороша была, а Вы сейчас просто подняли планку.)
    Хорошо, что Вы здесь есть) красота в глазах смотрящего, но для видящего - без вариантов)

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Я, допустим как личность, живу один раз, я не могу реинкарнировать, те кто говорят что вспомнили прошлые жизни..говорят, что они были тем то или таким то, но это были только личности, сформированные душой. Для одной жизни.
    Развивается ли душа, в таком контексте, да...
    Отчего же не можете реинкарнировать? Можете. Следует только личности прошлых жизней считать не принципиально другими личностями, а той же самой личностью только в других редакциях. Вот, скажем, Вы были лет двадцать назад другим, но Вы же не скажете о себе тогдашнем, что это были не Вы. Не скажете. Да, Вы сегодняшний отличаетесь от себя тогдашнего, например, жизненным опытом и, возможно, несколько иначе теперь смотрите на некоторые вещи, больше понимаете. Это можно интерпретировать как обладание более расширенным сознанием. Но ведь это очередная ступенька развития того, что было, а не нечто совсем-совсем другое. На лицо преемственность. И такая же преемственность существует между текущей нашей жизнью и теми, которые были когда-то. Опыт тех жизней просто преобразован в нас в черты нашего текущего характера, способности, склонности, предпочтения. Или наоборот -- в страхи, избегания, нелюбовь к чему-то. Вон, автор темы писал, что с четырех лет сам по себе взял да и начал ни с того ни с сего читать. А вот, не ни с того, не ни с сего, а потому что когда-то в других жизнях был крепко наработан этот навык. А выглядит в этой жизни как само пошло.Аналогичный пример могу привести. У меня хороший, аккуратный подчерк, хотя меня никто в первом классе специально на этот счет не тренировал. Как я теперь понимаю, умение аккуратно писать у меня выработалось и закрепилось давно. Как-то работал с сильным экстрасенсом по одному вопросу и побочно высветилось, что когда-то в древнем Египте я был писцом. Работа мне нравилась, но не нравилось другое -- я присутствовал при сборе налогов, которые нередко сопровождались тяжелыми сценами. Меня это угнетало и я дал себе установку быть менее чувствительным. Она закрепилась. И когда я уже в древней Греции в одном из воплощений был аукционистом на рынке рабов, то я уже был вполне доволен жизнью. А установка продолжала действовать и вот, в текущем воплощении выяснилось (при работе с экстрасенсом), что мои ментальные структуры в ауре по развитию существенно превосходят астральные, которые именно отвечают за чувствительность, желания. А должно-то быть все гармонично...

    Теперь зачем нужна личность? А затем, что мы являем из себя комплекс из духовных структур личности, которые обеспечивают нам возможность мыслить, чувствовать, осознавать, но пока преходящих во времени, и не знающих смерти структур в виде души (истинного Я) и духа (монады). Эти "ребята" в нас главные и обладают собственными уровнями сознания не тождественному личностному, которым мы сейчас пользуемся. Им от нас нужны опыты жизни, которые мы здесь получаем в этом мире, самом грубом из миров. В смысле материи. Мы их как бы продолжение здесь, инструмент, оснащенный собственным сознанием. Наши опыты развивают заложенный в них потенциал, позволяют усиливаться в мощи. Но для них кондиционным является только позитивный опыт, а негативный они как бы отжимают от себя. (На их уровне наш опыт выглядит как некая энергетическая субстанция.) Будучи заинтересованы в позитиве, они пытаются ненавязчиво рулить нами через голос совести и интуицию, потому что они точно знают как правильно. Развиваются они, развиваемся и мы. Духовное развитие личности ведет к расширению ее сознания -- лучше и больше понимать, лучше, тоньше и больше чувствовать. Что ведет к чему? Что приводит к появлению в человеке рано или поздно экстрасенсных свойств, которые в проявлении становятся все ярче и сильнее. Что дальше? А дальше, когда духовное развитие структур личности, души и духа достигнет определенного уровня, все три сознания сливаются в одно единое. С этого момента сущность человеческого царства готова получить посвящение в сущности более высоких миров и больше здесь не будет воплощаться. А потом все выше и выше. Пока до этого индивидуально существовавшее сознание не сольется с общим сознанием самого Абсолюта...
    Последний раз редактировалось IAR; 16.12.2017 в 09:50.

  6. Вверх #46
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,546
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Отчего же не можете реинкарнировать? Можете. .
    Отлично! Я Вас понимаю и вижу расхождения, маленькие детали из-за которых общая река начинает раздваиваться.
    Начну с персонажа, он говорит..он много чего говорит, он вообще Гарри Поттер..Вы представляете психотип, который в 9 лет начал активно увлекаться разными направлениями? А это, психология,эзотерика, оккультизм, религии(!) и наконец магия, мать его. И это все, буквально только сформировавшись..в нашем случае разделившись на полноценно воспринимающие части. Я допускаю, трудное детство, влияние ближних, даже болезни...все может быть, но чуваку 30 и он сидит обдолбанный и давит лыбу в камеру, умничая словами какого-то гуру, о том что невозможно словами передать. При этом, он уже умер..тогда, при намерении суицида..а вот это вся его счастливая хрень, просто пролонгация того что он считает жизнью. Конечно, я так же могу ошибаться, появится, может прояснит.
    Мне важно что человек говорит и как, как он строит предложения, в этом проявляется некий код, видно где хочет обмануть меня и видно где он обманывает себя.
    Понимание..оно есть у всех и при этом существует непонимание, вероятно причина в том что можно понимать по своему, то есть внутри не возникает конфликт, все хорошо..понимание есть. А по факту, его нет.

    Что касаемо Вашей концепции, я в соседней теме, изложил свою концепцию по этому поводу, чтоб не повторять здесь, если Вам интересна тема, прочтите и уверен, будет больше точек пересечения.
    Вероятно то, что Вы о себе повествуете во множественном числе, это как раз личностное.
    Вы, описываете изменения в рамках одной личности, при этом накладываете это понимание на разные личности при очередном формировании души в личность, для ее воплощения.
    Формирование очередной личности, не отрицает опыт личностей сформированных до этой, то есть если я, сейчас такая-то личность с текущей самоиндефикацией, то это вовсе не означает, что в прошлом, я был точно такой же личностью...то есть с теми же наборами инструментов самоиндификации. Предположу, что если я вспомню все воплощения своих личностей, они будут все разные..я могу быть и женщиной с узким лицом, шаманом в якутии познающим оленя и так далее, при этом, текущая личность, сфокусирована на "проблемах" предыдущей.
    Слишком маловат мой "объем", чтоб я посредством одной личности, смог охватить довольно широкий спектр восприятия, чтоб работать с множеством проблем. Это уже спустя достаточно прожитых жизней, разными личностями..я смогу воспринимать больше и больше. Поэтому я не вижу здесь момент, который бы держал в понимании реинкарнации..одной(!) личности.
    Насчет развития структур, когда одна в приоритете, да..видел такое, я в себе называю такой дисбаланс гармонии уродством, от этого идут горькие последствия, это кажется что одна из структур более развита, на увидел что без развития остальных, она развита неправильно..и тут подтягиванием остальных, делу не поможешь, надо делать уже развитому, трансформацию..а это значит, то что было в приоритете, подвергнуть..переработке. Потому как в этом состоянии оставить, остальные не смогут развиваться по своему "плану" развития, пойдет сбой по всем структурам.
    Это как иногда, проще разрушить и построить новое, чем рекунструировать старое.
    Ну и самое, на мой взгляд интересное, реинкарнация, стартует с "тех парней", духа и души, дух..духом, в вот душа более ближе к "телу". Есть понятие высшего Я и как бы низшего я, то есть..суть, одного и того же я. Я видел это как одну, целую душу. Низшее я, то есть душа..до неузнаваемости, понизившая свой..сказать потенциал, как то не то..я бы уподобил низшее я, трансформатору, который понижает силу и мощность электрического тока. Ступенчато, чтоб достиг этот инструмент "дна", ну и я бы не разделял этих ребят, да..при том что они едины, в их структурах есть принцип иерархии..но не той, что может обнять личность, такой что неинарушит единство..допустим разница в объеме. Часть души, или высшее Я, вполне может войти в дух, по сути она в нем может и быть, нотона не дух..такое противоречие на первый взгляд, можно рассмотреть в подобии и понять как такое может быть, во первых это христианский принцип троицы, христиане не заморачиваются над его пониманием, но мне..на вопрос как это можно понимать, давали цитаты из святоотеческих трудов и да, точное описание единства трех, при этом ни одно из них, не является другими. Символизм..это матрешка, ну и понимание может быть в духе, когда есть ощущение, что тебе дают все, но при этом можешь взять далеко не все, то есть ощущаешь, чтотесть больше и никак его не взять..причина в разнице объема и соответственно качестве. Становится очень наглядны образы из сказок, когда в награду герой получает столько золота...сколько сможет унести. Больше себя не взять.
    Разница объемов, влечет разницу уровня сознания. Я ведь тоже могу назвать себя духом, как инструмент, возможно да..но так ли это по сути, скорее нет. Опыты жизни нужны, но вероятно не духу..а тому Я, которое разбилось на высшее и низшее. Но так как, дух и высшее Я, на двусторонней связи, по сути они есть одно, то вполне модно понять, что опыты жизни нужны этим "ребятам".
    Да, соглашусь..кондиционным является позитивный опыт, если рассмотреть, что же есть суть позитивного опыта и почему нет при этом негативного, а ведь он есть...куда же он девается? Ведь я инструмент, продолжение этих парней, я их могу не знать, но они точно знают меня. И да, отжимают..но какова механика этого отдижима?
    Я увидел это как раз в оперции с личностью, то есть..реинкарнация низшего я, усли сузить рамки до этого, начинается с источника, который для низшего я, по иерархии, есть непосредственный "начальник" и является высшим Я. То, что высшее Я, с духом есть одно и при этом высшее Я не дух, пока опустим, для низшего я, что дух, что бог, что высшее Я, что абсолют, вселенная...природа, однохренственно, ибо не ведает из них никого. Так вот реинкарнироватт низшее я, может только после встречи с высшим Я, они станут одним ЯЯ, будут едины с духом. Допустим позитивный опыт, усвоился..тем не менее, есть практики повтора, позитивный опыт может случиться случайно..он как бы настоящий, сомнений нет, но будет ли он таким же в повторе при других обстоятельствах?
    Правда возможно практики повторов, формируют довольно развитые души..но сейчас не об этом. Низшее я, не может вернуться в высшее Я, даже по банальной причине разницы напряжения и силы тока, то есть дай весь потенциал ...не надо духа, просто высшего Я и все, кранты низшему я..об этом, знает каждый верующий кого я спрашивал, готов ли он сию минуту предстать перед богом. Причина была у всех одна..неготовность, именно с позиции низшего я, все говорили чтотим нужно увеличить, очистить себя..то есть интуитивно понимали, что для того чтоб встретить бога, нужно некий минимальный уровень соответствия. Ну и при принудительном "доставании" инструмента из материи, личность...как обладатель, всего того дерьма, которое занижает ток, просто развоплощается, разрушается. Душой, которая составляет низшее я и личность в том числе. Личность, по сути, есть коннектор в материю, она обладает двойственными свойствами, пограничное устройство, с одной стороны...условно тьма, с другой свет. как инструмент, она должна сработать и пропустить свет сквозь себя и взорвать тьму, которая есть свет с нулевой скоростью, при этом, она не может пропустить свозь себя, свет который соответсивует мощности высшего Я. Личности, чтоб отработать инструментом, нужно привести себя в соответствие с высшим Я, самостоятельно, потому как нет у личности связи с высшим Я, в него она может только верить. Позитивный опыт, это развитие и приближение к такому соответствию, отрицательный опыт..просто ничего неделание в этом направлении.
    То есть, отрицательный опыт и его понимание, дает наметки для воплощения следующей личности, ее приоритет, будет выражен именно в тех особенностях, в которых получился отрицательный опыт, чтоб его проработав, получить положительный и возможность к дальнейшему "исправлению". Это принято называть кармой. Довольно примитивному низшему я, часто невозможно и не нужно, объяснять суть личностной жизни, опыт может быть положительный, но не будет настоящим, к тому же есть предохранители, которые личности не позволят работать с информацией в полном объеме. Поэтому для низшего, есть соответствующие установки, нарабатывать положительную карму, стремиться к исполнению заповедей, чтоб попасть в рай и все в таком планеб чтоб мотивировать личность, приближаться к восприятию высшего Я. По итогу, без разрушения текущей личности, душа не сможет перейти в новый опыт жизни, воплощаемой здесь. Больше, такой личности не будет. Реинкарнация продолжиться в своем круге, будет сформирована новая личность и ей ничего не помешает вспомнить, себя..как личность, в прошлых реинкарнациях души. Разрушение личности, условие для отжима вместе с ней, отрицательного опыта по содержанию, но при этом удержание его по сути.
    Рулят ребята манипуляцией с подсознанием личности, тут я вижу такую схему, если личность воспринимает только мир снаружи, это личность в боге, но внутри бога нет...если воспринимает только мир внутри, то бог в личности..но личности в боге нет. В одном варианте, личность скадет что она есть всё, при втором варианте восприятия, скажет что ее нет. Если таки реализует себя как инструмент, то скажет я есть всё и меня нет.
    Ну и я подошел наверное к интересному и главному, сейчас возможно зажгуться красные огни,..очень примечательная деталь, я может потом, опишу, как встраиваются такие образы в понимание, делая все чистым и гладким. Но именно они, дают статику...то есть, прекрасная концепция, если живая...она растет и расширяется, создавая пространство для новых вводных, которые трансформируют..или же дополнят имеющуюся, для условия, достаточного для очерелной трансформации, это деталиб предозраняют от получения критической массы. Когда живешь и вроде дохера понятно, но понимаешь..когда эфория проходит, от предыдущих озарений..что, ничего больше не происходит. Ладно, в прежних версиях восприятия, статика да и статика, вон люди живут и им нормально, но..познав вкус движения, остановиться потом, это уже яркий сигнал.
    Вот эта прекрасная деталь...

    "Развиваются они, развиваемся и мы. "

    И вот...

    "Эти "ребята" в нас главные и обладают собственными уровнями сознания не тождественному личностному, которым мы сейчас пользуемся. "

    Скорей всего, это парадокс только для меня..поэтому просто спрошу, как Вы себе объясняете, на мой взгляд столь противоречивую схему. Из которой следует по сути, что низшее я, создает, Высшее Я и дух.
    При этом, схема утрачивает противоречияю если понимать под созданием, нечто другое. Частью чего, по сути и является личность, представляя собой двойственную природу, с одной строны этого коннектора, эгрегориальная личность, с другой..продолжение высшего Я.
    Так вот это утверждение, верно только в одну сторону, но задалось оно в противоположную. Для меня очивидна подмена понятий, которая осталась незаметна, в принципе рабочей структуре..на которую личность, много трудилась чтоб создать подобное, не ведая при этом что же именно она делает.
    В общем, это для меня говорит о довольно развитой паре, высшего и низших я, которые таки готовы, завершить этап царем в голове, трансформируя душу в дух, чтоб продолжить развитие и да, иметь более подробное при этом, представление об абсолюте, которое по сути останется представлением.
    Стрмление душию объять дух, остантся стремлением духа, обьять абсолют..при том, что душа уже растворена в абсолюте, через дух.
    Рад буду, на указание несоответствий, в моей концепции. Тем более, что они довольно сходные, построенные на своем понимании материала.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #47
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    До конца не досмотрела, отвлекли дела. Но уже хочу, перестать быть рабом, стать надзирателем своих трёх тел, услышать свою душу и наконец дать ей что-то, чтобы она начала улыбаться.

    to Александр. Вот прям укрыло осознанием - шаманизм это моё ! И как Вы правы, говоря о природных веществах, которые дала нам мать природа, да !, жить надо в чистоте, никакой химии, ну её нафиг ту таблицу Менделеева, как я с вами согласна. Кроме мухоморов есть же ещё много натурального - опий, гашишь, другие грибы. Что из этого, на Ваш взгляд, лучше улыбает душу и сильней помогает ей открыться ? Если таки мухоморы, 20 грамм для новичка норм ?
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Чувак на наглядном примере, сидит по уши в собственном дерьме и видит в этом гармонию и душа его радуется. Забрать у него стимуляторы, он вздернется..
    Не стоит акцентировать внимание на этноботанике, в первую очередь я не советую употреблять какие либо энтеогены или другие психоактивные вещества. Мой прием грибов был первым опытом, занял он три дня, один день до видео, второй при сьемке видео и еще третий день после. Я осознавал свои действия, понимал какой может быть исход, а он может быть летальным. Я не знал какой вес нужно употребить (интернет не помог найти ответ), на основании того каждый день вес увеличивался почти вдвое, 1день – 13-15грамм, 2день – 30грамм, 3день – 50грамм. Перед тем как употреблять, я много узнал о мухоморе, то есть перед тем как впустить его в себя, я познал много информации о нем, и только после этого пришел момент когда я был готов поработать с ним… Любое действие нужно делать осознанно, в противном случае следственная связь вам может стать не по душе… Наркоманами начинают становятся с подросткового возраста, в тот момент когда молодежь употребляет не для работы с веществом, а всего лишь для хорошего настроения под его воздействием. Молодой человек (девушка), не вникает в познания того растения, не ищет информацию о нем, не интересуется культурой народов в которых это растение применялось и для чего. В итоге ему становится мало, хочется чего то большего, начинается интерес к химии, а за ней исход…
    Люди один раз увидев меня под мухоморами, сразу же стали понимать меня как хихикающего наркомана ))) хотя в том же видео, если не ошибаюсь, я говорил о том что это первый опыт… Для меня не имеет надобности ежедневное употребления энтеогенов или каких либо других природных веществ, уж тем более химических (об этом я так же говорил).
    Готовность к следующему приему может случиться через пол года-год, это не средство для развлечения а инструмент с которым нужно работать.
    До этого я входил в работу с Африканским корнем сновидений (силена капенсис) но об этом может расскажу отдельно…
    Мой вам совет: перед тем как это сделать, хорошо подумайте… но если вы все же приняли решение употребить, изначально подробно ознакомьтесь с тем что впустите в себя.
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Забрать у него стимуляторы, он вздернется..
    Вздергиваться уже не имеет смысла…)))

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    С другой стороны очевидно бегство от реальности, в туман духовности. Удел социально обиженных.
    Я не пытаюсь бежать от реальности и вам не советую, от нее нужно не убегать и так же не спешить ее догнать, ее нужно всего лишь отделить от себя дабы выйти за ее границы что позволит увидеть нечто большее…
    Так же и от разума бежать не нужно, его не нужно стараться подавить, убить… его нужно так же отделить и осознать, что позволит пользоваться им лишь при необходимости…
    После этого останется ваше «Я», называйте его как хотите, душа, святой дух, сгусток информации, как угодно, оно в любом случае при любом имени останется тем чем и было.
    Таким образом и происходит разделение трех своих тел, 1- физическое (есть ваша реальность) 2 – разум (знания, опыт, решения и т.д.) и 3 – «Я» (ваша душа, сами вы) Когда это произошло, ваше «Я» становится как бы наблюдателем, вы осознаете свое тело свой разум и себя. Вы осознанно становитесь частью происходящего…
    Без осознания этой троицы, вами властвует разум, он говорит вам что делать, он принимает за вас какое либо решение, эти решения приводят в действие тело и оно выполняет команды… Само тело может жить и без разума ведь оно одно из 3х, вот оно идет, и это все рефлексы, вы же не думаете о том когда вам моргнуть, как переставлять ноги, когда должно ударить сердце и т.д. тело само знает что как и когда нужно сделать на физическом уровне. Как это вышло? Все вполне просто, ваш разум еще с детства начал принимать информацию из физического мира, вас учили ходить, держать ложку, и так далее. Разум фильтрует информацию, находит те действия которые должны быть постоянными, и записывает код в тело (программирует его), и вот тело ведет себя по установленным программам… тело это механизм, оно не умеет думать, оно на самом низком уровне, но в то же время оно является частью вас и вы можете им пользоваться. Так же само тело является как бы домом для разума, у нас есть мозг, он физический, а в нем живет разум. Тело как инструмент, с помощью которого, разум создал для себя все необходимые условия для выживания… и вот в этом физическом доме разум производит мысль, она уже не физическая, ее уровень выше. Дабы передать эту мысль другой особи физического уровня, разум использует тело, это слова мимика, любое действие… Разум хитер, его с момента рождения стали величать, его посадили на трон, его нарекли царем (это воспитание, вам начали говорить что хорошо а что плохо, как нужно а как нет, за вас делали выбор, учеба, работа, вам постоянно говорят что и как нужно делать) и он как истинный царь, решил оставаться во власти на протяжении всей вашей физической жизни, для этого он сковал в темнице ваше «Я».
    Когда вы выберетесь из темницы, тогда вы займете этот трон ибо он ваш, тогда вы сможете пользоваться и телом и разумом… Только в этот момент вы познаете жизнь и смерть…

    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    Не буду спрашивать как. Но интересно, это Ваше ноу хау, или ещё где-нибудь встречается ? Проводили ли клинические испытания этого экспресс метода ?
    Это не мое ноу хау, это моменты которые бывают случаются с людьми, когда сам проводник и тот кого он проводит, не осознают самого действия, после чего тот которого провели, осознался, а сам проводник так и остался на низком уровне, он не понял что произошло… так же это можно сотворить осознанно, можно но не нужно)))
    Клинические испытания проводят в клинических лабораториях с физическим телом… Я говорю о трех телах, ни одна клиническая деятельность не способна выйти на эти три уровня…))) врядли кто то проводил испытание, если это случилось, это уже осознание…)

    Так же ко всему добавлю, моя помощь к вашему осознанию началась с самых первых строк этой темы и продолжается до сей секунды… кто ищет себя, кто хоть раз себе задавал вопросы кто «Я», найдет в моих словах суть, примет их как инструмент… человек это просто почувствует… Другие же продолжат удовлетворяться критикой и опровержением, как я уже писал, у каждого свой выбор…

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Александр Нау Посмотреть сообщение
    Это не мое ноу хау, это моменты которые бывают случаются с людьми, когда сам проводник и тот кого он проводит, не осознают самого действия, после чего тот которого провели, осознался, а сам проводник так и остался на низком уровне, он не понял что произошло… так же это можно сотворить осознанно, можно но не нужно)))
    Клинические испытания проводят в клинических лабораториях с физическим телом… Я говорю о трех телах, ни одна клиническая деятельность не способна выйти на эти три уровня…))) врядли кто то проводил испытание, если это случилось, это уже осознание…)

    Так же ко всему добавлю, моя помощь к вашему осознанию началась с самых первых строк этой темы и продолжается до сей секунды… кто ищет себя, кто хоть раз себе задавал вопросы кто «Я», найдет в моих словах суть, примет их как инструмент… человек это просто почувствует… Другие же продолжат удовлетворяться критикой и опровержением, как я уже писал, у каждого свой выбор…
    Большей чуши я ещё не слышала) продолжайте!!!

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2017 в 15:44 ----------

    активированные через нижний астрал, автор темы через нижних здесь вещает, никогда не будут проводниками в верхний) попытка создать временную петлю для захвата внимания светлых Душ прошла безуспешно. увы и ах)
    Последний раз редактировалось Very Lucky girl; 17.12.2017 в 14:45.

  9. Вверх #49
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,546
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от Александр Нау Посмотреть сообщение
    Не стоит акцентировать внимание на этноботанике, в первую очередь я не советую употреблять какие либо энтеогены или другие психоактивные вещества. Мой прием грибов был первым опытом, занял он три дня, один день до видео, второй при сьемке видео и еще третий день после.
    Что тогда препятствует, записывать видео трезвым?
    Возможно под грибами, Вам кажется что мысли такие...ах, да ох. И всё, это, возможно кажется.
    То, что в Вашем описании, говорится о разуме, это всё касается ума. Вы о разуме, что-то читали?
    Вы пишите, что грибы были первым опытом, это объясняет, почему поперло снять видео на 3 часа.
    Но потом, пишите, что до грибов, были..корни, я так понимаю так же психотроп. Пробуйте посмотреть на это схему, разумно.
    Ок, осознанность..это интересно, так в чем для Вас заключается осознанность и для чего она нужна, где и как ее можно применять и для чего?

    Вот пример, дети..хотя нет, позже. Живет себе гражданин и живет, совершает поступли или мысли думает, которые на его взгляд, нельзя назвать хорошими. На выходные, он осознав что это так и осознанно идет в церков и там ему отпускают грехи, ведь он их сам осознал и сам принес священнику, тот ему отпускает грехи. Гражданину камень с души и вот, следующие выходные и он опять, осознанно..говорит что грешен, что омознал что виноват.
    На мой взгляд, если осознал...то все, больше нет смысла ходить за прощением грехов.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Что тогда препятствует, записывать видео трезвым?
    ...Живет себе гражданин и живет, совершает поступили или мысли думает, которые на его взгляд, нельзя назвать хорошими. На выходные, он осознав что это так и осознанно идет в церковь и там ему отпускают грехи, ведь он их сам осознал и сам принес священнику, тот ему отпускает грехи. Гражданину камень с души и вот, следующие выходные и он опять, осознанно..говорит что грешен, что осознал что виноват.
    На мой взгляд, если осознал...то все, больше нет смысла ходить за прощением грехов.
    Нет есть! Потому что одного осознания для правильного жития мало. Воля еще нужна, чтобы исключительно правильно поступать. Типичный пример курильщики. Вот, ведь знают, что наносят вред здоровью дымя сигареткой, а... а вновь и вновь тянут свои рученьки к пачке. Или возьмем простого мирянина. Пусть и не имеющего пагубной привычки к курению. Дома он слово за слово и повысил голос, накричал на супругу или ребятенка пусть даже и за дело. А вот, уже и грех. Чтобы не грешить, надо быть святым. Ибо лишь они по определению безгрешны. Кстати, встречал, помниться, в одной книжке, выпущенной в помощь кающемуся, было перечислено 300 с лишним видов грешных деяний, кои были усмотрены составителем-монахом оного реестра и одобрены вышестоящими над ним начальствующими лицами. Да, это еще ничего. В иудаизме существует 716 ограничений, которых должен придерживаться по жизни правильный иудей... А Вы хотите, чтобы осознал и сразу. Не, не реалистично. Перепрограммировать себя надо, так сказать, на правильное. Вот, уже таде...
    Последний раз редактировалось IAR; 17.12.2017 в 23:31.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22404
    Осознание...
    как много в слове этом...
    намучено херни.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2017 в 05:45 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Нау Посмотреть сообщение
    Так же ко всему добавлю, моя помощь к вашему осознанию началась с самых первых строк этой темы и продолжается до сей секунды…
    То есть Вы уверены, что влияете на развитие нашей осознанности и будите наше спящее сознание ? Это заявление, как минимум - гуру, мастера. Вы себя таковым ощущаете ?
    Последний раз редактировалось Idumimo; 18.12.2017 в 04:46.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вы, описываете изменения в рамках одной личности, при этом накладываете это понимание на разные личности при очередном формировании души в личность, для ее воплощения.
    Формирование очередной личности, не отрицает опыт личностей сформированных до этой, то есть если я, сейчас такая-то личность с текущей самоиндефикацией, то это вовсе не означает, что в прошлом, я был точно такой же личностью...то есть с теми же наборами инструментов самоиндификации. Предположу, что если я вспомню все воплощения своих личностей, они будут все разные..я могу быть и женщиной с узким лицом, шаманом в якутии познающим оленя и так далее, при этом, текущая личность, сфокусирована на "проблемах" предыдущей.
    Слишком маловат мой "объем", чтоб я посредством одной личности, смог охватить довольно широкий спектр восприятия, чтоб работать с множеством проблем. Это уже спустя достаточно прожитых жизней, разными личностями..я смогу воспринимать больше и больше. Поэтому я не вижу здесь момент, который бы держал в понимании реинкарнации..одной(!) личности.
    А все-таки логичнее считать каждое новое воплощение личности не новой личностью, а погружением в этот мир восстановленной и подкорректированной прежней. По-сути что мы из себя представляем? Мы представляем из себя массив некоторой информации на нематериальных носителях подключенных к нашему уже материальному, состоящему из материи нашего физического мира, телу, что позволяет нам совершать в нем некоторые действия. Смерть это всего лишь расставание с физическим тело и последующее существование еще в течение десятилетий в параллельных мирах, где в конце концов наши нематериальные носители, на которых мы записаны, будут рассеяны, а мы, будучи информацией, окажемся переписанными в память души. Потом, когда придет время, эту информацию извлекут, занесут не новые носители, и при помощи папы и мамы снова запустят в этот мир для очередной жизни. Последовательность воплощений личности называется жизнепотоком. Какие еще доводы можно привести в пользу того, что присутствует одна личность, которую время от времени погружают, а не создается много личностей, которые каждый раз новые. Во-первых, каждый раз у воплощаемой личности остаются одни и те же душа и дух, во-вторых -- личностная карма, которая выдается именно этой личности, порождаемой именно этими "ребятами" (душой и духом), а не какими-то другими.

    Примечание. Соответствие используемых терминов мной и Вами. Личность -- "низшее Я"; душа, она же "истинное Я"-- "высшее Я".

  13. Вверх #53
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    Осознание...
    как много в слове этом...
    намучено херни.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2017 в 05:45 ----------


    То есть Вы уверены, что влияете на развитие нашей осознанности и будите наше спящее сознание ? Это заявление, как минимум - гуру, мастера. Вы себя таковым ощущаете ?
    Попробуйте прочесть еще раз)
    "Так же ко всему добавлю, моя помощь к вашему осознанию началась с самых первых строк этой темы и продолжается до сей секунды… кто ищет себя, кто хоть раз себе задавал вопросы кто «Я», найдет в моих словах суть, примет их как инструмент… человек это просто почувствует… Другие же продолжат удовлетворяться критикой и опровержением, как я уже писал, у каждого свой выбор…"
    Я не считаю себя никем кроме самого себя...)

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22404
    Цитата Сообщение от Александр Нау Посмотреть сообщение
    Попробуйте прочесть еще раз)
    Не так это просто. Очень мощный текст - кровь из глаз.
    Я не считаю себя никем кроме самого себя...)
    Что уже скромничать, проговорились ведь - уровень Иисус Христос, почти.

  15. Вверх #55
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    Не так это просто. Очень мощный текст - кровь из глаз.
    В таком случае не напрягайтесь...)

    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    Что уже скромничать, проговорились ведь - уровень Иисус Христос, почти.

    Ищите Иисуса в ком то другом...) а я буду оставаться собой...)

  16. Вверх #56
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,546
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Нет есть! Потому что одного осознания для правильного жития мало. Воля еще нужна, чтобы исключительно правильно поступать. Типичный пример курильщики. Вот, ведь знают, что наносят вред здоровью дымя сигареткой, а... а вновь и вновь тянут свои рученьки к пачке. Или возьмем простого мирянина. Пусть и не имеющего пагубной привычки к курению. Дома он слово за слово и повысил голос, накричал на супругу или ребятенка пусть даже и за дело. А вот, уже и грех. Чтобы не грешить, надо быть святым. Ибо лишь они по определению безгрешны. Кстати, встречал, помниться, в одной книжке, выпущенной в помощь кающемуся, было перечислено 300 с лишним видов грешных деяний, кои были усмотрены составителем-монахом оного реестра и одобрены вышестоящими над ним начальствующими лицами. Да, это еще ничего. В иудаизме существует 716 ограничений, которых должен придерживаться по жизни правильный иудей... А Вы хотите, чтобы осознал и сразу. Не, не реалистично. Перепрограммировать себя надо, так сказать, на правильное. Вот, уже таде...
    В моем понимании, если осознал..то осознал, или нет.
    То, что описываете Вы, больше подходит на почти осознал, означает почти быть беременной.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22404
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    В моем понимании, если осознал..то осознал, или нет.
    То, что описываете Вы, больше подходит на почти осознал, означает почти быть беременной.
    Ещё же бывает - осознаёт - отдаёт себе отчёт в том, что делает. Ну, типа - курит, но понимает поцессы в организме. Жену бьёт, но понимает, что нехорошо, расскаивается после.

    Люблю любить
    Люблю страдать
    Люблю немного наподдать

  18. Вверх #58
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,546
    Репутация
    14021
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    А все-таки логичнее считать каждое новое воплощение личности не новой личностью, а погружением в этот мир восстановленной и подкорректированной прежней. По-сути что мы из себя представляем? Мы представляем из себя массив некоторой информации на нематериальных носителях подключенных к нашему уже материальному, состоящему из материи нашего физического мира, телу, что позволяет нам совершать в нем некоторые действия. Смерть это всего лишь расставание с физическим тело и последующее существование еще в течение десятилетий в параллельных мирах, где в конце концов наши нематериальные носители, на которых мы записаны, будут рассеяны, а мы, будучи информацией, окажемся переписанными в память души. Потом, когда придет время, эту информацию извлекут, занесут не новые носители, и при помощи папы и мамы снова запустят в этот мир для очередной жизни. Последовательность воплощений личности называется жизнепотоком. Какие еще доводы можно привести в пользу того, что присутствует одна личность, которую время от времени погружают, а не создается много личностей, которые каждый раз новые. Во-первых, каждый раз у воплощаемой личности остаются одни и те же душа и дух, во-вторых -- личностная карма, которая выдается именно этой личности, порождаемой именно этими "ребятами" (душой и духом), а не какими-то другими.

    Примечание. Соответствие используемых терминов мной и Вами. Личность -- "низшее Я"; душа, она же "истинное Я"-- "высшее Я".
    Логичнее для кого, для личности? Я вижу в этом уловку системы, частью которой есть личность, в базе настроек личности есть страх..этот страх нивилируется подобным построением, мол не парься личность, тебя переродят в том же наборе установок.
    Зная общее устройство личности, вижу что ей проще и логичней, принять именно такую концепцию перерождения самой себя, в таком подходе, страх перед смертью не исчаэезает..а ретушируется под обстоятельства. Но чуть что, даст о себе знать. Вот верующий в богов, там по вере после смерти, для тех кто верил с отличными оценками..сплошные ништяки, но при этом...верующие бояться смерти. Это сомнение в предмете своей веры, емана, а вдруг не так. Логическим построением я не занимаюсь, логика инструмент и не более, можно пользоваться как угодно.
    Повторюсь, Ваша концепция реинкарнации одной и той же личности, не противоречит моей концепции, формирования в каждом воплощении новой личности, для фокусировки на конкретном предметном исправлении одного из качеств, попутно косвенно затрагивая остальные, либо для их потверждения опытным путем, или выявления иных "дефектов" во вновь открывшихся обстоятельствах.
    Во первых, у вновь сформированной личность, все та же душа и дух.
    Во вторых, карма, это нечто...на что можно взглянуть шире, нежели рамки личности...а именно, личность, проявила в жизни такие-то качества, в том-то и том-то, пошла по принципу подобие и развила в себе то, то, в отдельных случаях...личность сработала против себя, нарушила принцип что посеешь..то и пожнешь. Новая личность, формируется именно с учетом этих особенностей..но в понятийной базе, это воспринимается как карма и этотона и есть, только понимать не примитвно, как скажем буддисты..которые хоть и понимают, что нарабатывают и стремяттся наработать именно положительную карму, чтоб обеспечить себе в следующем воплощении практически то, что хотят видеть мусульмане в своем раю. Вполне возможно, что внутри схемы, не увидеть тот алгоритм, что привел к этому блоку, как и не увидеть схему следующего блока, пока задача данного блока закольцована в система "да", "нет", каждый раз отвечать одинаково в разных ситуациях, что переводит направление опять в начало этого же блока..получается таки колесо.
    А если бы Вы, вспомнили бы себя писцом в Египте, не принудительным методом, а естественным..могло ли это отразиться на понимании происходящего?
    Я соглашусь, очень легко понять что личность неизменна, что именно личность, кружит на карусели. Не видя других обстоятельств перерождения, я так же утверждал бы подобное. Тем более, что оно очень превосходно накладыаается на шаблоны личности.
    Что касаемо носителей, на мой взгляд немного усложнено, смерть тела..это фактически старт для разрушения личности, развитая душа предпринимает попытки ращрушения личность, при жизни тела..но чаще да, смерть приводит к запуску программ, по которым развернулась душа, в разделении на два Я, высшее Я и низшее, это одна и та же душа, не две..низшим я, получилось в результате запуска программы, дробящее ее на части..на дне, оказывается часть, которая являет личность..обладая не только физическим телом. По факту смерти, разрушаются все тела, которые образовывали личность...пока это не сделать, личность как якорем булет держать часть души, то есть низшее я. Личность последняя в этой схеме, условно сверху вниз и первая, снизу вверх.
    Информацию, не нужно переписыаать на душу, она изначально записывается в нее, а так же изначально записыаается на те сферы, к каким принадлежала личность.
    Новая реинкарнация, скорей зависит от развитости души, не зависит от координаты времени. Сворачивание программ, происходит в глубину..тогоб что явлено как личность. Сначало физическое тело разрушено и так далее, до высшего Я, котрое по сути внутри..за семью печатями, или блоками. То есть, можно умереть и через ..условно, минуту, закричать в каком либо родильном отделении. Тут минута, внутри можно успеть прожить не одну жизнь, пока все свернешь. Хотя наверное чаще, реинкарнируют спустя немного большего времени.
    Вы не хотите показать, как Вы справились с тем противоречием, когда первично развиваются те ребята и потом, учитывая их опыт, развивается личность.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2017 в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Нау Посмотреть сообщение
    Попробуйте прочесть еще раз)
    "Так же ко всему добавлю, моя помощь к вашему осознанию началась с самых первых строк этой темы и продолжается до сей секунды… кто ищет себя, кто хоть раз себе задавал вопросы кто «Я», найдет в моих словах суть, примет их как инструмент… человек это просто почувствует… Другие же продолжат удовлетворяться критикой и опровержением, как я уже писал, у каждого свой выбор…"
    Я не считаю себя никем кроме самого себя...)
    А можно более развернутый ответ который Вы осознали, на свой вопрос себе, "кто я"?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  19. Вверх #59
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Спасибо за тему, было интересно. Очень много созвучного. Из видео там, где говорится про веру - было точно такое же отношение, как будто мои мысли озвучили.
    И вообще в целом хорошее дело, предложить свою помощь. Вдруг кто-то захочет воспользоваться. Святое дело.

    Вполне обычно, если в таких темах собирается до 90% кривляющихся зевак, которые ведут себя так, словно они пришли в зоопарк, но бывает, что и остаются в основном действительно интересующиеся.
    В любом случае это шанс и для вас, и, возможно, для кого-то еще.

    Видео начала смотреть, но пока не продолжаю, наблюдать ваш грибной апофеоз не очень интересно)).
    А по трезвому записать есть планы?

    Ничего, кстати против курящих осознанных не имею. Человек - не тело, он хозяин всему, если достаточно в нем его самого, то может хоть серную кислоту пить - ничего ему не будет (шутка. надеюсь, никому не придет в голову проверять свою осознанность таким образом).

    Хорошего вам вечера, почитала с удовольствием, может быть и видео досмотрю, но позже)).
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Кажется, мы притянули джаггернаут.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения