Тема: Где в Одессе купить приличное SAT оборудование?

Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 447
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Lexod Посмотреть сообщение
    Софт к перегреву имеет прямое отношение. В задачи ПО входят алгоритмы обработки принимаемого сигнала, следовательно - уровень загрузки ЦП, разница в котором и отражает непосредственную нагрузку на железо.
    Пардон, какие еще "алгоритмы обработки принимаемого сигнала"? Сии девайсы построены на одном процессоре - STi7700, у которого декодер MPEG-2 и H.264 аппаратный. RISC-овая подсистема этого проца обеспечивает только управление железом и пользовательский интерфейс (ну, собственно, на нем крутится ядро линуха и остальные приложения)


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    618
    Репутация
    71
    По поводу Golden Interstar S890 CRCI HD Excellence Общался лично с одним другом с России, так он доволен просто как динозавр. Картинка на SD дейсвительно не ахти, но это похоже проблема всех таких аппаратов. Но все остальное говорит просто супер, настраивается с пульта без помощи компа за минуту, каналы переключаются мгновенно, меню удобное и т.д. Но к сожалению его больше не выпускают...
    Но говорят еще есть штук 20 клонов этого аппарата, например есть похожий Octagon, его чуть ли не из Германии заказывают энтузиасты...
    Почему же все фирмы в Одессе предлагают только недоделаный линукс отстой? Ведь есть же нормальные тюнеры по нормальной цене? Это что заговор какой то?

    По поводу фризов на айпибоксе, тоже недавно общался с однм другом, у которого был 910HD так он был доволен и не верил что фризы есть. Я даже начал сомневаться. Но он смотрел только спорт в основном, а на спортинвом канале это явление редкое почему то. Ну так мы сговорились как то и смотрели вместе одно кино. Ну и он увидел фризы, причем они были в тех же местах, что и у меня. Говорит теперь меня никогда не простит, за то, что разочаровался в своем аппарате

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    40
    Golden Interstar S890 CRCI HD Excellence сняты с производства. Будет новая модель, пока ждем...

    IP Box 91HD и IP Box 910HD есть в наличии здесь
    Golden Interstar S890 CRCI HD были там же в наличии. И SkyGate-ы тоже у них есть.

    Dr. HD есть в наличии в мортелекоме. У них есть точки на радиорынке (кстати возле круга - это одна из их точек) и офис в здании моракадемии. Раньше еще была точка на 7-ом, но сейчас ее закрыли.

    Где-то еще видел в наличии GLOBO HD, но сейчас не помню где. Так что ищите...


    И еще: я лично ставил и настраивал IP Box 91HD, IP Box 910HD и GI S890HD. Из первых двух лучше первый: никаких фризов на ХД картинке не было. Последний проще в настройке и лучше для пользователя не знакомого с линуксом. У него с ХД тоже все в порядке, а вот эмулятор послабее, хотя это уже софтовое, т.е. со временем может будет лучше.

    Из OpenBox-ов нормальными тюнерами являются только 800, 810, 820 и 300. Но они все уже сняты с производства. Из их клонов неплохие аппараты: Стартрек.
    В мортелекоме и в ревьере упор делается на китайское дешевое оборудование, поэтому будьте бдительны. Это наиболее крупные фирмы в Одессе. Вот и делайте выводы.

    Совсем забыл: Еще есть ФАВОРИТ, но у них я давно не был, поэтому не знаю, что там сейчас есть.
    Последний раз редактировалось Sat_Odessa; 24.03.2009 в 19:25.
    За мир во всем Мире

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    12
    Ребята какие проблемы с выбором HD тюнеров! Сегодня был на радиобазаре, конкретно в маг.№58. Так вот AB IP BOX 91HD, 910HD и 9000HD есть в наличии! Кроме этого ребята являются дилерами Golden Interstara в Одессе. Ждут также как и я появления GI-S980CRCI HD. Насчет Dr. HD F16 могу сказать одно - пока софт нормальный не напишут смысла брать нет.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от proliner Посмотреть сообщение
    Ребята какие проблемы с выбором HD тюнеров! Сегодня был на радиобазаре, конкретно в маг.№58. Так вот AB IP BOX 91HD, 910HD и 9000HD есть в наличии! Кроме этого ребята являются дилерами Golden Interstara в Одессе. Ждут также как и я появления GI-S980CRCI HD. Насчет Dr. HD F16 могу сказать одно - пока софт нормальный не напишут смысла брать нет.
    Уже есть, пару недель назад не было. Ресиверам с Линукс для себя я пока дал отставку.
    Где почитать о GI-S980CRCI HD?
    Кстати софт для 890-го тут http://gisclub.borda.ru/?1-13-0-00000064-000-0-0 все плохо.
    Очень понравился по характеристикам и внешне... OPTIBOX 9500 HD PVR 2CI2CXE но эмулятор глючноват (пишут).


    З.Ы. Хочу еще раз напомнить, что цель ветки не выбор ресивера, а ГДЕ его можно купить в Одессе. И в принципе она достигнута.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 26.03.2009 в 08:32.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    ...Где почитать о GI-S980CRCI HD?
    Здесь. Тюнер еще не выпускают, поэтому про него мало что известно.

    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Выплыли:
    1. Ревера - http://www.revera.tv/ в последнее время здала свои позиции, сайт в упадке, прайс не обновляют но SAT новости на главной странице обновляют.
    2. Мортелеком http://mtk.com.ua/price/
    3. Сателит сервис http://satellite-service.od.ua где есть все IPBox-ы дилеры GI
    4. ЧП "Бонус-ТВ"; +38 (067) 7408506, +38 (048) 780-07-47
    К последнему не советую обращаться (мое личное мнение).

    Есть еще Фаворит, но не могу найти их сайт. Тот что поисковик дает - это по-моему не их страничка. Находятся они возле красного креста.
    Еще на 7-ом километре есть несколько фирм, которые сами возят оборудование, а не перекупают. Правда, там тоже в основном китай.

    Не китайскую продукцию проще взять или в сателлит-сервисе, или в Бонус ТВ.

    Белое пятно для меня - стараконный и северный. Там я очень редко бываю. Может и там еще кто-то есть.
    За мир во всем Мире

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    ...
    1. "РевераТВ" - http://www.revera.tv/ в последнее время здала свои позиции, сайт в упадке, прайс не обновляют но SAT новости на главной странице обновляют.
    ...
    случилось чудо... и они наконец обновили прайс...

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    случилось чудо... и они наконец обновили прайс...
    Наверное им кто-то сказал, что у них на сайте есть прайс.
    За мир во всем Мире

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Sat_Odessa Посмотреть сообщение
    Наверное им кто-то сказал, что у них на сайте есть прайс.
    они о нем давно знали... и помнили...
    но у них руки не доходили его обновить...

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    40
    Я ж просто пошутил!
    За мир во всем Мире

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Кстати софт для 890-го тут http://gisclub.borda.ru/?1-13-0-00000064-000-0-0 все плохо.
    А ты здесь смотрел? На сегодняшний день GI S890HD Аналогичен SkyGate@Net, только еще и HD впридачу показывает. А по поводу проблемы со звуком на Ямале в Си диапазоне - так там Сиды у ТВ и Радио каналов одинаковые - многие тюнера путаются. Удали Радио и все будет ОК.

    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Очень понравился по характеристикам и внешне... OPTIBOX 9500 HD PVR 2CI2CXE но эмулятор глючноват (пишут).
    Если я не ошибаюсь, то это аналог GLOBO HD. Я гонял его пару дней - Глобо, как глобо, только с HD. С ш***й работает так же, как и обычный глобо (и через езернет тоже). Вот такие пироги.
    Последний раз редактировалось Sat_Odessa; 24.03.2009 в 22:03.
    За мир во всем Мире

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Sat_Odessa Посмотреть сообщение

    К последнему не советую обращаться (мое личное мнение).
    +1
    Есть еще Фаворит, но не могу найти их сайт. Тот что поисковик дает - это по-моему не их страничка. Находятся они возле красного креста.
    Их сайт - www.farom.tv но информации полезной на нем весьма мало.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Ну вот опять, закажем...Приедут, неизвестно когда...
    С чего я и начал ветку...
    Иногда "закажем...приедут" - это ровно сутки (сегодня заказали - завтра привезли). Так что после слов "Под заказ" стоит уточнить сколько времени это займет.

    Да и цена при этом не всегда меняется. Вы, к примеру, закажете тюнер в *** по розничной цене, а одесская фирма закажет там же, и им дадут по оптовой цене. Они свое накинут и в итоге Вы здесь получите по той же цене, но без стоимости доставки.

    Так что если хотите съэкономить, то садитесь на телефон, запишите перечень вопросов и считайте, думайте, ...

    И еще: если вдруг что случится с Вашим аппаратом (не дай Бог, конечно), то что вы будете делать, если купите его где-то не в Одессе???
    Последний раз редактировалось Sat_Odessa; 24.03.2009 в 21:26.
    За мир во всем Мире

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    По поводу IPBox-oв попалась информация http://www.gomel-sat.net/forum/index.php?showtopic=19778
    По поводу дрима http://www.gomel-sat.net/forum/index.php?showtopic=19336
    Фоты неплохие. даже винты сфоткали. два раза)))
    Реально же можно говорить об оригиналах только когда на мамку посмотришь да по компонентам прощупаешь.....
    ну и как вариант - залить софтину с бомбой)

    ЗЫ: иногда программеры ошибаются.... УПС, не узнал... в прошлом году так говорили оф.представители Дрим Мультимедиа по поводу выхода джемини 4.3.1..... у нас вычисление по маку.... и мы не знали, что маки можно изменять... в инфофайле.... мы просто привлекли внимание... и т.д. ......
    Последний раз редактировалось Lexod; 25.03.2009 в 01:13.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Sat_Odessa Посмотреть сообщение
    К последнему не советую обращаться (мое личное мнение).
    Смотря в каком вопросе (ответ от техотдела)
    По крайней мере некоторые ж***у рвут, чтобы предоставить более-менее нормальное обслуживание.
    Последний раз редактировалось Lexod; 25.03.2009 в 01:26.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от wwweb Посмотреть сообщение
    Их сайт - www.farom.tv но информации полезной на нем весьма мало.
    Да, судя по сайту они ничем не торгуют...

    Цитата Сообщение от Sat_Odessa Посмотреть сообщение
    А ты здесь смотрел? На сегодняшний день GI S890HD Аналогичен SkyGate@Net, только еще и HD впридачу показывает. А по поводу проблемы со звуком на Ямале в Си диапазоне - так там Сиды у ТВ и Радио каналов одинаковые - многие тюнера путаются. Удали Радио и все будет ОК.
    Спасибо, хорошая ссылка, только как-то неинтересно покупать ресивер, снятый с производства, да и нет их в продаже (как говорят), да и картинка в SD вроде плоховата...

    Цитата Сообщение от Sat_Odessa Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то это аналог GLOBO HD. Я гонял его пару дней - Глобо, как глобо, только с HD. С ш***й работает так же, как и обычный глобо (и через езернет тоже). Вот такие пироги.
    Как картинка в SD?
    Как считаете, стоит брать GI890HD или повременить, подождать GI980HD или еще чего-то другого.

    Цитата Сообщение от Sat_Odessa Посмотреть сообщение
    Так что если хотите съэкономить, то садитесь на телефон, запишите перечень вопросов и считайте, думайте, ...
    Вот вот в ЭТОМ и цель этой ветки, чтобы знать, КУДА звонить!!!

    Дело даже не в "сэкономить", а попасть к нормальному продавцу, который даст правильный совет.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 25.03.2009 в 09:17.

  17. Вверх #57
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    618
    Репутация
    71
    Да тут же каждый хвалит то, чо у него есть. Причем сразу видно кто кого представляет

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для DGrifon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    854
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от Sat_Odessa Посмотреть сообщение
    Совсем забыл: Еще есть ФАВОРИТ, но у них я давно не был, поэтому не знаю, что там сейчас есть.
    И катрейны и айпибоксы и Сергесоны только вот неотлаженно еще толком ХД телевидение и тюнера все ХД с жучками у каждого свой...

    Цитата Сообщение от Ubin Посмотреть сообщение
    Да тут же каждый хвалит то, чо у него есть. Причем сразу видно кто кого представляет
    Почему же я например никого не представляю, но посоветовал бы фаворит, частенько у них беру железяки, по крайней мере для установщиков у них цены вменяемые, обитают они в торговом центре "БЛАЗ" что на красном кресте...

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    ... картинка в SD вроде плоховата...
    ...Как считаете, стоит брать GI890HD или повременить, подождать GI980HD или еще чего-то другого.
    GI890HD мне понравилсая простотой настройки. Для непродвинутого пользователя - то что надо. Если GI980HD будет аналогичен, то лучшего варианта пока нет (из того, с чем я сталкнулся на практике). SD-картинка после HD на любом тюнере покажется плохой. Я не заметил, чтобы у этого аппарата была плохая картинка. Хотя для достоверности сравнивать нужно на одном и том же телевизоре и лучше сразу (в один и тот же день).

    Цитата Сообщение от Ubin Посмотреть сообщение
    Да тут же каждый хвалит то, чо у него есть. Причем сразу видно кто кого представляет
    У меня ничего нет и я никого не представляю. Просто говорю то, что я знаю. Из крупных фирм в Одессе: МТК, Ревьера, Фаворит. К последним мне не удобно ездить, поэтому я там редко бываю. Все остальные фирмы - более мелкие, поэтому их ассортимент товаров либо ограничен, либо многое под заказ. С HD тюнерами пока мало что известно. То, что пишут в различных статьях - на 90 % реклама и не до конца достоверно. То, что пишут на форумах - часто субъективное и ошибочное мнение. Практика покажет, а на практике я пока мало с какими моделями сталкнулся.
    За мир во всем Мире

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от DGrifon Посмотреть сообщение
    И катрейны и айпибоксы и Сергесоны только вот неотлаженно еще толком ХД телевидение и тюнера все ХД с жучками у каждого свой...
    Ну не знаю. На IP91HD и GI-S890HD что-то я проблем с ХД не заметил.
    За мир во всем Мире


Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пульты ДУ к TV,DVD,SAT
    от Нюша_кукуся в разделе Продам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 13:05
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 10:32
  3. Помогите Завис SAT тюнер EVO 700S!
    от Dbd1936 в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 13:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения