Тема: Лицеи и колледжи

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 218
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Интересует язык преподавания в Приморском лицее.
    Прочёл информацию, что там возможно преподавание на русском языке:
    Наверное как у нас в Ришельевском, у нас такое же написано. Т.е. учебники на украинском, но кажется кроме мовы ничего на украинском больше нет. Все учителя преподают по-русски.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    Наверное как у нас в Ришельевском, у нас такое же написано. Т.е. учебники на украинском, но кажется кроме мовы ничего на украинском больше нет. Все учителя преподают по-русски.
    Подскажите тяжело учиться у вас мы поступили в 7-ой

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    Подскажите тяжело учиться у вас мы поступили в 7-ой
    Подскажу - не легко. Главное - втянуться, потом пойдет легче. Думаю, что биологам немного легче, все таки информация усваивается легче, чем у физиков. Вы в какой класс поступили?
    Домашнего очень много по сравнению с обычной школой - по математике, физике задают очень много задач, а детки когда приходят в лицей еще не привыкли к такой нагрузке. Первый год лучше следить за выполнением домашнего и за тем, что ребенок понимает, чтоб не пропустить ничего. (дите ж не скажет сразу, что не понял, а потом догонять сложно). Лучше, если есть кто-то разбирающийся в предмете (родственники, друзья), кто может, если что, объяснить еще раз. У нас некоторые в первый год брали репетитора, чтобы решать домашние задания с ним. На непрофильных предметах в первый год дают поблажки - учителя понимают, что детям трудно и на истории-географии не хватает сил.
    А еще многое зависит от того, кто ведет предмет (вообще-то стоит это выяснять заранее и выбирать класс в зависимости от преподавателя).
    Удачи вам! Потом будет легче (но трудиться придется всю учебу).

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для политехМАН
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Dasha1 Посмотреть сообщение
    Кто знает хорошие лицеи и колледжи Одессы??? С ориентированием на математику.
    Смотря где живете

    Экономический силен в математике, даже скажу силен в комплексе с другими предметами, в том числе и ин. язом

    Ришельевский - чемодан без ручки (если кратко)

    53 лицей на Г. Петрова тоже не плох, есть стиль и неповторимость

    я оперирую статистикой своих первокурсников за несколько лет

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для политехМАН
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    А что известно про Приморский лицей на Гагарина?С какого класса прием и каков уровень образования?Спасибо!
    Про информатику скажу что на высоком уровне
    по сравнению с другими в околотке
    Ну и сам ректор Малахов В.П. его оканчивал и много других известных людей
    Традиции есть, их чтут, хотя у всех есть проблемы

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для политехМАН
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Селена1 Посмотреть сообщение
    Про Приморский лицей. Поступают в 8 класс. В 9 класс и в 10 кл. - добор, так как классы формируют из своих же учеников. У 8 и 9 классов два направления: физико-математическое и гуманитарное. В 10 классе идёт расширение. Более подробно лучше узнать в лицее.В 8 класс сдают обязательно украинский диктант и математику или английский.Всё письменно. В 10 класс в зависимости от выбранной специализации, но украинский обязателен. Уровень преподавания высокий. Один из показателей- призовые места на олимпиадах, турнирах и МАН. Классы не более 30 человек. Английский на хорошем уровне.Что ещё интересует, спрашивайте!
    Про МАН и призовые места в олимпиадах святая правда
    По информатике учитель кажется Караконстантин, точнее она - результаты ее детей впечатляют

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1548
    идём в РЛ и за знаниями и в хороший коллектив и в здоровую обстановку и просто хочется интересной школьной жизни а не перекуры в подворотне и пиво на переменах так было в 16-ой а если ты не с ними значит урод по-моему вот это патология нашего сознания и общества

  8. Вверх #48
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    идём в РЛ и за знаниями и в хороший коллектив и в здоровую обстановку и просто хочется интересной школьной жизни а не перекуры в подворотне и пиво на переменах так было в 16-ой а если ты не с ними значит урод по-моему вот это патология нашего сознания и общества
    вы идете в лицей не за перекурами и пивом?))) не обманывайтесь так ) я лично знаю все бары и подворотни вокруг, как и подавляющее большинство лицеистов) что совсем не отрицает знаний, хорошего коллектива и таки да насыщенной школьной жизни)

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Natalia&K
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    163
    Приморский лицей. Самые силные учителя по математике - Попова, Максимчик!
    Сильная химия в лицее - Инна Усова и Мария ;-) Отличный препод, увлеченный своей работой, - Эдик! Были сильные историки... Не знаю есть ли еще. Но директор лицея... оставляет желать лучшего.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для политехМАН
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Natalia&K Посмотреть сообщение
    Приморский лицей. Самые силные учителя по математике - Попова, Максимчик!
    Сильная химия в лицее - Инна Усова и Мария ;-) Отличный препод, увлеченный своей работой, - Эдик! Были сильные историки... Не знаю есть ли еще. Но директор лицея... оставляет желать лучшего.
    и по информатике сильные учителя
    верь в спокойную силу

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для политехМАН
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от aZara Посмотреть сообщение
    А что именно хочется узнать про Экономический? Лицей хороший, сейчас в нем три направления: налогообложение, право и математика. Стоимость обучения - 100 грн в месяц плюс какая-то сумма на класс. Уровень у лицея высокий, быть отличником там очень и очень непросто. Ученики лицея каждый год занимают призовые места на всех олимпиадах. Учителя сильные, особенно по русскому-украинскому, математике, истории, т.е. к тестированию готовят хорошо.
    Слабоват лицей в плане английского (учителя хорошие, но сам предмет всего 3 раза в неделю).
    И еще - учиться в лицее действительно нелегко. Особенно поначалу: большие нагрузки, требовательные учителя. Но я считаю, что оно того стоит.
    Если что-то еще интересно, можете спрашивать.
    информатика (Корепанова) тоже неплохо поставлена особенно в комплексе с математикой (в т.ч. благодаря Рединой Л.А. - уже в лучшем мире)
    Старшеклассники берут призовые места по МАН каждый год
    Выпускники лицея - это лучшие на ФАВТе в политехе
    С Ршельевским и не сравнивается
    Я бы Экономический рядом с Приморским на 1 место поставил в городе
    верь в спокойную силу

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для aZara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    36
    Спасибо, очень приятно слышать такие лестные отзывы в адрес лицея. История у него не такая длинная, как у РЛ, но я уверена, что Экономический себя еще покажет (да и уже, в общем-то, показал, но хочется большего!).

    А насчет информатики и Натальи Григорьевны Корепановой согласна полностью - более грамотного и чуткого преподавателя трудно найти. Благодаря ей я и заинтересовалась информатикой. Очень хорошо, что в Экономическом учеников могут заинтересовать таким непростым предметом.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    У кого есть какие-нибудь сведения о лицее "Черноморский"?
    Поделитесь впечатлениями пожалуйста.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для политехМАН
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    19
    Черноморский очень мал (в классах несколько человек)
    отдельные олимпиадные успехи - это исключение (пока)

    рядом Экономический - уж лучше туда, идешь по коридору и жить хочется
    деньги вкладываются в технику, технологии а не только по стенам и потолкам размазываются как в малых лицеях
    и дети присмотрены, ну и помню по 4-5 классов на потоке было (сейчас не знаю)
    верь в спокойную силу

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    Мой малый учится в лицее. Поблажки насчет языка есть, ему было все равно, но есть дети из русских школ. На подготовку мы ходили, но ему просто нравилось туда ходить (нам для поступления не надо было). Точно знаю, что некоторые занимались с репититорами еще дополнительно. И до сих пор занимаются, потому что нагрузка очень большая и не все дети могут усвоить материал в классе, особенно поначалу, пока не втянутся. Сын с удовольствием ходит по субботам на кружки. Вообще они там очень много времени проводят. Подготовка к тунирам, олимпиадам и т.д.
    Набор уже второй год с 7 класса идет, еще бывают доп.наборы, потому что не все выдерживают нагрузку и уходят. Еще уходят те, кому нужен "красивый" аттестат. Например, недавно в гимназию ушел мальчик, родители которго были недовольны оценками по физике и математике. Теперь в гимназии у него, конечно, 11-12, но вот знаний поменьше.
    Еще посоветовала бы перед выбором профиля узнать, кто берет класс и в зависимости от этого поступать на математику или физику, ведь от преподавателя очень многое зависит. Например, 8-й Ф сейчас ведет знаменитый Виктор. У нас другой физик, но зато такая химичка, что несмотря на ФМ класс, малый собирается на химфак.
    Единственное в чем есть проблема в лицее это языки, если в хотите английский, то придется заниматься дополнительно, если конечно у ребенка останется время и силы
    Подскажите пожалуйста на счёт химички мы только поступили и тоже на ФМ может дальше понадобиться

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    вы идете в лицей не за перекурами и пивом?))) не обманывайтесь так ) я лично знаю все бары и подворотни вокруг, как и подавляющее большинство лицеистов) что совсем не отрицает знаний, хорошего коллектива и таки да насыщенной школьной жизни)
    а как на счёт контингента родителей всё же думаю получше будут у нас в классе все достаточно достойные люди

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    Подскажу - не легко. Главное - втянуться, потом пойдет легче. Думаю, что биологам немного легче, все таки информация усваивается легче, чем у физиков. Вы в какой класс поступили?
    Домашнего очень много по сравнению с обычной школой - по математике, физике задают очень много задач, а детки когда приходят в лицей еще не привыкли к такой нагрузке. Первый год лучше следить за выполнением домашнего и за тем, что ребенок понимает, чтоб не пропустить ничего. (дите ж не скажет сразу, что не понял, а потом догонять сложно). Лучше, если есть кто-то разбирающийся в предмете (родственники, друзья), кто может, если что, объяснить еще раз. У нас некоторые в первый год брали репетитора, чтобы решать домашние задания с ним. На непрофильных предметах в первый год дают поблажки - учителя понимают, что детям трудно и на истории-географии не хватает сил.
    А еще многое зависит от того, кто ведет предмет (вообще-то стоит это выяснять заранее и выбирать класс в зависимости от преподавателя).
    Удачи вам! Потом будет легче (но трудиться придется всю учебу).
    Спасибо за поддержку мы на ФМ-е классная -по географии, физик Калебошин,

  18. Вверх #58
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Цитата Сообщение от Natalia&K Посмотреть сообщение
    Приморский лицей. Самые силные учителя по математике - Попова, Максимчик!
    Сильная химия в лицее - Инна Усова и Мария ;-) Отличный препод, увлеченный своей работой, - Эдик! Были сильные историки... Не знаю есть ли еще. Но директор лицея... оставляет желать лучшего.
    Максимчик- приятный, добрый человек, но не сильный преподаватель, абсолютно.
    Вот Эдик-шикарный преподаватель, благодаря ему до сих пор помню химию на отлично.
    Шикарный преподаватель по укр.языку Тамара Николаевна.
    Жаль, что уже не преподает Иванько Виктор Андреевич, интереснейший человек и сильнейший преподаватель.
    Безусловно, сильный преподаватель Прутцев, по праву, но тоже ушел.
    Директор- это песня, конечно)))))))))
    Magic inside...))

  19. Вверх #59
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Английского языка в Приморском можно считать, что нет... уровень слабейший.
    Magic inside...))

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку мы на ФМ-е классная -по географии, физик Калебошин,
    ...Не хочу сказать ничего плохого про Валерия Яковлевича... у нас тоже он ведет с прошлого года. Может вам он и подойдет, как физик, ведь разные дети по разному воспринимают информацию. Ну а не подойдет - подумайте по химию Спрошу у малого как зовут, потом напишу.
    Контингент родителей бывает разный, но детки которые не тянут - уходят из лицея. Может быть совпадение, но за эти годы наш класс покинули самые "слабые" дети и самые "странные" родители.


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения