Тема: Отношения провайдера и клиента

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 172
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от vlad11
    Причина запрета р2р некоторыми провайдерами довольно проста - р2р создают очень большую нагрузку на свитчи/роутеры при той же загрузке канала
    чувак, ты гений !!!

    из обсужнения о отношениях провайдера и клиента эта ветка полностью этой темой и пропитана, я (провайдер) говорю - не хочу просто блокировать, юзайте с мозгами, а мне говорят (юзеры) злые вы, платим денег - значит обязаны 30 дней 24 часа в сутки и по помидоры !


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от infinite
    из обсужнения о отношениях провайдера и клиента эта ветка полностью этой темой и пропитана, я (провайдер) говорю - не хочу просто блокировать, юзайте с мозгами, а мне говорят (юзеры) злые вы, платим денег - значит обязаны 30 дней 24 часа в сутки и по помидоры !
    По большому счету так и есть. Юзер платит деньги, если услуга соответствует цене. Просто необходимо прозрачно подходить к вопросу Р2Р: заявлять, типа "такого у нас нет" или "такое у нас есть", но за отдельные деньги и т.д.
    (с) Бриз-Интернет

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от screjet
    По большому счету так и есть. Юзер платит деньги, если услуга соответствует цене. Просто необходимо прозрачно подходить к вопросу Р2Р: заявлять, типа "такого у нас нет" или "такое у нас есть", но за отдельные деньги и т.д.
    нагрузку не только р2р дает, go на infostore.org и качай до потери пульса,
    раз уж затронули тему взаимоотношений, то давайте обсуждать

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Bewza
    Повторяю: я плачу за скорость, на которой принимаются данные, вы и так сняли с себя все обязательства указав в большинстве пакетов "до XXX кбит".
    Если Вам нужен канал с гарантированной пропускной способностью это к другому провайдеру. На месте провайдера я бы предоставлял такую услугу за отдельные деньги. Пользователь инета это одно, а сервер - другое.
    Последний раз редактировалось Кандрат Касьяныч; 09.11.2006 в 14:35.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    Пока юзер оплачивает сервисы - он прав. И прав в требовании этих сервисов. Например: интернет, но никак не отдельный сайт, за который провайдер ответственности не несет. Но пользователь, в результате исследований, может прийти к выводу, что сайт не доступен по причине провайдера интернет. Тут либо адекватная реакция провайдера на решение проблемы, либо не адекватная, а-ля "так и должно быть" без убедительных аргументов. В первом случае юзер заряжается терпением и ожидает решения проблемы, во втором случае в праве расторгнуть договор, т.к. провайдер его обманул: он не предоставил услугу, которая необходима абоненту.
    (с) Бриз-Интернет

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    да разные это вобщем сервисы, есть домашник, есть юрик, есть сингл, есть группа. домашний интернет это сервис для ЧЕЛОВЕКА, а р2р работает комп-комп, т.е. фактическим пользователем оказывается не человек, а компьютер.

    вот есть такой сервис - канализация, для безлимитного трафа, фекалии никто не считает, но ты же не будешь мочиться в рукомойник или гадить в ванную или соседей водить пользоваться туалетом, потому как анлимитед ?
    Последний раз редактировалось infinite; 10.11.2006 в 01:11.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Litvinov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    404
    Репутация
    56
    причё тут Стрим?
    пишите лучше отзывы о работе кто уже подключён!
    เที่ยวให้สนุก
    การเดินทางมีความยินดี

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Litvinov
    причё тут Стрим?
    пишите лучше отзывы о работе кто уже подключён!
    действительно, и стрим тут ни при чем, и топик к стриму никакого отношения не имеет

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Litvinov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    404
    Репутация
    56
    2 infinite
    я говорил о предидущих постах.слова топик там нету
    เที่ยวให้สนุก
    การเดินทางมีความยินดี

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Litvinov
    2 infinite
    я говорил о предидущих постах.слова топик там нету
    тема этого обсуждения к стриму отношения не имеет, про стрим это другая тема, вот эта https://forumodua.com/showthread.php?t=15478

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для A.S.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    60
    infinite, вот вы говорили за 10фильмов\5альбомов А если у меня есть желание, которое появилось в связи с появлением нового скоростного инета перекачать свою видео коллекшн в двд-какчистве, а аудио в цд?
    тут "постоянный кач" будет обусловлен борьбой за качество любимых вещей. Но канал-то будет загружен по-любому...
    камент зис, плз
    .

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    Бессмысленная трата трафика. Раньше была мода собирать коллекции на СД, чуть пожже - на ДВД, сегодня - торенты, завтра буду смотреть фильмы прям из сети, а что послезавтра будет?
    (с) Бриз-Интернет

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Для вас - бессмысленная, а для тех, кто любит музыку или там кино - очень даже не бессмысленная. И это совсем не мода - это желание удовлетворить свои потребности более качественно.
    Я вот поставил сейчас на закачку торрент ДВДхи с концертом - не думаю, что на территории всей Украины их есть хотя бы штук 10. Купить даже при большом желании не получится.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для A.S.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    60
    screjet, а что есть "осмысленная" трата трафика?)
    Знаете, для того, чтобы организм нормально функционировал ему достаточно и простой пищи, а не изысканной\вкусной, для того, чтобы зимой тебе было тепло - можно носить ватную фуфайку, а не норм. пальто\куртку\etc. И таких примеров можно дать сотни. ))
    Я вот л_и_ч_н_о_ получаю море удовольствия когда у меня есть возможность получить и насладиться продуктом в хорошем качестве. А вам нравиться смотреть в разрешении 320x240 с мерзким не проффесиональным одноголосным овервоисом? Ради бога! Енжой зис шит))
    .

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    Да наздоровье! Только кто вам даст столько трафика сливать на "/dev/null" А насчет пищи - удачное сравнение, есть домашняя еда, а есть ресторанные блюда. Так вот ресторанные блюда у вас за счет скромного ужина соседа. Кушайте не обляпайтесь
    (с) Бриз-Интернет

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от A.S.K.
    infinite, вот вы говорили за 10фильмов\5альбомов А если у меня есть желание, которое появилось в связи с появлением нового скоростного инета перекачать свою видео коллекшн в двд-какчистве, а аудио в цд?
    тут "постоянный кач" будет обусловлен борьбой за качество любимых вещей. Но канал-то будет загружен по-любому...
    камент зис, плз
    Попробую прокаментить. Глянул на свою коллекцию музыкальную - 61 исполнитель, кино - с сотню где-то, музыка ослом в основном значально качалась в качестве от 192+ VBR и 256, перекачивать ну разве что альбомов 10, кино - набралось столько потому что не смотрю - времени нету и собрался бальшой телик покупать, буду смотреть на нем Музыка - да, это удовольствие, у меня звуковушка внешний Creative 24/192 и ушки Sennheiser HD595. Кино - может с десяток фильмов после просмотра рука не поднимется убить в целях когда-нибудь потом поностальгировать. Но это лирика, а физика в том, что 90% ваших потребностей по медиа могут быть удовлетворены либо из локальных стораджей, либо покупкой подписки на легальных сервисах (это на самом деле очень недорого), а то что не сможете найти - скачаете в р2р. Сейчас норма иметь дома 512к или мегабит (и это не предел), так вот на этой скорости у вас никак не получится создать постоянную нагрузку больше чем на неделю, ослом за ночь можно стянуть 1-2 гига на мегабите.

    Хотелось бы услышать и ваши каменты на это.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от screjet
    Да наздоровье! Только кто вам даст столько трафика сливать на "/dev/null" А насчет пищи - удачное сравнение, есть домашняя еда, а есть ресторанные блюда. Так вот ресторанные блюда у вас за счет скромного ужина соседа. Кушайте не обляпайтесь
    коллега, ожидать от юзера что он будет думать о ближнем... как мы неоднократно отмечали думают они только и том сколько они платят, и о том что это много (вне зависимости от того сколько именно) и о том что на них наживаются. пообщавшись здесь я пришел к выводу - нужно оговаривать ситуацию "пользователь - человек" и "пользователь - компьютер" и за более широкий канал для "пользователь-компьютер" брать соответственные деньги.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от A.S.K.
    screjet, а что есть "осмысленная" трата трафика?)
    Знаете, для того, чтобы организм нормально функционировал ему достаточно и простой пищи, а не изысканной\вкусной, для того, чтобы зимой тебе было тепло - можно носить ватную фуфайку, а не норм. пальто\куртку\etc. И таких примеров можно дать сотни. ))
    Я вот л_и_ч_н_о_ получаю море удовольствия когда у меня есть возможность получить и насладиться продуктом в хорошем качестве. А вам нравиться смотреть в разрешении 320x240 с мерзким не проффесиональным одноголосным овервоисом? Ради бога! Енжой зис шит))
    Очень рад что вы такое сравнение приводите, есть один существенный ньюанс - одежда от кутюр и изысканная еда в дорогом ресторане стоит гмм... несколько других денег чем фуфайка и хот-доги. Если для вас вопрос эстетики так важен - покупайте выделенную полосу и качайте на здоровье, я как провайдер готов эту услугу предоставлять.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Fireball
    Для вас - бессмысленная, а для тех, кто любит музыку или там кино - очень даже не бессмысленная. И это совсем не мода - это желание удовлетворить свои потребности более качественно.
    Я вот поставил сейчас на закачку торрент ДВДхи с концертом - не думаю, что на территории всей Украины их есть хотя бы штук 10. Купить даже при большом желании не получится.

    Уважаемый, я никак не буду пытаться вас переубедить. Просто задумайтесь - как много времени вы уделяете просмотру или прослушиванию.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для A.S.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    60
    я киноманьяк) смотрю действительно много видео. причем некоторые фильмы пересматривал более 10 раз. как? очень просто - смотрел по новой с друзьями\знакомыми. ТВ не смотрю ваапче.
    насчет музыки. в данный момент я НЕмогу позволить себе ту систему которую я хочу (ламповый усилок, все дела)). но я знаю. что через 2-3-и года я ее куплю. и вот на ней можно отослать ф топку весь мп3)

    п.с. на локальных сторажах?)) да фик там 90% покажите мне плиз скримокор, амбиент или аффторское кино. все это - только через П2П "коллективным качем". к счастью с приходом быстрого и-нета коллективный кач отменяеться))
    .


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения