Тема: Воспоминания о будущем провайдинга в Одессе

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 176
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    прочитал пару статей на наге, небольшая америкосовская компания verizon вдохновленная идеями стрима решила заняться прокладкой оптики в каждый дом, 18 миллионов зданий к 2011 году, и порядка 18 миллиардов на этот проект потратить, начали в 2004, увидеть первый эффект ожидают в 2009, и это при ARPU на порядок больше чем в стриме если клиент закажет ВСЕ возможные услуги. плохо я в школе учил математику наверное.
    кстати идейка появилась что можно противопоставить стриму и большим компаниям вообще - работать в секторе ARPU от 60-80 до 100-120 гривен в месяц за пакет услуг (т.е. заметно ниже порога рентабельности больших операторов), быть ближе к клиенту, действительно организовать консорциум. При чем если "раздел сфер влияния" это нереально и противозаконно, то совместная покупка внешки и стройка магистралей и паритетов - вполне реально и оправданно если соберется 10-15 операторов с количеством абонентов от 100-500 человек. по магистралям нужно кольцо, внешку брать из минимум 2 источников.
    правда это хоть и малореальный, но рецепт только для домашних сетей.
    Последний раз редактировалось infinite; 06.02.2007 в 12:48.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от yurace
    Но видать рынок "домашних сетей и высокоскоростного доступа Интернет" они прохлопали, больше как мне кажется делали удар на диал-ап (вспомнить тот же е-простир) и корпоратив. И проиграли...
    На рынок домашних сетей у ПАКО особое мнение. Высокоскоростной доступ для компаний - это и есть корпоратив, а для частников - это все те же домашние сети. На диалап удар если и делался, то лет 5 назад. А разговоры о проигрыше вообще непонятны . В принципе, infinite об этом уже сказал.
    One nation under God

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    для начинающих будет полезно - могу рассказать как из стримовских по мегабиту получить один целый канал на нужное количество мегабит, кому интересно - обращайтесь.

    PS стрим больше мегабита продает из расчета 1000 гривен за мегу.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от osero
    И что Дата групп сможет предложить всем этим ребятам?
    Качество (стабильность работы)?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    Качество (стабильность работы)?
    Интересно узнать мнение клиентов Д.Гр., что они думают по поводу качества? Я знаю одного, если коротко - "техподдержки нет, причем в Киеве тоже". Я думаю Д.Гр., покупкой "Пако", скорее решает свои проблемы, чем стремится кому-то что-то предложить в Одессе. По сути кроме относительно дешовой, по местным меркам, внешки, предложить нечего, а после появления стрима и это весьма сомнительный аргумент за Д.Гр....
    Последний раз редактировалось helper; 15.02.2007 в 15:33.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от helper
    Интересно узнать мнение клиентов Д.Гр., что они думают по поводу качества? Я знаю одного, если коротко - "техподдержки нет, причем в Киеве тоже". Я думаю Д.Гр., покупкой "Пако", скорее решает свои проблемы, чем стремится кому-то что-то предложить в Одессе. По сути кроме относительно дешовой, по местным меркам, внешки, предложить нечего, а после появления стрима и это весьма сомнительный аргумент за Д.Гр....
    возможно вы спутали название оператора. на сколько мне известно прямых розничных клиентов датагруп в одессе нет, а я как их клиент качеством интернета и сервиса очень доволен. национальный оператор покупкой местного провайдера решает только одну проблему - выход на розничный рынок без необходимости с нуля создавать структуру.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    А пако уже не первый раз покупают, или я ошибаюсь?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    А пако уже не первый раз покупают, или я ошибаюсь?
    Миша лучше знает, а я на сколько помню их Воля купила давно еще

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    А пако уже не первый раз покупают, или я ошибаюсь?
    Не ошибаешься. Несколько лет назад ПАКО было приобретено американской инвестиционной компанией SigmaBleyzer (эта же компания создала и владеет крупной киевской телекоммуникационной компанией Воля-кабель).
    One nation under God

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    Думаю, ДГ не будет работать на розничном рынке, куда предпочтительнее эту головную боль оставить операторам помельче.
    (с) Бриз-Интернет

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от screjet
    Думаю, ДГ не будет работать на розничном рынке, куда предпочтительнее эту головную боль оставить операторам помельче.
    однозначно будет и для этого и покупает розничных операторов в разных регионах. дело в том что продажа магистральных линий связи приносит прибыль при условии дорогого интернета (как у нас сейчас) и убыточна во всем цивилизованном мире, а розничный рынок приносит прибыль, вот поэтому магистральные операторы заработавши денежку на продаже инета розничникам, начинают скупку ликвидных розничных компаний.

    и это одна из причин, по которой я эту тему и поднял, мне как небольшому провайдеру не хочется терять свой бизнес, а конкурировать с большими операторами пока не совсем понятно как в перспективе 2-3 лет

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    Хм.. По-моемому, если сравнивать, лучше работать с 1000 розничными клиентами или лучше работать с десятком корпоративных, то, думаю, второй вариант лучше, потому как требует меньших усилий(затрат), но, правда, требует бОльших инвестиций.
    убыточна во всем цивилизованном мире
    Почему же? Затраты на связь точки А с удаленной точкой Б не требует особых расходов, в смысле обслуживания. Или требует?
    (с) Бриз-Интернет

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от screjet
    Хм.. По-моемому, если сравнивать, лучше работать с 1000 розничными клиентами или лучше работать с десятком корпоративных, то, думаю, второй вариант лучше, потому как требует меньших усилий(затрат), но, правда, требует бОльших инвестиций.

    Почему же? Затраты на связь точки А с удаленной точкой Б не требует особых расходов, в смысле обслуживания. Или требует?
    1000 розничных это относительно легко, 10 корпоративных это сложнее. 1000 розничных принесут однозначно больше прибыли, хотя и потребуют создания инфраструктуры и расходов на нее.

    затраты серьезные, сотни километров оптики и магистральное оборудование дорого стоят, не говоря уже о межконтинентальных, по этому поводу ругаются магистральщики и провайдеры в тех же штатах, т.к. есть существенный отток международного и междугороднего трафика из традиционных сетей в IP

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от screjet
    Хм.. По-моемому, если сравнивать, лучше работать с 1000 розничными клиентами или лучше работать с десятком корпоративных, то, думаю, второй вариант лучше, потому как требует меньших усилий(затрат), но, правда, требует бОльших инвестиций.

    Почему же? Затраты на связь точки А с удаленной точкой Б не требует особых расходов, в смысле обслуживания. Или требует?
    Лучше всего иметь и розницу, и корпоратив. В принципе, ПАКО всегда такой политики и придерживалось, и отказываться не собирается
    По обслуживанию магистралей: ежемесячные расходы конечно небольшие, но зато начальные затраты очень высокие. К тому же никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно постоянно расширять и модернизировать имеющуюся сеть. Иначе получится как с Одексом.
    One nation under God

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от infinite
    и это одна из причин, по которой я эту тему и поднял, мне как небольшому провайдеру не хочется терять свой бизнес, а конкурировать с большими операторами пока не совсем понятно как в перспективе 2-3 лет
    Я думаю, что выбор небольшой: либо влиться куда-то, либо найти свою нишу. Основа маркетинга и продаж: если хочешь добиться успеха, твой продукт должен быть уникальным. Найди то, чем ты будешь отличаться от остальных.
    One nation under God

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    Политика ПАКО достойна уважения, менеджменту - респект. Правда, не совсем понятно, почему такой успешный оператор переходит из рук в руки. Кстати, возможно на площадке ПАКО организовать узел паритета? В смысле, технически и юридически.
    (с) Бриз-Интернет

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от screjet
    Политика ПАКО достойна уважения, менеджменту - респект. Правда, не совсем понятно, почему такой успешный оператор переходит из рук в руки. Кстати, возможно на площадке ПАКО организовать узел паритета? В смысле, технически и юридически.
    Почему из рук в руки? Первые 6 лет компания развивалась на энтузиазме нескольких основателей. Затем крупная инвестиционная компания увидела перспективность ПАКО и решила стать инвестором. Это позволило ПАКО значительно увеличить свои активы. Добившись ожидаемого результата, СигмаБлейзер принял решение о продаже компании (если посмотрите на сайт СигмаБлейзера, то увидите, что так они поступают с большинством проектов). Покупатель - самая динамично развивающаяся телекоммуникационная компания Украины.
    А что понимается под "узлом паритета"? У нас есть паритетные каналы с большинством одесских провайдеров. Если кто-то хочет воспользоваться возможностями ПАКО - без проблем, обращайтесь. Но естественно не безвозмездно, мы все-таки не филантропы, мы бизнесом занимаемся
    One nation under God

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Святой Михаил
    Почему из рук в руки? Первые 6 лет компания развивалась на энтузиазме нескольких основателей.
    Эх, да, помню я эту маленькую квартирку
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    Возможности ПАКО слабоваты. Хотелось бы иметь связь с одесскими провайдерами, но не на скорости их подключения к ПАКО, а хотя бы 100мбит.
    (с) Бриз-Интернет

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от screjet
    Возможности ПАКО слабоваты. Хотелось бы иметь связь с одесскими провайдерами, но не на скорости их подключения к ПАКО, а хотя бы 100мбит.
    А что вы гонять собираетесь на скорости 100 Мбит? В Одессе контента не так много, чтоб была такая потребность (Про внутренние ресурсы я не говорю, они все равно закрыты).
    One nation under God


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения