Тема: Матрица и роутеры

Закрытая тема
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 726
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для marchelly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    337
    Репутация
    72
    gateway поставь ближайший к тебе. посмотри по таблице роутинга. днс туже поставь. Скорее всего у тебя стоит автоматом гейтвей
    default * 0.0.0.0 U 0 0 0 ppp0
    типа такого через себя. а вот днс прописать надо. возможно ты что-то не так настроил и оно не резолвится по dhcp. если не нужен роутер скажи модель, может заберу у тебя по договорной цене

    Цитата Сообщение от KentOdessa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Проблема такая:
    -была матрица, без модемов, сразу кабель в ноут, инет работал хорошо;
    -мешал кабель, купил роутер DIR, он с поддержкой впн...итд;
    -в настройках роутера выбрал:
    -PPTP(Россия);
    -динамический IP;
    -Server IP/Name 10.128.4.12 (пробовал и ...4.4 и 4.1 и просто matrix.vpn);
    -пароль и все такое - свои...;
    - MTU -1400 (менял, на ниже значения...выше вообще не катит)
    - вай-фай влючил, пароли и остальное...
    - роутер конектиться сам к матрице, все хорошо, по сетке вай-фая интернет приходит на ноут, но открываються только нескольк сайтов, например майл.ру и гмайл.ком - ок, а одноклассники.ру и бигмир.нет - не открываются;
    -не все что открылось загружается до конца.

    Пробовал и стационарный комп через LAN от роутера подключать - все тоже самое.
    Прописал IP ноуту 192.....2, компу 192.....3, маску255.255.255.0, гайты 192....1(роутера) - все тоже самое...

    Даже ftp работает на ноуте и на компе, правда скорость упала ...


    Подскажите, пожалуйста!

    В настройках роутера:
    Dynamic IP
    IP Address : пусто (assigned by your ISP)
    Subnet Mask : пусто
    Gateway : пусто
    DNS : пусто
    MAC Address : ххххххххххххх
    Server IP/Name : 10.128.4.12
    PPTP Account : ххххх
    PPTP Password : ххххх
    PPTP Retype Password : ххххх
    Maximum Idle Time : 5 Minutes
    MTU : 1400


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Mizikevi4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Вам не сюда, а в техподдержку. Тут про роутеры, а не про Висту...

    Кстати, по сабжу. Настраивал для подключения к Матрице Asus-RX3041. Полет нормальный.
    ftp работает?

  3. Вверх #43
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Цитата Сообщение от Mizikevi4 Посмотреть сообщение
    ftp работает?
    ... временами.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Mizikevi4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    ... временами.
    попробовал...это не роутер..а г.... перепробовал все что только мог...лучше всех работает zyxel p330 ..завелся с полупинка(но он не мой)...все пашет никаких нареканий..но он редкий очень....стоит 70-80 баксов...токо где его взять..

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Draytek Vigor 2200E+ при цене 80 долл работает на Матрице идеально. Не зависает вообще никогда.
    Доступ к FTP работает отлично, надо только прописать маршрут.

    Имеет 20 удаленных VPN-пользователей и 16 IPSEC-туннелей для построения приватных сетей поверх Интернет.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Mizikevi4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    19
    какой маршрут прописывали!!!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    10.128.4.0/255.255.255.0 через 10.0.x.x - роут для VPN серверов
    10.129.1.0/255.255.255.0 через 10.0.x.x - роут для FTP-серверов

    10.0.x.x - конкретно ваш шлюз, его можно узнать при выдаче адреса по dhcp

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Zuxel 330 режет скорость почти впятеро, не могу разобраться почему, да и открывает не все сайты. Дня 3 уже с ним занимаюсь вынужденной любовью, но проблемы победить не могу (перепрошивал, менял значение MTU, все насмарку). Думаю поменять на ASUS WL-500G.

    Отсюда пара простых вопросов (для спецов) и сложных как для меня (чайника)

    1. Как от дружит с "матрицей"? И можно ли его подружить. (вот блин провайдер, у других почитаешь, втыкнули роутер и все работает без проблем, а тут уже второй не может нормально работать (до этого меня третировал D-Link 300))
    2.Будет ли возможность соединения с локальным фтп сервером провайдера (скачивание фильмов, музыки и т.п) на последней оф. прошивке? Или придется ставить "от Олега"? (соединение PPTP)
    3. Поддерживается ли на оф. прошивке совместная работа с внешним интернетом и локальной сетью провайдера?
    4. Возможно ли использование USB-флэш в качестве накопителя при подключении к USB роутера?
    5. Как скачать прошивку "от Олега"? По ссылке на его форум, при входе на русскую страничку абракадабра. Менял по разному кодировку, выйти на читабельный текст не могу. В чем может быть проблема?

  9. Вверх #49
    Fox1010
    гость
    Ребята помогите пожалуйста разобраться с роутером Dlink DIR300. Купил его недавно. Мне его перепрошили и установили русский интерфейс. Настроили на городскую локальную сеть. подключен и интернет через VPN. Проблемы у меня такие: при подключении к роутеру через WiFi у меня работает в принципе все, за исключением нескольких сайтов (mail.ru, Одноклассники, и сайт обновлений Майкрософта.), а так же не работает М-агент. Пробовал уменьшить MTU, но результатов нет. может найдется человек, который сможет уделить мне немного внимания и помочь исправить положение?
    И еще одна проблемка: Мне нужно каким то образом предоставить на другой компьютер сети интернет. Без роутера я использовал прокси-сервер CCProxy и интернет работал на том компьютере,а при подключении роутера нет. может расскажете как мне его настроить? только просьба помочь не заумными фразами, а детальным объяснением. Надеюсть еще остались понимающие люди.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Mizikevi4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    19
    [QUOTE=4D-Monster;4661890]Zuxel 330 режет скорость почти впятеро, не могу разобраться почему, да и открывает не все сайты. я поставил себе zyxel p330 пользуюсь с полгода. в принципе доволен.скорость у меня не режет ..(у меня 1 mb)..но все же хочется винт по usb ..взял dlink dir 320 прошил его прошивкой от олега 1.9.2.7-10

    но пока не могу поднять vpn ...(то что dir 320 работает с етой прошивкой проверенно ) вопрос в том будет ли он коректно работать с матрицей
    скиньте плз кто то скрин настройки wl 500..такие вроде тут есть..заранее благодарен..

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Када на D-Link-ах + Матрица не открывается часть сайтов, помогает прописать DNS-ы фарлепа:
    http://support.farlep.net/support/internet/setup.php

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для dmserg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    За финансовое вознаграждение прошу помочь в настройке роутера с wi-fi CANYON.
    Требуется , чтоб и-нет раздавался на стационарны комп через кабель и на ноутбуки, смартфоны через вай фай.
    Провайдер: ЦСС, подключение по витой паре (СКС).
    Живу в районе привоза.
    С предложениями в личку!
    Также прошу совет как увеличить мощьность сигнала. иногда приходится находится в квартире на 1 этаж ниже моей и через бетонное перекрытие сигнал плохо проходит хоть и растояние от точки всего 3-10 метров. Может есть смысл какуюто выносную антену приобрести или ещё чтонибудь?
    Заранее благодарен за конструктивный ответ!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Setup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    685
    Цитата Сообщение от ethernet Посмотреть сообщение
    Када на D-Link-ах + Матрица не открывается часть сайтов, помогает прописать DNS-ы фарлепа:
    http://support.farlep.net/support/internet/setup.php
    Я с вами полностью согласен....
    Недавно был случай (матрица + d-link 300) полет отличный..
    Чуток повозится надо просто))))

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,429
    Репутация
    9781
    Цитата Сообщение от dmserg Посмотреть сообщение
    Также прошу совет как увеличить мощьность сигнала. иногда приходится находится в квартире на 1 этаж ниже моей и через бетонное перекрытие сигнал плохо проходит хоть и растояние от точки всего 3-10 метров. Может есть смысл какуюто выносную антену приобрести или ещё чтонибудь?
    Проще спустить кабель на этаж ниже и поставить там отдельную точку доступа.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Mizikevi4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    19
    попробовал asus wl 520 gc полет нормальный лучше из всего что было....стоя zyxel 330
    работал тоже....но после написанного 4D-Monster решил протестировать пропускную способность zyxel 330 и она составила...где то 3,5 mb на одесских ресурсах...на asus 520 до 7 mb.... считаю что asus wl 520 на сегодняшний день самое оптимальное решение...

  16. Вверх #56
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Mizikevi4 Посмотреть сообщение
    попробовал asus wl 520 gc полет нормальный лучше из всего что было....стоя zyxel 330
    работал тоже....но после написанного 4D-Monster решил протестировать пропускную способность zyxel 330 и она составила...где то 3,5 mb на одесских ресурсах...на asus 520 до 7 mb.... считаю что asus wl 520 на сегодняшний день самое оптимальное решение...
    Неправда - тут Зюхель330 ни при чём - у меня с Одесских ресурсов ( в частности bt.od.ua) сливает на скорости до 8Мбайт в сек
    Скрин - слив с "внешки"



    bt.od.ua


  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Mizikevi4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Неправда - тут Зюхель330 ни при чём - у меня с Одесских ресурсов ( в частности bt.od.ua) сливает на скорости до 8Мбайт в сек
    Скрин - слив с "внешки"



    bt.od.ua

    внешка работает отлично..но вот медиа портал больше 4 мб/с не давал..как я не старался...и еще он частенько вис (раз в 3 дня)...на asus wl 520 стабильность работы больше...с медиа портала я начал качать со скорость в 7-8 mb/s...за 3 недели эксплуатации сабжа никаких нареканий.... он сам делает реконект при сбое .правда когда кидаешь большие файли по сетке через него..ему плохо...пропадает vpn соединение...

  18. Вверх #58
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Mizikevi4 Посмотреть сообщение
    ///и еще он частенько вис (раз в 3 дня)...
    Он у меня не выключается сутками и ни одного виса - может неудачный какой попался тебе?
    Кстати в моём последняя прошивка с оф. сайта - может дело в этом?

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Mizikevi4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Он у меня не выключается сутками и ни одного виса - может неудачный какой попался тебе?
    Кстати в моём последняя прошивка с оф. сайта - может дело в этом?
    прошивка последняя с оффсайта... я просто имею доступ к разным роутерам мне не сложно поменять один на другой... пробовал..тестировал...все что только было под рукой...интересно же...
    и все же оптимальным, на мой взгляд седня asus wl 520 gc.... дело даже не в роутерах, а в прошивках....взят даже те же d link со стандартными прошивками(родными а оффсайта) г... полное... но если прошить допустим в link dir 320 прошивкой от asus/.... то девайс просто чудо..стабилен в работе есть usb host.... сделать свой ftp сервер на базе него больших проблем не составляет..+ в него usb 3G прицепить можно ... и com порт вывести при желании.. к чему я виду...я считаю прошивки asus более стабильными в работе...чем большество аналогичных....

  20. Вверх #60
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Mizikevi4 Посмотреть сообщение
    ...я считаю прошивки asus более стабильными в работе...чем большество аналогичных....
    Не исключено, что вы правы...О вкусах и предпочтениях не спорят - если по каким-то критериям ваш выбор Асус - пусть так Хотя глюков и на Зюхеле отмеченно не было...


Закрытая тема
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения