Тема: Домик в Карпатах - ищу единомышленников

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Да уж, форменное свинство. Хорошо, спасибо за информацию.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MSergM Посмотреть сообщение
    Добрый день. Случайно наткнулся на данный форум. Я из Киева - примите? Имеем уч-ок в Карпатах - 25 соток. На уч-ке старенький дом, колодец (вода там супер), электричество. Находится в с.Павлово, что недалеко от Свалявы. речка горная (до 5 м ширина) - в 30м от дома (даже в момент самого большого потопа - 2или 3 года назад произошедшего из берегов не выходила). из огорода есть выход в лес. Санаторий "Солнечное Закарпатье" -3-5 мин езды, 15-20 пешком.(можно через лес). Был там три года назад. вот весной планирую приехать посмотреть как он там. Соседи нормальные люди - присматривают, даже охраняют. Может кого-то заинтересует, т.к. у нас малыш родился и не особо до этого дома сейчас.
    Cколько просите?

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    54
    Всё заглохло...(

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    711
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от крол Посмотреть сообщение
    http://sakura-a.com.ua/dom-s-bukovtsevo/ Были вчера в этом селе, смотрели домик. Неплохое место, но очень удаленное. Сказали, что уже пять одесситов купили там себе домики. Также из других городов есть жители. Живут в основном летом. Местных жителей осталось немного. Природа очень красивая. Тихо. Воздухом можно отравиться с непривычки ... Протекает горный ручей. Много родников. Теперь думаем. Как для дачи, то место очень хорошее. Можно все лето там жить и наслаждаться. Для постоянного проживания только для любителей жить далеко от цивилизации, для отшельников.
    не нашла там домика до 150 000 )) старт от 260 000

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Да там как и везде - куча перекупщиков и посредников всяких. Там за халупу хотят космическую цену. Самое лучшее - ехать самому и самому выбирать дом, искать смотреть и выходить на хозяев. Там часто в каждом селе свой язык, поэтому лучше сначала посмотреть на село, а уже потом брать.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    507
    Репутация
    192
    Ездили в августе в те края, всем понравилось. Там в основном люди живут за счет туристов.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от ххххххх Посмотреть сообщение
    Ездили в августе в те края, всем понравилось. Там в основном люди живут за счет туристов.
    Это да. Нам 2 года назад,во время похода с проводником предложили домик на полонине,проходили мимо, вид конечно оттуда шикарный - не поспоришь. Но дом явно не подлежал восстановлению. Т.е по факту продавали землю,не помню точно сколько,но немного. 10.000 у.е. Но как там строиться??? 800м над ур.моря, дорог нет - тропы! До села 8км. Школа естессно тоже в селе и чудо,что она там вообще есть. Ну и цена на землю и дома растет пропорционально спуску с гор)))

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    507
    Репутация
    192
    Я считаю , что имея реальные деньги на руках и планы на будущее нужно брать. Земля у нас не дешевеет а там время покажет.
    Сами планируем в будущем переехать в деревню.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    54
    [QUOTE=ххххххх;41696034]Я считаю , что имея реальные деньги на руках и планы на будущее нужно брать. Земля у нас не дешевеет а там время покажет.
    Сами планируем в будущем переехать в деревню.[/QUO
    И нас заберите))))
    Как там у Карцева: "Если бы у меня вчера было 5 рублей..,у меня и сегодня трёх нет" ))) Мы вот тоже хотим, хотелку развиваем) В моем случае только продажа квартиры,машины и - переезд. Но на это я пайтить не могу!))
    А серьёзно, то в городе быт более-менее налажен, а там где ребенка учить, в нашем случае уже 8 класс. А работа? Это так, вопросы в космос... Желание не уменьшается, но тут помощник нужОн - гомо сапиенс))

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    507
    Репутация
    192
    Так зачем ехать не известно куда, если в области можно купить участок в 20 соток с домом за 20 000 грн и строить то что вы хотите. Вчера сделали у себя артезианскую скважину за 4500 грн 14 метров. Под собираем денег, поставим гидрофор и будет душ, туалет и кухня работать как в городе. Ближе к городу совсем другие цифры на все.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    54
    Это понятно. Но темка -то о Карпатах, точнее даже о доме в Карпатах. А то опять же получается: "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания") Я просто не хочу покупать козу) Ну,пока по крайней мере.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SearchinG Посмотреть сообщение
    Это да. Нам 2 года назад,во время похода с проводником предложили домик на полонине,проходили мимо, вид конечно оттуда шикарный - не поспоришь. Но дом явно не подлежал восстановлению. Т.е по факту продавали землю,не помню точно сколько,но немного. 10.000 у.е. Но как там строиться??? 800м над ур.моря, дорог нет - тропы! До села 8км. Школа естессно тоже в селе и чудо,что она там вообще есть. Ну и цена на землю и дома растет пропорционально спуску с гор)))
    А не подскажите подробной информации о месте предложеном,ну или хотя бы рядом с каким селом?
    Спасибо

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MSergM Посмотреть сообщение
    Добрый день. Случайно наткнулся на данный форум. Я из Киева - примите? Имеем уч-ок в Карпатах - 25 соток. На уч-ке старенький дом, колодец (вода там супер), электричество. Находится в с.Павлово, что недалеко от Свалявы. речка горная (до 5 м ширина) - в 30м от дома (даже в момент самого большого потопа - 2или 3 года назад произошедшего из берегов не выходила). из огорода есть выход в лес. Санаторий "Солнечное Закарпатье" -3-5 мин езды, 15-20 пешком.(можно через лес). Был там три года назад. вот весной планирую приехать посмотреть как он там. Соседи нормальные люди - присматривают, даже охраняют. Может кого-то заинтересует, т.к. у нас малыш родился и не особо до этого дома сейчас.
    Фотографий нет домика?еще актуально?
    Спасибо

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Shachkovskiy Посмотреть сообщение
    А не подскажите подробной информации о месте предложеном,ну или хотя бы рядом с каким селом?
    Спасибо
    Вы надеетесь?))) Это было в 8 км от с. Верхний Ясенов Ив.Фр. обл. Но подробнее.. уж извините..))) лето 2011год. Где-то в окрестностях.

  15. Вверх #55
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21402
    а работать там где собираетесь??? На зароботки в Чехию небось планируете на пару месяцев ездить, что б прокормить семью?

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    а работать там где собираетесь??? На зароботки в Чехию небось планируете на пару месяцев ездить, что б прокормить семью?
    Из городов в такие места в основном сваливают фрилансеры.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    Да, можно работать удаленно, сдавать недвижимость - если есть, что сдавать конечно... и можно заняться туризмом, если позволяет место проживания, для этого нужно жить в туристическом месте - надо понимать, что не все Карпаты - туристические, а земля и дома в таких местах соответственно дороже...

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1777
    В Карпатах ведь прохладненько. Там даже на плато будет холоднее, чем в Одессе.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    Плато - это ровное место на вершине горы. В Карпатах плато называется полонина и конечно там холоднее, чем на равнинах. При выборе места нужно помнить об этом. Виды в горах чудесные, но жить все таки лучше у подножий гор или в долине. А вообще климат в Закарпатье не сильно отличается от одесского, почти...

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Цитата Сообщение от крол Посмотреть сообщение
    Плато - это ровное место на вершине горы. В Карпатах плато называется полонина и конечно там холоднее, чем на равнинах. При выборе места нужно помнить об этом. Виды в горах чудесные, но жить все таки лучше у подножий гор или в долине. А вообще климат в Закарпатье не сильно отличается от одесского, почти...
    Мне кажется везде есть свои плюсы и минусы. На плато холоднее. А у подножья есть риск затопляемости.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения