Тема: Концепция Общественной Безопасности

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Murs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    954
    Репутация
    29
    Интересно,а как ФСБ/СБУ реагирует на эту тему.Я вообще их считаю масонской ячейкой.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю в первую очередь решать свои собственные проблемы.
    И не считаю, что КОБ или что бы то ни было из подобной ахинеи заставит кого-то начать думать головой.
    В КОБ это звучит так:

    ЧИСТОПЛЮЙСТВО. Бездумная уверенность в «неприличии» в порядочном обществе интересоваться содержательной стороной тех или иных явлений: еврейского вопроса, источниками доходов, характером чьих-либо личных связей: с заграницей, мафиями, чужими спецслужбами и т.п. Начинает выступать под лозунгами: «Ребята, давайте жить дружно…». «Я занимаюсь только своим делом, чужие дела меня не касаются», а заканчивает: «Лучше быть агентом ЦРУ, чем агентом КГБ». Терпит крах, всегда подтверждая правоту древней мудрости: «Безумие думать, что злые не творят зла». Всегда выливается в антипатриотизм, поскольку от чисто-плюйства в первую очередь страдает государство, в котором проживают не только чистоплюи. Действия чистоплюев направлены против органов государства, несущего прежде всего функцию общественного управления, а не её издержки в толпо-“элитарном” обществе, против которых негодует чистоплюй.
    В прошлом это выглядело так: сотрудничать с “охранкой” — плохо, а смотреть сквозь пальцы на доставку пароходами оружия из-за границы для развала государственности — хорошо. В итоге чистоплюи, либералы, верноподданные и жидовосхищенные гибли без счета «в порядке осуществления красного террора», что подтверждает Справедливость Истории на уровне общественного явления.
    Сейчас КГБ — плохо, а общение межрегиональной группы депутатов и “демократических” сил с ЦРУ-шниками всех мастей — похвальное “свободомыслие”…
    Эти четыре вида социального идиотизма перетекают один в другой и в том или ином сочетании проявляются в поведении каждого, ими пораженного. Бывает, что, переболев всеми по очереди или вместе, человек пытается освободиться от них “самосто¬ятель¬но” и впадает в пятый вид социального идиотизма.

    НИГИЛИЗМ. Выражается в следовании лозунгу: «Я никому не верю и стою сам за себя». Если законопослушный иудей — мафиози-“колхозник” в “законе Моисея”, то активный нигилист — мафиози-“единоличник”, поскольку нигилизм индивидуалиста паразитирует на общественном созидании, точно так же, как и мафиозный кооператив иудейства.
    Вторая возможная линия поведения нигилиста — деградация личности в пьянстве, наркомании, сладострастии.

    "Мертвая вода" т.2.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    Мне интересно: в настоящий момент кто-то из КОБ читает лекции, причем на более высоком уровне чем Петровские (я имею ввиду лучшая подача материала - легче понятная мозгу и более сжатая)?
    Достаточно общая теория
    управления
    ______________
    Постановочные материалы учебного курса
    факультета прикладной математики — процессов управления
    Санкт-Петербургского государственного университета
    (1997 — 2003 гг.)

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Murs Посмотреть сообщение
    Интересно,а как ФСБ/СБУ реагирует на эту тему.Я вообще их считаю масонской ячейкой.
    http://www.youtube.com/watch?v=uiFjUHJpffw

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    Игорь*
    Я говорил о том, что в первую очередь надо собой заниматься и своими проблемами, а не писать гневные посты в интернете, уговаривать знакомых посмотреть какие-то лекции или охать перед телевизором о евреях в правительстве.

    Нашли себе инструкцию, как надо жить? Живите! Но некоторые предпочитают, например, принимать решения самостоятельно, исходя из обстоятельств, а не руководствуясь лозунгами о сверхчеловеках и поцреотизме.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    Игорь*
    Я говорил о том, что в первую очередь надо собой заниматься и своими проблемами, а не писать гневные посты в интернете, уговаривать знакомых посмотреть какие-то лекции или охать перед телевизором о евреях в правительстве.
    Видите ли, не все такие "продвинутые" как вы...
    Большинство людей кроме как вопросами облагоустройства собственной двушки и корпоративных сплетен, проблемами детсадика своего ребенка, ничем другим не то чтобы не интересуются, их даже заинтересовать невозможно...

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    AB-Man
    Хотите сказать, что кругом одно быдло необразованное?
    Да чем еще обычному человеку заниматься? Зарабатыванием средств к существованию и, собственно, существованием на эти средства.
    Кто хочет, тот заводит себе собаку, сидит на форуме, придумывает хобби, занимается научными исследованиями, благотворительностью, пробует себя в бизнесе, политике, помогает другим людям самореализоваться и т.д. Каждый по способностям и интересам.

    Легко судить всех, кроме себя любимого. Какое вообще дело этому КОБу до того, как живу вот лично я или вы? Порядок в стране? Да такие бездарные сочинения, как эта "мертвая вода" ничего кроме хронических заболеваний мозга у определенного процента населения и грызни про жидомасонов не вызывают и вызвать не могут!


    Уважаемые любители КОБ. Зарабатывайте деньги, открывайте школы для продвинутых детей, изучайте социологию, становитесь профессиональными психологами, да хоть и просто любымым интересным и полезным делом занимайтесь.
    А этот, извините, трындеж в интернетах ни-ко-му не нужен и не интересен!


    Простите, был взволновал.
    Последний раз редактировалось Матильда; 02.06.2010 в 23:57.

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=uiFjUHJpffw
    Только на первый взгляд он чего то дельное говорит, на самом деле Ещё один клоун....путинско-православный идеолог. Путин их наплодил целую кучу,... мозго..бы.
    Последний раз редактировалось AlexL; 02.06.2010 в 20:00.

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Murziknova
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Как получается
    Сообщений
    84
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Только на первый взгляд он чего то дельное говорит, на самом деле Ещё один клоун....путинско-православный идеолог. Путин их наплодил целую кучу,... мозго..бы.
    Имеющий уши - да услышит ...
    Лично для меня всё началось с Концепции Общественной Безопасности.

  10. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    563
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    AB-Man

    Уважаемые любители КОБ. Зарабатывайте деньги, открывайте школы для продвинутых детей, изучайте социологию, становитесь профессиональными психологами, да хоть и просто любымым интересным и полезным делом занимайтесь.
    А этот, извините, трындеж в интернетах ни-ко-му не нужен и не интересен!

    Простите, был взволновал.
    А почему вы считаете что "любители КОБ" не зарабатываю денег , не занимаются полезным делом, а только занимаются "трындежем" в интерненте ? Кстати если это Вам не интересно , можете не участвовать.

  11. Вверх #51
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    а мне коб понравился.правда я его видел в изложении Петрова.
    единственное что свернуло мозги это сталин,хотя можт я че то не допонял,а так все по теме.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    AB-Man
    Хотите сказать, что кругом одно быдло необразованное?
    Да чем еще обычному человеку заниматься? Зарабатыванием средств к существованию и, собственно, существованием на эти средства.
    Кто хочет, тот заводит себе собаку, сидит на форуме, придумывает хобби, занимается научными исследованиями, благотворительностью, пробует себя в бизнесе, политике, помогает другим людям самореализоваться и т.д. Каждый по способностям и интересам.

    Легко судить всех, кроме себя любимого. Какое вообще дело этому КОБу до того, как живу вот лично я или вы? Порядок в стране? Да такие бездарные сочинения, как эта "мертвая вода" ничего кроме хронических заболеваний мозга у определенного процента населения и грызни про жидомасонов не вызывают и вызвать не могут!


    Уважаемые любители КОБ. Зарабатывайте деньги, открывайте школы для продвинутых детей, изучайте социологию, становитесь профессиональными психологами, да хоть и просто любымым интересным и полезным делом занимайтесь.
    А этот, извините, трындеж в интернетах ни-ко-му не нужен и не интересен!


    Простите, был взволновал.

    1. Некогда К.Прутков сказал: “Многие вещи нам непонятны не
    потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи
    не входят в круг наших понятий”.


    2. http://dotu.ru/2010/04/10/20100410-bases-of-sociology_full/

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    Игорь*
    Вдумайтесь только! Открытый. Университет. Жизнеречения.
    Жизнеречения, #$%! Университет! Открытый...
    - Наилучший эмоционально-смысловой строй
    - Мировоззрение триединства материи-информации-меры
    - Порождение индивидами коллективной психики (эгрегоров) и взаимодействие личности и эгрегоров
    - Управление наукой в библейском проекте
    - Преодоление Христианства «мировой закулисой»
    Это я так, глазами пробежал.
    И вы эту муть социологией называете?! КОБ головного мозга.
    Не зря там комменты закрыты.


    Цитата Сообщение от DVI-2009
    А почему вы считаете что "любители КОБ" не зарабатываю денег , не занимаются полезным делом, а только занимаются "трындежем" в интерненте ? Кстати если это Вам не интересно , можете не участвовать.
    Человек, который все и вся вокруг себя пытается с говном смешать, который ничего кроме изъянов не видит, редко представляет из себя что-нибудь интересное. Ясен пень, что с транспарантом проще постоять.
    Забрало упало и вперед - на жидов, на быдло, за Сталина и с Богом наперевес да на комбайне по уборке торсионных полей к лучшей жизни!


    Отписываюсь от темы. А то я у меня тут слишком эмоциональные посты получаются. )

    [update]
    1. Некогда К.Прутков сказал: “Многие вещи нам непонятны не
    потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи
    не входят в круг наших понятий”.
    Возможно, я вас удивлю, но такого человека, как Козьма Прутков ни разу не существовало. А авторы, говорившие устами этого персонажа высмеивали как раз всякие КОБы того времени. )
    Последний раз редактировалось JimJams; 03.06.2010 в 12:06.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Эмоции против фактов - вещь неубедительная.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Sweet Candy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    792
    в общем- то никто никого не заставляет изучать КОБ, для понимающих и желающих будет полезным узнать для себя новое.. остальные могут пройти мимо)))

  16. Вверх #56
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11635
    Цитата Сообщение от Sweet Candy Посмотреть сообщение
    в общем- то никто никого не заставляет изучать КОБ, для понимающих и желающих будет полезным узнать для себя новое.. остальные могут пройти мимо)))
    Принимать участие в любой теме на форуме может любой человек, независимо от того, поддерживает он ТС или выступает против. Указания кому-либо покинуть тему расцениваются как грубое самомодерирование и наказываются.
    ॐ नमः शिवाय

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Есть и такой вариант
    Изображения
    • Тип файла: jpg mv.jpg (37.0 Кб, Просмотров: 16)

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    Уважаемые любители КОБ. Зарабатывайте деньги, открывайте школы для продвинутых детей, изучайте социологию, становитесь профессиональными психологами, да хоть и просто любымым интересным и полезным делом занимайтесь.
    А этот, извините, трындеж в интернетах ни-ко-му не нужен и не интересен!
    Простите, был взволновал.
    Полезным для кого, для себя? Так это самое настоящее безцельное и пустое проживание жизни. Нет общей цели - нет будущего. КОБовцы молодцы именно тем что граммотно подготавливают пути для движения, формируют нужную "базу" в мозгах.

    К сожалению, просмотрев весь цикл лекций Петрова, я так и не понял их концепцию развития человечества (разговоры крутятся вокруг повышения производственного и научно-технического потециала). Но к чему такая модель приведет - нет у них мыслей.

    Таким институтам (буду их так называть, во множественном числе) как раз интересны, в первую очередь, социально активные слои населения. И уж поверьте, после такой "промывки мозгов" денюшки будут зарабатываться еще лучше и на пользу большинству...
    Последний раз редактировалось AB-Man; 03.06.2010 в 21:37.

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    563
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    К сожалению, просмотрев весь цикл лекций Петрова, я так и не понял их концепцию развития человечества (разговоры крутятся вокруг повышения производственного и научно-технического потенциала). Но к чему такая модель приведет - нет у них мыслей.
    Кроме лекций Петрова, надо бы ещё литературку почитать , например эту :
    К. Петров "Тайны управления человечеством" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2135927 ( легче для чтения ) или "Мёртвая вода" http://kob.in.ua/knigi-/knigi-kob.html( потяжелее для чтения ) или И.Ефремов "Час быка" ( художественная версия ) http://kob.su/articles/chas-byka-iva...k-kontsieptsii

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от DVI-2009 Посмотреть сообщение
    Кроме лекций Петрова, надо бы ещё литературку почитать
    Спасибо. Ну а своими словами что там новенького?


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения